Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инфантильность и секс - вещи несовместимые?


Около года назад из нашей семьи ушел папа, мы с Владьхой были просто вышвырнуты на улицу. Потом развод. Недавно я написала человеку, в которого была влюблена и это вылилось в то, что мы теперь живем вместе - я, Владюха и он. Он - очень порядочный, хозяйственный, очень ладит с Владюхой. Но очень инфантильный (его таким мама воспитала, я знаю что это скорее всего на всю жизнь, не перевоспитаешь, только помочь можно, но избавиться полностью - нет). С появлением его я ощутила появление в семье еще одного ребенка. Я его приняла таким. А теперь о проблеме. Я его совершенно не хочу, я воспринимаю его как ребенка, плюс его неопытность, неуклюжесть и комплексы, и когда он настроен заняться "этим", меня аж всю зажимает и я не хочу его. В браке с бывшем мужем у нас были очень страстные отношения, а теперь когда я встречаю полное непонимание, что же можно и нужно делать с женщиной, у меня просто руки опускаются, я не возбуждаюсь. Вначале я пыталась разжечь его, показать, что и как, но он настолько неуклюж и не чувствует меня, что мне надоели эти эксперименты надо мной. Вы может скажете, что его надо научить, но ведь у бывшего мужа тоже до меня никого не было и все было замечательно.

Но ведь без секса семейные отношения невозможны. Вот я и спрашиваю себя, как мне сохранить эту новую семью, и нужно ли мне пытаться ее сохранить когда сложилась такая ситуация.

Может из-за того, что он инфантильный, он просто не воспринимает мои слова, когда я с ним говорю о вещах, которые меня волнуют и живет в своем мире, и от этого непонимания у нас ничего в постели не получается. Помогите советом. Может кто уже сталкивался с такими же проблемами.
24.11.2002 14:12:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где-то то ли на мама.ру, то ли на доктор.ру есть такой сексопатолог (или сексолог) Юрий Прокопенко (если ничего не путаю), очень дельные дает советы.

Ситуация у меня была такая же, за исключением - не было ребенка. Мы расстались :( Хотя до сих пор очень дружим, и ТАК друг на друга смотрим, но замуж, замуж я за него не пошла :( вот и все
Хотя не уверена, что сделала правильно, мама до сих пор говорит - жила бы с ним, как сыр в масле каталась, ну завела бы любовника
А я так не могу, честная блин
26.11.2002 12:36:41, Ну и я
У меня была точно такая же ситуация:( Развод, одиночество, маленький сын, безысходность.... И старый институтский друг безумно влюбленный 7 лет.. Готовый сделать для нас все, лишь бы я согласилась, решиться на эту новую семью. Как мне было тяжело и сложно и плохо, лучше не вспоминать. Он очень нежно относился к сыну, пытался этими перевернуть мое отношение к нему. И все упералось именно в секс:( Ну просто ничего совсем:( Не мой человек абсолютно:( Мне дико не хотелось к нему близко приближаться. Хотя он далеко не урод, но так вот получилось. И я не пошла на это, я порвала все наши отношения совсем. Хотя мы дружили все время, даже когда я была замужем.А все вокруг говорили мне, что я дура, ведь он так любит меня, а я свое счастье отвергаю, тем более жизнь то ведь совсем не сахар. Потом были и другие мужчины, я никогда не страдала от недостатка мужского внимания. Но все не то... Так тяжело я переживала развод:( А он очень страдал, видя меня с другими, хотя я никогда ему ничего не обещала. Потом мы порвали все отношения.
А я встретила самого лучшего человека на свете! Самого замечательного отца и для моего сына и для нашей с ним доченьки!!Я очень его люблю. Мы очень счастливы все вместе. И в постели у нас просто супер, я даже не думала, что так бывает!
Простите, я наверное не права что влезла в Ваш топик.
25.11.2002 23:43:55, Не хочу что бы видел муж
Прежде всего ответьте себе на один вопрос: для чего Вам нужна эта новая семья? Если же для того, чтобы у сына был отец, которому можно и нужно подражать, с которым будет Вашему мальчику интересно и полезно общаться (а Ваш новый избранник таковым и является) – тогда сохраняйте семью, мужайте, крепитесь и … заведите роман на стороне, для души и тела.
Если же Вы живете для того, чтобы «была как у всех семья», а у Вас был муж (не важно какой, лишь бы был), то это пустая трата времени, своих физических и душевных сил. Подумайте, нужно ли это Вам?
А надеяться на то, что муж измениться не стоит. Ему наверняка не 17 лет. Не нужно бояться остаться одной – ведь это не навсегда. Свято место пусто не бывает. Потратьте лучше свои силы на поиски нового партнера.
25.11.2002 12:57:56, ТК

А что такое семья "как у всех"?
По поводу первого предложения:
Нет, к такому повороту дел, когда мужчина в семье для ребенка, а для меня - на стороне, я отношусь категорически плохо. И для ребенка это на мой взгляд тоже губительно. На подсознании мальчик все прекрасно будет знать и, не дай Бог, когда выростет будет руководствоваться этим примером. А я как смогу без любви заниматься сексом? Я так не могу.
К тому же мне этот вариант по времени не подходит, время - деньги. Я же тогда разрываться буду. Да и раскусить это не сложно. А мужу ведь тоже хорошо должно быть в семье. Нет.
Но и в вечном поиске я тоже не хочу находиться. Идеальных людей нет, и у этого человека есть порок - инфантильность. Но есть гораздо более страшные пороки, и я уже обожглась однажды.(это я себя утешаю)

Наверное время покажет. Пока что эта наша проблема не вылилась ни во что. Никаких претензий ко мне с его стороны не звучало. Я тоже сейчас загружена и не думаю особо. Наверное ответ придет сам собой. Ведь так не может вечно продолжаться. Либо он выскажет свое Фи, и захочет принять участие в решении этой проблемы, либо я пойму, что мне это не нужно (или нужно). А сейчас у нас просто нет секса и все.
25.11.2002 19:23:03, анонимно
Заставить себя захотеть мужчину, которого не хочется, это почти из области фантастики:( Может быть, алкоголь поможет? Вам с ним когда-то было хорошо и приятно в постели или все воспоминания нейтральные или негативные? Может быть, можно за что-то зацепиться? Сильные руки, нежный голос? Закройте глаза и концентрируйтесь на этом. Вы пишете, что были в этого человека влюблены, значит должно в нём что-то быть, что вас притягивает. Не за хозяйственность же вы его полюбили. У меня был почти сказочный роман с мужчиной, который оказался неумехой в постели. Ужасно жалко, но после второй ночи я поняла, что научить-то я его смогу чему угодно, но как спать с учеником? Я думаю, женщина вседа чувствует, получатся ли отношения с этим конкретным мужчиной или нет. Я имею в виду именно сексуальные отношения. Ещё важен период ухаживаний, когда нет совместного быта. У вас был такой период или сразу стали жить вместе, общее хозяйство, ребёнок? Может быть, отношения удастся спасти, если вам и ему провести отпуск вместе? Побродите вдвоём по незнакоммоу городу, ужин, клуб, танцы, коктейли, потом в обнимку в гостиничный номер, если и тут не захочется, ну, что поделаешь. Или принимайте отношения такими какие есть или прекращайте их. 24.11.2002 23:36:56, ВикториЯ
Спасибо
Последняя Ваша фраза все говорит.
25.11.2002 13:18:28, Анна2002


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!