Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна!

Просто мне интересно...

Девчонки, много раз всплывал вопрос-предположение
"Согласились бы вы с тем, чтобы ребенок остался с папой..."

Но, все-таки интересно...при том раскладе, что после развода вы с БМ в добрых отношениях... Ребенку лучше у отца...по разным причинам итд Вы бы согласились, чтобы ребенок жил не с вами?
10.10.2009 04:01:46,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна!
Всем спасибо, вопрос снят...
Будьте счастливы.
12.10.2009 15:42:44, Анна!
Не, ну мне тоже очень интересно, неужели кто-то всерьёз может задаваться такими дурацкими вопросами без особой на то необходимости?

-Детка, ты кого больше любишь, маму или папу?
- Тебе какой глаз выбить, правый или левый? Как тебе удобнее будет?
11.10.2009 18:09:58, Нуга
Анна!
Почему без необходимости? Хочу знать общественное мнение...оставь я своих с папой. 11.10.2009 21:47:40, Анна!
NatalyaLB
ну вот, я знала, что что то тут не чисто. Вопрос был " оставите ли вы своих детей", а на самом деле автор хочет знать, что мы подумаем, если она оставит. Для меня это 2 совсем разные вещи, мое мнение, если ВЫ оставите детей с папой, будет из серии " хоть на папу, хоть на дядю, хоть на соседа, чужие дети и причины мне глубоко фиолетовы" 12.10.2009 15:00:07, NatalyaLB
Анна!
Все тут чисто. Не хотите отвечать на вопрос, что-то не устраивает, обойдите стороной. 12.10.2009 15:32:01, Анна!
NatalyaLB
почему, я на оба ответила, и на " при каких условиях я своих" и как я отношусь, если кто то своих 12.10.2009 16:08:43, NatalyaLB
Гарпия
А что вам общественное мнение? Что вы общественному мнению? ВЫ на это готовы? Тогда вперед. 12.10.2009 09:29:06, Гарпия
Анна!
Если бы я жила на острове - тогда ни я ему, ни оно мне. А в данной ситуации...
Кстати, если бы не общество, то Гарпией вы бы не были))
Спасибо за мнение.
12.10.2009 15:34:42, Анна!
Гарпия
Гарпия я не из-за общества :) У меня в ранней юности такой ник в газетном форуме одном был, чиста что слово красивое :) Сохранила как память. 12.10.2009 16:11:33, Гарпия
О детях надо думать, а не об общественном мнении в такой ситуации. О потребностях каждого ребёнка в том или ином родителе, о силах и возможностях самих родителей.
Каждый случай уникален - какое вообще тут может быть общественное мнение.
12.10.2009 08:50:01, Нуга
Анна!
Философствуйте)) 12.10.2009 15:35:35, Анна!
А всё очень просто. Позиция ограниченных людей (нормальных, то есть большинства) - будет предельно эгоцентричной, абсолютно без учёта вашей РЕАЛЬНОЙ ситуации.

Они будут смотреть только сами в себя и как зомби что-то вам (и друг другу по вашему поводу) без права подачи апелляции заявлять, согласно тому что домыслили в своей голове, очень и очень далёкое от того, что есть на самом деле. Потому что им, по большому счёту, не до вас - у них у всех свои проблемы.

Таких больше, но у них энергии и на себя-то не хватает, так что особо загнобить они вас не смогут, если сами не подставитесь.

А остальные (меньшинство, увы, ведь люди рождаются невеждами и лишь с годами набираются мудрости, а старых людей - меньше, чисто технически) - они и так поймут, что решение - ваше. И ответственность - на вас.

И такие - реально чем-то в вашей ситуации смогут помочь, если вы этого захотите. И словом, и делом. Если сумеете их найти и заинтересовать. Потому что у них не только на обслуживание своего эго внимания хватает, но и на окружающий их мир.

И всё. А уж вам решать - что с этим делать.
12.10.2009 00:05:30, Ппц
NAD
А мне интересно, скажите, Анна, влияет как-то на отношения в семье осознание факта, что ежели чего, дети останутся с отцом? 10.10.2009 18:23:16, NAD
Анна!
Ну, это навряд ли...По себе сказать не могу,(у меня классный муж) и если что, это я буду решать с кем мои останутся. Да, и в моем окружении остаются с папами только если мама слишком не самостоятельная. Хотя, таких не мало.
Наверное, как и везде. Даже если ребенок останется 100% с мамой кто-то разводится без оглядки, а кто-то продолжает выстраивать отношения..."чтобы деть не остался без папы"..
11.10.2009 22:01:43, Анна!
Фяка-Пфяка
Слишком много вводных, кои друг другу противоречат.
1. Если б я могла сохранить с отцом ребенка хорошие отношения, я бы не разводилась, вероятно.
2. Кто
3. по каким критериям
4. с чьей точки зрения
определяет, что ребенку лучше у отца?
5. Отец прям щаслив заниматься своим ребенком нон-стоп, решать ВСЕ его проблемы?

Еслибыдакабизмы, короче.
10.10.2009 17:33:00, Фяка-Пфяка
Анна!
Ну, отчего же можно быть отцом и не быть мужем))... 11.10.2009 22:02:51, Анна!
Фяка-Пфяка
Я считаю мущщину в моей жизни мужем только через опцию "отец моего ребенка" . Жизненный партнер на постоянной основе меня только в этом аспекте интересует. 12.10.2009 18:49:44, Фяка-Пфяка
NAD
Хе, я так даже и предлагала на время, считая, что детям, правда, будет лучше с папой, поскольку чувствовала, что катастрофически не справляюсь. И обоих предлагала, или хотя бы одного. Сказать, что я услышала в ответ? С тех пор однозначно: с этим человеком - нет, не хочу, чтобы мои дети жили. Потому что я не верю, что детям может быть лучше с человеком, которому на них, по большому счёту, наплевать.

Но ежели они сами решат жить с ним,не согласиться мне будет невозможно, они почти взрослые уже.

Да, забыла добавить, что на момент моего предложения отношения были вполне приличными: на машине меня до работы он подбрасывал, по пути на какие-то свои неприятности жаловался, в школу мы вдвоём ходили с учителем ругаться. Так что то, что я услышала в ответ на свою просьбу, меня как обухом по голове стукнуло. И на многое я стала смотреть иначе.
10.10.2009 14:27:51, NAD
NatalyaLB
зависит от пола и возраста ребенка, ну и от того, согласен ли ребенок 10.10.2009 14:12:02, NatalyaLB
это уже обсуждали, посмотрите внизу. я - да, если ребенок сам этого хочет.сразу оговорюсь у моих детей есть выбор, они выбрали меня.если они пересмотрят свое мнение - совершенно спокойно отпущу. 10.10.2009 09:26:17, рица
Гарпия
разумеется, нет. 10.10.2009 07:54:40, Гарпия
Ребёнку лучше у отца, что означает, что ребёнку хуже быть с матерью. А вам лучше чтобы ребёнок был с вами. Не стыдно быть такой эгоисткой? 10.10.2009 13:24:07, Ппц
Гарпия
это вы мне? В своей жизни разберитесь, лады? 10.10.2009 14:44:22, Гарпия
Это всего лишь вопрос - не хотите отвечать, как хотите, не настаиваю. 10.10.2009 14:53:26, Ппц
NAD
Это не просто вопрос. Не стыдно лукавить? 10.10.2009 17:15:31, NAD
И это - то, о чём вы спросили - тоже просто вопрос.
О чувствах, которые я испытываю. Я испытываю чувство интереса.
10.10.2009 17:27:51, Ппц
NAD
"Просто вопрос" не содержит оценки и обвинения, да ещё в том, что Вы сами же девушке и приписали :) Что девушке так лучше и что это эгоизм. Выдавая своё полуутверждение/полу­обвинение за "просто вопрос" Вы и лукавите. Если не понимаете, что на самом деле заложили в свой "просто вопрос", то Вы не лукавы, а просто глупы. 10.10.2009 17:33:59, NAD
Обвинение и утверждение о моих утверждениях "что кому лучше" содержится не в моём вопросе. А в вашей голове. Исключительно и только там.

Что касается слово "эгоизм", которое содержится в моём вопросе, то это - моё мнение. Оценка, если вам угодно. Которое и является предметом вопроса. Это для вопроса - нормально, ибо без предмета вопроса не будет и вопроса, это допустимо закладывать просто в вопрос. Просто вопросы - сложные бывают, не только "который час". Вас это смущает?

Да, все мы тоже вправе иметь своё мнение о других. Вы - о моих умственных способностях в том числе. И высказывать его публично, не переходя установленные законом (и правилом этого форума) рамки.
10.10.2009 17:50:42, Ппц
Гарпия
А кто вы такая, чтобы выставлять мне оценки? 11.10.2009 09:06:22, Гарпия
Кто угодно вправе (от рождения) давать оценку чему угодно. И высказывать эту оценку публично - не преступая известных границ. Кто вы такая, что не знаете таких вещей??? 11.10.2009 13:30:07, Ппц
NAD
Гарпия, не ведитесь, прошу. Мадам пришла за оплеухами специально. 11.10.2009 13:51:58, NAD
Гарпия
А это точно мадам? Стиль напомнил одного из местных озабоченных пап... 11.10.2009 14:36:22, Гарпия
NAD
В любом случае, тот тоже ходит сюда схлопотать :) Правда, личными нападками не балуется. 11.10.2009 14:37:29, NAD
Гарпия
Но вообще, осень, осень... 11.10.2009 14:41:41, Гарпия
NAD
Меня в Вас ничего не смущает :) Вы мне скажите, чем Ваш вопрос Гарпии отличается от сакраментального "перестали ли Вы уже пить коньяк по утрам"? :) Вы ничего не знаете ни о мотивах Гарпии, ни о её самоощущении с детьми, тем не менее, приписали ей определённые чувства, проистекающие из определённых её качеств, и спрашиваете её, не стыдно ли ей быть тем, что Вы сами же и выдумали. Вы прекрасно мне продемонстрировали в ответ на моё "не стыдно?", что единственное можно ответить на такие вопросы-умозаключения. А не пошёл бы ты, фантазёр хренов...со своей жизнью разбираться :)

Ну, так понятнее? :)))
10.10.2009 18:00:40, NAD
Гарпия
спасиб :) 11.10.2009 09:06:55, Гарпия
Мой вопрос от вопроса про выпивку ничем особо не отличается. И мой вопрос, и про выпивку, и даже просто высказывание "моё мнение - ваша позиция эгоистична" потенциально мотивируют к размышлению и решению в вербальной области. "Подумала - сказала". Или "подумала - промолчала".

А вот предложение Гарпии - "в своей жизни разберитесь", это уже мотивация к чему-то иному, не к тому, к чему мотивирует "просто вопрос". "Разберитесь" - это уже серьёзнее, не так "просто". Здесь цепочка иная, "подумала - сделала".

В этом - разница. Последствия иные, ответственности - больше. Предложить что-то сделать - это не так просто, как высказать мнение или предложить ответить на вопрос. Это - ответственнее.

Именно поэтому вы в ответ от меня и не услышали (и не услышите, это я вам обещаю) никаких предложений "разобраться", или "пойти куда-то". Вернее - услышать-то услышали, да только их не было.
Именно эта грань была обозначена мною с помощью слов "просто вопрос" - в ответ на "непросто" и "не вопрос" Гарпии.

Вам ясна моя позиция, или ещё подробнее изложить?
10.10.2009 18:32:35, Ппц
NAD
Я, кажись, Вас узнала, так что не трудитесь :0) 10.10.2009 18:36:37, NAD
Да будет так. 10.10.2009 18:42:26, Ппц
А кто решил, что ребенку лучше у отца?
Отец, ребенок, органы опеки, судья?
10.10.2009 13:28:08, не прокурор
Анна!
Мне так показалось. Маме этого ребенка)) Ребенком занимаются, ему там интересно, он хотел бы остаться, его одевают и обувают и делают то, что я заезженная работой не могу делать (это предположение). 11.10.2009 22:07:30, Анна!
А заезженная работой почему? Работать очень любите или деньги нужны?
Ну вот я из фразы <его одевают и обувают и делают то, что я заезженная работой не могу делать> могу сделать вывод, что у папы просто больше материальных возможностей.
Но вот вывод "ему с папой лучше" - ну не получается.

Ребенку не нравится жить с Вами, он просится к папе, Вы с ребенком не справляетесь, он Вам мешает, Вы выплескиваете на него негатив? И еще много вопросов, исходя из которых можно сказать, что "да, уж лучше с папой".
11.10.2009 22:51:26, не прокурор
Анна!
это предположительно)) но...просто подумалось...если женщина вдруг в чужой стране, без квартиры, без родственников с 5-ю детьми и тд...а папа с квартирой,детей любит, мама с его стороны, так вообще для своих кровиночек - все и тд и тп...а женщина 24 часа в сутки работаю...не из любви, и не из жажды денег, а просто выживания ради...то...на общение с детьми и проч. ее уже не хватит... 11.10.2009 23:10:39, Анна!
И где же алименты от любящего зажиточного папы?
Почему он не может обеспечить детям минимум, насколько маме приходится выживать?
12.10.2009 11:27:03, не прокурор
Анна!
А зачем если ему проще взять детей себе, причем тут мама? Или мама в такой ситуации в первую очередь думает о папе? По моему речь о детях а им лучше с папой. 12.10.2009 15:39:56, Анна!
Вы вроде не задавались вопросом в этой теме, как удобней жить папе Ваших детей.

А вообще - Вы в итоге свели вопрос к материальному обеспечению детей.
Ну вот для меня это странно. Тем более, при наличии замечательного мужа, как Вы про себя написали.
И у Вас по факту выходит: деньги у мамы есть - детям хорошо с мамой, денег у мамы недостаточно - детей отправить к папе.
12.10.2009 16:27:45, не прокурор
Самый Главный Человек. Тот, Кто Принимает Решение В Своей Жизни. Тот, Кто Уполномочен Послать Туда, Куда Захочет - любого судью. И прокурора тоже.
Тот, кто попросил высказать нас свои мнения - решив, что ситуация - такова. Что ребёнку - лучше не с вами.

>Ребенку лучше у отца...по разным причинам итд Вы бы согласились, чтобы ребенок жил не с вами?

Автор поста, если вы почему-то не заметили.
10.10.2009 14:05:31, Ппц
NatalyaLB
если кто то там решил, что по ее/его параметрам ребенку лучше с папой, у мамы как минимум есть право не согласиться с ее параметрами ( например, "ребенку 11 мес, с рождения на ИВ, и мама и папа работают с 9 до 6, реб с няней, у мамы своя 3х комн кв, и у папы своя 3х комн кв, мама зарабатывает 1000 тугриков в мес, папа - 1100" кому то только по этим параметрам может показаться, что у папы ребенку будет лучше. А мама может не согласиться, потому что у нее есть еще один параметр - мама по вечерам занимается с ребенком, разговаривает с ним, играет, целует-обнимает, папа - запирает одного в комнате ( "пусть учится быть самостоятельным") и тупо смотрит телевизор). Поэтому вопрос " кто решил, что с папой ребенку лучше?" очень важен.
Второе - кроме " отдать или не отдать" у мамы всегда есть вариант " изменить условия", то есть если маме говорят " с папой ребенку лучше, потому что при всех остальных равных показателях он зарабатывает на 100 тугриков в мес больше" мама может напрячся и найти способ зарабатывать на 101 тугрик в мес больше.
Поэтому то фраза автора "Ребенку лучше у отца...по разным причинам" без обьяснения причин ничего для меня не значит вообще.
10.10.2009 17:10:23, NatalyaLB
Анна!
Наташ...по разным причинам лучше, как кажется МАМЕ. 11.10.2009 22:09:08, Анна!
Как я понимаю, в данном случае сама мама решила, что ребёнку - у отца лучше. И раздумывает, какой выбор в данном случае лучше для неё, для мамы. 10.10.2009 17:30:00, Ппц
NatalyaLB
а по моему, в данном случае автор написала 3 слова под впечатлением чего то услышанного по радио/прочитанном в газете, а сама над этим вопросом ( кто решает и по каким параметрам) не думала вообще. 10.10.2009 17:46:22, NatalyaLB
NAD
Дама, что размышляет в корневом топике, имеет пятерых детей и не собирается разводиться :)))

Шестерых, сорри :))))

И, кстати, в её среде дети остаются с отцами однозначно. Так что это точно не её жизнь.
10.10.2009 17:36:29, NAD
Анна!
Ну, у этой дамы трое детей от первого брака...вообще-то. Нет возможности выехать из страны и много других проблем, которых нет у папы этих троих детей... 11.10.2009 22:15:09, Анна!
Ах, ну мало ли кем мы представляем себя в наших мечтах? Для того, может и мечты нам даны чтобы, пожив в них, вернуться в свою жизнь с какими-то новыми и интересными идеями. Сегодня чего-то делать не собирается, а завтра - всё возьмёт и поменяется. Или просто изменится её отношение к какому-то конкретному человеку, оказавшемуся в обсуждаемой ситуации... 10.10.2009 17:58:18, Ппц
NAD
What? Это Вы с кем сейчас разговаривали? :)

А вообще умильно наблюдать Ваши фантазии, и все не в тему. Я-то топики автора давно читаю,и как-то с ней даже ругалась, так что знаю, что мечтать о разводе она никак не может, тем более, что через него уже проходила. Но Вам простительно, ах, продолжайте, продолжайте :)
10.10.2009 18:02:18, NAD
Анна!
"знаю, что мечтать о разводе она никак не может," а еще немного до и после...как-то не красиво... Вообще-то разводиться я и правда не собираюсь... Но, если бы пришлось все бы пошло по моему сценарию)). 11.10.2009 22:23:02, Анна!
NAD
Извините. Если хотите, я всё сотру. 11.10.2009 22:32:54, NAD
Анна!
Мне не важно)) А давайте на ты)) Мы же давно друг друга знаем.
Ваши мнения я всегда читаю. И они мне близки))Хотела бы иметь такую подругу))
11.10.2009 22:46:11, Анна!
Да всех заметно. И автора и заглавные буквы.
Тем более автор как раз ничего не решал.
Поэтому в ответ на Вашу реплику про лучше/хуже - я уточнила, кто принял решение относительно лучше/хуже.
10.10.2009 14:22:59, не прокурор
Задачка очень простая.

"Ребенку лучше у отца...по разным причинам итд" - это "дано".

"Вы бы согласились, чтобы ребенок жил не с вами?" - это вопрос, требующий решения.

Задачку задумал и предложил над ней подумать автор темы.

Вы чего хотите, модифицировать условия? Типа,
Дано:
"неизвестно, где ребёнку лучше - с папой или с мамой".

Вопрос - "Кто будет определять, где ребёнку лучше - папа, мама или судья?"

Так, что ли? Но это - другая задачка уже, вам не кажется? Хотя ответ - всё тот же. Тот, кто принимает решение, тот и будет решать, где ребёнку лучше. Судья - в своей ситуации (как судья), ребёнок - в своей, как ребёнок, а мама - как мама.

Что и возвращает всех к задачке номер раз.
И вот, представьте, что вы мама, которая решила, что ребёнку - лучше с папой. И что будете делать в такой ситуации?
10.10.2009 14:52:11, Ппц
<И вот, представьте, что вы мама, которая решила, что ребёнку - лучше с папой. И что будете делать в такой ситуации?> и <"Ребенку лучше у отца...по разным причинам итд" - это "дано". "Вы бы согласились, чтобы ребенок жил не с вами?"> - совершенно разные вводные, выражаясь Вашим языком, не правда ли?

И опять же повторюсь, вводных очень мало - возможно, мама "загнана в угол". И ее решение - она не видит других путей решения своей личной жизненной проблемы. В этой конфе лично я такое два раза наблюдала.
В одном мама как раз приняла такое решение. И рассказывала о том, что дочке будет лучше с папой. А потом выяснились разные подробности. И вот мое мнение (и многих участников) о той ситуации - решение было принято не с осознанной позиции " мама решила, что ребенку лучше будет", за этим стояла совершенно другая история.
Поэтому однозначно ответить на такой вопрос, не имея картины ситуации, ИМХО нереально.
10.10.2009 15:07:32, не прокурор
А вводные - они действительно разные, это и имелось мной в виду. Понимаете, есть чисто эгоистическая позиция - да пофиг, что ребёнку будет лучше с отцом, мне-то будет лучше, когда ребёнок останется со мной! (И она тут уже озвучена).

Есть и другая, альтруистическая - да, ребёнок - самосоятельное и отдельное от меня существо, у него своя жизнь и если ему будет лучше с отцом, то пусть так и будет...

И мне так кажется, что автор именно этот выбор имеет в виду.
10.10.2009 15:19:37, Ппц
Анна!
Именно этот. 11.10.2009 22:24:54, Анна!
NAD
Во-первых, почему Вы решили, что человек отказывается именно по причине "мне будет лучше, если ребёнок будет со мной".

А во-вторых, как вообще судить, что есть это "лучше ребёнку". Я три-четыре года назад была уверена, что "лучше" для моих детей, это когда хватает средств на всё необходимое (и на развлечения тоже), и лучше, если они живут с человеком, у которого больше времени на общение с ними, и семья полная. Теперь, по прошествии времени, я думаю, что очень удачно получилось, что они остались со мной, и папец лишил нас материальной помощи, что период взросления у моих детей совпал со значительными материальными трудностями, из которых мы выходили совместно, учась экономить, а когда они стали старше, и зарабатывать тоже. С другой стороны, никто не знает, а может быть, всё равно было бы лучше, если бы они жили с отцом, наблюдая и перенимая мужские модели поведения, которые я им привить не могу. С третьей, положа руку на сердце, у данного конкретного отца модели такие, что ему они не принесли ни счастья, ни успеха в жизни, и чего б хорошего, если он их привил бы детям?!

Так что формулировка "если детям с отцом лучше" некорректна. Обязательно надо прибавлять, с чьей именно точки зрения. Если с моей на тот момент, то да, я бы согласилась, чтобы они были там, где им лучше, я так и попыталась сделать когда-то. А теперь считаю эту попытку не разумной и не альтруистичной, а весьма глупой.

И ещё: считать ребёнка отдельной и самостоятельной от меня личностью, это и есть эгоизм, я считаю, лукавая попытка сложить с себя ответственность за апририори пока несамостоятельную и не вполне отдельную от меня личность.
10.10.2009 15:32:30, NAD
Ну вот я не встречала в своем окружении людей с позицией "да пофиг..."
Да и вообще заниматься сослагательным наклонением в такого рода ситуации несколько странно:))
Да и Гарпия вряд ли имела в виду, что с мужем детям хорошо, а она не отдает. Скорее всего, ее реплика относится к ее реальной ситуации. Когда с папой детям как-то не очень.
10.10.2009 15:26:49, не прокурор
Гарпия
Гарпия в кошмарном сне не представляет себе ситуацию, что с БМ детям лучше, чем с ней. Это как? Как они без меня и как я без них? Ибо Гарпия не представляет, какого же лешего она делала рядом с детьми все предыдущие годы, если в итоге им лучше с БМ. (У меня 6 лет и 8 мес детям, думаю, это многое объясняет. Насчет подростков судить не берусь.)Гарпия сама росла с Матерью, и к обязательному наличию штанов рядом с ребенком относится скептически. 11.10.2009 09:10:08, Гарпия
Именно это и имелось мною в виду. Что вы неспособны встать на чужую точку зрения, только на точку зрения своего эго, обиженного жизнью. Вы и сами это говорите, так что моя оценка совершенно справедлива. 11.10.2009 17:49:54, Ппц
Гарпия
Ваша оценка совершенно неуместна. 12.10.2009 09:34:42, Гарпия
Ваша реакция мне понятна. 12.10.2009 13:02:33, Ппц
Да похоже, что вообще что-то обсуждать можно только "сослагательно". Хоть даже и в своей жизни, что уж говорить о чужой. И если обсуждение ведёт к правильным решениям по жизни, либо к отказу от неправильных то почему бы и нет? В этом - и есть смысл любых обсуждений.

> Да и Гарпия вряд ли имела в виду, что с мужем детям хорошо, а она не отдает

Ну, в таком случае, полагаю что она просто невнимательно прочитала вопрос. А сразу представила другую ситуацию, в которой "с отцом ребёнку хуже". Которая, возможно, действительно для неё не гипотетична, а реальна. Безответственно подошла к ситуации, сгоряча дала оценку.
10.10.2009 17:39:36, Ппц
Гарпия
ух ты, блин...Какие мы крутые. А не пошел бы ты, фантазер...ну, короче, NAD уже все объяснила :))) 11.10.2009 09:11:55, Гарпия
<Безответственно подошла к ситуации, сгоряча дала оценку> - Вы вообще про что?:) 10.10.2009 17:44:42, не прокурор
:) 10.10.2009 17:59:27, Ппц
Ну, так-то да - если глянуть объёмно. Жизнь - не схема и задачки эти не такие уж и простые. И принимать такого рода решения лучше всего с максимально осознанной позиции. Тут - соглашусь с вами полностью. Только добавлю, что совсем уж "неосознанных позиций" не бывает, свобода выбора отличает человека от животных (тех, что управляются инстинктами). И решать всё равно так или иначе, но придётся. И - нести ответственность за свой выбор. 10.10.2009 15:15:24, Ппц


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!