Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размер алиментов

Думаю, эта тема здесь всех утомила ). Ну извините, я не местная. Мы с БМ в разводе, один общий ребенок. На него каждый месяц БМ присылает 3 т.р. Официальная з/п такова, что 25% от нее еще меньше, чем 3. На просьбы помочь, - к новому учебному году, в случае других повышенных трат на ребенка, - откликается когда как. Всегда получаю меньше, чем прошу ). В суд не подавала, решаем всё по-хорошему. Но сейчас очень нужно, - не очень долго и не очень намного, - повышенное финансирование. В котором мне отказано. Обещала, пока в шутку, подать на алименты. Получила, тоже в шутку, ответ, что решение суда будет мне в убыток.
А где-то я у вас слышала, что минимальные алименты равны прожиточному уровню? Это правда? Где об этом можно прочитать? Мне бы хоть половину прожиточного уровня получать, а он у нас невысокий (не Москва).
22.09.2015 13:46:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разводилась 6 лет назад,подала на алименты. В суде БМ прикинулся бедным и безработным (думаю официально не числился). Я просила фикс.сумму 10тр,но когда началась словесная брань,плюнула и согласилась на 25% чтобы только быстрее всё завершилось.На тот момент как не работающий перечислял 4,5 тр (я ожидала вообще тысячи 2 и не больше). 22.10.2015 13:21:16, Белмар
Я недавно подавала на алименты в твёрдой денежной сумме. Мне судья объяснила, что реально назначить 1/2 от прожиточного минимума в регионе. С последующей индексацией. Я в Москве, если что))) Ну и назначили, пять тысяч с чем-то... Я конечно больше изначально хотела.. 28.09.2015 20:06:03, Ludok-72
Спасибо, буду выяснять про 1/2. 29.09.2015 15:39:08, oshka
МарикаЧ
А нельзя как-то разузнать, у него реально низкий официальный заработок, или это он Вас так вводит в заблуждение?
Может, у него официальная ЗП реально высокая, потому он Вас всячески отговаривает от официального решения вопроса.
27.09.2015 13:04:40, МарикаЧ
Да нет, всё правильно, официальный заработок низкий. В той сфере, где он работает, это норма. У него еще есть неофициальная часть дохода, - но всё равно, на круг выходит в 2 раза меньше моего. Собственно, это даёт ему некое моральное право не заморачиваться прожиточным минимумом ребенка. Только у меня детей четверо, и живём мы действительно на пределе. Мог бы БМ хоть чуть-чуть поднапрячься. Не хочет ). 29.09.2015 15:35:28, oshka
Обалдеть!!! Как Вы одна с 4 ребятишками?я с двумя день и ночь кручусь, а четыре даже представить не могу. Какого возраста у Вас детки? 01.10.2015 17:56:52, alise22
)) Мои взрослые уже, от 11 до 18 диапазон. Раньше было сложно физически, сейчас - финансово. Но в целом, с каждым годом всё легче и легче ). 02.10.2015 14:39:35, oshka
нет, алименты привязаны к заработку
вы как собрались истребовать часть денег в размере больше чем их есть всего? напечатать может на принтер )))
25.09.2015 21:11:05, Dezi
A если часть дохода скрывается? Например, с "белой" зарплаты выплачиваются алименты, а то, что "в конверте", чувак тратит, как хочет? И причём та " неофициальная" часть денег практически всегда больше суммы официальной зарплаты. Каким образом женщина сможет доказать, что у мужика доход на самом деле больше, чем указано в справке с бухгалтерии? 05.10.2015 16:39:41, Psevdonim
A если часть дохода скрывается? Например, с "белой" зарплаты выплачиваются алименты, а то, что "в конверте", чувак тратит, как хочет? И причём та " неофициальная" часть денег практически всегда больше суммы официальной зарплаты. Каким образом женщина сможет доказать, что у мужика доход на самом деле больше, чем указано в справкетс бухгалтерии? 05.10.2015 16:39:30, Psevdonim
Никаким. Помнить, что в нашей стране не имеет ни малейшего значения реальность, даже когда все все понимают, главное - бумажка. 05.10.2015 19:48:56, такая же
Сильно сомневаюсь. Тогда получающий прожиточный минимум должен все отдавать на алименты а этого просто не может быть. Весь заработок не заберут и не присудят совершенно точно, папе тоже на что-то надо жить.
Так что только договариваться.
22.09.2015 21:24:57, Иришка-Мартышка
Бутя
Нормативными актами РФ не установлен минимальный размер алиментов. Для работающего даже на 0.086 ставки все равно будет 25% от дохода, пусть и алименты будут 250 руб. Так что тут либо по закону, либо по договоренности. 22.09.2015 18:57:17, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!