Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько вопросов

Тоже хочу задать несколько вопросов:
1. Почему распадаются семьи? Неужели только из-за мужчин-изменников и негодяев? Или женщины виноваты тоже?
2. Почему мужья уходят к другим? (Разве может муж уйти от хорошей жены?)
3. Кто обычно больше виноват в распаде семиь муж или жена.
10.01.2009 18:18:38,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В распаде семьи виноват ребенок. Потому что до детей жена вроде красивая, веселая, все силы на охмурение мужа. После рождения семьи - вдруг начинает привлекать мужа к бытовым вопросам, а он о таких доп.обязанностях и не мечтал. 13.01.2009 11:31:30, .Лукьяна
Гарпия
Ребенка расстрелять... :( 17.01.2009 17:13:22, Гарпия
NatalyaLB
классный вывод ...
а дети откуда бертся? :)))
Давайте перефразируем: в распаде семьи иногда виновато несоответствие желаний женщины и мужчины иметь/растить определенным образом ребенка/детей, то бишь опять виноваты оба, что не смогли (чаще - и не пытались) договориться ( когда и сколько детей заводить, как растить и т д)
16.01.2009 17:14:22, NatalyaLB
Алеша Попович
Разве ребенок учил женщин не уважать мужа? Или ребенок виноват что его отдают маме вместе с 25% папиной зарплаты? С рождением ребенка женщина решает что муж теперь никуда не денется, что его можно загнать под каблук, шантажируя ребенком и алиментами. Женщина не стесняются больше показать свое истинное отношение к мужу, которое до рождения ребенка скрывала, опасаясь что муж может уйти к другой.

Но ребенок абсолютно не виноват в том что женщина так интерпретирует его появление. Не виноват он и в существовании законов, подталкивающих женщину именно к такому восприятию.
14.01.2009 19:15:20, Алеша Попович
natalyalb
Алеша, там ниже несколько человек написало: топик не о тебе, а о среднестатистическом муже. Давай в студию пиши твою зарплату, мы тебя один раз пожалеем, ты, авось, успокоишься, и мы будем дальше спокойно обсуждать ситуации со среднестатистической­. Моя статистика такая - чем больше муж зарабатывает, тем бoльше жены от него терпят, поганой метлой ее не выгонишь, не согласна она на 25% если можно поиметь больше.
Развоятся там, где его 25% и завтраки то не покрывает.
16.01.2009 13:06:26, natalyalb
Кто, покажите пальцем, "не уважает мужа"? Муж - ее выбор, как можно его не самоуважать в своем лице? А с рождением ребенка, уверяю вас, у женщины нет времени что-то там себе "решать" и кого-то там "шантажировать". Хотя я тоже читала в женских журналах про Яну Рудковскую например, но это женщины с деньгами, которые могут позволить оставить ребенка дома с персоналом а сами пока заняться интригами. Обычные "средний класс" - не находят времени руки кремом помазать чтобы не трескались и не болели - какой уж там "нестеснительный показ"! А ребенок ни в чем не виноват в плане что его будут обвинять, просто в смысле "виноват=причина" это именно то и есть, почитайте статистику сколько семей распадается именно в момент рождения ребенка, ведь недаром? Живут люди 1-5-10 лет, потом бац - родился ребенок и тутже семья распалась. Видимо, в этом есть природный смысл? Мужчина осеменил-родил - и пшел прочь покорять дальние горизонты, ведь сколько еще детей нужно успеть родить за свою короткую жизнь! А женщина - хоть с 1, хоть с 2мя уже осается у причала, т.к. ребенка с собой "покорять вершины" не потащишь! 14.01.2009 19:43:49, .Лукьяна
Алеша Попович
<А с рождением ребенка, уверяю вас, у женщины нет времени>

В наш век одноразовых подгузников, влажных салфеток, стиральных машин, детского питания, холодильников и микроволновых печей это смешно слушать. Особенно если женщина к тому же не работает.

<сколько семей распадается именно в момент рождения ребенка, ведь недаром?>

Не даром. Причины описаны в предыдущем постинге.

<Видимо, в этом есть природный смысл?>

В судебной практике, оставляющей детей женщине не больше природного смысла, чем в чубайсовской приватизации.

<ребенка с собой "покорять вершины" не потащишь!>

Таскают. Мужики народ доверчивый.
На чужих ошибках учатся не хотят.
Норовят своих наделать.
14.01.2009 20:19:35, Алеша Попович
Вот оставить бы такого Поповича со всеми благами цивилизации один на один с младенцем или,еще лучше,с трехлеткой и годовасиком. :) Смешно,наверно,было бы только устроителям эксперимента, Алеше-то вряд ли бы до смеха было (если бы выжил). А вообще интересная мужская позиция.Я-то по глупости девичьей думала,что женщины как раз в невыгоднейших условиях находятся в нашем обществе.Что с ребенками на руках не больно-то забалуешь.А тут вона как выворачивают! Интересно... :) 17.01.2009 15:24:23, ХиХи
Алеша Попович
Аккурат 15 лет назад, Алеша на полгода оказался один на один с младенцем и благами. И с трехлеткой сидеть приходилось когда мама по симпозиумам разъезжала. Так что про непосильный труд и смертельные опасности вы уж лучше кому-нибудь другому впаривайте. 20.01.2009 10:24:55, Алеша Попович
Если не работает - то это из мира гламура. Я про "средний класс" - который все работают, карьерой обеспокоены и выходят на работу через 3 месяца после рождения ребенка. Кстати, если бы у вас были дети, вы бы знали, что как раз на "одноразовых подгузников, влажных салфеток, стиральных машин, детского питания, холодильников и микроволновых печей" времени после рождения ребенка не остается тоже :), т.к. все основное время тратится на то, чтобы ребенка почитать-поиграть-поговорить-поддержать-успокоить-рассмешить-разбудить-убаюкать :) Поэтому "средний класс" кормить грудью до 1.5 лет, а потом до 3х лет детским питанием в банках - т.к. приготовить что-то самой не получается, детей на кухню пускать нельзя т.к. опасно, а уйти на кухню от детей оставив их одних в игровой комнате тоже нельзя. Раньше проще было - когда жили в пещерах, стирали в тазике на той же лужайке где дети играли с экологически чистыми игрушками из природных материалов. 15.01.2009 14:04:43, .Лукьяна
Юлия В.
Чего разводить тут "феласофею"?
Жизнь богаче!
Виноваты всегда ОБА.
Уходят и от "хороших" жён тоже.
12.01.2009 16:31:06, Юлия В.
Arni
просто понятие "хорошая" у ВСЕХ разное...кому-то хорошая, даже прелестная, замечательная лучше быть не может, а кому-то та же самая - только удавиться от тоски... 13.01.2009 20:51:44, Arni
Аксандра
А Вы та самая социолог - подружка Поповича, да? 12.01.2009 13:47:19, Аксандра
1. Вообще не актуально.. Лично я не знакома с мужиками,которые изменяют (либо хорошо скрывают);).. А уж жить с таким..Увольте-с..
2. От меня никто не уходил (не доросла ишо,наверное:)) Уходила я,и от первого,с дитем на руках и со вторым рассталась по своей инициативе.. Измен не было,просто или лав закончилась или я такая вся непостоянная,или просто люди не те попались.. Ну не знаю я,не поняла еще.. Причем мужики оба хорошие объективно..Но.. НЕ ОРЛЫ,МЛИН!:)))
3. Виноваты,имхо,оба.. Я не беру случаи,когда в паре один явный придурок,хотят тут тоже,знаете ли.. Второго никто не заставляет мучаться и нести этот тяжкий крест.. Поэтому пишу еще раз, ВИНОВАТЫ ОБА. И точка. ИМХО.
11.01.2009 23:31:53, sapfira
Алеша Попович
<Виноваты,имхо,оба..>
А платит один.

Или вам оба объективно хороших мужика платят?
А на создание семьи с объективно хорошей женщиной у них что-то остается?
12.01.2009 07:53:37, Алеша Попович
NatalyaLB
"бла-бла-бла"...
В процентах, пожалуйста, в процентах. Чтобы написать "платит один", размер алиментов должен полностью покрывать все потребности ребенка. Сколько в среднем в России потребности ребенка в мес? сколько должен зарабатывать мужик, чтобы 1/4 его доходов равнялась или превышала эту сумму? сколько % российских мужчин столько зарабатывают?
И те, кто столько зарабатывают, почему это у них не останется денег на "создание семьи с объективно хорошей женщиной"? И с каких пор "объективно хорошие женщины" такое сильное значение придают кошельку будущего мужа? А я то думала, что "хорошим" пофигу, сколько ее муж зарабатывает.
16.01.2009 13:12:23, NatalyaLB
Все мы объективно хорошие, БМ замечательный муж для НЖ. А старшая дочь после НГ назвала папочку амебой. Каково? Вот захочется мне их отдать папе ни за что не получится. 12.01.2009 13:05:31, рица
Алеша Попович
<А старшая дочь после НГ назвала папочку амебой. Каково?>

Не может он быть замечательным мужем. Если девченка видит насквозь и нос морщит, неужели матерая тетка тянется к нему как к мужчине? Не смешно.
13.01.2009 08:47:15, Алеша Попович
Может , я с ним очень была счастлива.Но до тех пор пока не появились дети. Дети в его понимании, сорная трава. Вроде нужны, вроде пусть растут , но не дай бог чтоб напрягали.Вот как раз это ребенок и чувствует. А НЖ он как папа пока не интересен. 13.01.2009 13:17:07, рица
Свет-лана
Любитель считать деньги в чужих кошельках? По закону обязан платить отец ребенка. Всё, что свыше это добровольно и посторонних людей это не должно касаться. 12.01.2009 08:32:32, Свет-лана
Алеша Попович
Ошибаетесь. Про отца в законах ничего нет. В звконах родители "равные". Отец всегда всегда оказывается "обязан" потому что детей у него всегда отнимают.

А про чужие карманы не по адресу.
Я ни к кому в карман за алиментами не лезу.
Сам готов приплатить, лишь бы детей не отнимали.
12.01.2009 08:57:52, Алеша Попович
Свет-лана
По закону оба родителя обязаны. Тот, с кем остается жить ребенок, ежедневно ребенка кормит, одевает, обувает, обучает, развивает... всё это стоит денег. Нормальные отцы сами добровольно содержат своих детей, поэтому их не обязывают с помощью государства. Платят не потому, чтобы не отнимали у них детей, а потому что хотят содержать своих детей, не важно с кем остаются дети.

>А про чужие карманы не по адресу.
- а это кто интересуется "Или вам оба объективно хороших мужика платят?"?
12.01.2009 11:58:34, Свет-лана
Любовь проходит, вот и все.Моя любовь закончилась, после того как я поняла, что меня просто нагло обманывают в мат . плане. БМ прятал свою зарплату. У моего МЧ брак распался после того как он БЖ дважды застал с любовником. 11.01.2009 19:32:58, рица
1.Я была инициатором развода. Измен замечено не было. Просто не хотела жить с этим человеком.
2. у нас никто ни к кому не уходил. БМ долго не понимал, почему я с ним таким хорошим жить не хочу. Но понятие хорошести у каждого свое.
3. Каждая несчатная семья несчастлива по-своему
11.01.2009 17:21:49, Наталияяя
1. А почему вы считаете, что семьи распадаются только после измены??? Мне вот муж не изменял (в физическом плане),я тоже никогда не ходила налево. Были совершенно другие проблемы, по мне, так пострашнее физической измены.
2. Ушла я, причём не к другому, а просто ушла. Потому что поняла, что жить так нельзя. Такие отношения угробят меня, мужа и ребёнка.
3. Виноваты оба в равной степени.
11.01.2009 10:15:55, Sweetest Perfection
Моя теория на этот счет довольно спорна, наверное, но лично не она принесла большое облегчение :) Я считаю, что каждый человек в каждый момент времени поступает так, как может, и можно долго рассуждать, как было бы хорошо, если бы он поступил по другому, но что толку? Он не поступил по другому, значит, не мог... Мои отношения с мужем до рождения первого ребенка были довольно неплохие. Хотя, конечно же, если бы я была опытнее и мудрее, я бы конечно увидела уже тогда семена будущих разногласий и проблем. Но такая я, как я была в 20 лет, не могла это увидеть. Ну вот не могла и все. И что толку себя за это корить? Точно так же, как корить себя за то, что я не родилась блондинкой. После рождения дочки, конечно, если бы я была мудрее, опытнее и сильнее, я бы справилась с послеродовой депрессией, обидами на мужа, усталостью и выстроила бы отношения к своей пользе. Но я не могла это сделать. Точно так же, если бы муж был ответственнее и мужественнее, он бы не стал искать утешения в чужих объятиях в тот период, когда у меня была угроза прерывания беременности и мне была максимально нужна поддержка. И не стал бы преобразовывать свое чувство вины передо мной в обвинения меня же. Но ему тоже не хватило мудрости, опыта и т.д., чтобы это сделать. Тяжесть наших отношений оказалась нам не под силу - и кого в этом обвинять? Я не смогла вырулить, точно так же, как я например не смогу поднять штангу в 250 кг. Никто не виноват, так получилось. 11.01.2009 08:18:06, Мых
Oker
"не мы такие, жизнь такая" ;) 10.01.2009 22:11:36, Oker
zumka
Виноваты оба в равной степени. Но есть нюансы )))
И от хорошей может, тут вопрос не в хорошести кого-то - все обычные люди.
Никто не "больше". Но есть нюансы... )))

Для меня решение итоговое свелось только к вопросу, оговоренному в выражении "один раз - не п...рас, второй раз...?" И это не про измену ))) Ну и в том, КАК вел себя БМ в предразводный период.
10.01.2009 20:50:24, zumka
Алеша Попович
<виноваты одинаково>

В смысле потенциально могут разрушить семью оба.
Но мужчина теряет детей и 25% зарплаты, а женщина сохраняет детей и приобретает 25% его зарплаты. Феминистическое государство штрафует мужика и премирует женщину за развал семьи. При чем на совершенно безумную сумму. Не удивительно что подавляющее большинство семей разрушается женщинами. Смотри кому выгодно.
11.01.2009 00:47:27, Алеша Попович
мой пока еще муж немного теряет(рублей 500),т к белая мизерная,а в реале зарабатывает хорошо и ребенок ему втягость.
А я с ребенком 2,5 года осталась одна на съемной кв-ре,ни работы, ни денег.
Так что нельзя так однозначно говорить.
12.01.2009 19:58:29, Pifiya(в системе Инга1)
Вы задолбали уже всех своей зарплатой..Реально задолбали.. Не хотите платить алименты в случае чего,либо берегите семью,либо предохраняйтесь уже,емае! 11.01.2009 23:33:08, sapfira
Вы правы.
Знаю случаи, когда развод произoшел по вине жены. Жена с годовалым ребенком ушла к любовнику (любовник - и есть причина развода). Суд обязал мужа платить алименты и на ребенка, и на жену. (До определенного возраста ребенка, конечно.) Жена так и жила с любовником, на содержание мужа.
11.01.2009 21:09:32, трошина
Oker
офф. Алеша, вы к доктору обратиться не хотите? У вас однозначно навязчивые состояния 11.01.2009 19:34:48, Oker
ЭЭЭ.... Алешенька, вы такоднобоко смотрите на развод...
посмотрите немного по-другому...
Женщина ДО равода "имела" 100% з/п мужа (ну в том смысле, что нормальная семья одычно распоряжается всеми общими деньгами), соответственно ПОСЛЕ развода женщина с ребенком ТЕРЯЕТ 75% з/п мужа.... - ну и где выгода?? даже с учетом "сколько ест (т.е. тратит на себя) муж" - он ест явно меньше 75% з/п (а если больше 75% - то либо он СЛИШКОМ много кюшает, либо его з/п просто мизер, и 25% с нее вообще копейки "на мороженое")
Муж "теряет" детей? Гм... чтобы Реально Любящий и Заботливый папа "потерял" все контакты с ребенком - женщина должна быть просто "с глузду двинутой параноидальной бабой" - это редкость... В остальных случаях вменяемые люди договариваются.
11.01.2009 12:54:36, Коллекционер Жизни
Алеша Попович
Это пережиток времен, когда брак заключался на всю жизнь, общество осуждало разведенок и женщина старалась сохранить семью. В новых условиях разводов, алиментов и вобще разгула феминизма, практика сдавать получку жене быстро отомрет. Брачные договоры, раздельные счета, жесткая защита имущества и доходов мужа идут ей на смену. Чтобы освобожденная женщина трижды подумала, прежде чем одного за другим разводить объективно хороших. 13.01.2009 09:21:24, Алеша Попович
так не все жены 100% имеют. 11.01.2009 21:11:24, трошина
те,кто не имеют,это не жены,это лохи;)) 11.01.2009 23:33:45, sapfira
Ага, брак - лоxотрон.
Один из лоxотронщиков - лоx. Чаще всего - муж.
А дети кто?
12.01.2009 15:19:25, трошина
zumka
Алешенька, Вы прелесть.
А теперь - подалуйста, с тем же апломбом, статистические данные, а не только Ваши эмоции. Просим, в студию!
11.01.2009 01:28:54, zumka
Алеша Попович
Вот по штатам, например. 75% разводов инициируется женщинами. Почему? Потому что ежегодно они выкачивают из бывших мужей 75 миллиардов баксов. 11.01.2009 01:35:37, Алеша Попович
и теряют 225 000 000 ООО????? ( если представить, что 75 - это 25%) 11.01.2009 01:58:54, HH-
NAD
:) "Если совокупный доход членов семьи превышает средний уровень, то шансы на развод уменьшаются на 30% по сравнению с теми, кто имеет низкий уровень дохода." Почему? Ведь с богатым по твоей теории разводиться куда выгоднее.

"По данным Бюро Переписи Населения США\US Census Bureau, в 2002 году разведенные матери и отцы перечислили своим бывшим супругам и детям $40 млрд." Ну, и иде твои семьдесят пять миллиардов? Да, и ещё: эти 40 млрд. заплатили 7,8 млн. человек. То есть, в среднем, по пять тысяч баксов в год с человека, по четыреста в месяц. Ух, ты, как обогатились феминистки-то с таких жирных выплат :)

Слушай, ты до сих пор ещё не понял, что смешон со своей подгонкой статистики под бредовую идею и высасыванием цифр и фактов из пальца? А вроде умным себя считаешь :)
11.01.2009 01:50:56, NAD
Алеша Попович
<"Если совокупный доход членов семьи превышает средний уровень, то шансы на развод уменьшаются на 30% по сравнению с теми, кто имеет низкий уровень дохода." Почему? Ведь с богатым по твоей теории разводиться куда выгоднее.>

Потому что: "афроамериканцы разводятся почти в три раза чаще, чем белые"
У белых доход на семью 38 килобаксов в год, у негров 27. Средний 36. То есть практически все 12% американских негров имеют доход меньше среднего. А разводов среди них столько, что на 36% белых хватит. В среднем в неполных семьях растут 28% американских детей. У негров чуть не 90%.

Почему так - отдельная история. Негры - обломки народов, завезенные рабовладельцами (с 90% отходов - помирали по дороге). Они утратили свою культуру и социальную организацию. Примерно как русские в России.

<а жители западных штатов США (Калифорния, Орегон, Нью-Мексико) - почти в два раза чаще, чем жители центральных штатов (например, Небраска, Южная и Северная Дакота).">

То есть в Калифорнии, где хайтек и масса народа получает по 200 тысяч в год с гаком, феминистки работают как дизель в Арктике. Не успеют замуж выскочить - уже развод. А у бедных реднеков в центре страны особо не забалуешь и взять с них нечего. Там и не разводятся.

<"По данным Бюро Переписи Населения США\US Census Bureau, в 2002 году разведенные матери и отцы перечислили своим бывшим супругам и детям $40 млрд.">

Да, запамятовал. 46 миллиардов. Включая отнятое у мужика имущество. Плюс, оплата обоих адвокатов всегда ложится на мужика, потому что он, как и в России, всегда "проигрывает".

Но допустим 40 миллиардов. Много это или мало? Знаете компанию Intel - крупнейший производитель полупроводников в мире? Ее доход 1,4 миллиарда долларов. Феминистки выкачивают из мужиков в 28,5 раз больше. Краса и гордость постиндустриального капитализма - карлик в сравнении с индустрией разводов.

400 долларов в месяц это 12 000р. Больше средней зарплаты по России. Плюс еще в 2-3 раза больше всяких пособий. Но реально конечно негритянки получают со своих бывших мужей копейки, а шустрые феминистки, питающиеся калифорнийскими инженерами, адвокатами, артистами, спортсменами, предпринимателями гребут деньги лопатой не работая.

Вот про банкротства ограбленных феминистками мужиков там очень показательно: "один развод "стоит" бюджетам различного уровня $30 тыс. Причиной является резкий рост числа обращений разведенных супругов за государственной помощью, личные банкротства и пр.".

Феминисткам - помощь, мужикам - банкротства.
12.01.2009 07:48:03, Алеша Попович
NAD
Я валяюсь :) За счёт чего всё же так разбогатели жители Нью-Мексико, что сравнялись с калифорнийцами? За счёт инцидента в Розуэлле, или ядерного полигона?

А про российскую зарплату так даже и не смешно. Что им Гекуба? Средний класс в Америке начинается от 30 тыс в год, и это даже и не в полном смысле средний класс, скорее, его подобие, "низший средний". И что тут решат четыреста долларов, если для одного только перехода на ступеньку выше, в "средний средний" надо увеличить доход в два с половиной раза. Собственно, отсюда и большое количество банкротств, что большинство народа в Америке живёт впритык, тщась хотя бы казаться чуть выше, чем есть на самом деле, залезая ради этого в кредиты-ипотеки. Тут и разумные выплаты на ребёнка подкосят за нефиг делать.

Ты посчитай, кстати. 84% алиментщиков - мужчины. 16, соответственно, женщины. Так что в число шестерых (примерно), гребущих лопатой, затесался таки один мужик :) Да и ладно. Но феминисткам всё же минус, им остаётся меньше 35млрд. Таким образом, если в Америке приличный уровень жизни начинается от 75тыс долл. в год (верхний уровень "среднего среднего" класса), то даже если все эти 35млрд. поделить на феминисток, желающих жить прилично, оставив остальных негритянок вовсе без копейки, то получится 466тыс. женщин. Из 6,55 млн. разведённых получательниц денег - всего около 7% тех, кому действительно удалось (удалось бы, если сбросить со счетов негритянок) осуществить твой сценарий счастья за чужой счёт, а на самом деле их куда меньше.

Ну, и из-за этого ты ломаешь копья и выносишь мозг конфе? :) Более глобальной и несправедливой несправедливости в мире не нашлось?
15.01.2009 01:22:44, NAD
zumka
Ссылку, пожалуйста, на автора исследования.
Кроме того, я и не представляла, что живу в штатах, мне казалось, что мы в некоей России проживаем - во всяком случае, топикстартер не указывал на иное местоположение. Или "в штатах" - это значит "везде"?
11.01.2009 01:38:52, zumka
Алеша Попович
А самой погуглить на "инициатором развода является женщина"?
Вот например
11.01.2009 01:45:03, Алеша Попович
zumka
Мне??? Гуглить????? Я тут ничего доказывать в глобальных масштабах не пыьаюсь...
Кроме того, для объективности уж. Самому погуглить на "инициатором развода является мужчина"? А на тему психологических подводок к разводу, чтобы инициатива исходила от женщины? ))) Нет, конечно, что ж я... какой же мущщина под себя копать начнет, когда выстроил себе такие прочные позиции, да еще с помощью гугла ))))
11.01.2009 01:47:59, zumka
Алеша Попович
А в чем проблема? 100%-68%=32% разводов инициинруют мужчины.

"Многие мужья боятся заводить второго ребенка по той простой причине, что конфликты с женой – у кого их нет? – могут кончиться разводом, а значит, придется выплачивать алименты, фактически не имея детей.

Важны еще два следствия того, что ребенок, по сути дела, автоматически, без разбирательства остается с матерью. Поскольку ей не грозит разлука с ребенком, она не боится расторгать брак и не стремится его сохранить, сберечь. Многие женщины не прилагают сил к тому, чтобы урегулировать отношения с мужьями, и в 68 процентах случаев являются инициаторами разводов."

Зачем ей какие-то усилия прилагать, когда она может загрести четверть его зарплаты.
11.01.2009 01:51:45, Алеша Попович
Oker
во переклинило-то вас на этой четверти ЗП) А скажите, плиз, если женщина живет с ребенком в однокомнатной квартире, ее БМ в такой же однокомнатной, но без ребенка, кто из может осуществить свое проаво на личную жизнь)? А)? И хотя бы это не стоит ли четверти ЗП)? Не говоря о том, кто вытирает детям носы, возит их по секциям-кружкам и не спит ночью, когда дети болеют. 11.01.2009 13:32:39, Oker
Да чего это его заклинило.
Он - отец герои, двоиx детеи воспитывает, да жену в придачу.
11.01.2009 21:13:21, трошина
Oker
вы его клон, что ли))? Иначе откуда у человека со столь свежей регой, такая подробная инфа об одном, конкретно взятом, участнике))? 11.01.2009 23:46:18, Oker
спасибо что зашли:) 12.01.2009 15:13:44, трошина
эээ.... ну кроме пресловутых 25 % ОФИЦИАЛЬНОЙ з/п (а у нас в стране она слишком часто меньше реальной! ) он мужа еще имеется некая помощь по дому, забота о детях, секс, ну и вообще "быть замужем" считается хорошо...
Потом, в НАШЕЙ стране средняя з/п около 17 тыс руб (точно не помню, ну даже пусть 20 тыс руб!) 25% - это 5 тыс рублей!!!! ох..ительная выгода!
11.01.2009 13:01:02, Коллекционер Жизни
как зачем??? чтобы вместо четверти срубить положенную ей законом половину. 11.01.2009 02:06:30, НН, никак не врубится
zumka
Не поняла, где источник информации? Откуда цифры? )))
Или мы, повторюсь, живем так же, как в штатах? )))
О да, четверть официальной зарплаты в 10 тыр - это желанная цель, ради которой и любимого человека бросить не жаль ))) На эти деньги ж можно и белый мерс себе прикупить! ))) А цель любой женщины на этом шарике - белый мерс! )))
11.01.2009 01:56:07, zumka
Алеша Попович
<это желанная цель, ради которой и любимого человека бросить не жаль>

О каком "любимом человеке" речь? Вон там NatalyaLB написала же, что большинство женщин не по любви замуж идет, а ради престижа/денег. Большинство мужей никогда не были любимыми. Подозреваю даже, что на настоящую любовь способны только мужики и нимфоманки.

Но даже если человек действительно любимый, он же не один такой. Есть любимая мама, которая считает что он вас не достоин. Ее не хочется огорчать. Есть разведенные товарки, перед которыми не хочется ударить в грязь лицом. Надо доказать что ты тоже "самостоятельная женщина".

Так что прости любимый, так получилось. Все знают что суд оставляет детей женщине. И алименты тоже.
11.01.2009 03:32:06, Алеша Попович
NatalyaLB
я написала, что при РАННИХ браках многие рвутся замуж просто потому, что на них давят - "НАДО замуж". Какая то часть из них разводится потом, потому что повзрослела-поумнела, любви захотела, или потому что "на тыщу больше мужа зарабатывать начала", я ж не спорю, что где то половина разводов - по вине женщины. Но вот другая половина выйдя замуж ради пристижу, развода не хочет, в России понятие "разведенка" для многих до сих пор означает " неудачница, второй сорт" и т п, такие за брак руками и ногами цепляются.... но в ситуации где цепляться уже не за что, где, например, он давно живет и растит детей с новой пассией, или где денег не дает вообще, там, через огромное преогромное "нехочу" они подают на развод и эти несчастные 25%.
Я вообще то пишу о том же, что и все - иногда виноваты Ж, 50/50 . А еще я пишу, что М на любовь способны ни разу не больше этих несчастных женщин - они любовь с желанием регулярного секса путают. Как можно из этого сделать вывод, что " тетки на любвь вообще не способны и виноваты всегда они", непонятно.
11.01.2009 21:21:19, NatalyaLB
NAD
Попович, а вот это в твоей сцылке прямо про тебя, дорогой :)

"А теперь в положении покинутого он. Приятно? Конечно, нет. И вот его жена награждается всеми эпитетами, характеризующими ее как женщину в высшей степени безнравственную....В чем-то его можно было понять. Даже оправдать. Даже пожалеть. А ее осудить. Нельзя, однако, не признать типичности, более того, банальности его действий. В психологии то, что происходило с ним, имеет вполне четкое название: психическая защита. Очернением и обвинением обидчика, оправдывающими заодно месть в его адрес, человек оберегает себя от потери или хотя бы снижения чувства самоуважения, возникновения чувства неуверенности, тревоги"
11.01.2009 01:56:07, NAD
Алеша Попович
Я сразу придумал рекламное объявление: "Предлагаю психологическую защиту доходов" 11.01.2009 03:25:28, Алеша Попович
NAD
Психическую, для начала :) А вообще, знаешь, я тебя считала подростком женска пола, создавшим/ей довольно скучный виртуал. Теперь я вижу, что ты, несомненно, самэц, хотя и незрелый :) Только мужчине может прийти в голову мысль, что алименты - это плата женщине за её хорошесть, и что если объявить её св..чью и с..ой, то алиментов можно с чистой совестью младенца вовсе не платить. А так, да, я согласна: больше уворованных денег - больше самоуважения, меньше тревоги :)))) Для людей определённого сорта, разумеется. Посему, юноша, обдумывая житьё, не ошибись как-нибудь, да? :) 11.01.2009 04:20:24, NAD
zumka
Ой, точно. Психическая защита плюс, наверняка, проекции, поскольку ни одна защита не распространиться на "всех женщин" в такой ситуации без подобных аспектов.
Попович, тебе диагноз! )))
11.01.2009 01:58:11, zumka
если представить, что мужчина был хорошим мужем и отцом, женщина вместо 50% его зарплаты ( по закону, когда, женaты, все общее, не так ли?) должна будет вдруг довольствоваться 25%, вместо "растить ребенка вдвоем" вдруг - все сама. Ну и где женщине выгода?
99% разводов среди моих знакомых были по причине "детьми все равно не интересуется/не занимается, денег все равно не дает - так и после развода не даст, ибо официально нигде не работает". То есть для этих мужчин развод ничего не изменил.
11.01.2009 00:58:56, HH-
zumka
Вы не принимайте близко к сердцу, Алеша всех по себе мерит. Это такая проекция у него. 11.01.2009 01:29:44, zumka
а я и не принимаю, я даже не про себя пишу, а про "подавляющее большинство среди окружающих меня людей", у меня совсем другая история. Я все таки хочу понять, кем он считает женщин - жадными или глупыми, и поточнее с процентами - все таки он не написал 100% виноваты тетки, он не согласился с 50/50, мне и интересна его версия 11.01.2009 01:43:38, HH-
zumka
А, извините тогда ))) ну его версия увлекательна )))
А "подавляющего большинства" как-то не находится обычно.
11.01.2009 01:48:51, zumka
Алеша Попович
Женщина заражена феминизмом и готова жертвовать контролем над 100% мужниной зарплаты ради "свободы" с ним не считаться и делать что вздумается. Все подруги давно разведенные, одна она "как дура".

Кроме того, часто разрушение семьи опосредовано. Шантажируя мужа потерей детей и алиментами, жена выматывает ему нервы и пытается загнать под каблук. В результате либо мужик решает что потеря детей и алименты меньшее зло, либо идет на поводу у жены и становится подкаблучником. В обоих случаях семье конец. В первом уходит муж, во втором, жена превратив мужа в подкаблучника, перестает его уважать и бросает его сама.

Ну сами посудите, кто более желанный мужчина: жалкий муся, который горбатится, зарабатывая на белый "мерседес" чтобы получить доступ к телу, или тот парень за которым девки стаей носятся, каждая норовит конкуренток обойти и с собой уложить?
11.01.2009 01:18:43, Алеша Попович
Шоб я еще из-за мужиков конкурировала??? Лешенька,вы в своем уме?:))) Это ваша задача,дорогой,и ничья больше!:) 11.01.2009 23:36:15, sapfira
Алеша Попович
А как же? Девка должна обязательно за мужиком побегать. Должна забывает дышать от счастья, когда ОН рядом. А иначе мигом окажешься бывшим, без детей, да еще с ярмом алиментов на шее. Прав то у мужа никаких, а жулья в юбках вокруг хоть пруд пруди. 14.01.2009 17:42:22, Алеша Попович
первый, конечно. Но не нашла ответа на свой вопрос, точнее, правильно ли я поняла ответ, что, по вашему, все женщины так глупы, что ради игр в феминизм теряют контроль над 100% зарплаты мужа и довольствуются 25%? Нет, ну серьезно, вот все тетки ТАК глупы и недальновидны? 11.01.2009 01:23:21, HH-
Алеша Попович
Ни в коем случае. Мало того что первый жалок, его нельзя желать из практических соображений. Если ему просто так "давать" - век "мерседеса" не дождешься.

Ну и почему обязательно "глупы"? Просто слишком эмоционально воспринимают идею "освобождения женщин от домашнего рабства".
11.01.2009 01:30:04, Алеша Попович
ээээээээээ..........­..
развод от "домашнего рабства" не освобождает ну никак!
дети все равно хотят есть, уборку-стрику-покупки и прочую дребедени развод никак не отменяет, причем жухе - ВСЕ нужно делать/организовыват­ь/решать самой, даже в мелочах ответственность перевалить не на кого!
офигенная прелесть!
Слушай, Алеша, тогда объясни ты мне - почему тетки все равно замуж хотят?? даже после развода?? - ну неужели чтоб еще раз родить и заполучить еще 25% зп?????
11.01.2009 13:06:19, Коллекционер Жизни
значит, я нестандартная женщина, мне симпатичен 1й вариант и совершенно не привлекает 2й.
БМ не относится ни к 1му, ни ко 2му.
11.01.2009 02:14:07, HH-
NatalyaLB
1. виноваты одинаково. Мужчины вступают в брак, думая " пусть любит таким как есть - с моим матом, ленью, походами на лево и т д". Естессно, думая так, вслух они говорят "ты самая-самая, все будет, как ты скажешь".
жещины говорят "ты самый-самый, все будет так, как ты скажешь", а думают "ничего ты в жизни не понимаешь, вот поженимся, я тебя научу жить, шагу без моих ценных указаний ступить не дам".
Ну, это я про ранние браки, где 9 из 10 распадаются по всяким подобным причинам. У меня немало подружек, ктр выходили замуж без любви, а "потому что пора детей рожать, а одна боюсь" или потому что " мамы-тетушки-бабушки достали "ну когда же?"
А лет через несколько это неуверенность в себе ( что одна пропаду, не выживу) прошла, хочется либо самостоятельности, либо любви, и муж оказывается типа лишним. И жена начинает его так пилить и доставать, что он совершает какой нибудь поступок, после чего она может с полным правом заявить "развод, ОН виноват".
2. Мужчины часто путают любовь с сексуальным влечением, то есть они не врут, когдя говорят " люблю только тебя", они в этот конкретный момент ХОТЯТ только ее, у них гормоны бушуют. Но вот женился, переспал с ней раз, два, десять, сто пятьдесят, и уже ее не хочется, хочется чего то другого, "нового, неведомого". От "хороших" уходят тоже, есть тип мужчин, ктр не способны на моногамность вообще.
3. виноваты одинаково, но создается впечатление, что чаще виноваты мужчины, потому что мужчины, когда недовольны, молчат, а женщины на каждом углу кричат " все М - козлы", расписывая в подробностях, почему и за что они их причислили к парнокопытным;
опять же, по статистике, 9 из 10 случаев на развод подают жены, но потому, что мужчины, когда не так, молча идут налево, или даже молча уходят и живут отдельно, а женщинам важно все бумажки оформить "как надо".
10.01.2009 20:41:21, NatalyaLB
А я думаю, что просто один в браке(возраст не имеет значения)не нагулялся.
и еще зависит от друзей, коллектива на работе. Если все женаты и имеют детей , соответственно и разговоров будет больше о семье, о детях. Если наоборот, то и будут подбивать погулять, рассказывать как классно отдохнул в выходные с тем- то там- то, проблем, забот семейных нет - сплошной праздник, то рано или поздно захочется семью подвинуть.
а потом нагулявшись - счастливы во втором браке.
это мое мнение, могу ошибаться.
еще плюс воспитание - что важнее/главнее и т.д. - семья или я. т.к. считаю что взрослые люди в равной степени ответственны за семью и прежде, чем решиться на развод надо все очень. очень взвесить, ведь любили - женились - не просто так.
10.01.2009 20:21:39, карамель
+1.Мой муж так,на работе все гуляют,куражаться и ему захотелось.А мы с ребенком для него оказались будничной рутиной.Вот и разъехаись, т е выставил нас,разводиться будем.
Но мне кажется это так скучно,каждый день они там тусят,пьют,курят и разве это весело,первое время да,а потом что?
"Праздность парождает неуверенность"
12.01.2009 20:08:37, Pifiya(в системе Инга1)
Бывает, что и не по любви люди женятся, а потом вроде как и привыкают друг к другу и ничего больше не надо...
А куда потом девается эта любовь у недавних супругов? До развода НАСТОЯЩАЯ любовь, а после одни оскорбления и проч....
10.01.2009 20:34:05, спросить
Алеша Попович
5 главных причин распада семьи:

1. Не хочет считаться с мужем, но хочет продолжить жить за его счет.
2. Нашла хахаля, с которого тоже планирует получить 25% зарплаты.
3. Решила что не миллионер - значит не человек и ее не достоин.
4. Получает на тысячу больше и решила что муж ее не достоин.
5. Ограничивала мужа в сексе чтоб загнать под каблук, а загнала к любовнице.

Согласитесь что трудно представить себе мужчину, которому резко "сегодня не хочется", потому что жена отказалась сбегать за пивом. А жена, которой чуть что не по ней сразу резко "расхотелось", явление настолько заурядное, что смешно даже что-то доказывать. Ей даже притворяться почти не надо. Под пальмой на Багамах хочется, а в привычной московской квартире "не хочется".

"Ах, милый, сегодня не хочется. Но мне приснился чудный секс в новом белом "мерседесе", как у Машки. Подумай, милый, куда ты теперь денешься, когда ребенок есть? Лимон за прекрасный секс (пару раз) не так много. Алиментов за 18 лет на 5 лимонов выйдет."

Потом, когда милый подумал и нашел себе веселую студентку в стрингах, реализуется вариант с разводом и 5 лимонами.
10.01.2009 18:45:41, Алеша Попович
Во всем,мляха,бабы виноваты.. Срочно переходите на мужчин,Алексей,и будет вам щастье!;) 11.01.2009 23:38:21, sapfira
Алеша Попович
<Во всем,мляха,бабы виноваты..>

Похоже Вы правы. Действительно какая-то закономерность.

<Срочно переходите на мужчин>

К чему такие крайности? Во-первых, у меня и без девок развлечений хватает: работа, дети, лекции, бизнес, салса с бачатой, плюс готовка, стирка, уроки, гулянки и прочие занятия с детками.

А во-вторых, девки не опасней мужиков, если замуж не брать и детей с ними не рожать. Двое у меня уже есть. Не горит.

Вечерок с симпатичной студенткой скоротать или в отпуск съездить вполне приятно.
12.01.2009 09:24:30, Алеша Попович
Под какои пункт ваш развод попадает?
Или он - исключение?
11.01.2009 23:17:09, трошина
zumka
5 причин распада семьи Алеши. - это должно быть название.

о какие у вас были игрища ))) Вы просто можете получать диплом "Игрок (по Берну)" )))
10.01.2009 23:20:03, zumka
в смысле, "5 главных причин распада МОЕЙ семьи"? как то трудно поверить, что у всех семей одинаковые причины.
А у меня к вам вопрос: иммет ли, по вашему, жена право развестись с мужем, если он ей врал? Пример: жена не скрывает, что выходит замуж "чтобы жить за его счет", муж обещал содержать, а после свадьбы передумал?
Говорил "хочу детей, буду их и кормить, и с ними играть", а появились - не подходит, денег не дает? обещал до свадьбы " хочешь белый Мерседес? куплю ТЕБЕ белый Мерседес", а после свадьбы пошел и купил СЕБЕ черный Мерседес?
Я с вами согласна - женщина не должна требовать чего то невыполнимого от мужчины, но их то за язык тоже никто не тянет? нафига перед свадьбой распинаются " я подарю тебе эту звезду..."?
10.01.2009 22:01:06, HH-
Алеша Попович
Жена всегда имеет право развестись. Вот тащить из семьи детей и тянуть с мужа алименты, особенно в таких безумных количествах - 25% это безобразие.

Полностью согласен с вами что заманивать жадную тетку в брак белым "мерседесом" все равно что совать голову в пасть льву. Мужики так поступают только если понятия не имеют об опасностях семейной жизни в феминистическом государстве и абсолютно не владеют техникой общения с противоположным полом.

Уложить девку в койку такими посулами на порядки труднее чем нормальным способом, требует месяцев, если не лет "ухаживаний" и конечный результат гарантировано катастрофический.
11.01.2009 00:37:42, Алеша Попович
25 - не безумные.
25 - ваши, 25- жены ==50 ребенку
вам остается -75%
жене -75%
так что почти поровну, но на троиx.
И это выгоднее, чем содержать всю семью, да еще когда жена налево xодит.
11.01.2009 23:25:03, трошина
так не все тащат. Некоторые сидят и ждут, что папа захочет с детьми пообщаться, а папа свалил и знать их не хочет.
Что рубить со всех по 25% нелогично, согласно. Правильно было бы оговаривать такие вещи в брачном контракте. Тогда про тех, кто решил его не подписывать, можно будет написать "сам дурак, что понятия не имеeт об опасностях семейной жизни в феминистическом государстве"
11.01.2009 01:04:59, HH-
Не согласна не по одному пункту.
1 Считалась всегда, за его счет не жила
2 до сих пор люблю, хахаля не нашла, темы ниже - опрос, что бывает там, за чертой - послебрачия
3 и 4 изначально получал меньше, на момент когда ушел - я в декрете, наоборот от него завишу, эх если бы до декрета не работала, незнаю что бы сейчас делала.
5 я больше за секс, чем муж, просто разные темпераменты и взгляды, но мне наверно его надо больше.
Так что конкретно на мне, ваши 5 пунктов не работают.
10.01.2009 19:36:10, карамель
Алеша Попович
Это самые распространенные причины. Это не значит что нет других. И на мне эти 5 не работают. Главным образом, потому что я и в 18 лет прекрасно о них знал и искал невесту не жадную, не склонную подчиняться влиянию подруг и обязательно нимфоманьячку. Иногда насиловалла как кусок мяса прямо на рабочем месте, но зато не ограничивала. 11.01.2009 00:24:56, Алеша Попович
И никто не подсказал в 18 лет, что еще ни у кого не получилось сделать из "не жадной нимфоманьячки" хорошей жены и матери? 11.01.2009 00:28:59, HH-
Алеша Попович
Хорошие только из таких и получаются. 11.01.2009 00:48:29, Алеша Попович
из таких хорошие любовницы получаются, а жены.... не знаю ни одной, ктр смогла бы не ходить налево - слишком сильно они любят секс, нежадность проявляется в нежелании работать/ зарабатывать и все мне знакомые нимфомаанки равнодушны к детям - рожают, и перекидывают с одной бабушки на другую, им некогда и неинтересно ими заниматься, у них один секс на уме. 11.01.2009 01:12:16, HH-
Алеша Попович
Требования к любовницам гораздо менее серьезные. Хорошую любовницу можно следать почти из любой. Берешь телефон, открываешь записную книжку и пошел по списку, начиная с самых новых. Перваяй "сегодня не хочет", зато четвертая "хочу нимагу".

С проблемой хождения налево не сталкивался. Возможно потому что муж у нее одаренный и хождения врядли принесли бы что-либо кроме разочарований. Но главное, левые хождения обычно инициируются табунчиком подруг. "Он тебы не достоин, а во тот да, достоин". И идет дурочка ложиться под того "достойного". У моей подруг никогда не было.

А работала она не от жадности, а из интереса. Да так, что жадные карьеристы в округе вешались от зависти. Равнодушие к детям случилось только когда с тем же рвением взялась толи за буддизм, толи за ведантизм.
11.01.2009 01:27:58, Алеша Попович
Очень познавательно, спасибо. 10.01.2009 19:12:40, спросить
имхо:
1. виноваты оба
2. что же им ещё делать остаётся когда семья больше не радует... да и женщины тоже уходят...
3. виноваты оба и скорее всего в равной степени
10.01.2009 18:32:55, Лана Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!