Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WeteRokkA

Отец не дает видеться с ребенком

Милые мамочки! Обращаюсь за вашим коллективным разумом доя решения ситуации знакомой. Вот уже скоро год как она лишена возможности общаться со своим ребенком. Дочери 7 лет. Живет у бывшей свекрови. Отец девочки живет отдельно. С подругой в разводе. 2 предыдущих года девочка с согласия обеих сторон жила у свекрови (дача у бабушки, необходимость зарабатывать у мамы, у нее есть еще старший сын-подросток от первого брака, живет с ней, других причин не знаю, после развода несколько лет дочка жила с мамой и братом). Девочку подруга забирала на выходные по музеям-паркам и т.п. в течение 2 лет. С прошлого лета подруга получила резкий отказ на свидания с дочерью. Поводом послужило ее желание взять дочку с собой на море. После этого она не видела дочь, все суды до сих пор бесполезны. На звонки никто не отвечает, дверь не открывают, в саду воспитатели предупреждены, мать до ребенка не допускают, сразу звонят бабушке и она задними дворами уводит дочь.. Что это???? В пределах одного города, столицы, мать месяцами не имеет возможности встретиться со своим ребенком. И суды разводят руками. Что ей делать? У вас большой опыт. Помогите, пожалуйста.
19.07.2015 15:55:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И чем дело закончилось у Вашей знакомой? 23.11.2017 07:29:14, av10
Здравствуйте! Читаю вас, и абсолютно одинаковая ситуация! Вот прям как под копирку! Отсудил муж детей и не даёт с ними видится. Вижу их в саду и в школе. У меня их двое. А кроме, я ещё совладельцем являюсь в квартире где он сейчас проживает с детьми. И не даёт все равно ни зайти,ни быть с детьми. Даже в больницу сводить. Это какой то дурдом. И суд проигран. Все как один говорят решать как то, определить порядок общения..... 22.11.2017 11:29:41, Самсонова Леся
Алименты платите на детей нормальные? Подавайте в суд, устанавливайте график общения. 23.11.2017 14:40:27, Daria
WeteRokkA
Уточнила подробности. Обращалась и в полицию, и в суд, и в прокуратуру. Все перенарпавляют в суд. А суд заявляет что у родителей равные права, разбирайтесь сами. Поскольку место проживания было определено с отцом, то на определение порядка общения не подавала, так как это автоматически означало бы, что мать согласна с определенным местом проживания дочери, а она хочет чтобы дочка с ней жила. Все доводы в суде та сторона парирует тем, что дочь якобы боится мать и не хочет ее видеть. В экспертизе на этот счет матери было отказано - проверить, действительно ли дочь боится мать. Теперь дочка год маму не видела и понятно, что ее могли успеть настроить против и запугать. Полиция вызывалась несколько раз на дачу. Бабушка спешно закрывала ребенка, заявляла, что ребенок боится полицию и мать и просила покинуть пределы собственности. Полиция тогда говорила, чтобы обращались в суд, что родители не лишены родительских прав, поэтому все родственники имеют право на общение с ребенком. На заявление о незаконном удержани ребенка бабушкой пришел ответ, что все законно, так как родители не лишены родительских прав, то бабушка тоже имеет право на общение с внучкой, а все нюансы решайте через суд, это ваше личное внутрисемейное дело, разбирайтесь сами. Вот так(((((((((((((((((((( Опека тоже в суд направляет. Очередной суд ничего не решил, не изменил. И адвокат вроде был знакомый. Правда, бывший знакомый для обеих сторон... (( Насчет сада. Устраивала бабушка, через знакомых, очередь не подходила, поэтому через связи. Что наговорила про маму - неизвестно. В сад водили бабушка, дедушка, папа. Маму там не видели до инциндента, когда она за ней в сад пришла. Поэтому воспитатель сразу вызвала бабушку, не показав ребенка. 20.07.2015 00:39:38, WeteRokkA
Валькирия.
Полиция и опека всегда в суд направляют, они не хотят связываться. Порядок общения пока не определяйте. Бабушка имеет право видеть ребёнка, но забирать без согласия мамы - нет. Нужны доказательства того, что отец ребёнком не занимается. Такой адвокат всегда играет в одни ворота, в лес его. Когда было определено место жительства? Срок обжалования решения 30 дней. Да, родители имеют равные права, но в этом случае права матери и ребёнка нарушены. 20.07.2015 08:53:41, Валькирия.
Валькирия.
Что - то Вам недоговаривают. Суды руками на эти темы не разводят, как краевед скажу. Ответственность за ребёнка в равной степени несут его родители. Бабушка не является законным представителем ребёнка, следовательно и прав на него не имеет при живых и здоровых родителях. Приоритет в воспитании имеют родители и никто другой. Сады не в праве отдавать детей другим родственникам, для этого и пишутся заявления от родителей "... прошу отдавать моего ребёнка...". Если порядок общения не определён, то верно написали - в полицию с заявлением о незаконном удержании ребёнка (как - то так).
Опять же - если мать нормальная во всех смыслах.
19.07.2015 22:25:27, Валькирия.
однозначно не договаривают 31.07.2015 07:17:38, Dezi
WeteRokkA
Почемe? Что может быть? А если б на месте этой мамы был папа, и суд оказался бы на стороне мамы, что папа мог бы не договаривать в подобной ситуации? 31.07.2015 14:55:35, WeteRokkA
Что ребенок его действительно боится, а у мамы и бабушки есть основания ограничивать его общение с ребенком. 05.08.2015 18:52:21, Пусть будет анонимно
WeteRokkA
Я знаю эту маму полгода. Практически ежедневно - на телефонном созвоне, раз в неделю вижу, неделю провела с ней на юге вместе и наблюдала ее отношения с ее старшим сыном. Никаких оснований для боязни этого человека я не заметила. Вижу ее отношение к другим детям. Еще поискать надо такого человека, у которого столько душевных сил и внимания к детям. Да, если она отвечает за кого-то индивидуально, то бывает требовательна. Покажите мне маму, у которой нет никаких требований к своим детям - чистить зубы, одеваться, убираться - уже требования, в процессе воспитания. Не более этого формата... Так что в данном случае основания непонятны...
И если б это был папа, и не было объективных оснований его бояться, а ребенок все-таки боялся бы, возник бы вопрос, в какой атмосфере ребенок воспитывается мамой и бабушкой, обязанность которых, в том числе, воспитывать у ребенка уважительное доверительное отношение ребенка к отцу, способствовать формированию их гармоничных отношений. Если люди когда-то объединились и решили ребенка рожать, то, значит, у них было уважение по отношению друг к другу. И если ребенок родился, то до конца жизни нужно лелеять это уважение, взращивать его и передавать ребенку. Потому что почитание и отца, и матери - это его долг перед лицом Бога. Перетягивать одеяло на себя одному из родителей недальновидно и вредно для ребенка.
05.08.2015 22:38:50, WeteRokkA
WeteRokkA
Полиция вызывалась. Они тоже разводят руками и говорят "Решайте сами между собой". В судах заявляется, что ребенок проживает с отцом. А фактически девочка живет с бабушкой. Отец - вольная птица, единственный сын в семье, живет неизвестно где и с кем. Может, поэтому бабушка так и запала на внучку, не хочет отдавать. В судах определяют место жительства у отца, поскольку дочка якобы привыкла там уже жить, не менять же услоывия жизни ребенка. А видеться можно и маме, и осуществлять все функции, естественно. На заявлении мамы, что ее не допускают, отец на суде заявляет, что она не приходит и не звонит. На деле телефон мамы внесен в черный список. Она не дозванивается. Домашний кидают. На работу на днях бабушке позвонила - та ее матом покрыла и обозвала всеми возможными прозвищами. Возможно, ее хотят лишить родительских прав. Поскольку подали на алименты, а номер расчетного счета не сообщают, куда перевести деньги и дверь не открывают, от встреч отказываются. В телефонной беседе сказали, что не нужны им ее деньги, подали, чтоб "жизнь малиной не казалась". Мама не пьет, не курит, в церковь ходит, посты соблюдает, чтоб понятно было. Вполне себе нормальная и адекватная)))))))) Деньги зарабатывает через фирму извоза на своей машине, свободный график. Что могут не договаривать? В опеку пишет заявления о том, что не пустили и т.п. Может, ей не хватает знания своих прав - это да. Поэтому я здесь и спрашиваю. Она не скандалистка вроде бы :) Уже подумывает выкрасть дочь от безысходности, но сейчас и в сад ребенок не ходит, уже в школу пора. В школу ее она записала у себя. Но к ребенку-то доступа нет. То есть ситуация такая, в каких оказываются папы после разводов, если мамы скандалистки. Только вместо мамы - свекровь, а мама - вместо того папы..... Что делать реально? Какие шаги? В сад ребенок ходил изначально с бабушкой, насколько я поняла. Она же 2 года с бабушкой до того жила по будням. 19.07.2015 23:54:24, WeteRokkA
Валькирия.
Реально к адвокату и быстро! Могу своего дать, если нужно, она помогла мне ребёнка отсудить после того, как районный суд вынес решение, что мой сын будет проживать с отцом и бывшей свекровью.
А вообще за такие дела у папеньки с бабушкой ребёнка можно отобрать по суду. Пусть мать как можно больше пишет жалоб в опеку, себе оставляет копии и к адвокату не затягивая.
20.07.2015 08:41:43, Валькирия.
WeteRokkA
Написала в личку. Спасибо. 20.07.2015 09:53:24, WeteRokkA
Какая-то ерунда. Вызывается полиция и мать уводит ребенка из сада, от бабушки или откуда угодно, если ребенка нет - заявление о пропаже, если конечно она не лишена прав. Что значит суды разводят руками, судом определено место жительства ребенка? И, мне кажется, матери ребенок не особо нужен, раз она такую ситуацию уже год терпит. 19.07.2015 22:06:34, Shelly
WeteRokkA
Не знаю, насколько матери нужен ее ребенок. Видимо, нужен, раз она пытается ее увидеть и ходит по судам и опекам. Она уже полгода параллельно ходит по детским домам, в разлуке с дочерью. Говорит, что забрала бы к себе дочь или хотя бы хочет иметь возможность ее видеть и с ней общаться. Родительских прав не лишена. Суд оставил место жительства неизменным - считается, что с папой - так декларируется в суде. По факту дочка живет с бабушкой. Насчет порядка общения им самим предлагается договориться и как-нибудь разобраться. Отец уверяет, что мать не предпринимает попыток общаться. А мать не может пробиться к ребенку. Что делать? Какая-то странная ситуация. Но это жизнь, как оказалось..(((((((((((((((((((((((((( Под боком. Важно услышать мнение мам, которые поднаторели в попытках лишить прав отца ребенка. Помогите маме!!!!! Что сделать, чтобы этого не допустить? Как найти примирение и общий язык? Возможно, в этой паре роли поменялись. Ну, и вот так бывает... Спасибо!! 20.07.2015 00:02:48, WeteRokkA
Примирения и общего языка вы не найдете.
А адвоката да. Это недешевое удовольствие.
05.08.2015 18:54:11, Пусть будет анонимно
WeteRokkA
...как я стала понимать пап... Знакомая говорит, что не хочет травмировать ребенка, идти напролом, делать дочь свидетелем разборок взрослых. Но дочь растет и ей никто не сообщает достоверную информацию, почему она не видела маму год!!!!!! И что бы ей там не говорили - то ли то, что мама не хочет ее видеть, то ли то, что мама опасна и лучше с ней не встречаться - не важно. Подсознание ребенка не обманешь. Вот не видела она год мать и потом не объяснить ей будет, отчего так произошло. Вакуум. А ей еще своих детей растить в будущем...
У девочки на днях ДР. У мамы нет мирной возможности поздравить дочь. А если привлекать опеку и полицию, то сообщается, что "ребенок боится" - так было год назад. КАМЕННЫЙ ВЕК..(((((((((((((((((((((((((((((
05.08.2015 22:51:22, WeteRokkA
Ну тогда подавать на порядок общения с ребенком и забирать в положенные дни с приставами. Она конечно дала маху, что дочку отдала свекрови... В глазах общественности она кукушка, и доказать обратное будет трудно.В саду или школе она может, кстати, хоть поселиться - т.к. она имеет право на общение со своим ребенком и не лишена прав. Был случай, что бабушка судилась с заведующей сада за то, чтобы, пока ребенок в саду, ей тоже находиться там и общаться, и выиграла! Мама, которая была против, ничего не смогла сделать. 20.07.2015 00:58:59, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!