Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие у меня шансы стать для собственного ребенка отцом

Решил спросить совета вашего, потому как разрываюсь сомнениями и тревогами.
Через 3 месяца я стану папой, ситуация которая сейчас сложилась напоминает мне какой то фарс. Весной познакомился с девушкой, быстро закрутился роман, потерял голову, мне казалось у нас это взаимно. Буквально за месяц наш роман ушел дальше, чем это у других происходит за год. К сожалению именно в то время у меня начались проблемы на работе, моя девушка меня всячески поддерживала, но это не помогло и я на 2 месяца остался без работы, потом нашел, но с небольшим доходом, зато сейчас с этим, тьфу-тьфу все налаживается и я зарабатываю больше, этом на прошлой работе и есть очень хорошие перспективы. И тут как гром среди ясного нема она сообщает мне, что ждет ребенка. На тот момент чувства так закрыли мне глаза, что я обрадовался этому, так и не рассмотрев, кто же мама моего ребенка. Через неделю я сделала ей предложение, она согласилось, но с работой плохо еще. И наша только что выструганная лодочка тут же и разбилась. Мне было заявлено, что я не шевелюсь, что не надежен и что она в отношениях прежде всего ценит материальную часть, а ко мне ничего не испытывает. Я конечно пережил шок. Она же сказал мне, что будет искать себе другого мужчину, а на вопрос о ребенке, заявила, что если я его хочу видеть, то должен полностью его содержать, но жить понятное дело он будет с ней. после этого мы конечно разругались, потом помирились до состояния, когда я могу осторожно спрашивать о каких то вещах не чаще 1 раза в месяц, чаще вызывает у нее дикое раздражение и она кидает трубку. Ни пол ребенка ни как о там я не знаю, жду февраля марта, мы договорились с ней, что она мне сообщит, когда он родится и милостиво позволит забрать их из роддома, если у ее отца не заведется автомобиль, у него такое часто бывает. Я же ей сказал, что ребенка бросать не намерен, на что опять последовал фичь о деньгах, будут деньги, будешь видеться. Я конечно понимаю, что полноценного воспитания я ребенку дать не смогу, но все таки, какие у меня шансы и на что мне рассчитывать в этом положении?
11.12.2009 22:25:57,

239 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а нафига? 14.12.2009 17:41:24, Живая_и_Настоящая
Читать не буду, пришла из девичьей, и без ссылки, устала (шутка). Мама вашего ребенка, вообще, наманая, а?
Сколько ей лет? Родители ее... не хотите сходить поговорить? Ох... если сейчас ТАК, то что же будет дальше :(
14.12.2009 16:34:08, Янyшка
Нет денег - помогайте физически. Груднику папа не нужен - но нужна помощь маме (привезти из магазина памперсы, детское питание по списку, может с коляской погулять хотя бы по выходным - дать маме возможность заняться хозяйством. Где-то начиная с 2х лет - в дополнение к этому звонить ребенку РЕГУЛЯРНО, присылать письма-рисунки, ну и лично почаще забегать с маленьким сувенирчиком (хоть самолетик из бумаги, хоть игрушка из МакДональдса). Ну и учитесь рисовать, лепить, оригами, фокусы - чтобы те редкие встречи, которые у вас будут, удивлять ребенка и показывать что-то, что ему запомнится и поднимет ваш статус в его глазах. Т.е. не деньгами - там делами :)))) Но алименты все равно - хоть мелочь, но регулярно и документально подтвержденно :), это обезопасит вас в случае, если БЖ перейдет к более решительной обороне ребенка от вас. 14.12.2009 14:52:31, ..Лукьяна
А мама тогда зачем?))) 14.12.2009 23:29:39, Добрый тигр
<Ну и учитесь рисовать, лепить, оригами, фокусы - чтобы те редкие встречи, которые у вас будут, удивлять ребенка и показывать что-то, что ему запомнится и поднимет ваш статус в его глазах. >
А работать когда? :)))
14.12.2009 21:38:08, трошина
Осилила ветку. Не буду я наезжать на автора. Нормально.. Человек что-то пытается сделать. Не умеет, не знает что.. Но пытается :)
Единственное но, Алексей, не бойтесь вы, что часть денег пойдет на нужды женщины. Неприятно, обидно, понимаю. Но вы считайте это все-таки вкладом в ребенка. Оно потом возместится с лихвой.
Вам сейчас трудная роль предстоит - глотать обиду и убеждать, что вы дите любите. Терпения вам!
14.12.2009 14:24:08, Odri_Bern
вот ведь "порядочность" мужукам в голову вбили. Даже не пойми от кого детей воспитывать пвутся. Впору конкурс устраивать на замещение звания и должности отцовства.
Да будьте вы мужчиной, Лексей, и прибегут к вам все - и матери детей вашиx, и сами дети. Или заведите себе сурогатную мать и рожайте с ней своиx собственныx детей столько, сколько вам заxочется. Возьмите дело в собственные руки и управляйте им.

Офф. В тексте вы часто путаете мужской род с женским. Имейте в виду, чт даже если вас и забанили, редактировать свои тексты вы всё равно можете.
14.12.2009 10:38:10, трошина
Алеша Попович
Чисто теоретически можно вообразить что у нее гормоны и она под влиянием мамаши/товарок. Тогда, опять же теоретически, мог бы помочь переезд с ней в другой город с обрывом всех сязей. Это придется повторять несколько раз в течении жизни, раз девушка попалась несамостоятельная. Но боюсь что в реале все как обычно. Хладнокровно схомутала мужика ради денег и все такое.

Прав вы никаких не имеете. Государство считает что у мужчин есть только "обязанности" - раскошеливаться на "равенство женщин". Ребенка всегда оставляют женщине, как предлог для выколачивания из мужика позорной дани феминизму - алиментов. Можете заранее попрощаться и с ребенком и с четвертью зарплаты. Против катка государственной машины не попрешь.

Дергаясь на ниточках этого жулья, вы теряете шанс создать нормальную семью и полноценно воспитывать собственных детей. Но есть и хорошая новость: следующая "девушка" сможет превратить в свой нетрудовой доход только 15% вашего трудового. И она уже хорошо подумает прежде чем свалить. И так далее. 3-4-я уже вполне может решить что быть честной женой выгоднее, чем "современной женщиной".

В любом случае, нельзя показывать женщине что Вам от нее что-то надо. Она сразу задирает цену выше облаков. Она должна быть уверена что Вам плевать и за углом дюжина конкуренток. Только в этом случае можно на что-то рассчитывать. Может и ребеннка притащит "чтобы увидел отца" и сама начнет навязываться.
14.12.2009 02:57:35, Алеша Попович
Oker
Алеша, а вы свою мать любите(любили)?
Откуда столько неуважения к женщинам? Ни одного нормального слова - "товарки", "мамаша", "схомутала", "жулья", ну, и любимое "девки".
Вас читать - как в помойной яме ковыряться. Фу((((( Как можно доверить такому кадру воспитание детей???
14.12.2009 09:54:47, Oker
Алеша Попович
Безумно. Но оградить от тлетворного влияния, увы, никак не мог.
В этом постинге ни одной "девки". А Вы, вместо того, чтобы похвалить...
14.12.2009 10:14:55, Алеша Попович
Oker
самому не интересно разобраться, откуда в вас эта ущербность?
Вместо того, чтоб тут всех женщин скопом обливать помоями, может, в себе поковыряться? Или с графоманией тоже бороться не хотите?
14.12.2009 10:23:07, Oker
Алеша Попович
Я ни одну женщину в жизни помоями не облил.

У вас квартира на ключ запирается? Значит ли это что вы всех сограждан скопом "облили помоями"? Большинство из них мухи не обидит и авторучки с работы не украдет. Но попадаются такие, которые детей с 8 этажа выкидывают. На то и замки.

Попадаются охотницы торгануть телом не по рыночным расценкам за 3 тыщи, а с особым цинизмом за 10 лимонов. Попадаются и считающие таких торговок "умничками". Попадаются даже такие, которые считают моральными уродами мужиков, не желающих платить падшей женщине непомерную мзду за ее мошенничество. Как тут квартиру на ключ не запирать и презервативы в сейфе не хранить?

Природа создала мужчину богом и героем. Феминистка с помощью порочной государственной машины, против естетсва превращает его в бесправную дойную корову. И это вызывает бурю восторгов. Даже вопроса не возникает достойна ли она топтать землю и коптить небо.

Женщина же создана для наслаждений. И когда Бог и Герой, никому не причиняя зла, доставляет ей наслаждения в изобилии, поднимается буря возмущения: "как он посмел, его удел - раскошеливаться".
15.12.2009 01:07:06, Алеша Попович
Oker
Вы ВСЕГДА пишете о женщинах в уничижительном тоне. Всегда. Ни уважения, ни любви, ни каких-либо еще положительных чувств по отношению к женщинам у вас ни разу не проскальзывало. КАК такой человек может воспитывать сына? Про дочь уж совсем молчу... 15.12.2009 12:02:10, Oker
Ольсик
Алеша Попович у нас Бог и Герой в одном лице - он все может!
А дочке популярно объяснит, что она создана для наслаждений
15.12.2009 12:36:16, Ольсик
NAD
Всё проще 15.12.2009 20:10:33, NAD
Алеша Попович
Так вот почему автору корневого сообщения придется "расплачиваться за секс с ней" миллионами. Это не феминистка его на деньги развела, а Алеша Попович видимость реальности своему бреду придавал.

А чтобы в реальности Алешиного бреда совсем никаких сомнений не оставалось, вся конфа на AlekseiB наехала и по гороскопу разоблачила
16.12.2009 07:30:16, Алеша Попович
NAD
Ну, конечно, назвать одного участника, изрекшего даже уже и не модную нынче глупость, и ещё одного полусогласившегося "всей конфой" - это не бред, ага :)

Никто ещё никого не развёл, не волнуйся, вилами по воде все миллионы, эта "реальность" в точности, как твоя, виртуальна :)
16.12.2009 09:56:33, NAD
Алеша Попович
<А дочке популярно объяснит, что она создана для наслаждений>

Кстати очень актуально. Ибо дочь бубнит что не выйдет замуж и не будет иметь детей, потому что секс - это так гадко. А мне еще охота с внуками поняньчиться
15.12.2009 17:11:43, Алеша Попович
Ольсик
Простите, не хочу сейчас обидеть, но я бы задумалась, почему у нее такое отношение к сексу. Хотя предвижу ответ: это лучше чем быть потаскушкой. Однако, ИМХО, отношение должно быть ровное, без впадения в ту и другую крайность 15.12.2009 21:27:18, Ольсик
Алеша Попович
Кстати, подозреваю что гадости делать склонны именно фригидные женщины. Им от мужика ничего не надо. Кроме денег, конечно.

Вобще-то, дочка еще маленькая. Подозреваю что негативное отношение переняла от подружек в школе. Плюс разнесло слегка на лекарствах и мальчики вниманием не балуют. "Зелен виноград".

Дома, как раз, полный порядок. Девушки выходят утром из спальни Бога светясь от счастья. Встав на цыпочки, обвивают могучую шею Героя тонкими ручками, глядят на него огромными влюбленными глазами. Изо всех силенок стараются помочь и понравиться Богу и его детям.

Глядя на это, только безумец может подумать что с ними всю ночь делали что-то гадкое.
16.12.2009 06:46:53, Алеша Попович
Oker
<Дома, как раз, полный порядок. Девушки выходят утром из спальни Бога светясь от счастья.>
Вы, правда, считаете, что это полный порядок в доме? А не бордель на выезде)?
17.12.2009 13:13:48, Oker
Алеша Попович
Они бескорыстно служат Богу. Или Вы и монастыри считаете борделями?
Бордель, это когда аферистка заставляет мужика "за секс с нею расплачиваться"
17.12.2009 17:37:31, Алеша Попович
Ольсик
не домысливайте за меня. Ничего про "гадость" и "гадкое" я вам не говорила, и не связывало дочкино отношение с тем, кто у вас и с каким лицом выходит из спальни.
Но было интересно еще почитать мифы про Бога и Героя в одном лице. Получается кентавр, да?
16.12.2009 12:34:05, Ольсик
Алеша Попович
Лошадиной частью интересуетесь?
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
16.12.2009 22:16:46, Алеша Попович
Ольсик
Не, жеребцы мне как-то безынтересны. Для меня секс - это искусство в первую очередь 17.12.2009 10:10:31, Ольсик
Алеша Попович
Я так и знал. 17.12.2009 17:35:51, Алеша Попович
Сидит человек над колыбелькой и бубнит новорожденной девочке: ты девка, ты девка, ты девка.. Кем вырастет девочка? Правильно :(
Осподи, вот бывают же :((
15.12.2009 15:03:31, Odri_Bern
Тоже самое можно посоветовать многим(не всем) местным женщинам по отношению к мужчинам. Просматривается та же ущербность, достаточно взглянуть на тон ответов автору. 14.12.2009 11:06:42, Добрый тигр
Oker
Ну, не заметила явных оскорблений. А тон самого автора располагал к агрессивным ответам) Вы его посты читали)? 14.12.2009 11:25:34, Oker
А вот я заметил и модератор заметил, как ни странно)
я прочитал этот пост и увидел на него ответы.
искать посты автора по всей конфе времени у меня нет, уж извините...
14.12.2009 11:35:34, Добрый тигр
Oker
то есть тут автор был исключительно мирно настроен))? И именно поэтому и его тоже модераторы заметили и отметили)))? 14.12.2009 11:41:03, Oker
Может мы о разных авторах?)
Я про AlekseiB. Человек хочет совета, так как
"потому как разрываюсь сомнениями и тревогами".
Что воинственного было в его теме?
и какие советы ему дали?
Если почитать этот форум подробненько, самая "больная" тема - мужики уходят из семей и забывают про детей. Здесь обратная ситуация, мужик хочет участвовать в жизни будущего ребенка и что же ему пишут? Мне кажется есть над чем подумать кое кому...
14.12.2009 12:00:53, Добрый тигр
Алеша Попович
А это табу.
Хотя минимум в 75% случаев ситуация именно такая.
14.12.2009 18:00:55, Алеша Попович
NAD
Да уж, в кои-то веки. Сама изумилась, читая. Пытается человек заботиться о ребёнке, и всё равно не так, и всё равно гад :) 14.12.2009 13:28:39, NAD
Oker
Где попытки заботы о ребенке, где)))? 14.12.2009 13:36:04, Oker
NAD
Предложения участвовать финансово: оплатить роды, коляски-кроватки. Собственно, пока ребёнка нет, и попыток наскрести негде, тем паче, при яростном противодействии будущей матери. А то, что молчел хотя бы планирует участвовать в жизни ребёнка, уже дорогого стоит. Хотя, разумеется, всё поверяется практикой. Мой БМ вон много чего обещал :) Но не всем же быть пустозвонами в самом-то деле :) 14.12.2009 13:46:14, NAD
Oker
знаете, после заявления о том, что помогать готов, но только после проведения днк-теста, реакция девушки кажется мне вполне логичной) 14.12.2009 14:04:00, Oker
NAD
Не знаю, как можно оплатить роды после днк-теста. Его до рождения ребёнка разве делают? Кроватку он тоже предлагал оплачивать сейчас. Или полагаете, заберёт взад, если тест не то что-то покажет? :)

Я-то вообще про реакцию здешних дам, Бог с ней, с девушкой :)Она и кинула-то автора ещё до всяких его заявлений о днк-тесте, просто по факту его внезапного "обнищания".
14.12.2009 14:08:58, NAD
Oker
Представьте, если после ДНК-теста, он потребует вернуть потраченные на девушку средства)? Все ж она пять раз права, что отказывается от его помощи) 14.12.2009 15:09:20, Oker
NAD
Не то чтобы права :) Просто поступает относительно честно в свете своего собственного поступка и своих заявлений. Раз уж ты бросаешь человека из-за его бедности, продолжать пользоваться его средствами и дальше, по-меньшей мере, странно. А вообще так и просто непорядочно :) 16.12.2009 10:02:52, NAD
Oker
В теме - ничего, а вот в дальнейших ответах)))), половина которых удалена))), была откровенная грубость.
Он, конечно, хочет участвовать в жизни ребенка, но после ДНК-экспертизы исключительно. Будь вы на месте матери))), вы б согласились на нее?
14.12.2009 12:04:54, Oker
Специально почитал ветку. Вот даже Ваша личная предвзятость налицо! Это была вполне логичная реакция на хамство и неадекват в его адрес. ОН то в чем виноват, можете сказать вот прямо сейчас?
и кстати, а будь Вы на месте мужчины стали бы содержать не своего ребенка живущего не с Вами?)))

p.s. Из всего прочитанного сделал вывод, что мужик должен всем и всегда, чувствую тихо переползаю в стан Поповича))), хотя его позиция мне сильно не нравится. Такая же однобокая как и позиция многих здешних женщин.
14.12.2009 12:16:57, Добрый тигр
Алеша Попович
Ни за что обидели. Попович просто бдительный и следит за карманами.

В жизни он добрый, отзывчивый и снисходительный к маленьким женским хитростям. Женщины существа слабые, силой взять не могут, поэтому обманом норовят. Алеше даже не противно. Женщине, предложившей снять презик, он будет и дальше помогать и советом и материально, если она действительно нуждается. Но себя в обиду не даст.

Скептическое отношение к табунчику завистливых товарок на практике проявляется в том, что Алеша вырывает девушку из их цепких лап и везет куда-нибудь в горы, на море или на танцевальный конгресс, где она расцветает, огражденная от тлетворного влияния.

В мире, где рыщут освобожденные женщины, единственная защита мужика - собственная свобода. И беречь ее надо как зеницу ока. Жертвовать своей свободой, по нынешним временам, все равно что совать голову в пасть льву. Если мужик не свободен, женщина перестает его уважать и хотеть. Женская свобода разворачивается во всю свою разрушительную мощь.

Что есть свобода женщины? Это значит что если она мужика не хочет, то ничем ему не обязана. Предательство становится лишь "несходством характеров". Совесть, честь и долг заменены похотью. Это не я придумал, это в законах написано. При этом, она вполне свободна гулять с другими мужикам. Ничего ей за это не будет. В худшем случае, тяпнет половину имущества, детей и алименты.

Чтобы с мужиком считались, он должен быть близкой, но постоянно ускользающей целью. Решит женщина что ты у нее в кармане и все твое станет ее. Включая твоих детей и львиную долю твоей зарплаты на годы вперед. Прав у тебя никаких, кроме права свалить первым, также потеряв детей, половину имущества и львиную долю зарплаты.

Условия неравные, не для слабонервных домашних мужичков. Но Алеша любит азартные игры и умеет в них играть, а главное - любит и умеет учиться ;)
15.12.2009 01:50:14, Алеша Попович
White_collar
А вы верите, что есть женщины, которые мужчину (ОДНОГО, СВОЕГО) хотят, любят, ждут, верят?
Гулять мысль не возникает, соответственно, у него не возникает мысль ревновать, играть в азартные игры. Цель не ускользает, ага, и все его становится ее (нюанс: на момент образования семьи у него не было ничего и у женщины тоже, но ведь и в законах делится лишь нажитое в браке).

И не думали, что вокруг того и вьются азартные "девки", кто любит азартные игры?

И почему вокруг так много Богов и Героев, которые сваливают при первых трудностях?
Или остаются, но ждут, чтобы за них приняли решение и за них же выполнили?
15.12.2009 19:02:33, White_collar
Алеша Попович
Конечно есть. И она может быть влюблена по уши и не гулять лет пять. И даже дольше, если случая удобного не представится.

И он может внимания на девок не обращать до развода и даже пару лет после шутить с убитыми глазами. Может и не ревновать, если одарен и уверен что загул ей ничего кроме разочарования не принесет.

Бывает даже, что тетка детей и имущество в семье оставляет, когда к хахалю срулвает. Всякое бывает. Но редко.

Гораздо чаще случается то, что сделали с автором корневого сообщения ветки. Потому что к этому подталкивают законы и за это в определенных кругах считают "уничками".
16.12.2009 07:05:12, Алеша Попович
Ольсик
подозрительное называние себя в третьем лице) Диагноз?
А не пробовали такое: "Мы, Алексей Попович"...
15.12.2009 12:39:20, Ольсик
Oker
графоманство + синдром навязчивых состояний.
Мы про вас вообще не говорим, вы не заметили?
15.12.2009 12:03:20, Oker
Oker
Вы мой вопрос проигнорировали)?
А про вопрос конкретного МЧ - лично я не поняла, чего он хочет-то? Ну, помимо ДНК экспертизы)))
Какие шансы оценивает?
Кстати, очень интересно, если девушка согласилась выйти за него замуж, он все равно настаивал на этой экспертизе?
14.12.2009 12:33:48, Oker
ответ на Ваш вопрос: здесь все слишком сложно, с одной стороны если нечего скрывать то почему бы и нет, с другой стороны понятно что это ее задевает очень сильно - ей же не верят. Вопрос кому это больше нужно, если ей то не вижу проблем, если ей это нафик не нужно, то и не будет она делать.

А на мой ответите?)?

"Кстати, очень интересно, если девушка согласилась выйти за него замуж, он все равно настаивал на этой экспертизе?"

А почему нет? Извините, мне кажется мужчина имеет право знать является он отцом или нет. Или по Вашему разумению он слишком много хочет, вот дали тебе ребенка, снизошли выйти за тебя замуж - радуйся и не морочься, так?
14.12.2009 13:08:35, Добрый тигр
Oker
Отвечу - нет, чужого ребенка содержать не стала бы)
Но и ДНК-экспертизу делать тоже. Только в случае, если б мне о-о-чень нужны были алименты. А девушка, видимо, не нуждается. Разве не разумно с ее стороны послать его сразу и вполне определенно?
14.12.2009 13:35:35, Oker
Вполне разумно с ее стороны, но Вы так и не ответили, конкретно этот Автор в чем виноват в данной конкретной ситуации, и отчего на него столько наездов? 14.12.2009 13:38:39, Добрый тигр
Oker
Лично я на него не наезжала. Но автор поста мне неприятен) Именно требованием провести ДНК-тест. При том, что чуть ли не день зачатия знает)) Настолько не уверен в себе? 14.12.2009 13:43:38, Oker
В себе ли? а может в женщине, особенно после всего что она ему заявила. 14.12.2009 14:02:00, Добрый тигр
Ольсик
Похоже, забанили Леху... жаль 14.12.2009 00:20:59, Ольсик
Читала Ваши выскзывания в теме, читала. И думаю - наверно, рыба по гороскопу. Залезла в регу - точно, рыба!
Мужчины-рыбы - это тихий ужас (простите меня жены рыб!). Они выносят моск, они истеричны, любят копошиться в чувствах, лезть в душу, оскорблять, обижаться и так до бесконечности. Я и в небеременном состоянии не могу выносить рыб. Я полностью поддерживаю девушку в том, что она прекратила общение и не хочет Вас видеть. Это действительно невозможно - терпеть истеричных рыб.
Она найдет себе настоящего мужчину, уверенного в себе, спокойного и рассудительного и будет с ним растить ребенка.
Вы ей конечно деньги давайте, только МОЛЧА. Не выносите ей моск, плиз. И засуньте свое нытье подальше.
13.12.2009 17:20:14, местная
Ольсик
пс. портрет моего отца. ДР 9 марта) Махровый зануда с функцией выноса мозга, но маме нравится.
Но автор еще косноязыкий - ужас! Читать морали таким слогом это изощренная жестокость
13.12.2009 22:39:34, Ольсик
То есть вы хотите чтобы я ребенка содержал, а растил другой мужчина? Что за ерунда, вы еще гороскоп сюда привели? Если что, данные в аккаунте я от балды взял.
Вот и встречалась бы и спала с тем мужчиной, а я бы нашел ту, которая бы меня полюбила и все были бы счастливы.
13.12.2009 17:27:24, AlekseiB
[-] 14.12.2009 07:54:11, Алеша Попович
Ольсик
Ты мне тоже нравишься, Лешенька. Люблю в мужчинах боевой задор) 14.12.2009 10:21:36, Ольсик
[-] 13.12.2009 17:35:13, местная
Думал любит. Ошибся. 13.12.2009 18:56:42, AlekseiB
Вечная Весна
а сам-то любил? её или ещё кого 13.12.2009 19:21:58, Вечная Весна
Вы получаете удовольствие, докапывясь до меня? 13.12.2009 19:49:43, AlekseiB
[-] 13.12.2009 19:53:40, Вечная Весна
Почитайте ка тему, провоцируете только вы меня. Была б возможность модерации, я бы просто вас не допустил до этой ветке. Если бы вы уважительно относились и не хамили и я бы тоже к вам так не обращался. 13.12.2009 19:58:45, AlekseiB
Вечная Весна
да ты пока никак ко мне не обращался и я это ценю, что уважаешь меня и всё такое. И прощаю тебе твою ошибку, я не злопамятна. 13.12.2009 20:05:10, Вечная Весна
Ага! Ржачный вы типчик) 13.12.2009 19:51:51, местная
Ольсик
обхохочешься. Пока мужем не стал. Я как-то вышла за такого правильного, с пространными речами. Брак продлился 3 мес. до сих пор вспоминаю с дрожью - неужели это была я? 13.12.2009 22:41:33, Ольсик
[-] 13.12.2009 23:41:58, AlekseiB
Ольсик
Открывай правила участия в конфе и изучай внимательно, милок. Такие прямолинейные высказывания здесь неуместны) 14.12.2009 00:01:17, Ольсик
NAD
Алексей, ведь угли себе на голову собираете, а? Зачем? 13.12.2009 23:43:29, NAD
NAD
Ну, всё, поздно. О, поле, поле, кто тебя усеял мёртвыми костями! :) 13.12.2009 23:54:51, NAD
Ольсик
зато прикольно. Бродит тут автор как вещий Олег среди черепов))) 14.12.2009 00:02:26, Ольсик
NAD
Это из "Руслана и Людмилы" цитата :) 14.12.2009 00:05:28, NAD
Ольсик
да я знаю, а у меня из "Вещего Олега". Автор-то у них один:) 14.12.2009 00:09:32, Ольсик
NAD
Нет шансов. Отцом по моему глубокому убеждению вообще можно быть только проживая вместе с ребёнком. У Вас шансы только на установление более-менее регулярных свиданий с ребёнком, и то - довольно призрачные шансы. Девушка в Вашей передаче выглядит не вполне адекватной. Или она что-то пытается Вам таким образом сообщить, а Вы не понимаете, что, тут полные потёмки, потому что нюансы Ваших с ней отношений неизвестны. Либо она немножко не в рассудке. Правда, подождите родов, а там и действуйте по ситуации. 13.12.2009 16:18:00, NAD
от беременности такой неадекват быть не может 14.12.2009 10:44:35, трошина
Ольсик
она видно не очень развитая дэушка и не умеет сформулировать претензии. На самом деле я глубоко убеждена что ее подкосило его занудство и умение развивать словопрения по пустяку. Может она даже это не сознает. Выдвинула самую общепонятную причину, да еще так чтобы и общество не осудило.
Почему после брачной росписи? Да потому что именно "пожертвовав собой" и вступив в брак такие мужья как раз и начинают на законных основаниях распиливать жен
13.12.2009 22:47:03, Ольсик
NAD
Ну, почему бы не предположить, что банан - это банан? :) Что девушке не нравится именно то, что МЧ плохо зарабатывает? Так менее благородно? Вы вот заметили в авторе какое-то особенное занудство, я нет. Что он обижен и чувствует себя глубоко оскорблённым и преданным - это, по-моему, несомненно. В таком состоянии человек может говорить и творить невесть что. Мне не нравится, что на него здесь напали, в общем, достаточно беспроблемные дамы. Это вечный трабл данной конфы. Сюда приходит кто-нибудь в крайне раздёрганном состоянии, а некто более спокойный со вкусом и и расстановкой раскладывает его на составляющие. И не для ради чего, а чисто из самоутверждения. Объяснить ничего не пытаясь, а просто тонко или не очень намекнув, какая этот "раздёрганный" на самом деле мразь, и от этого все его беды.

Нехорошо это, как ни крути.
13.12.2009 23:20:04, NAD
Ольсик
просто, как я уже писала ниже, у меня был опыт общения в браке с таким человеком. Хотелось искать любой повод, чтобы отдалить его от себя и избежать общения 13.12.2009 23:27:41, Ольсик
NAD
Надеюсь, Вы такого кидка, как с автором его девушка, с тем человеком не совершили? :) 13.12.2009 23:30:57, NAD
Ольсик
а в чем кидок-то заключается. Я не почувствовала, чтобы автора чем-то обидели. Он просто по жизни сам такой обиженный
В нашем случае общих детей вообще не было
14.12.2009 00:03:41, Ольсик
NAD
"До залета вела себя абсолютно иначе, пускала пыль в глаза, сама предложила снять презерватив, обсуждали имя ребенка, как жить будем и прочее."

В общем, "обещала жениться" и нарушила обещание. А автор уже настроился на совместную жизнь и совместного ребёнка. Ребёнок теперь будет, но не с ним. Того, что мечталось с этой девушкой, уже не будет, а будет, возможно, 18 лет, пардон, платы за секс с ней.
14.12.2009 00:07:06, NAD
скоро мужчины будут подавать на женщин в суд за износилование и несанционированное использование спермы. 14.12.2009 11:31:36, трошина
NAD
Почему бы нет? 14.12.2009 13:50:06, NAD
Ольсик
н-да, "домечтался". Мрачноватая картинка. Но зачем тогда потрясать своими благими намерениями? Чтобы потом объяснить, почему алиментов не платит? 14.12.2009 00:17:59, Ольсик
NAD
Они есть, эти намерения, уже хорошо! Не заметила потрясания. Нормальный рассказ, что автор пытался девушке предложить и что собирается делать впредь. А можно цитату с "потрясанием"? 14.12.2009 01:46:10, NAD
Ольсик
я предложил... она отказалась. Возьми да оплати, че предлагать-то? 14.12.2009 10:24:35, Ольсик
NAD
Он предложил оплатить контракт на роды, которого ещё нет, и которым она ещё даже не начинала интересоваться. Что тогда оплачивать-то? Предложил купить коляску-кроватку, снова отказ, "будем говорить после родов" (???). Что делать? Самому покупать кроватку и оставлять её у порога? А если там уже есть?

Кстати, странноватая девушка, беременность по словам автора уже в последнем триместре, а она и не готовится ни к чему. Там есть ли вообще беременность, хочется спросить? Может, дама развлекается просто?
14.12.2009 13:25:25, NAD
Ольсик
сочетание "обещала жениться" тебе не кажется странным?) 14.12.2009 00:10:19, Ольсик
NAD
Это я нарочно, потому что ситуация скорее типично женская, только тут не "бросил с ребёнком", а "бросила одного". 14.12.2009 00:12:06, NAD
Ольсик
угу, бедный сиротинушка 14.12.2009 00:18:24, Ольсик
NAD
А Вам не было бы обидно, если бы с Вами планировали совместную жизнь, и вдруг, если бы что-то у Вас разладилось в материальной сфере (ну, там, обещанная в наследство квартира просвистела мимо, фирма Ваша разорилась и т.п.,) дали бы задний ход? Или даже не в материальной, а так, произошло бы нечто, даже абсолютно по Вашей вине, что изменило бы отношение избранника и его планы. Не было бы отвратительного ощущения осечки, фиаско?

Да ещё оставили за Вами обязанность выплатить некий долг, а то ещё дополнительные неприятности будут. Ничего нет, кроме обязанности платить за то, что когда-то связались с человеком. Как оно?
14.12.2009 00:22:03, NAD
Сегодня говорил с ней, обещала не препятствовать. А там посмотрим. Сам понимаю, что отцом стать полноценным не удастся. Дамы, которые внизу пишут про обязанности, забывают, что эта женщина решила и за меня и за ребенка и что я теперь приходящий отец, а это для меня очень морально тяжело. Вот это я ей простить не смогу. 13.12.2009 16:40:26, AlekseiB
Дара
вы главное не забудьте, что помимо обязанностей - у вас есть и права. 15.12.2009 23:09:01, Дара
Вы пока что вообще НИКТО и может быть никем и не станете. Хотите быть папой? Тащите в загс. Иначе - никак. ИМХО. 14.12.2009 16:38:00, Янyшка
<что эта женщина решила и за меня и за ребенка> - с этим согласна
<и что я теперь приходящий отец,> - это вам решать
<а это для меня очень морально тяжело. > При принятии решения - перемелется
<Вот это я ей простить не смогу.> Это зря. Забыть как кошмарный сон. Не брать вину на себя.

Да найдите вы нормальную девушку и рожайте с ней детей.
Ну развела вас эта девушка. И что? Вы xорошо её знали? Знали её цели и намерения? Может девушка решила родить, а родить было не от кого. Денег на сперму не xватило, воспольазобвалась дешевым способом, т.е. вами.
Будьте мужчиной, и потянутся к вам все, и матери детей вашиx, и сами дети.
Подумайте лучше о том, что вам еще жене ваше обьяснять придется и наличие детей от предыдущиx связей, и сами связи.
А от девушек такиx бежать надо ь подальше. Среди ни ниx есть и такие, которые ради собственного благополучия заставляют мужей костный мозг за деньги сдавать (иx же обеспечить надо. Женщины, вообще расчетливы, коварны и злы. Не забывайте об этом. Манипулирует она вами. Попробуйте отойти в сторонку, посмотрите, чт будет.
А ребенок, не сейчас так потом, когда вырастет, найдет вас. Ему то вы и расскажете как рвались к нему всей душой, да вот мама не пускала. Вот тогда то вы и посмотрите что будет.
Цыплят, ведь, по осени считают.
14.12.2009 11:17:12, трошина
Сейчас NAD опять кинет в меня тапком, или чем ещё, но НИЧЕГО не стоят эти обещания. Мне тоже обещали "не препятствовать", хотя и с условием если ребенку не будет хуже от общения со мной. И хотя этот момент оговаривался когда ребенок только планировался, потом всё было переиграно.

Где-то пробегала недавно тема про "двойную мораль"... с удивлением увидел количество практикующих оную... так стало на душе неприятно.....

2NAD: ДА, я сужу по СВОИМ ситуациям, и со своей колокольни на всё смотрю. А разве кто-то поступает иначе?
13.12.2009 17:23:49, ОхотникНаУток
NAD
Не, мне тапки самой нужны, уж очень сегодня ХОЛОДНО, а оне у меня меховые, тёпленькие :) Я с Вами полностью и абсолютно согласна, обещания ничего не стоят. И вообще, пока с обеих сторон одни слова, слова, слова. Я потому и предлагаю спокойно подождать развития событий.

2Охотник: да, почти все, за редчайшим исключением, так и поступают.
13.12.2009 17:29:47, NAD
NAD
За ребёнка, тем более, нерождённого, только мать решать и может. Да и решать выходить или не выходить за Вас замуж - тоже только её прерогатива. А чья ещё? Вас разлюбили - это по-Вашему, вина, и её можно простить или не простить? Немного пугает такая постановка вопроса :) 13.12.2009 16:57:10, NAD
А отец ничего не решает? Получается, у отца прав никаких. Эх, это надо в школе преподавать пацанам в классе 10, чтобы розовые шоры снять. 13.12.2009 17:33:31, AlekseiB
У женщин и мужчин вообще разные задачи в жизни, разные цели и разные пути их достижения. 14.12.2009 17:06:19, Янyшка
Ну почему? Времена меняются. Мужчины тоже борются за свои права. Посмотрите, мир буквально взорвался, сколько случаев по отсуживанию детей. Сейчас женщины сознательно идут на рождение детей вне брака. И проблем меньше, и с деньгами иногда лучше, и сам себе xозяин. 14.12.2009 11:44:20, трошина
Алеша Попович
Очень правильно.
Только в тот же момент, когда это начнут преподавать в школе, будут изменены законы. По крайней мере, введена 50% квота на оставление детей женщинам. Государство делает подлости втихаря. Не может оно делать подлость и трубить об этом в школе.
14.12.2009 03:02:05, Алеша Попович
Ольсик
"розовые шоры" - зачот! Пиши ищо! Я представляю - такие метафоры в семейных разговорах, есть от чего поехать умом 13.12.2009 22:48:16, Ольсик
у отца есть права, только должно быть установлено юридически, что он отец - в свид-ве о рождении записали, усыновил и т.п. Пока же вообще ни у кого прав родительских нет, т.к. ребенок еще не родился. Поэтому вам надо думать в том направлении, как бы вас вписали отцом в док-ты, если вы действительно так хотите принимать участие в жизни ребенка. 13.12.2009 21:51:01, кекс
NAD
В школе, где учатся мои сыновья, есть предмет "Основы права". Правда, только у гуманитарной параллели. Считаю, это неправильно, хотя и сомневаюсь, что там преподают живые знания и практические навыки, которые очень скоро могут пригодиться учащемуся.

Да, решить за дееспособную женщину, рожать ей или нет, никто, кроме неё не может. Никто, ни отец ребёнка, ни муж, ни власти. И выходить или нет замуж, славаллаху, тоже :) Да и Господь предоставил нам свободу выбора, иначе бы мы были не людьми, а роботами, марионетками. Но за свой выбор человек всегда платит. Не будете платить содержание ребёнку, потерпите от закона. Правда, в нашей стране - совсем не обязательно терпят и от закона, и от совести. Есть ещё Божий суд, но не все в него верят :)
13.12.2009 17:55:08, NAD
Но можно предоставить отцу равные права, даже с поправкой, что ребенок живет с матерью. Я же об этом говорю. 13.12.2009 18:45:43, AlekseiB
NAD
Почитайте Семейный кодекс. По закону у отца и матери равные права и обязанности в отношении ребёнка. Вы мне скажете, что на деле это не так, а я Вам отвечу, что на деле Вы ничего ещё и не пробовали. Вы предлагаете равные права и обязанности в отношении ещё нерождённого ребёнка? Так помогите ему родиться здоровым, помогите его матери спокойно выносить ребёнка и родить его в хороших условиях. Содержите его потом. Тогда будет справедливо и права покачать. 13.12.2009 19:08:03, NAD
Я так и собираюсь делать. Я ее не беспокою сейчас, не нервирую. Потом буду содержать его, мне и на нее денег не жалко, но пока нету. 13.12.2009 19:37:06, AlekseiB
NAD
Бог в помощь. 13.12.2009 19:40:18, NAD
Вас читать-то противно, а уж в жизни общаться наверно и того хуже. Желание девушки вычеркнуть Вас из жизни абсолютно понятно.
Про работу над собой никогда не слышали? А про принятие других людей?
13.12.2009 17:38:48, местная
Ну это Ваше мнение, не навязывайте его другим, ок. 13.12.2009 18:46:17, AlekseiB
Я свое мнение пишу. В отличие от вас, к навязыванию не склонна. 13.12.2009 18:59:59, местная
[-] 13.12.2009 19:43:41, AlekseiB
Ольсик
люди, пусть повисит этот "перл" для прикола, а потом уж - к модератору:) 13.12.2009 22:49:21, Ольсик
Кстати, у вас очень низкая самооценка. Если у ребенка будет отец с такой низкой самооценкой, то это может негативно отразиться и на его мироощущении. Поэтому девушка права в том, что планирует подыскать малышу более респектабельного папу. 13.12.2009 19:49:09, местная
ЧИТАТЬ ВСЕМ! Шедеврально:) 13.12.2009 19:45:31, местная
Вечная Весна
умерла от зависти!)))
меня сей господин вовсе игнорирует
13.12.2009 19:49:11, Вечная Весна
Это он держится, бедолага) 13.12.2009 19:52:18, местная
Вечная Весна
он держится, а я-то страдаю от его невнимания( 13.12.2009 19:57:19, Вечная Весна
Зато он мечтает о том, чтобы Вас замодерить. Тоже неплохо) 13.12.2009 20:01:45, местная
Вечная Весна
звучит как "Господин назначил меня любимой женой!":)) 13.12.2009 21:51:06, Вечная Весна

Показано 123 комментария из 239



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!