Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разрешение на выезд в спортивный лагерь

Девочки, кто знает, помогите советом, пожалуйста, по двум вопросам.
Ребенок занимается в СДЮШОРЕ, предложили спортивный лагерь на Украине. Нужно разрешение от обоих родителей. БМ разрешения не дает, из вредности (приезжает на ДР и НГ, платит алименты почти регулярно, вот и вся любовь). Любимая отговорка БМ, когда он что-то не хочет делать (в частности, сходить к нотариусу): "Я в Египте до..." и указывается далекая дата. Вроде можно как-то через суд это решить? Если да, то как правильно обратиться? Какие нужно документы? У меня пока только записка от тренера с предложением поехать и указанием суммы. Кстати, если БМ платит алименты, он должен оплатить еще отдельно половину летнего отдыха ребенка? А то я вечно оплачиваю каникулы, а потом мы с ребенком сидим на вынужденно-безденежной диете. Вот, вчера, например, БМ на просьбу оплатить половину суммы за отдых ребенка (я готова была предоставить ему официальные расчеты), написал: "Поищи себе другой источник финансирования".
И второй вопрос: если я обращусь в суд по поводу разрешения, то он решит наказать. Меня. Алиментами (разговоры, что страдает ребенок при этом, его не волнуют). Сможет ли он урезать сумму алиментов при следующем раскладе? Четыре года назад суд обязал выплачивать его 2 тыс.(типа, безработный), но он дает 5 тыс. (10 месяцев в году, про два-три ловко забывает) и за это время родил ребенка. То есть, детей у него теперь два (третья, совершеннолетняя, не считается вроде). У нас общий один ребенок, несовершеннолетний. С его стороны сумма 5 тыс. выглядит большим одолжением, и при малейшей моей попытке дернуться он сократит ее до двух. Сколько официально положено денег на ребенка в Москве, если БМ притащит справку о безработице? (он, несомненно, притащит). Слышала, что где-то 5 и есть. Как ее официально оформить?
Спасибо заранее!
27.04.2012 14:26:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть еще разъяснение погранслужбы, что достаточно согласия одного родителя:
[ссылка-1]

Я бы его распечатала и приложила к своему согласию.
15.05.2012 09:55:49, lapushkam
Anykey
Для поездки на Украину не нужно разрешение отца ребенка.
Вам нужно не в суд идти, а говорить со своим лагерем. Для чего им два разрешения? Кому и где они собираются их показывать? Кто им сказал, что нужно именно два разрешения?

> Кстати, если БМ платит алименты, он должен оплатить еще отдельно половину летнего отдыха ребенка?

Он должен платить то, что ему определил суд. Если суд решил, что он должен оплачивать детский отдых, то должен. Если нет - нет.
Обычно суд определяет содержание ребенка алиментами. Это некая "усредненная" поддержка. Ребенок в какой-то месяц может гостить у отца, тем не менее, плательщик алиментов платит алименты и в этом месяце. А в другой месяц на содержание ребенка может потребоваться сумма, более обычной (сборы в школу, отдых и пр.). При одинаковых в каждый месяц алиментах вся эта специфика усредняется - не будет же суд рассматривать ваши взаимоотношения каждый месяц.
Законом предусмотрено обязательное участие родителей в расходах на лечение ребенка - тут можно подать иск на дополнительную к алиментам сумму. А вот про отдых закон ничего не говорит. Имеете возможность отдыхать с выездом в рамках обчного содержания - хорошо. Нет - отдохнете дома. Выезд на отдых - не обязательная статья содержания ребенка.
27.04.2012 14:46:11, Anykey
Anykey
Ссылка на сайт РЖД о правилах выезда детей на Украину 27.04.2012 14:50:39, Anykey
Anykey
Ссылка на сайт погранслужбы РФ, где дается разъяснение про выезд несовершеннолетних из РФ:
"В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей."
27.04.2012 14:48:10, Anykey
Спасибо большое за ответы! Насчет двух разрешений - тренеры всегда собирали от обоих родителей. Может, перестраховываются таким образом. 27.04.2012 22:05:19, крылатка
NAD
Может. Я в своё время предпочла выполнить требование тренеров, хотя это и стоило мне некоторых нервов. Боюсь, доказывание, что они формально неправы стоило бы ещё больше. Но у Вас ситуация другая, придётся, видимо, переубеждать тренеров (( 29.04.2012 18:59:07, NAD

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!