Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

общение с отцом

итак:
я, две дочери 1 и 3 года
муж ушел после рождения второй дочери

сколько он мне нервов помотал - не передать, мало этого, свекровь тоже мерзко себя вела, я же старалась не отвечать на их хамство

и вот теперь муж будет подавать в суд на определение времени встреч с детьми

зачем ему дети, особенно такие маленькие - для меня загадка, хотя есть варианты:
1. помотать мне нервы
2. сделать из детей неврастеников, чтобы мне потом с ними жилось труднее
3. тупо исполнять свой отцовский долг, чтобы потом можно было всем рассказывать, что он детей растил
4. попробовать, что же такое "дети", т.к. они в его жизни пока единственные

мало этого, он хочет их брать к себе домой (т.е. к своей маме) с ночевками, не понимая, что в такой возрасте им без мамы будет трудно

т.е. вопрос я бы сформулировала и таким образом:
если у мамы с папой и бабушкой нет уважения, легко ли детям, живя с мамой, общаться с папой и бабушкой?

насколько мне стоит бороться за минимальное общение? или пустить все на самотек, делать вид, что я не волнуюсь, думаю, что он с бабушкой с детьми справятся, а когда им надоест это общение, они про детей постепенно забудут?

я понимаю, что свое негативное отношение к мужу я буду переносить на детей, но как этого избежать?

в общем, я боюсь за детей и за себя, а как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для детей на знаю
14.12.2009 23:42:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В год и три еще рано без мамы общаться, поэтому вам может приглашать их всех к себе домой? И пока вы сама будете на кухне готовить что-то долгое и нудное, они пусть с детьми поиграют. Т.е. вам нельзя с ними разговаривать - раз у вас только грубо получается, а грубо при детях нельзя. Но и без присмотра детей на "эту компанию" оставлять нельзя, мало ли что, дети маленькие еще - может понадобиться ваша помощь. Моим 4 и 6 - я их спокойно уже на несколько часов одних могу оставить с папой...Но тоже - только либо у меня дома, либо в парке где весь маршрут предварительно вместе прошли по несколько раз. 21.12.2009 12:42:42, ..Лукьяна
1. Не бойтесь суда. Годовалый ребенок может быть еще на ГВ, ни один судья не позволит забрать грудника от матери.
2. Отношение к отцу менять на нейтральное, встречам не препятствовать, гулять отпускать (не представляю, куда он пойдет гулять с годовалой дочкой, которая его не знает, ну хоть со старшей)
3. С большой долей вероятности можно утверждать, что они с бабушкой "наиграются" и тем быстрее, чем беспрепятственнее. Денег бы не забывал давать...
4. Постарайтесь всё же уважать отца своих детей и их бабушку. Это в первую очередь, детям нужно. Счастья Вам.
20.12.2009 15:14:06, BlondinkO
А по моему нужно разрешить видеться девочкам со своим отцом и с бабушкой и разрешить видеться им столько сколько им будет нужно. Не лишайте своих девочек этого общения. Сначала Вам будет тяжело, но потом Вы отпустите ситуацию и станет легче. Ваши дети не виноваты в том что папа и мама не могут жить вместе, не лишайте их этого общения. Когда они вырастут они скажут Вам спасибо. Какой бы там ни был отец и бабушка по вашему мнению, для девочек это родные люди. 19.12.2009 00:16:10, Радость мира
Я предполагаю, что для самоуспокоения своей совести. Я, мол, детей не бросал и детьми занимаюсь.
А еще может иметь место мотив: найти повод регулярно заявляться домой к бж и оценивать, как она живет. Описаны были случаи, как смотрел на новую мебель, оценивал новый компьютер и делал выводы что, мол, алименты тратит баба не на детей, а на себя.
Кстати, алименты товарисч платит?
17.12.2009 16:56:28, Змея Скарапея
- 17.12.2009 18:03:56, tig
Спасибо вам за поддержку

пожалуйста, еще подскажите:

суд определит время общения на какой-то срок, например, до достижения детьми возраста 5 (или другой возраст, напр, до школы)
или этот порядок общения будет уже "на всю жизнь", т.е. до 18-летия детей?

а если время общения определяется на какой-то срок, то потом как все происходит - муж по своему желанию (если у него останется желание видеть детей) опять должен подавать в суд документы?
и опять работает опека и нужно все аспекты рассматривать в суде?
или потом все решается автоматически - а как?
15.12.2009 23:16:54, Маммм
Судебное решение действует до его пересмотра или отмены. Или график сам собой утрясётся удобный для всех сторон, или любой из вас сможет подать на пересмотр графика, когда ребёнок в школу пойдёт -раньше нецелесообразно, ритм жизни ребёнка до школы сильно не меняется.
Рассматривать нужно все аспекты, которые значимы для вас, и меллкие и крупные -всё, что вас существенно и принципиально (исходя из интересов детей) -то и рассматривать.
16.12.2009 06:06:28, Нуга
Могу сказать одно - детей такого возраста ни с какой ночевкой я бы не отпустила в кошмарном сне. Ни с приставами, ни с милицией, ни с мэром города. Этот вопрос - сразу, жестко, с привлечением опеки и еще кого только можно.
Что хочет ваш БМ? Нервы помотать.
15.12.2009 11:17:11, 3ве3да
1. В ваших четырех пунктах нет самого простого - любит он детей и хотел бы их растить. Я наверное, идеалистка, но все-таки верю в это, пока человек не доказал обратного.
2. "я понимаю, что свое негативное отношение к мужу я буду переносить на детей, но как этого избежать?" - уже начинайте менять свое отношение к нему на нейтральное. Он - прошлый этап вашей жизни.
3. В таком возрасте - с ночевой не отпускать, в суде на этом настаивать. В будущем - не париться по этому поводу. Одной с двумя детьми неотлучно быть тяжело - воспринимайте это как отдых и время для себя-любимой.
4. Может, все не так плохо? Утрясутся страсти разводные, все само собой встанет на свои места. Если ему это надо, чтобы вам побольнее сделать - то надолго его не хватит. Не позволяйте, чтобы "удары" попадали в цель - мучить человека, не получая от него желаемой реакции - это скучно.
15.12.2009 09:55:10, Odri_Bern
Согласна с Вами на все 100 % 19.12.2009 00:19:03, Радость мира
СHARMANT
Если бы любил детей, то не ушел бы. Он вообще не имел морального права уходить пока младшей хотя бы 3 не исполнилось. Хотя какой толк с этого коз*ла.
Я за борьбу за минимальное общение - и никаких ночевок!!! Давите на то что это девочки и сейчас для них важнее спокойная и счастливая мать.
17.12.2009 08:53:52, СHARMANT
до его ухода все было хорошо, и я бы никогда не поверила, если бы мне кто-то сказал, что мой муж так поступит со мной и детьми

т.е. раньше я была уверена на 500% в том, что детей он любит и хочет их растить

про свекровь - сказать трудно, хотя она как и большинство родителей "просила родить внуков" - хотела с ними поняньчится

а не могу понять - можно ли любить детей, мать которых ты ненавидишь и считаешь, что она [цензура]?
15.12.2009 23:20:01, Маммм
В таком возрасте с ночевой не дадут. Подключайте психолога и опеку - они помогут определить оптимальный для детей график. 15.12.2009 06:07:59, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!