Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишение отца род.прав-нужны советы тех кто прошел эту процедуру!!!

Девочки,если кратко-имеется б.м. который ушел из семьи в августе 2011 г.,с тех пор тщательно скрывается от уплаты алиментов и местонахождение его неизвестно.Разводилась по справке из полиции о розыске,далее отвезла дело об алиментах приставам,в розыске как неплатильщик с сентября 2012 г.т.е. за все это время мы его ни разу не видели и не слышали.Хочу подать в суд на привлечение к уголовной отвественности за уклонение от выплаты алиментов и на лишение отцовства...Кто может помочь информационо и подсказать как и что делать,чтобы все правильно,т.к. любая ошибка в иске или нехватка документов влечет за собой отказ.На адвоката денег нет.
02.11.2017 13:22:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лишила род.прав за два месяца, без адвокатов и прочее.
Составьте исковое заявление 4экз, укажите к нем последнее место жительства, которое вам известно, они туда повестку отправят, оплатите госпошлину.
копия свва о рождении, копия свва о закл брака/развода,
Приложите карточку учета ребенка (список жильцов квартиры), характеристику из школы на ребенка, где указано, что отца не видно на собраниях и т.п.,
постановление о расчете задолженности по алиментам, постановление о возбуждении исполнительного производства (алименты), исполнительный лист (алименты), постановление о завдеении розыскного дела.
Все это несете в суд, вам назначат дату, когда приходить, обычно звонят.
24.12.2017 17:56:32, Лишила
Здравствуйте, скажите пожалуйста как вы лишили родительских прав? Отец был согласен? 01.12.2021 20:19:02, МаринаЕфремова
Кузяблик
У меня так же сестра лишила. Ну не за месяца,за 4. Но все же.
Автор,еще можете запрос в поликлинику сделать что он не приходит и не интересуется здоровьем, соседей привлечь, что не видели что он приходил и требовал увидеть ребенка, И если ребенок у есть 10 лет,его можно попросить, что папу в глаза не видел и не слышал с такого то года
25.12.2017 09:39:02, Кузяблик
Лишила отца родительских прав. Судебный процесс 4 года, параллельно 2ой судебный процесс по алиментам и неустойкам. Адвокаты, органы опеки и т.д. Итог - не смогла лишить по нашим "чудесным законам" (А именно суд руководствуется в первую очередь нежеланием отца воспитывать ребенка, какой бы он ни был приходит и заявляет я хочу, то ему еще полгода на исправление......). Обменяла долги по алиментам на свободу. Встал в суде и отказался от ребенка, я от алиментов. Вообщем, мое мнение пройдя все круги ада, договорится надо мирно, если удастся. Если нет сил Вам, денег и терпения. 08.11.2017 14:09:19, Алла У.
теперь можете снова подать на алименты :)
основание: была договоренность, а сейчас нету
закон полностью на Вашей стороне.
19.08.2018 13:10:00, уточнение
Лишайте и даже не задумывайтесь! наши законы как раз таки обязуют детей потом платить вот таким папашам в старости. Я своего лишила ещё в 2010 году сыновья только за были. Всё это делается очень просто, нужно- документы о том что уклоняется от алиментов, находится в розыске, и справка характеристика от квартальной о том что воспитанием занимается мама, отец в воспитании участия не принимает, детьми не интересуется и т.д. я с собой на суд позвала ещё брата и подругу, они типа подтвердили что я сама занимаюсь воспитанием. суд длился 10 минут и решение в мою пользу. я больше переживала и боялась))) мой даже был не в розыске. просто не платил алименты 3 года. этого достаточно. потом как только получила документы о лишении на руки сразу написала заявление о смене фамилии детям на свою, я вышла замуж и фамилия была уже другая. тоже без проблем поменяли, отчество осталось, а фамилию изменили, так как это в интересах детей быть с мамой на одной фамилии. 06.11.2017 19:40:51, Виктоша
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда лишали родительских прав, отец был согласен с иском? 01.12.2021 20:21:40, Светлана Ефремова
1. Идете к приставам берете справку о долге, о не уплате, о розыске, информ.письмо от розыскникам с какого в розыске, что они делали все это время. Вобщем все что касается его.
2. Справка ф.8. ксерокопии все документов.
3. Характеристики на Вас, и на ребенка.
4. Ваши справки от нарколога, и психолога, участкового.
5. Пишите заявление в суд в 4 экземплярах всех документов.
Лишила б/м родительских прав 18.07.2017г.
06.11.2017 19:35:57, Аля1307
Приложению только через суд Су сестрами опеки и прокурора.А по клиентам к приставам с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.это их дело.вам даже документы собирать не нужно.странно что они до сих пор этого не сделали.Пишите жалобу в прокуратуру быстро зашевелиться.удачи. 06.11.2017 11:55:34, Alt68
Лишить род.прав и лишить отцовства- 2 разные процедуры. Лишить род.прав проще. Документы на привлечение к уголовной ответственности по ст.157 УК направляют в полицию приставы! Если он в розыске- кого привлекать будут??? А лишение отцовства возможно лишь с параллельным усыновлением вашего ребенка другим мужчиной. У вас есть кандидат, готовый усыновить вашего ребенка??? В никуда ребенка никто отца не лишит! Обе процедуры сложные, вам зачем это надо? Нервы мотать себе только. Денег все равно с него не выбьете. Его долг по алиментам все равно не даст ему права в старости претендовать на алименты в свою пользу. Вы- мать, и изначально должны рассчитывать только на себя! Скрывается папашка, не хочет платить, ребенок ему не нужен- может уже смириться? Я сама одна тащу ребенка- работаю на 2-х работах, не гнушаюсь никакими подработками, рассчитывала всегда только на себя! Это МОЙ ребенок прежде всего. По началу тоже враждовала с БМ, по приставам бегала. Потом плюнула. Прошло 13 лет. БМ иногда дает деньги- спасибо ему большое. Не дает- ну и фиг с ним, сами проживем. У нас законы такие в стране- ничего не добьешься, хоть лоб расшиби в кровь. Горе-папашки живут и радуются, бросив детей. А нам,матерям,что еще остается??? Жить и работать, нам ведь детей кормить надо! Мы-то их так никогда не бросим! Плюньте вы на этого придурка, его жизнь накажет за вас. 05.11.2017 12:58:41, tttttt
Ваши юридические знания хромают 16.01.2018 02:13:19, Лилу1
Flamingo
Я лишила бм родит.прав месяц назад. Писать долго. В личку напишите тел, позвоню, расскажу все ньюансы и подводные камни 04.11.2017 11:58:04, Flamingo
офф. так может его надо признавать как бы пропавшим без вести и даже, извините, умершим? если он вообще пропал. и подавать на пенсию по потере кормильца? 03.11.2017 16:32:27, нея
Можно и нужно 06.11.2017 11:56:18, Alt68
в каждом районе есть бесплатная юридическая консультация 03.11.2017 12:37:45, fenjavenikova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!