Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже из соседней конфы

Пытаюсь понять...

Девушки я к Вам за советом. Сама здесь обитаю в другой конфе, но вот ситуация в семье дошла до такого предела, что решила обратиться за советом к вам. Замужем 4 года. 3 из которых живу с мыслью о разводе. Так как муж хоть адекватный (ну как говорит, люблю как умею) но периодически бывало погуливал. Причем первый раз это было когда я была на 9-ом месяце беременности... Я впринципе закрывала на это глаза, ну был один раз когда хотела его выгнать из дома, но как то вот остались жить втроем дальше. Я естественно постоянно рыдала, пребывала в депрессии на тему того какая я не красивая, что он меня не хочет...и все в этом духе. Потом вышла наработу. За мной стали ухаживать... Да и сама флиртовала от души. Поняла что я еще только только расцветаю, а он уже собрался меня хоронить... И вроде бы вот он момент истины, надо брать ребенка и уходить. Потому что не могу я с мужем больше. Но и уйти не могу. Сама не понимаю почиму. Какой то животный страх перед ним. Чувство вины (за что тоже не понимаю) Вчера вот он на меня орал, так как увидел что за мной мужчина с работы ухаживает. Орал да так что я оглохла.
Боюсь его.. просто реально боюсь... А он все об одном. Вы у меня самое дорогое! У нас же семья! Я же для вас все делаю. И вроде бы глянешь со стороны так оно и есть. А копнешь поглубже... - болото!!!!
24.11.2007 11:07:44,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ндаааа :) 3 года жить с одной мыслью - а вам не скучно жить с мыслью :) Может начать уже жить наконец, найти мужика достойного и с ним жить :) А то так и проживете всю жизнь с мыслью :) Я ушла от образцового мо меркам здешних конф мужика - не пил, деньги домой , красавец и т.д. - но вот болоооооото :))) Как представила что МНЕ с ребенком в этом болоте жить - собрала шмотки свои и ребенкины и ушла в белый свет :) На следующее утро после развода проснулась счастливой :) Кровушки он мне конечно потом попил изрядно, только души моей это не коснулось. Чужой, что с него возьмешь :) 26.11.2007 21:27:45, lenok_
Тоже из соседней конфы
Вот и мне кажеться иногда.... ну вроде бы все нормально. Не пьет не курит, красивый, местами добрый, деьги приности...Ну покрикивает ну погуливает - ну с кем не бывает а все таки такое болото... 28.11.2007 11:57:47, Тоже из соседней конфы
Anykey
> Но ребенок папу любит безумно.

Ребенку 3,5 года. Из которых 3 Вы уже могли бы жить отдельно. Он бы папу не то что "безумно любил" - он бы, вообще, не догадался ни разу о его существовании. Да, впрочем, через полгода он забудет его и если Вы уйдете сейчас.
Так что, не вмешивайте в свои взаимоотношения с мужем интересы ребенка. Разберитесь сама с собой.
24.11.2007 21:59:22, Anykey
Тоже из соседней конфы
Да, пожалуй именно так я и сделаю... Спасибо. 25.11.2007 00:46:47, Тоже из соседней конфы
Отдыхающая
Вам бы к психологу хорошему...
Если сами будете разбираться - определитесь прежде всего ЧТО именно Вы хотите. Вот какой Вам хотелось бы видеть Вашу жизнь, например, через полгода?
24.11.2007 16:00:58, Отдыхающая
Тоже из соседней конфы
А если бы мне хотелось такой жизни, какой быть не может впринципе??? Как быть тогда??? Если бы мне хотелось что бы мой муж стал таким каким он быть не может??? Вилимо ответ логичен, но неприятен) 25.11.2007 00:48:51, Тоже из соседней конфы
Anykey
Тут, понимаете какое дело.
Имеет смысл хотеть лишь того, на что можешь повлиять.
Ну, то есть, хотеть-то можно чего угодно. Но это так - всего лишь неконструктивные желания. Их можно иметь для философских размышлений или даже для сверки стратегических планов, но не более того.
В качестве конструктива Вы можете прикинуть как добиться того, чтобы стало так, как Вы хотите. Например, чтобы муж стал таким-то - не пойдет, с чего бы ему таким-то становиться? Неподконтрольно, а значит, бесполезно - не рассматриваем. Тогда, например, я могу так-то и так-то попытаться заинтересовать (заставить, убедить - это тактика) мужа в том, чтобы он постарался стать вот таким - оцениваем вероятность успеха и предполагаемые трудозатраты. Если соотносятся - вперед. Если нет - оцениваем, а насколько мне дорого это мое желание. Можно ли без него обойтись. К каким желаниям приведет отсутствие выполнения этого желания и т.д. Получится стратегия.
25.11.2007 11:39:53, Anykey
Свет-лана
Хотеть не вредно (с):-)
Вот только нужно правильно формулировать свои желания. Хороший психолог, как советует Отдыхающая, может помочь в этом.
Принцип исполнения желаний прост. Самое главное - не иметь в планах изменить конкретного человека, сделать его "хорошим". Это лишь механизм исполнения желания, этим не стоит заниматься, т.к. это не ваше дело, и лучше не тратить на это время:-)
Автор высказывается: "Если бы мне хотелось что бы мой муж стал таким каким он быть не может". Она говорит о конкретном человеке, называя его "мой муж", ищет способы запихнуть конкретного человека в свои рамки стандарта "хороший муж". А ведь у этого человека свои стандарты и он вполне может считать себя хорошим мужем.
Поэтому лучше просто говорить о "моем муже", не имея в виду конкретного человека: "рядом со мной МОЙ муж..." и перечисляете его качества, т.е. то, что хотите в нем видеть. Если этот конкретный человек действительно дан ей как муж, то чел. начнет меняться САМ. А если это не ее муж, то уйдет из ее жизни и его место займет другой, который будет отвечать ее желаниям.
26.11.2007 09:20:47, Свет-лана
Anykey
> А если это не ее муж, то уйдет из ее жизни и его место займет другой, который будет отвечать ее желаниям

Или она поменяет свои желания, разогнав парочку "кандидатов".
Или кандидатов после ушедшего мужа больше не найдется.
Эти все возможности тоже надо иметь в виду, формулируя.
26.11.2007 22:13:04, Anykey
Anykey
Я, собственно, что хотела сказать.
Вот я совсем не сторонник выдвигать "абстрактные" пожелания и ждать, кто и когда под них подойдет.
Мне кажется, что в одном мужчине женщину может смертельно раздражать то, что он... не закрывает тюбик с зубной пастой, к примеру. До полного разрыва отношений! Но у другого этой его дурацкой привычки она просто не заметит - потому что, это же такая ерунда...
И в то же время, мужчина, идеально вписывающийся во все ее прописанные столбиком желания и требования, может оказаться совершенно непригодным для совместного проведения вечера, не то что для совместной жизни.
Все-таки, человеческие взаимоотношения, а уж, тем более, любовь - это очень личное, на мой взгляд. И совсем не всегда формализуемое, да еще заранее.
26.11.2007 22:21:41, Anykey
Свет-лана
"любовь - это очень личное" И желания у нее будут тоже личные! Вряд ли стоит говорить о тюбике с пастой в своих пожеланиях к мужу:-) У автора дело не в "тюбике", а в "животном страхе" перед мужем. Какая уж тут любовь?
"И совсем не всегда формализуемое, да еще заранее" - Так можете не только про любовь говорить, а то может получиться "любовь зла...":-)) Можно перечислить качества человека, что хотите видеть в нем.
28.11.2007 13:30:56, Свет-лана
Anykey
> Можно перечислить качества человека, что хотите видеть в нем

А потом увидеть другого человека. С совсем другими качествами. И понять - вот это ОН....
Ну хотя, конечно, если к качествам относятся "чтобы у меня перед ним не было животного страха" - может, такой подход и верен. Но если так приходится писать (если человек постоянно выбирает именно таких партнеров), то, боюсь, бумажкой не ограничишься - надо серьезно лечиться.
28.11.2007 21:23:31, Anykey
Свет-лана
> "чтобы у меня перед ним не было животного страха" - может, такой подход и верен.
- частица "НЕ" нашим подсознанием не воспринимается, поэтому фраза эта не годится.

> А потом увидеть другого человека. - Все-таки другого! а не того, перед которым испытывает страх:-)

> если человек постоянно выбирает именно таких партнеров
- Если человек постоянно притягивает к себе подобных партнеров, то это проблема уже в ней. И тут надо разбираться в причинах - откуда это у нее идет. Здесь уже не приходится "ждать, кто и когда под них (желания) подойдет", а работать над с собой. Для начала можно с психологом, а дальше сама.
29.11.2007 09:24:43, Свет-лана
Тоже из соседней конфы
Самое смешное что он такой единственный в моей жизни... До него все мои мужчины были ласковыми и нежными (ну как и все они в букетно-конфетный период) и муж был таким же. И не было никакого страха... Страх то у человека от чего??? От того что он не может объяснить почиму так происходит и ничего не может сделать. Вот и я долго не боялась потому что думала, пыталась понять от куда такие черты в поведении как с этим бороться... думала думала... а потом поняла что это не просто поведение - это характер, а его уже не исправишь и ничего с ним не сделаешь... и вот тут стало страшно!!! 29.11.2007 11:12:18, Тоже из соседней конфы
фьялка
Пишу Алёше Поповичу на только что удалённый им с этого места топик, ибо сил нет. Сколько можно уже аппелировать к русской культуре с целью оправдать гнилое мужское поведение?!

В русской культуре не предполагалось, что муж может гулять, ему это разрешено общественной (и религиозной, может ещё скажете?) моралью, а жене надо только его хорошенько припугнуть, и усё будет хорошо. Это, пардон, не русская культура, а химера из Вашей мужской головы вышедшая.
26.11.2007 11:03:17, фьялка
Алеша Попович
Думал сложновато будет. Потому и удалил.
Дело не в том что мужу гулять можно, а жене нет. Дело в том что если мужик за девками ухлестывает в 95% случаев он ничего серьезного в виду не имеет. У женщин все с точностью до наоборот. В 95% случаев они рассчитывает на серьезные отношения.

Когда женщина пытается интерпретировать поведение мужа по своим меркам вероятность ошибки 19:1. Если добавить в уравнение еще и любовника вероятность ошибки 399:1.

Оно понятно что у женщин эмоции рулят и если на мужа разобиделась то пофиг ей и он сам и что он там думает. Пофиг даже что думает любовник, если она его любит. Но если вдруг охота порассуждать здраво надо иметь в виду различия и вносить поправки.
26.11.2007 17:03:50, Алеша Попович
А Вам никогда не при приходило в голову, что жене неприятно, когда муж "за девками ухлестывает"? И что его отношение к жене в процессе этого ухлестывания меняется не в лучшую сторону? 28.11.2007 04:33:52, тоже дама
Алеша Попович
Мне приходило. Пришло даже изощренное обоснование почему лично мне не стоит бегать за девками: хороших жалко, с плохими не интересно. Жена в этом уравнении присутствует в неявном виде. Она хорошая и вариант бросить ее не рассматривался.

Но из того что все это пришло в голову мне никак не следует что оно и всем остальным обязательно в голову само придет.

Раз уж тут мою дочку вспомнили так будьте уверены, непременно сообщу ей это свое соображение. Чтобы мужа надоумила. Чтоб спросила внимательно что он собирается делать если посторонняя девка от него залетит. А может ведь и нарочно... Чтоб связь между отношения с девками и разрывом с ней была очевидна не только для нее, но и для мужа. Чтоб по роже съездила для убедительности если надо. И уж совершенно точно сообщу что никакой связи с ее внешней привлекательности гулянки не имеют.

Ставить идеологическую работу на самотек и надеяться что правильные мысли сами придут в голову, а неправильные в нее не придут несмотря на усилия политиков, школьного секспросвета и СМИ ни в коем случае нельзя.

Проводить "естественный отбор" мужиков которым по какой-то причине правильная мысль сама в голову пришла, а неправильная нет - путь к саморазрушению. Каждый следующий будет только хуже. А уж самой решить гулять напропалую просто социальное самоубийство.
28.11.2007 08:30:41, Алеша Попович
Вот эти Ваши выкладки - это порождение Вашей фантазии. И на здоровье. Русская культура здесь при чём? 26.11.2007 17:24:55, фьялка с работы
Алеша Попович
Свои принципы важнее чужого счастья? 27.11.2007 08:55:32, Алеша Попович
фьялка
Чьего счастья, мужа-свиньи? Может, детей, слышащих, как отец орёт на мать? У Вас был такой опыт в детстве? У меня был, смею Вас заверить, это нескоро выветривается, а не забывается никогда. Какие принципы? Это у Вас принципы, из-за которых Вы уже леса не видите, а тут женщина просто хочет быть человеком, а не прислугой гулящего хама. 27.11.2007 12:02:45, фьялка
Алеша Попович
И все-то у вас свиньи.
А принципы известно какие. Примитивные, ньютоновские, механистичные: атомистическое строение общества, притяжение и отталкивание, действие=противодействию, a=F/m, и так далее.

Неужели хамом человека делает стремление не дать жене превратиться в шлюху?
27.11.2007 22:38:02, Алеша Попович
Нет, хамом делает все годы жизни с ним до выхода на работу. И потом, знаете, чем проводы кавалера до дома отличаются от поведения шлюхи? Или подробнее объяснить? 28.11.2007 04:29:59, тоже дама
Алеша Попович
Зачем вы тут друг друга заводите? Дабы не оскудела конфа неполными?

Если Вы не автор корневого сообщения то скорее всего знаете об этом человеке столько же сколько и я, а значит никаких оснований утверждать что годы жизни с ним делают кого-то хамом у Вас нет.

О поведении пока речи нет. Речь о самовосприятии. Я расцветаю и флиртую от души, а он орет про самое дорогое и мне почему-то стыдно. Наверное что-то животное.

Если бы она вместо того чтобы комплексовать над собственной неликвидностью заорала про самое дорогое муж бы иначе поделил в себе "человеческое" и "животное".

Какой свиньей должен быть хахаль чтобы скомпрометировать даму перед мужем, и что от него можно ожидать в будущем отдельный интересный вопрос. Про самое дорогое орать не станет, это точно. Дают - бери, бьют-беги. Никаких понятий.
28.11.2007 08:05:15, Алеша Попович
[пусто] 28.11.2007 00:39:00
Алеша Попович
Да еще трусы и хамы в придачу :-) 28.11.2007 01:02:40, Алеша Попович
[пусто] 28.11.2007 01:07:06
Алеша Попович
Думаете кому-то интересны пустые склоки? Или мне есть какое-то дело до того как Вам вздумается меня обозвать? Или думаете мне гордо победить даму в споре?

Если любопытна логика извольте.
На каком основании Вы решили что "муж-свинья"? Голос повысил на гулящую жену, пусть и при ребенке. Сколько народа попадает под категорию? Вот выясняется что отец у Вас тоже свинья. И между нами, девочками, мы еще не знаем по какому поводу он голос повышал. Возможно Ваша мать давала меньше поводов, а значит и свинья он в гораздо большей степени. Кто в этом случае дочь этого хряка боюсь даже спрашивать.
28.11.2007 01:25:14, Алеша Попович
[пусто] 28.11.2007 01:46:31
Алеша Попович
Половину населения реабилитировали. Уже прогресс. Ведь Вы назвали мужа "свиньей" именно за крик. Перечитайте свой постинг. А спрашиваете зачем я с Вами вожусь. Вы в своих эмоциях сами запутались и других запутываете. Вы ладно, а других жалко.

Пройдемся по двойным стандартам? Не должно их быть? К жене и шлюхам надо относиться одинаково? Ведь это и значило бы стать свиньей. Или все-таки допускаете применение разных стандартов в том и другом случае?
28.11.2007 03:00:58, Алеша Попович
фьялка
Я только теперь сообразила, что Вы глубоко больны. Так что простите меня. И очень Вас прошу, не вводите в грех, не пишите больше под моими постами. И я Вас больше не трону. 28.11.2007 03:36:23, фьялка
Отдыхающая
Ой какой заботливый мужжж :-))
____________
Если оставить в стороне Ваши фантазии о том, как автор превращается в шлюху, то что имеем в сухом остатке:
Девочка 20 лет (Вашей дочери далеко до этого?) выходит замуж. При этом новоявленный муж, вскорости после ЗАГСа ей неприкрыто изменяет. И то, что она родила ему ребёнка, и то, что она знает об его изменах и страдает - его не останавливает от продолжения "походов налево". При этом, пользуясь её зависимым положением, он ещё всячески измывается над ней, рассказывая, что это он жену типа так "любит", типа "как умеет". Убеждает её, что она страшная, никому не нужная, нежеланная в сексе и проч.
А как только она немного оклемалась, начала зарабатывать, увидела мир за пределами квартиры - он ужесточил контроль и санкции. Устроил скандал при ребёнке (на то, какой это стресс для ребёнка, ему плевать - ему ударить надо побольнее, а страдающий ребёнок это всегда эффективный удар по матери).
И нестранно, что автор его боится, после нескольких лет унижений. Как и то, что она ведёт себя неумно и опасно, что не может разобраться в собственных желаниях...
Вот только непонятно, чем же Вам так симпатичен её муж?
28.11.2007 00:27:51, Отдыхающая
Алеша Попович
Про "неприкрыто" домыслы, о том что страдает мог и не догадаться если не доводить до него в понятной форме. Про измывательства и злоупотребление положением - домыслы из принципов. Эмпирических фактов нет. Про "убеждает что страшная и никому не нужная" - домыслы. Сама она да, комплексует именно таким образом. Но не муж ее в этом убеждает. Если англичанин скажет "бой", а Вы вообразите что речь о вооруженном столкновении неправы будете Вы.

Нет у него никакого контроля и не применял никаких санкций. Хвостом вертеть не надо, особенно при ребенке - не будет и скандалов. "Удар по матери" - домыслы из принципов. Мать да, пытается раздуть "орал при ребенке" с целью нанести удар. И рассказывает что "боится" из тех же соображений. Готовится писать кляузы подушещипательней.

Представление что мир - дополнение к собственным желаниям индивида глубоко ошибочны. Перепев догмы экономикса что мировая экономика крутится вокруг потребностей индивида. Думаю участницы которых коллеги огуляли да бросили могли бы рассказать на этот счет много поучительного.
28.11.2007 00:43:02, Алеша Попович
"Когда женщина пытается интерпретировать поведение мужа по своим меркам вероятность ошибки 19:1. Если добавить в уравнение еще и любовника вероятность ошибки 399:1."

Методику расчетов опубликуйте, плиз.
26.11.2007 17:24:01, Фиглия
Свет-лана
Ну, если человек допускает, что "муж может гулять", то такого чела может получить в качестве мужа и утешаться "русской культурой":-)В таком случае никаких притензий не должно быть - все довольны. 26.11.2007 11:41:35, Свет-лана
фьялка
Ага, не забудьте только вторую составляющую этой "культуры", что жена при таком муже гулять не может и не должна! 26.11.2007 12:21:50, фьялка
Отдыхающая
Но тогда развод Вам не поможет. Потому что у Вас проблемы в голове, а не в штампе в паспорте...
__________
Вам есть, куда идти с ребёнком-то?
Или Вы его планируете выгнать?
25.11.2007 00:59:49, Отдыхающая
Тоже из соседней кофы
Есть куда)))) И даже я бы сказала есть к кому. НО Вы правы, проблема не в этом... вот и пытаюсь понять... как в голове навести порядок. Или просто видимо не хватает решимости!? 25.11.2007 01:39:40, Тоже из соседней кофы
фьялка
Чего боитесь конкретно? 24.11.2007 12:28:06, фьялка
Отдыхающая
А по морде получить в такой ситуации вполе возможно... Практически предсказуемо... 24.11.2007 18:10:27, Отдыхающая
Алеша Попович
Ну вобще атас. Уже и бабы не понимают что гулять нехорошо. Тут еще вопрос с кем в одной лодке плыть нельзя. Мужик загулял - дала раз по роже и порядок. А когда баба загуляла что с ней делать? Что как это вроде женского алкоголизма - не лечится? Оно конечно можно бить рожу всякому новому хахалю. Но так это геморрой какой!

Вобщем передайте мужу добрый совет - пусть берет ребенка и бежит куда глаза глядят. Найдет себе и сыну негулящую. Можно конечно разбить пару наглых рож, но толку то? Вон их сколько рож - в одной Москве 5 миллионов. Все не разобьешь.
24.11.2007 12:26:43, Алеша Попович
Тоже из соседней конфы
Алеша, у вас очень красивые детки... А глаза у сына какие красивые. 25.11.2007 00:59:25, Тоже из соседней конфы
Алеша Попович
Не то слово! Все в меня. Только мастью в маму.
Не делайте глупостей. Сослуживец поматросит и бросит. У мужиков любовь сама по себе, а секс сам по себе. И муж гулял именно поэтому, а не потому что разлюбил.
25.11.2007 01:39:57, Алеша Попович
Ребенка забрать, говорите? Так он этого ребенка еще в утробе матери предал. Перебьется. 24.11.2007 21:38:37, ТриЗвездочки
Алеша Попович
Скорее всего конечно обойдется. По неопытности. Но если бы хватило ума посоветоваться с опытными товарищами все у него с ребенком было бы хорошо. Он то ребенка не предавал. Так, баловался. Не строил из себя женой напуганного чтоб оправдать развратное поведение. 24.11.2007 22:48:07, Алеша Попович
Лучше бы он с опытными товарищами проконсультировалс до того как пойдет на б..ки. Так, чтобы знать, во что обойдется ребенку его баловство. 25.11.2007 00:04:47, ТриЗвездочки
Алеша Попович
Само собой. Зря девку спортил. Но с опытным товарищем проконсультироваться всегда полезно. 25.11.2007 00:14:18, Алеша Попович
фьялка
Успокойтесь. Означенный экземпляр никому никакой рожи бить не будет, неспособный потому что, да и не уйдёт никуда, тем более, с ребёнком. Ребёнок же в кафе помешает ходить! Поорать на жену в присутствии детей, вот это да, это он молодец. Потрахаться на стороне, пока жена беременна - тоже самое оно для таких. 24.11.2007 12:39:33, фьялка
Алеша Попович
Гы-ы. Я бы ушел. В смысле теперь ушел. Сам удивляюсь какой стал циничный и рассчетливый :-)

Тут ведь что интересно. Дамы полагают что если муж ухлестывает за вертихвосткой то значит испытывает к ней что-то серьезное. А главное, если за ней самой увязался кобель то не от того что она хвостом вертит, а у него зуд в промежности, а опять же от высоких чувств. Ха-ха! :-)
24.11.2007 13:28:06, Алеша Попович
фьялка
Дамы правильно полагают про мужчин, вернее, правильно угадывают их мысли. Мужчина рассуждает так: тот, кто за его женой повёлся, у того зуд в промежности, а вот ежели он САМ за кем-то помёлся, так это у него ЛЮБОВЬ! 24.11.2007 13:40:15, фьялка
Алеша Попович
Бог с Вами! Какая там любовь? Чисто для тонуса. Или, как говорили британские гигиенисты, - "для здоровья" :-) Им, видите ли, религия не позволяла трахать жен для развлечения. Только чтобы детей завести. Вот они проститутками и баловались.

Паренек из захолустной Германии - Маркс его фамилия, попав в Англию, от этих закидонов больше чем от паровозов обалдел. Решил что женщина - средство производства (наследников), а семья отомрет.
24.11.2007 13:57:08, Алеша Попович
фьялка
И с Вами Бог :) Мы не в Англии и не в Германии, тем более, не в девятнадцатом веке. Глаза разуваем и смотрим по сторонам. В частности, в этой конфе. Сколько здесь жён, оставленных по причине большой и чистой любви мужа? Вот то-то. 24.11.2007 14:07:23, фьялка
Алеша Попович
"Зри в корень", - говаривал Козьма Прутков. А в корне что написано? Страшно подумать сколько народу попало в эту конфу приняв шалости мужа или коллег за что-то серьезное! 24.11.2007 14:19:05, Алеша Попович
фьялка
Да уж. Сами-то поняли, что написали? Если у дамы флирт с сослуживцем, то она гулящая, от неё надо бежать намедленно, забрав ребёнка. А если муж трахается на стороне, то это шалость и разрушать семью в таком разе глупо. От ты дывысь, рулят двойные стандарты, о, как! 24.11.2007 21:36:45, фьялка
Алеша Попович
Как говаривал мой однокурсник, если бы люди слушались Канта и следовали его категорическому императиву - род людской прекратился бы. 24.11.2007 22:43:46, Алеша Попович
фьялка
Вымереть не так страшно, как оскотиниться, я считаю. 25.11.2007 00:06:36, фьялка
Алеша Попович
Конечно не страшно. Некоторым даже полезно. 25.11.2007 00:15:07, Алеша Попович
фьялка
Какая самокритичность, респект Вам.
25.11.2007 00:17:23, фьялка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!