Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PikNat

ИЛ, алименты, розыск должника

Вем привет :)
Девочки, кто сталкивался с процедурой взыскания алиментов с БМ, нигде не работающего, неизвестно, где проживающего...
Объясните, пожалуйста, как проходит эта процедура?
Сейчас ИЛ должен находиться у судебных приставов Москвы. До этого - я направляла его на прежнее место работы БМ, где был сделан перерасчет оставшейся суммы задолженности.
Каковы должны быть мои действия по взысканию алиментов/ розыску должника? Поделитесь опытом.
Спасибо.:)
26.03.2008 21:16:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
четко со слов прошедшей это подруги:
"взять справку у приставов о невыплате алиментов с какого числа и года, далее через тех же приставов по месту прописки выслать тзвещение о необходимости прийти к суд исполнителям, если не явился то они обязаны подать в розыск

далее если он отказывается после 3 извещений уплатить то возбуждают уголовное дело
прежде чем уголовку завести приставы обязаны описать его имущество
дальше посадят, если он дурак"
Наташ, держитесь, счастья вам и вашим деткам!
18.08.2008 12:07:53, Ланка
ChiChi
Приставы должны (в том числе) отправить данные для розыска в милицию. Если там не могут найти, то вам выплачивается повышенная сума пособий, которая затем взыскивается с БМ. 31.03.2008 14:53:14, ChiChi
А если он есть, а платить не хочет!? 01.04.2008 08:31:53, sigmao
Anykey
Тогда накапливается долг и пени, которые взыскиваются обычным образом - как с любого должника.
Кроме этого появляется возможность лишения уклониста родительских прав.
04.04.2008 00:45:17, Anykey
Anykey
Ваши действия - дергать приставов, чтобы не спали. Ну и, по возможности, подкидывать им информацию, которая может помочь в розыске.
Приставы могут, например, арестовать машину (если она числится на разыскиваемом лице), не выпустить отдыхать зарубеж, сделать запрос в налоговую инспекцию и пенсионный фонд, могут (наверное) работать по месту заключения разыскиваемым каких-то договоров (типа ипотечного).
29.03.2008 16:42:29, Anykey
Живая Жемчужина
17 лет Всесоюзного розыска..
ищи там же, в бывших странах СНГ:))
и будь благодарна судьбе за то, что все так.
27.03.2008 22:24:28, Живая Жемчужина
LASSANN
Ой... к сожалению по теме помочь могу.
Могу только пожелать сил и терпения! И удачи!
27.03.2008 17:36:05, LASSANN
Опа... :((((((( 27.03.2008 11:43:52, Фея зубная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!