Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

young&beautiful

Я тут иногда пишу про свою ситуацию ю Ин

Я тут иногда пишу про свою ситуацию ю Иногда просто выговориться надо , а иногда совет ваш нужен. Жили с БМ в режиме пришел -ушел без официального штампа. Сыну общему 11 лет. помимо этого у БМ есть еще 2 детей. Младшей девочке 1,5 месяца. Она родилась параллельно нашим с ним отношениям. Тоже вне брака. Сейчас отношений больше нет. С самого рождения этой девочки он пытается моего сына с ней познакомить. Сын не хотел. Вчера БМ собрал вместе моего и среднего сына на прогулку. Так заведено уже давно. Сын после прогулки рассказал что он видел новую девушку папы и их дочь, т.е. они гуляли все вместе в парке и фотографировались. Думаю, папа был счастлив ,что ему удалось наконец-то собрать вокруг себя всех своих детей и девушку. Там только не хватало мам двух его сыновей для полного счастья)) Я не понимаю для чего всех своих детей перемешивать и друг с другом и знакомить? Если хочется большой семьи и много детей так рожай всех от одной женщины и все будут рядом, а не от трех да еще и вне официального брака. Вот скажите , это я такая злораднная и не адекватно воспринимаю ситуацию?? Я сейчас одна со своими проблемами осталась- мужика рядом нет, денег катастрофически не хватает, ребенок хочет родных братиков- сестричек и я чувствую себя виноватой , что не могу никого родить, а хотелось бы. Посоветуйте как сменить гнев на милость и перестать зацикливаться ?
13.10.2008 14:13:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия В.
Перестань чувствовать СЕБЯ "ВИНОВАТОЙ"!
28.10.2008 20:50:06, Юлия В.
Да путь общается, пусть помогает, пусть всех перемешивает - лиш бы был он этот папа. Поверьте гораздо хуже и обиднее, когда его просто нет в жизни ребенка! Отец моей дочери не общается ни со своим старшим сыном, ни с нашей дочерью... Обидно до невозможности! В этом году я решила, что все-таки надо их познакомить, потратила 40 000 руб на недельную поездку в Болгарию и что? Его хватило ровно на 1 день, на следующий день он просто сбежал от нас и ещё раз приехал в последний вечер проститься... Так что радуйтесь, что ваш папа общается со своими детьми, жизнь штука длинная может ещё пригодится... 14.10.2008 13:37:31, МаМашаS
Anykey
> Поверьте гораздо хуже и обиднее, когда его просто нет в жизни ребенка!

Это ГОРАЗДО лучше и удобнее для всех! Свое "обидно" Вы выдумали сами и страдаете от этого. И дочку напрягаете. Лучше бы жили счастливо и тратили свои силы, время и деньги на что-то хорошее...
14.10.2008 22:21:54, Anykey
С точки зрения психологии ничего хорошего и проблемы безусловно есть и будут. Я на этом не "зацикливаюсь", я действительно живу и наслаждаюсь, тем более что беременость была запланированая. Моя дочь тоже до 6 лет жила спокойно и папу не вспоминала, с 6 лет стала просить :"мама а поедем к папе в Болгарию". В этом году съездили (дочери 8), посмотрела она на него и сказала, что он ей по сути и не нужен совсем. Ну и ладно, наш папа никогда и не стремился сам к общению и материальной помощи. Но по моему скромному мнению, если папа участвует, если ребенок 11 лет с папой общался, то не стоит обрывать все это... А без папы безусловно плохо всегда, даже если сейчас хорошо, то потом аукница-это я вам как психолог говорю. 15.10.2008 13:17:22, МаМашаS
Аксандра
А чем, с точки зрения, психологии ситуация "лишь бы был этот папа" (в смысле, принятие любых условий мужчины, лишь бы он появлялся в жизни детей) лучше, чем "папы нет в жизни ребёнка"? 19.10.2008 10:35:19, Аксандра
Anykey
> то потом аукница-это я вам как психолог говорю

А я как не психолог, практик не поверю. Аукается и "папа", и "без папы", и никогда нельзя знать наверняка, что аукнется сильнее и хуже.
Наверное, хорошо, когда мама с папой друг в друге души не чают и в полном согласии волспитывают ребенка в полной семье. Хотя даже при таком раскладе случаются проблемы!
А если родители расстались? Хотите сказать, что воскресный папа имеет шансов "не аукнуться" больше, чем его отсутствие??? Ни разу не соглашусь! А уж, тем более, если мама не в восторге от его появлений...
15.10.2008 21:14:10, Anykey
Ну и не соглашайтесь, каждый остается при своем мнении в любом случае. Мама не в восторге? Очень часто мы привыше всего ставим свои интиресы и свои амбиции. По этим граблям и я ни один раз проходила... Зачастую мама свои "обиды" ставит во главу угла, а страдают от этого дети (часто опосредовано). Надо уметь "простить и отпустить", а там уже все само наладится. Я вовсе не считаю свое мнение безусловно правильным и истинным, просто поделилась своим пониманием ситуации. Ребенок должен расти в семье, а уж какой она будет... Должен быть пример перед глазами, чтобы в дальнейшем не наломать дров, хотя и пример не всегда помогает. У меня был перкрасный папа, который меня бесконечно любил и баловал, такого мужа и такого отца для дочери я до сих пор безрезультатно ищу, уже отчаилась, а планку опускать не хочу... Так что тут как Бог даст. 16.10.2008 13:50:22, МаМашаS
Не, ну, право, откуда такая наивность: "надо простить и отпустить, а остальное само наладится". С какой стати оно наладится само??? И что именно наладится? Общение отца с детьми? Если у него нет на это желания (желание быстренько уходит с падением интереса, а интерес пропадает при раздельном проживании и понимании, что ты таким образом мало на что влияешь), так вот если желания нет, ничего не наладится, если нет интенсивных усилий со стороны матери. Мне даже здесь советовали: "Подсовывайте ему детей, напоминайте ему, вешайте детей на него при каждом удобном случае, иначе через пару лет он их забудет совсем". И это истинная правда. Естественно, никого ни на кого я вешать не стала. Войны у нас не было, отпустила я его прям сразу в реале, и где-то через год в мыслях. Была стычка с новой женщиной, когда она (с перепугу, я считаю) приехав на ПМЖ начала вводить свои порядки и добилась таки того, что БМ перестал платить деньги. Бог ему и ей судья, я и на это плюнула.

Так о чём это я :) Нет смысла упираться в необходимость присутсвия в жизни ребёнка отца, хоть идеального. хоть какого никакого. Если повезёт, и отец окажется нормальным и не свалит от ответственности, и хорошо. Нет, ну, и что, мало ли чего ещё в жизни ребёнка нет или не будет в дальнейшем! Не в теплицу я его выпускаю жить.
17.10.2008 09:43:44, NAD с другого компа
young&beautiful
да , знаю что такое отсутствие папы . У подруги муж исчез за один день в неизвестном направлении. Сыну было 7 лет. Ни слуха ни духа ни денег ни помощи. Пацан растет отличный , общительный с хорошей энергетикой.
про папу не вспоминет вообще. А подруга до сих пор пьет андидепрессанты.
14.10.2008 19:07:57, young&beautiful
Да забейте. Мой бм тоже... любит взять моих пацанов и свою 2летнюю дочку - там тоже распался брак,гражданский. Еще пофотографироваться в такой компании. Еще девушки иногда, меняющиеся. Ну и чего? Пацаны пока сестренку как сестренку не воспринимают, а когда подрастут, может, будут близкими людьми, почему нет... думаю, еще у них по папиной линии братья-сестры будут, папа у нас... активный. 14.10.2008 11:18:34, АнглоГалка
young&beautiful
сколько лет Вашим пацанам? как они реагируют на совместные прогулки ? 14.10.2008 19:08:57, young&beautiful
Я прямо боюсь сглазить, но очень спокойно реагируют. Да, Маша, да, знаем, что сестренка. Да, папа был с Дашей, или с Катей. Она (девушка) вам понравилась, с вами хорошо? Да, все хорошо. А тебе Катя больше нравится или Даша? Мне все равно.

Но мне, пока по крайней мере, повезло невероятно в том плане, что мои как бы привыкли, что - папа есть, но... если он говорит, что приедет, может и не приехать, если говорит, что завтра пойдем туда, можем пойти послезавтра сюда. Ну как-то так.

6 лет
15.10.2008 09:12:10, АнглоГалка
Anykey
А Ваш сын-то что думает по этому поводу? Он против того, чтобы с ними вместе (с ним и средним сыном) гуляла еще и эта барышня с дочкой? Ему это было чем-то неприятно? Чем?? Почему он не хотел знакомиться с сестричкой раньше?

> Вчера БМ собрал вместе моего и среднего сына на прогулку. Так заведено уже давно.

А чем хуже новая сестренка? Совместная прогулка с папой в парке двоих мальчиков или двоих мальчиков с девочкой и с ее мамой - внимание папы в любом случае не принадлежит ни одному ребенку целиком, вряд ли дети что-то теряют от увеличения "поголовья", ИМХО.
13.10.2008 22:54:07, Anykey
young&beautiful
Когда родилась девочка и папа ему об этом мимоходом по телефону сообщил ,сын сказал мне , что хочет поскорей об этом забыть. На вопрос почему, он ответил- я не понимаю как может быть трое детей от разных женщин и как он сможет всем уделять время и особенно мне ? я ему сказала - поговори об этом с папой , а он отказался по причине того, что с папой разговаривать бесполезно)) и он все равно ничего не поймет. И это было сказано 11 летним пацаном)) Но вернувшись с прогулки на этот раз у сына было прекрасное настроение и дискомфорта он не испытывал. Дискомфорт от этого только у меня. Вот и думаю как с этим справиться. 14.10.2008 19:05:14, young&beautiful
Anykey
Ну и наплевать! Ведь для ВАС ничего, вообще, не изменилось? Сын уходит на свиданку с отцом, приходит с нее, сколько их там нагуливалось - Вам-то что. А? Не задумывайтесь об этом особо.
А у сына представление о том, что его папашка "странненький", и что так делать не стоит, уже имеется, об этом тоже можно не волноваться. ИМХО
14.10.2008 22:19:41, Anykey
sama_mama
"Вот и думаю как с этим справиться." - отпустите его... это сложно, но не невозможно. 14.10.2008 19:44:22, sama_mama
а мне кажется, что по-человечески это - чтобы дети общались. к сожалению, даже с самыми близкими родственниками часто получается так, что с ними невозможно общаться, настолько разные люди... но лишать детей потенциальных близких не стоит. если не будет любви и дружбы между ними, то и не будет, не важно - знакомы или нет. а если будет?? дети не виноваты же... 13.10.2008 17:00:01, Katerine
Вооkашка
Расскажу историю. Жила-была девочка. У нее были мама и папа. Когда ей было 10, умер папа. Когда исполнилось 18 - мама. Девушка осталась одна. Родственники (неблизкие) помогли похоронить маму и потихоньку исчезли с горизонта. Прошло время. И когда девушка стала взрослой,родила ребенка, она начала разыскивать родственников. Говорит: "Я хочу, чтобы моя дочь знала своих родственников, свою семью". Нашла двоюродных сестер, у тех тоже семьи, дети, сейчас общаются. Говорит: "Мне про маму и спросить не у кого было, я в 18 не все про нее знала, а узнать не могла:(" Меня эта история на многое заставила по-другому взглянуть, и в частности, на отношение к родственникам. 13.10.2008 16:03:37, Вооkашка
Замуж выйти. Наконец... 13.10.2008 14:26:38, Tata-ta
ну так он город, что детей заделал.
а детей еще растить надо. вот это он и перепоручил трем разным женщинам.
зато можно всем гордо рассказывать, что он отец троих детей, фотографии показать можно
13.10.2008 14:23:35, Наталияяя
Чиффа
<ребенок хочет родных братиков- сестричек>

Так папины дети ему, Вашему сыну, вполне родные братики сестрички. Это они Вам - никто, а БГМ Вашему - дети, в равной степени родные и в равной же степени (хочется верить) - любимые. А в Вас, мне кажется, сейчас говорит зависть: БГМ, не сумев реализоваться в семейной жизни, тем не менее сумел реализоваться в детях. У Вас это пока не получилось. Но у Вас все еще впереди :)
13.10.2008 14:23:16, Чиффа
Anykey
> У Вас это пока не получилось.

Ничего себе, не получилось!
Автор растит своего мальчика. Дорастила уже до 11 лет! Чего ее бывшему еще ни разу не удалось, несмотря на аж 3 попытки. Его реализация в детях дальше совместных показушных фоток не идет. А у автора с сыном общая жизнь! У нее уже все получилсоь ;0)
13.10.2008 22:49:59, Anykey
young&beautiful
Вы правы в том, что почуствовать по настоящему что такое растить ребенка можно только будучи с ним вместе в горе и радости всегда. И жить его проблемами и удачами . К сожалению имея двух взрослых парней (8 и 11 лет) БМ этого пока не почувствовал. Может с дочкой будет все по другому. 14.10.2008 19:12:31, young&beautiful
young&beautiful
спасибо за "все впереди" . Надеюсь и верю .А дети - они не живут все в одной семье, эти братики и сестрички и видятся крайне редко. И мой сын как старший прекрасно уже понимает, что чем больше у папы детей тем меньше ему будет уделено внимания. А т.к. папа с ним никогда не жил вместе , то внимания этого катастрофически не хватает. Бабушки и дедушки с моей стороны уже старенькие и живут отдельно. А со стороны папы они вообще не интересуются моим сыном, только по праздникам с папой к ним за подарками ездит. 13.10.2008 17:10:37, young&beautiful
Чиффа
<со стороны папы они вообще не интересуются моим сыном, только по праздникам с папой к ним за подарками ездит>

Моя старшая дочь от родителей БМ вообще никогда ничего не видела, да и от отца родного не много подарков получала. Но это не мешает мне всячески поощрять ее общение с младшей дочкой ее отца - взрослые, Бог им судья, пусть строят жизнь, как хотят. А дети - пусть дружат. ИМХО
13.10.2008 17:23:40, Чиффа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!