Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

у меня вопрос и смехо-умилительное :)

про Сашу, как обычно :) пишу тут, потому что тут роднее :)

мы тут пляжый сезон открыли. кайф, скажу я вам, когда можно два дня греть попу или пузо, и не думать ни о подработке, ни о готовке, и вообще не отвлекаться от солнца, шума прибоя и созерцания водных мотоциклов.. но это лирика

суть: есть у меня девочка :) девочка фигурой в папу - т.е. высокая, стройная, ни грамма жира, при этом не худая. красивая такая девочка, да. но не фигуристая, не в маму, однозначно

барышня в силу наследственности в свои 6 выглядит лет на 9-10. соответственно чему на нее был одет верх от купальника - ну вроде как неприлично уже в таком возрасте открытым верхом щеголять. долго прицеливались, громко смеялись, но таки зафиксировали завязками где надо

стоим в очереди. чудо мое скачет где-то по ТЦ. потом подходит ко мне, и "на ушко" заявляет: "мам! мне лифчик жмет"

очередь рыдала :) я, вытерев слезы, нашлась только спросить "в каком месте, радость моя?!"

дети - это прекрасно

вопрос, собственно :)
если верх от купальника на фиг не нужен
и в принципе на такой размер можно найти только плавки (т.е. приличный купальник top less)
и мама, хоть сама не нудист ни разу
но ничего кроме пресловутых голопопых детей и открытогрудых мам на пляжах не имеет

как вы думаете, дочери такой мамы, будем считать, что 10ти лет, прилично на пляж без верха заявиться? или все-таки нудизм нудизмом, но в определенном месте, а в норме 10тилетние девочки ходят на плях в лифчиках? даже если этим лифчикам держаться пока не на чем :)

и еще - комментарии про рак тоже принимаются, ибо на эту тему я не забиваю никогда
21.05.2007 12:51:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя шестилетка вчера в трусах на пляжу расхаживала, но она стесняется, поэтому планирую ей купальник-таки добыть с верхом. 24.05.2007 10:57:13, пани Кёрша
Я бы закрытый спортивный купальник купила. 22.05.2007 15:37:56, ТиЛи
Musenka
ИМХО, в этом возрасте пока нечего думать про рак именно груди, но просто жариться ребенку на солце не полезно - ни грудью открытой, ни грудью закрытой - ничем. Т.е. с 8 до 11 и с 16-17 до 20 - и будет все оч.хор. независимо от наличия-отсутствия верхней детали :))

Моей 6 лет будет летом, я пока про верхнюю часть купальника не думаю, плавки для такого возраста удобнее, ИМХО. Если ребенок будет сильно настаивать - куплю, но сама инициировать не буду.
22.05.2007 12:27:32, Musenka
Отдыхающая
Ничего неприличного в этом нет и быть не может - 6 лет ребенку.
Но моя с четырёх лет ходит в купальниках "с верхом".
Ей просто нравится. Только я настаиваю на переодеваниях, потому что чем больше мокрого на теле - выше вероятность простуд.
21.05.2007 21:11:13, Отдыхающая
моя с пяти лет категорически отказывается ходить без верха сама и везде. ак бы я не хотела. ришлось купить купальник маечкой-топиком с трусами. и сплошной, но с максимальными дырами везде. приличия чтоб соблюсти. 24.05.2007 10:43:04, Андрейченкова
:) Деточке - респект :)
ИМХО За границе моя с 2-х лет начала натягивать верх, т.к. там "не принято" :) без него. Онкология - я с содроганием смотрю на детей, которых мамы выгоняют жариться на сонце "для здоровья". Вы понимаете, кроме рака груди, есть еще рак и предраковые заболевания кожи. А вот эта вещь распространена весьма сильно, в Австралии до 50% населения. У нас статистика чуть получше, но тоже не утешает. Заболевают после 30 лет. К сожалению наша семья столкнулась с этой проблемой, поэтому не понаслышке.
21.05.2007 16:03:20, lenok_
Suok
офф.
просветите плизз
я вот темная в этом плане совершенно (на море была 2 раза - в детстве и в прошлом году)
слышала, что загорать не полезно мякго говоря
но что делать? не ездить к морю? мазаться кремами всякими от загара?
Дочка смугляшка, не "сгорает" на солнце. Все равно одевать и мазать?
чесслово, я не издеваюсь. Я не в курсе, как поступать
23.05.2007 12:22:36, Suok
ИМХО Рекомендации собственно давно известны :) Не ездить в период активного солнца, лучше выбирать бархатный сезон. Не находится на солнце в период с 12 до 15-16 часов. Находится под тентом или в тени деревьев. Одевать панаму и "верх" :). Мазаться - но только качественным. Изменения происходят в базальном слое кожи, поэтому увидеть их невозможно. Смуглые страдают наравне с белокожими, ну если только ваш ребенок не негритянского происхождения. 23.05.2007 13:11:05, lenok_
LightBug©
не, я про рак спросила не для общих страшилок, а конкретно про неприкрытую грудь, которой еще нет :)
заморачиваться или еще рано, именно потому, что ничего нет

про статистику и про предраковые я сама в курсе (два года прожила в стране, где предраковое состояние крови - чуть ли не норма, и в роду вроде было), мне итересно именно в аспекте как у моей ребенки

на счет "не принято" - ну вот я тоже не сторонник лишнего показывать (жирок-с на мамином пузе не в счет :) ), потому сама никогда топ-лесс не загораю, и ребенке, если хочет верх - одеваю. ага, тоже с полутора лет. но вот вчера ей "жмет" :) да и не надо ей толком :) ни по физиологии, ни психологически (она забывает про него, как только песок видит)

вопрос: говорить мне в след раз "дорогая, на фиг лифчик, загорай топ-лесс", или все-таки одевать, раз не говорит, что ей неудобно? сюда же вопрос про развитие рака: заморачиваться этим вопросом, или еще рано?
21.05.2007 17:48:56, LightBug©
Не рано. Любые повреждения кожи солнем могут запускать злокачественный механизм, если к этому есть предрасположенность. степень зрелости молочных желез тут никакого значения не имееет. даже у маленьких девочек бывает рак матки например, а у моей подруги с 5 лет мастопатия.
Я со своими детьми сегда соблюдаю правила-не нахожусь на активном солнце, использую постоянно ачественные крема. а без лифа моя дочь с 4 лет не ходит. , может и раньше забыла что уже в 2 года у нее купальник с лифом был но в 2 она его еще могла снять сама, еси надоедал. отя, любила все равно ходить в лифе.
только нужно покупать не на завязках а топами.
24.05.2007 10:47:57, Андрейченкова
ИМХО Если проблема в этом, то просто купите удобный , который "не жмет" :)
ЗЫ Насчет "общих страшилок" - вы знаете , у нас в роду ничего подобного не было, мы тоже были уверены что это "общие страшилки", покуда не столкнулись на практике :(. Меня поразило как много молодых, успешных, внешне абсолютно здоровых людей страдают этими заболеваниями :(. Как у вашей ребенки вы к сожалению узнаете только тогда , когда это не дай Бог случиться или к счастью даст Бог не случиться. 100% прогноз не даст никто. В остальном - солнечная инсоляция увеличивает риск возникновения раковых заболеваний всего, что находится на солнце :( и чем больше нахождение - тем больше риск . Особенно перерождению подвержены те места, где были солнечные ожоги. А дальше - решать вам, это ваш ребенок.
21.05.2007 18:14:05, lenok_
В 6-7 лет моя очень не маленького размера девочка прекрасно жила без лифчиков :) Главное, чтоб ей комфортно было.
Хотя лифчики от купальника как раз были, по форме похожие на маленькие короткие майки, специально для тех у кого "ничего нет". Она несколько раз одевалась с целью выпендриться, а потом ей надоело :)
21.05.2007 15:34:33, kateD
LightBug©
ну вот моя тоже пока выпендривается
а мне спокойней: нет разницы внешность\реальный возраст

но "жмет" же :) и съезжает, тк держаться не за что :)
21.05.2007 17:50:01, LightBug©
Фунтик
Купи или слитный купальник, ил где верх топиком - в чем трабл? Маленькие девочки в лифчиках "бикини" смотрятся как-то жалко и ни разу н смешно:( 23.05.2007 07:00:24, Фунтик
Да ну, не заморачивайся по поводу лифчика. Так и удобнее и загар ровнее ложится))если Саша не заморачивается, то и тебе не стОит,
Я своих наоборот уговариваю ходить топлес. И это вполне прилично.
Единственное, я их постоянно мажу кремом с UF-фильтром.
21.05.2007 14:35:48, Персик
LightBug©
на счет крема - да
но тут я сама не мажусь, а ее вообще фиг отловишь
да и загорали в этот раз после 4х вечера - там этого солнца-то... но на будущее учту, спасибо
21.05.2007 17:50:50, LightBug©
думаю, что осноное - это как комфортно ребенку. мне, к примеру, очень долго не было на что лифчик одевать, но все ж девочки в классе уже носили, вот и потребовала у мамы, чтоб верх купальника был. а так, я думаю, никому в голову не придет и 10-летнего ребенка обвинить в нудизме, а уж 6-летнего 21.05.2007 14:06:58, Наталияяя
LightBug©
так она выглядит на все 10 :)

она тоже сама принесла, попросила одеть

ну в общем я поняла, что будем смотреть по обстоятельствам, и в принципе ничего неприличного нет, наверное

просто не хочется скатиться до того, как вчера две женщины плавали. одна в розовых трусах и бюстгалтере папильон, который я точно знаю, что бельевой, тк в свое время себе такой не купила. и вторая - в застиранных когда-то белых трусах с кружевом спереди, и в черном верхе с белым кружевом, так же _явно_ не купального вида
21.05.2007 17:54:13, LightBug©
гы, не дочке до это ну ооооочень далеко 21.05.2007 18:25:32, Наталияяя
Мы вот тоже в прошлом году помучились,с этими так называемыми лифчиками, не сидели они никак на нас)))Не носили,были в плавках.Но а в этом году пожалуй уже придется одевать, что то наклёлвывается..,да они и сами созрели, запросили с верхом купальник)) А что ребёнок то сам думает? её спросить, и как ей будет удобнее, пусть так и ходит... 21.05.2007 13:09:50, Королла
LightBug©
ей удобней без верха, но утром приносит одевать :)

топлесс она тоже воспринимает нормально - но если это действительно топлесс, а не низ без верха
21.05.2007 17:55:12, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!