Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadezda_84

когда уж полегчает?

девочки, прошло 4 месяца, когда получив "пустым мешком по голове" от мужа, собравши вещи, сказав что мы с тобой разные, ушел к другой тетке, дай бог здоровья мужу и спасибо что платит хорошие алименты,жаловаться грех.... но все равно плачу часто, все равно плохо как то... не знаю как описать обида жуткая... и переключиться не получается
да и дети тоскуют,ждут, но так как та мадам ревнует его ко мне и к детям, часто к нам не отпускает, если и приходит, то через полчаса звонит скоро ли ты...детям его не хватает, и от их тоски становиться еще тяжелее:(

13.10.2008 21:24:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия В.
Пора уже перестать плакать!
28.10.2008 20:48:53, Юлия В.
Канка
после развода вышла замуж второй раз через... 4 года. доэтого монашкой не жила, но как-то серьезных "любовей" не было... с головой погрузилась в работу, делала карьеру... правда БМ с ребенком общался активно... Это что касается прошлого брака... Второго мужа нет в живых почти девять месяцев (эх... забеременей я тогда, сейчас бы уже ребеночка родила). У меня в жизни появился человек который мне глубоко симпатичен... Но это не любовь и рыдать в подушку по умершему мужу я не перестала... И наверно еще долго не перестану.. спасибо человеку, он пока не шибко напрягается от моих рассказов о покойном... так что... у всех сроки разные, но ИМХО - 4 месяца для потери это слишком мало... Будет и на Вашей улице праздник! 20.10.2008 18:05:24, Канка
Anykey
Детям постарайтесь в меру понимания объяснять, что случилось - что папа теперь тут не живет, что приходит редко, что чаще ходить не будет, что не стоит ждать.
Старайтесь занять их чем-то другим. интересным, отвлечь от ожидания, снизить его значимость в их жизни. Не упоминайте его. Если всплывает когда-то в разговоре, то лучше как "Ваш бывший муж", а не "их бывший папа". Не отказывайтесь поддерживать разговор, если они про него спрашивают, но старайтесь сделать его легким и малозначащим - где? да кто его знает, солнышко, он ведь теперь где-то в другом месте живет, мы не очень-то знаем о нем... может и придет, но, скорее всего, нет, у него какие-то другие занятия. А вот мы сейчас будем..... придумывайте интересные заготовки заранее.
Они скоро отвыкнут, и если ВЫ не будете показывать, как это грустно, то и они не будут так считать.
13.10.2008 22:43:05, Anykey
Вооkашка
+100 13.10.2008 23:23:55, Вооkашка
9 месяцев ушло. Ровно. Трепало сильно - не то слово. Но на исходе девятого месяца стала приходить в себя. Кстати, сознательно или нет, но сама себе установила этот срок - вот 9 месяцев страдаю и жду еще чего-то, потом уже нет. И сейчас плохо бывает, но уже не так, поднывает просто. А ситуация была один в один, только дети были младше значительно (1,5 мес. и 2,9 года) Держитесь)) Все будет если не хорошо, то уж точно лучше, чем сейчас)) 13.10.2008 22:39:56, Юлия Л
zumka
ох... сочувствую. Отпускает? Полгода - первый шажочек... дальше - год, потом полтора. Говорят, через два уже окончательно отпускает. У меня год пока. Но вот лично знакома с особо старательными девушками, которых не "отпустило" и через 6 лет после развода - полагаю, потому, что они не хотят сами "отпускаться".
Вы сами-то предпринимаете что-то, чтобы "отпустило", или только страдаете?
13.10.2008 21:53:19, zumka
nadezda_84
да даже и незнаю что препринять, сижу дома с детьми, не работаю ,общения минимум,да и он как бы расслабиться не дает, звонит каждый день, иногда по нескольку раз в день, говорит с детьми говорить хочу, когда начинаю ругаться по этому поводу, день-два может не звонить потом опять.... звонит правда только на рабочих днях когда ее нет рядом... когда отключаю телефоны он еще скотина сцены ревности устраивает, да и чего лукавить еще близким человеком его считаю, чувства то есть...

13.10.2008 22:15:03, nadezda_84
zumka
э... тогда не отпустит, ога.
Взять тетрадку, ручку, расписать себе планы и цели. тупо: найти работу, решить вопрос "кто останется с детьми", чем хочется заниматься, что из этих желаний можно осуществить.
Не развелись еще? Подавать на развод и алименты.
Подумать о психологе.
В тот момент, когда в голове возникает вот это "чего лукавить, чувства то есть, близким человеком считаю..." - идете в ванную, смотрите на себя в зеркало, красиво поднимаете вверх правую руку, потом резко опускаете ее вниз со словами "на фиг", только более по-русски (с). Очень помогает. видите ли, близкие люди так не поступают. А сказать все что угодно можно.
по поводу конкретно общения с бм - формализовать это общение... максимально. Какие звонки?.. есть смс. Что вам с ним обсуждать??? то, как он хочет пообщаться с детьми??? кто хочет - тот общается! его новая дама - только его проблема, зачем вы берете на себя чужую ответственность?...
Заготовьте фразы, если не можете не брать трубку - "в данный момент я очень занята\я жду важного звонка\ не могу сейчас разговаривать - если хочешь что-то мне сообщить, пришли смс". и т.д.
13.10.2008 23:11:11, zumka
nadezda_84
на развод не подали, хотя по началу орал как потерпевший, срочно-срочно, так как не порядочно порядочной женщине жить с женатым мужиком, эт он про свою, сейчас же притих... ну фиг с этим вопросом, меня на самом деле он меньше всего волнует...
а по поводу алиментов, боюсь что потом будет платить указанную сумму и все, сейчас он платит в 2 раза больше, а так зп белая, то не плохо платит... предлагала написать соглашение об алиментах, вот тут козлится, и не хочет его писать

13.10.2008 23:43:40, nadezda_84
zumka
Здесь выбор только за вами - вот так вот терпеть что-то из-за денег, например, или максимально отрываться, отделив мух от котлет. 13.10.2008 23:47:41, zumka
nadezda_84
по поводу не брать трубку," у меня дела", это часто проделываю))) настроение повышает на раз)))он просто обрывает телефон))) и названивает))

13.10.2008 23:39:01, nadezda_84
young&beautiful
похожая ситуация. Ушел к другой девушке и новому своему ребенку. В браке официальном никогда не были. при этом после того как ушел постоянно звонил и котролировал "где мы " "с кем" "когда вернемся", "какая у меня личная жизнь". сил не было это выдерживать. Не брала трубку или отвечала односложно. Психолог мой сказал , что его сейчас колбасит на тему того что он потерял свой прежний статус отца мужа и подсознательно понимает , что на его место может прийти кто еще. И пока он не адаптируется к воему новому положению будет контролировать и посягать на вас и детей таким вот агрессивным методом. психолго советовал не вдаваться в дискусии и сказать, что он был и есть их отцом и что вы уважительно к этому относитесь. Дабы он успокился . 14.10.2008 19:24:43, young&beautiful
zumka
смысл не в том, чтобы повышалось настроение... а чтобы вам стало все равно. Ну вот позвонил кто-то, решать деловой вопрос, вы сейчас не можете, сказали об этом...
Тогда и от него уменьшится это названивание.
13.10.2008 23:43:04, zumka
nadezda_84
ну да вы правы

13.10.2008 23:44:08, nadezda_84
Anykey
Совет:
Выучите одну единственную фразу, которой будете отвечать на его звонки. И повторяйте всегда очень спокойно, но ТОЛЬКО ее, а потом сразу кладите трубку. Типа: "Ты можешь прийти погулять с детьми в субботу с 10:00 до 12:00, они будут рады. А сейчас извини, нам некогда". Твердите как попугай. Чтобы ему было не интересно звонить.
13.10.2008 22:46:06, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!