Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птица певчая

Поплачусь...

Сегодня зашел мой почти БМ по делу, сын был у свекрови и он пошел туда ужинать. А сын ему сказал: "Уходи!" БМ прибежал, сказал, что убьет меня, если узнает, что я сына этому учу. Сын может такое сказать и мне, и бабушке, и дедушке, а папа вместо того, чтобы ребенка воспитывать личную жизнь устраивает. Свекровь тоже начала меня воспитывать "Коля сказал это на полном серьезе, он понимает ситуацию, папа ему ничего плохого не сделал, ты должна прививать любовь к отцу" и т.д. и т.п. Я сыну ничего не говорила, при нем таких разговоров не вела, наоборот говорю, что папа в командировке. А папа пришел с мясом для новой семьи, так даже не догадался спросить, а у сына есть что поесть. Его родители вроде пока на моей стороне, но все меня предупреждали, что все-таки они его родители, а он их единственный сын. И вот: я теперь во всем виновата. В общем, сижу реву....
23.08.2008 22:14:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белка (Татьяна Б.)
Аналогичная ситуация.... Вы такая не одна :) Только ребенок пока очень радуется, когда папа соизволит объявиться на пару часов в неделю. Я ребенка не настраиваю против, говорю, что папа работает. Подрастет - сам все поймет. Хотя муж думает, что я ребенка настраиваю против. 27.08.2008 12:57:11, Белка (Татьяна Б.)
Больше всего в таких историях (и моей собственной) убивает слово ДОЛЖНА. Запомните, им вы ничего не должны!!!! А любовь и уважение, тем более ребёнка, надо ЗАСЛУЖИТЬ, ане прививать. 25.08.2008 15:36:20, Апрелька
SnakyKaty
Ну не надо реветь, надо объяснить взрослым людям - бывшему мужу и его родственникам, что ребенок- это ребенок. сегодня хочет кого-то видеть. завтра не хочет. и это от них, а не от Вас зависит его решение в этом вопросе. У меня ситуация практически та же. Я вообще эти вещи близко к сердцу не принимаю. 25.08.2008 14:20:07, SnakyKaty
А чего реветь?? Вы же не виноваты. :)

Я б на вашем месте сразу бы расставила все точки над и -
1)(и главное!) Я ничего никому не должна!
2) Авторитет папы - это личная заслуга папы. Будет он его заслуживать - будет авторитет. Нет - извините. Со своей стороны я обещаю не противодействовать. И не более!

И еще, старайтесь дистанцироваться от БМ, проявляйте побольше независимости. Это сложно, да. Но надо. :(

Сил Вам!!!!!!!!
25.08.2008 12:47:35, Tata-ta
Чего-чего Вы должны???? ПРИВИВАТЬ хорошее отношение к отцу?! Пусть сам прививает , садовник хренов! И свекровь с собой прихватит. Ишь, разгулялись! Уселись на шею и погоняют. Все, кончилась семья. Завяли помидоры. Теперь сами-с, сами-с. И Вы и они.
А Вы позвоните БМ и попросите помощи. Действует. Проверено.
24.08.2008 11:30:36, Karramba
мысли - навеянные веткой - Вы все еще хотите его вернуть? Не подскажу как, но одно знаю точно - Вам нужно стать сильной - к слабым мужчины не возвращаются. Ведь когда то он выбрал Вас и женился на Вас, вспомните - какой Вы были тогда. Внутри смиритесь с потерей этого человека, относитесь к нему как к просто знакомому. А сама - цветите. 24.08.2008 10:52:08, Все бабы как бабы, а я королева!
Ревет - от обиды (несправедливости) и слабости (а не от чувства вины).

1. Чего на них обижаться? Это - не сорюзники Вам. Не объясняйте начего им и не оправдывайтесь. Пусть сами у ребенка спросят - было или нет, Вам все равно не поверят.
2. Ребенок - маленький человек, но со своими чувствами - вот это и озвучте (но, чтоб к месту было , а не красной тряпкой при скандале)- он вообщето и сам ситуацию чувствует.
3. Спросите БМ - он по себе судит? Наверно он бы как раз и стал учить, а вы - другая.
4. Если семьи уже нет - любовь никакую Вы прививать не должны. Лучше вообще не давать эмоциональную оценку его (отца) действиям. Даже не парьтесь по этому поводу.
5. Копите силы, чтоб такие ситуации Вас не трогали, а они скорее всего будут повторяться. Будте к этому готовы внутренне. Будьте спокойной и уверенной.
24.08.2008 10:42:50, Все бабы как бабы, а я королева!
Виноват тот, кто чувствует вину. Вам зачем эта фигня на голом месте? 24.08.2008 09:11:10, Нуга
А и поплачьте немного, я бы тоже поплакала. А потом сформулировала бы свою внутреннюю позицию, которую при любом таком инцинденте высказывала бы спокойно и свекрови, и бывшему мужу: "Как вы сами понимаете, я таких мыслей ребенку не внушаю - у меня еще голова на месте. Он и мне может такое выдать, если не в настроении. Но и любовь искусствено я прививать никому не буду - это папина работа". 24.08.2008 01:09:11, Petra
Нашли, чего реветь. Скажите свекрови, что вы никому ничего не должны. Что любовь не прививают, особенно из чувства долга, а завоевывают. Что любовь к отцу надо не вам, матери, прививать, а папа должен сам озаботиться приобретением и удержанием любви ребенка, особенно, если уйдя из семьи в новую, ребенка видит намного реже. И пусть папа задумается над тем, что сын ему это выдал от обиды на редкие свидания.
Насчет мяса. Я б у папы его б выхватила, радостно вереща:" Ой, какой же ты умничка, а я как раз хотела за мясом бежать, а ты принес, ой, спасибо, прям мысли прочитал!"
24.08.2008 00:41:27, Эристейя
Апупеть. Любовь завоёвывают? Вы из какого века? И что такое любовь в вашем понимании? 24.08.2008 09:09:26, Нуга
А вы ее прививаете? Любовь-то? Да малышу? Вы-то с какого века?
Ребенок не растение, чтоб ему прививать что либо.
24.08.2008 19:05:22, Эристейя
А что, Нуга сказала, что нада прививать? А как ребенок должен "завоевывать" лубофф папы? Гонки. Нуга спросила - что есть любовь в вашем понимании 24.08.2008 21:59:47, Все бабы как бабы, а я королева!
Да тьфу на вас:) Где вы прочитали, что я имела в виду ребенку завоевывать любовь папы?????
Я имела в виду, что именно папа должен завоевывать любовь ребенка и удерживать ее. Ведь это папа ушел из дома, ребенку плохо, он чувствует себя некомфортно, не понимает в чем дело.
24.08.2008 22:10:02, Эристейя
Не надо ничего завоевывать, это только женщин мужчины завоевывают, и то не всегда... Любовь рождается у малыша в сердце от любви, в нашем случае папы, от тепла, которое от него идет, от общения и заботы. Разве это завоевание? Это естественный процесс, когда вопрос касается родителей и детей, здесь главное - не испортить того, что и так заложено природой. А то, что усилия надо прикладывать - даже самой как то странно это читать - какие ж тут усилия, когда маленького человечка и так любишь? Действия, которые в радость даже сложно назвать усилиями)))))))))))))))))))))) 24.08.2008 22:30:10, Все бабы как бабы, а я королева!
Птица певчая
Про мясо я потом от обиды вспомнила. Сразу я и не подумала и не хотела никакого мяса. 24.08.2008 00:46:54, Птица певчая
ленУлЯ
Не реви. Коля у тебя умничка :) И даже если он и всерьез это сказал - ты-то понимаешь, что это нормально...
Не поверишь, я со свекровью последний раз больше года назад "разминулась" по тому же поводу - якобы Улька ей сказала, что "мы к тебе (к свекрови) не ездим, потому что мама сказала, что ты плохая". О как :) Хотя на тот момент Улька в принципе не способна была такое сформулировать... Да и не говорила я такого, разумеется :)
С этими детскими говорилками вечно недоразумения, все зависит от степени разумности взрослых. Если взрослый дядя всерьез обижается и бесится из-за сказанного 3-4леткой, имхо - он просто хочет поскандалить...
24.08.2008 00:08:24, ленУлЯ
Птица певчая
Вот и я так поняла, что искал повод.... Сейчас с ним разговаривала 2 раза. Сначала на повышенных тонах, и я ему сказала, что лично мне он уже никто и нчего со мной таким тоном разговаривать. Потом еще раз позвонил. Поговорили нормально. Правда, когда я сказала, что развода не дам, он очень обиделся и долго пытал об аргументах. А я и не знаю, что сказать... 24.08.2008 00:50:15, Птица певчая
Обожаю я эту фразочку про "развода не дам":)) Вы Россию, часом, с какой-нибудь Мексикой не перепутали?:)) 24.08.2008 08:04:23, ==
ленУлЯ
а действительно, почему? Если он уже никто?
ох, тяжело это все :(
24.08.2008 01:10:31, ленУлЯ
Птица певчая
Лен, мы просто работаем вместе и я документы на визы ношу. Нас там все знают и не хочу лищних вопросов: "Как развелись, а почему?". Потом еще все надеюсь, что он вернется, одумается. И поэтому еще хочется палки в колеса повставлять. Чтобы не было все так легко. 24.08.2008 01:17:42, Птица певчая
ленУлЯ
ух ты, еще и работаете вместе??? Так н сам раззвонит небось, без всякого официального развода :((
А палки в колеса - понимаю :) Но я бы (тешу себя надеждой) попыталась бы просчитать, что мне и ребенку выгоднее в смысле дальнейших отношений с БМ. В идеале же он должен и с ребенком видиться, и алименты платить, и с тобой иметь хотя бы просто ровные отношения, чтобы малыша не сбивать с толку и не расстраивать... А с этими палками можно накуролесить такого... :(
24.08.2008 01:24:27, ленУлЯ
Птица певчая
Он мне это уже пообещал. Так что буду думать... 24.08.2008 01:39:22, Птица певчая
ленУлЯ
Думай. Только упокоиться попытайся, понимаю, что тяжело :( Если что - звони. 24.08.2008 10:22:43, ленУлЯ
и правда, реветь переставайте..
и доказывать, что вы белая и пушистая тоже.
ребенка и себя надо защищать.. простыми четкими аргументами, а не оправданиями.
и вуртальную любовь тоже не стоит, имхо, поддерживать.
и про "есть ли что сыну поесть" прямо и задавайте вопрос БМ, имхо, тоже - вполне жизненный вопрос.
вообщем - просто пора реально оговаривать все моменты.
24.08.2008 00:03:48, Anutkash
Птица певчая
Вот он мне позвонил и так и сказал, что если нечего поесть, то ты мне об этом говори.... А я то все жду, когда он прискачет на белом коне и закричит "Я вас спасу" :))))) Дурочка. 24.08.2008 00:51:39, Птица певчая
ну и говорите.честно, честно.. мужики - онине телепаты.. протсо говорите: у коли не т к зиме тепл. комбеза. в Б-М по 1,5 рейма висит, но сметают. и т.д.. и не надо думать, что он телепат..и говорите: коля хочет в зоопарк. территроия большая и я наа руках не унесу - если что.. пойдем- сходим. начнет упираться, что с вами идти, гооврите, что вы не уединиться просите, а в обществ. место. вообщем: я понимаю, что эмоции есть.. и это нормально. просто попробуйте не фонтанировать ими от обиды.. просто попробуйте настроить хоть какую-то отдачу от него.. это сейчас важнее...
и еще... пора спать. отдыхайте.. птички певчие - должны радовать и красиво петь... а не плакать.. берегите себя.. для ребенка и себя.. вы самая прекрасная и единственная мама и женщина у сына - берегите себя.. в т.ч. и душевно.. все наладиться.. не сразу.. но все устроиться. жизнь долгая штука...
24.08.2008 01:14:10, Anutkash
Птица певчая
Спасибо. В то, что все улучшится, я верю. Сейчас бы меня не дергали... 24.08.2008 01:19:00, Птица певчая
Реветь перестаньте. У Вас замечательныи сын.
Обвинять они будут кого угодно, только не себя.
Скажите спокоино, твердо и уверенно, что вы сына ничему не учили. Сын - умныи мальчик, все видит и понимает.
Но скaжите так, чтобы повторять вам этого не пришлось
23.08.2008 22:56:31, :))))))))))))))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!