Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у вас бывают мысли, что без мужа лучше

А у вас бывают мысли, что без мужа лучше, чем с ним? (это для незамужних, разведеных)

И еще вопросец: стали бы вы выходить замуж только ради детей без любви к человеку?
01.10.2002 23:44:20,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем детям мамино замужество????? 09.10.2002 13:07:13, ТД
Бывают:)
особенно когда знакомые рассказывают про разногласия в воспитании детей:) - я-то все решаю сама:)
Но все равно очень хочется, чтобы у моего ребенка был папа, так больно, когда другие рассказывают, как их дети отцов обожают. А мой даже слова "папа" не знает:(
Но замуж без любви не пойду...
пы.сы. Извините, не представилась:) Я тут редко бываю, оюычно просто читаю. Меня зовут Лена, сыну 2 года.
03.10.2002 20:52:21, makaronka
меня такие мысли все время посещают... Я бы сказала, что гораздо лучше:) Я сама себе хозяйка, и ни от кого (кроме ребенка) не завишу. А обзаведись мужем - прийдется подстраиваться под него, менять собственные привычки и устоявшийся быт, вообще в какой-то мере ломать себя... Так вот вопрос: ради чего это делать???
А обзаводиться мужем только ради ребенка... То есть, Вы имеете в виду, что без особой любви к нему с моей стороны?.. я бы не стала. По вышеперечисленным причинам. Потому что в результате были бы мои нервы и психи, из-за того, что приходится ломать себя и жертвовать своей свободой ради человека, который мне по большому счету безразличен... В результате, я думаю, ребенок первым же и пострадает. Потому что вместо спокойной, довольной собственной жизнью мамы получит психующую по любому поводу неврастеничку:)
Ну, это мое собственное мнение, конечно...
03.10.2002 18:14:54, chaika
они есть:) мне напряжно жить с М постоянно - не мое это.
ответ на второй вопрос, исходя из первого - зачем? материальная помощь от мужчины мне не нужна, а каждодневное присутствие - раздражает. а зачем ребенку нервная мама?:)
03.10.2002 13:47:54, Astra_Zolotistaja (12)
Замуж ради детей не вышла бы. Это не потому что я не люблю своего ребенка, я ее обожаю, а потому что не вижу в этом смысла. Счастливой семьи все равно не получится, начнуться раздражения, ссоры-кому это нужно???? 03.10.2002 13:05:08, Anchik
1. Да, бывают. Особенно когда подруги начинают жаловаться на мужей, а друзья - на жен. Когда болеет ребенок. Боже, как хорошо, что никто не путается под ногами, не просит жрать, не лезет ко мне ночью, не упрекает ни в чем! И вся деткина любовь достается тока мне!
2. Да, если бы работал поиск, вы бы нашли тут мой вопль, что "скоро выйду замуж, хотя и мне оно нафиг надо". Меня все активно отговаривали. Но... знаете, все же, склоняюсь к тому, что любовь придумали русские, абы деньги не платить. Поэтому на любовь я ориентироваться точно не стану. Но только ради ребенка я, например, не смогла. Должна еще быть общность интересов, уважение (а в силу своего развития далеко не каждого человека я могу уважать), симпатия... Любовь? Что такое любовь?
03.10.2002 11:12:26, Не скажу
ЮлЯ
Начнем с того, что все в жизни - преходящее. Вот я например какое-то время после разрыва с мужем сильно скучала, и думала - да как же - одна, и спать одна, и просыпаться одна... А теперь ! :)))) Во всем есть свои плюсы и свои минусы. СеЕЙЧАС мне ОЧЕНЬ хорошо быть свободной, когда никто не стоит над головой и никому ничего не должна. НО ! Я отдаю себе отчет в том, что и это пройдет... И захочется, "полной" семьи, мужского тепла и ласки. А сегодня мне сделали предложение руки и сердца ! И я так и сказала парню - если б я хотела замуж - я бы за тебя вышла... А так как не хочу - давай оставим все, как есть... По поводу второго - без любви... могла бы выйти, тем более, что опыт есть, и потом в браке любовь пришла (правда, ушла тоже, но это другое дело). 02.10.2002 22:47:06, ЮлЯ
э-э-э, а что, тепло и ласку только в браке раздают?:)

надо же, мне повезло, оказывается:)

03.10.2002 13:49:43, Astra_Zolotistaja (12)
ЮлЯ
Я не имею в виду зарегестрированный брак... Просто во "взрослом" возрасте самой э-э-э... общепринятой формой близких отношений мужчины и женщины является совместное проживание. 03.10.2002 14:24:10, ЮлЯ
ну, это кому что сладко - я предпочитаю "гостевой", без совместных проживаний под одной крышей:) 03.10.2002 14:56:12, Astra_Zolotistaja
ЮлЯ
И гостевой тоже, раз Вы считаете его формой брака. 04.10.2002 10:54:25, ЮлЯ
да мне все равно, как оно называется - для меня принципиально не жить вместе.

07.10.2002 14:14:45, Astra_Zolotistaja
1. Забавно, только сегодня размышляла об этом. пришла к выводу, что сейчас у меня одна проблема, но очень большая - материальная. Но менять эту проблему на кучу других, порой даже больших я совершенно не хочу.
2. Про любовь. Однозначно, что любить кого-то я больше НИКОГДА НИКОГО Не хочу. Хочется быть любимой. А это вещи совершенно разные. С другой стороны, у меня девочка и развивается некая шизофрения: а вдруг попадется педофил-извращенец? наверное, суждено до конца жизни быть одной, но я не в претензии. Только бы на ноги встать и материальную проблему решить - буду самым счастливым человеком.
02.10.2002 20:20:10, ЛеЮл
vinograd
ох сколько их- любящих мальчиков да и тех и других
я во тоже об этом думаю
про любовь с вами солидарна- не хочу и не буду
мне хватает того что болит сердце за сына
03.10.2002 16:19:15, vinograd
solnechnaya
Меня тоже часто мысли про "педофилов-извращенцев" посещают ((((( 03.10.2002 10:50:15, solnechnaya
Ой, спасибо девчонки, а то я уже думала, что это только у меня одной такие тараканы в голове. И, чесное слово, вообще не представляю, а куда собственно претендента на "новую любовь" приводить. Домой, где ребенок? Или самой куда-то идти..., но куда деть ребенка в этом случае? Недавно в "девичей" обсуждалось. Зачастую ребенок спит в одной постели с мамой и "дядей". Ребенок в одной постели с родителями, наверное, нормально. Но в одной постели с "дядей" - это выше моего понимания. 03.10.2002 17:24:57, ЛеЮл
vinograd
да и моего кстати тоже!!!!
никогда и ни за что
и вообще- домой приводить кого то- ка кто не очень
глебка привык что мы одни с ним- у нас определенный порядок и уклад- как то чужого мужика...
а самой перебираться тоже- ребенок чт осо мной что ли потащиться? смешно ж
вот так вот- в голове угнездилась эта проблема- так и живу 1 уже 3 года
03.10.2002 19:25:05, vinograd
ребенка - няне, маме.

я как-то в своей постели предпочитаю - мне так спокойнее:)





03.10.2002 17:42:02, Astra_Zolotistaja (12)
Вот именно поэтому, наверное, я очень хотела именно мальчика, наверное, где на подсознательном уровне предвидела развод :-) а теперь, правда, еще и девочку хочу :-) 03.10.2002 14:48:33, Яблочный пирожок
а еще и мальчика :) нашелся бы папа достойный :) 03.10.2002 23:12:06, sneshinka
1. Нет. Не бывает. С мужем лучше, только вот нет его :) 2. Нет. Да - только в том случае если наш папа бы вернулся. И только ради того чтобы дочь воспитывал родной отец. А так - нет. 02.10.2002 18:22:23, sneshinka
vinograd
бывают
и есть
только вот одиноко моментами
эх гостевой брак бы .......
что то постоянное но не в 1 месте и не каждый день
без любви стала бы- если бы было уважения и секс притягательность
02.10.2002 15:01:47, vinograd
Классная у вас картинка в реге :-)

Мне без бывшего мужа лучше ОДНАЗНАЧНА!
После развода я почувствовала такое облегчение, как будто сбросила тяжелую ношу.

А вот без мужа вообще хуже :-( я с трудом переношу одиночество, мне обязательно нужно любить и быть любимой.

Чем больше времени проходит после развода, тем острее чувствую потребность в любви.

Мне невыносимо видеть, как мой сын льнет к любому мало-мальски симпатичному мужчине, я хочу, чтобы у него тоже был папа.

Я считаю, что ни сохранять плохую семью, где нет ни уважения, ни взаимопонимания, ни любви ради детей нет смысла. Нет смысла и создавать новую семью ради детей, если нет любви. В любой семье должны быть любовь, доверие, взаимопонимание, стремление помочь друг другу, сделать жизнь другого лучше :-) Я уверена, что у счастливых родителей не могут быть несчастные дети :-)
02.10.2002 13:47:17, Яблочный пирожок
Смотря какой муж...
Без бывшего ТАААААК хорошо!!!!:))
А без нынешнего плёхо...:((

Ради детей не стОит жертвовать своим личным счастьем - дети от этого счастливее не будут...:(
02.10.2002 13:15:40, Нэтка
Во 100 раз лучше!!! 02.10.2002 12:19:26, Кармен
Ellen
Женщина лучше всего выглядит и чувствует себя в двух случаях:
1. Когда собирается замуж.
2. Когда уходит от мужа.

Это из каких-то классиков :-). И это действительно так :-).
02.10.2002 12:12:06, Ellen
1. Да. Я вообще одиночка.
2. А я так и сделала. Мне важнее, штоб меня любили - это во-1, а во-2, я и не собиралась всю жизнь с этим человеком прожить - думала, спущу этот брак на тормозах тихонечко, сохранив отношения по возможности, или переведе его в гостевое состояние... А вот прижилась, вроде и нормально.:))
02.10.2002 12:05:41, Не скажу.:ЬЬ
Иришь
Были такие мысли, когда первого мужа выгнала... Я расцвела!! Я помолодела!! Я похорошела!!! Стала веселая, счастливая!!!! (Хотя на тот момент уже год не получала зарплату....) Поняла - совсем не в деньгах счастье!!! 02.10.2002 11:13:42, Иришь
У меня не мысли, а непокобелимая уверенность :) Мне с моим отвращением к ведению домашнего хозяйства и нелюбовью считаться с интересами других - лучше.
Хотя, конечно, "никогда не говори никогда".
Что касается замужества только ражи детей, то для меня это неразумный поступок, продиктованный элементарным страхом. И хорошего из этого мало выйдет, ИМХО.
02.10.2002 11:02:04, kateD
Причем гораздо лучше 02.10.2002 11:00:29, XXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!