Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто поделюсь)

или как еще назвать, не знаю...
распирает вот, а поделиться не с кем и может не в эту конфу писать надо было
у меня с дочкой неполная семья не по нашему с мужем желанию получилась. Подставили его на работе (да не об этом речь), осудили. Мы уже как 2 года без него, а еще 3 впереди...Тяжело, конечно, дочке всего 2,5 года. Но его я люблю, это мой первый мужчина, годовщина у нас сегодня (если так можно назвать, 7 лет вместе). А тут весна наступила...захотелось вдруг выглядеть хорошо, и чтоб ухаживания, свидания, секса в конце-концов...Подруги говорят, что я глупая да и зачем он мне нужен, что все впереди (мне 23 года), что он уже другой человек там стал и все такое...
Поддержите меня что ли :) или, наоборот, мнение подруг
18.03.2007 23:20:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 истории про меняется ли человек.
Моя двоюродная тетя (дочь бабушкиной сестры; её мать рано умерла и бабушка забрала девочку с братом к себе) в юности убежала из дома с любимым. Потом то возвращалась домой, то опять к нему. Тот не очень-то работать любил. Появилась дочь. Потом родилась я и бабушка переехала к дочери (моей маме), оставив дом тетиному брату. Возвращаться стало некуда. Вскоре у тети родилась вторая дочь. Она работала всю жизнь телефонисткой, еле сводила концы с концами. А муж, с которым прожила всю жизнь до его смерти в уже запенсионном возрасте, то выходил из тюрьмы, то вновь туда попадал. Я спрашивала бабушку, почему. Она сказала, что тот "культурный жулик". Например, объявлял, что будет чинить телевизоры. Собирал предоплату и исчезал. Его находили, судили, сажали. Выходил, кланялся в ножки жене, обнимал-целовал, гостинцы всем приносил, обещал начать новую жизнь, честно работать... Ну и опять за какую-нибудь аферу. После перестройки стал торговать (покупал рыбу у озера, продавал, отъехав подальше. Но тогда уже это тунеядством не считалось, жизнь тети наладилась. К этому времени её дочери уже своими семьями и детьми обзавелись. Тетя тоже говорила моей маме каждый раз, когда муж садился, что разведется, он паразит, жизнь ей испортил и прочее в том же духе. Выходил – все забывала. Не менялся он совсем. Но любили они друг друга сильно. Ни он романов на стороне не заводил, ни тетя, хотя за неё всю жизнь мужики заглядывались. И самая большой трагедией была его смерть.
И еще. В детстве в соседях был парень из рабочей семьи, мне 8, ему 15. Обрывистый, хулиганистый, я старалась на глаза не попадаться, иначе начиналось: «Что стоишь? Что смотришь?» - всегда находил резкое слово. Во время службы в армии попал на атомную подлодку, облучился. Вернулся, стал пить и беситься. Там весь смысл жизни был в семье и детях, он и младшего брата вынянчил, а тут такое горе свалилось. Посадили на 3 года за глушение рыбы. Вышел, продолжил работать матросом. Я иногда бываю в тех краях и говорила с ним дважды уже после всего случившегося. Один раз он подошел ко мне навеселе. Читал стихи, говорил, что любит с детства, потому и вел себя так. Я тогда училась в аспирантуре, но объяснить чем занимаюсь не удалось, да и боялась пьяных речей. Второй раз встретились, когда сыну лет 7-8 было. Я заехала и жила с неделю у подруги. Без задней мысли спросила про всех общих знакомых, на той улице, где я когда-то жила уже почти никого не осталось: кто умер, кто переехал. Она сумела пересказать явно с иными акцентами. На завтра является, ну раз интересовалась. Ночь любви и точка: «Что у тебя такой ревнивый муж? Он не узнает! Вот я тебе покажу…» - ну и ревности другой стороны нам не занимать, и я изменять не собиралась. Я и так, и эдак - как не слышит. У меня был крест под одеждой. Показала, сказала, что верующая, а церковь благословляет одну семью до гроба. Проняло. У него, конечно, жизнь не сложилась из-за облучения. А с детьми он был бы образцовым отцом. Он и на чужих-то детей заглядывался. Но он совсем не изменился после тюрьмы. После армии – да, но это была реакция на невозможность иметь детей и некоторое взросление. Спрашивала, что делал в тюрьме. Сказал, что работал на бетономешалке.
Так что посмотрите, каким человек выйдет. Дочери лучше родной отец. Поговорите с его мамой. Может на её старость свидание и дадут. Если бы не любил, вряд ли писал бы. Да и не все мужики умеют красивые письма сочинять. А в России от сумы, и от тюрьмы…
26.03.2007 05:55:38, Lyuba
хухра-мухра
Мне кажется, зря вы его ждете. Даже не потому, что он сейчас в тюрьме, а просто потому,что он вас не любит. Или не доверяет вашей любви, или еще какие-то тараканы. Вобщем, боюсь, он выйдет - вы разочаруетесь сильно. 20.03.2007 16:01:45, хухра-мухра
интересно, почему Вы так решили? Конечно, думаю, "тараканы" у него будут, в т.ч. и неверие в то, что я его действительно ждала и люблю... 21.03.2007 21:52:27, Антонина.......
хухра-мухра
Я так решила по вашему топику. Ну, например то, что он отказывается от свиданий с вами. Когда человек любит - он хочет видеть объект любви. Нек-рые даже расписываются на зоне, чтоб иметь возможность встречаться.Короче, когда человек любит, он готов на все, чтоб быть рядом с объектом своей любви. ИМХО, конечно. 26.03.2007 15:19:39, хухра-мухра
+1. Если он еще и все время в карцере - как-то не нравится мне все это. 20.03.2007 17:12:47, АнглоГалка
А там в такой ситуации оказываются как раз люди с сильным характером, которых сломать сложно. Вот если бы у него были одни поощрения, это уже говорило бы о многом. Система там совершенна идиотская и цель - человекм сломать и перевоспитать любой ценой. 20.03.2007 22:05:38, проходили..
да, именно поэтому ему не светит УДО; для этого надо "сотрудницать" с администрацией колонии, т.е. "стучать". Не утверждаю, что это везде так, но в том месте вот так :( 21.03.2007 21:54:00, Антонина.......
Простите, но...
"На работе - подставили"..
"Для УДО - стучать надо"
Белый он.. пушистый..
сильный мужчина, имхо, не будет себя так отбеливать перед милой.

"Подставили" - Аж на 5 лет - это как подставить-то надо? чтоб за первое преступление сразу 5 лет? тяжкое? то есть явно не кража-мошенничество...Да еще и креальному сроку.. Статья-то какая? Если подставили - кассация, надзорка, до Верховного суда и Страсбурга, наконец.. Вот мужик из Новосибирска 5 лет отсидел заубийство, которого не совершал - так боролся, вышел, и компансации чуть ли не миллион отсудил.. Боролся потому что, а не в карцере сидел беспрерывно. Хотел выйти, к жене поскорее - к детям.. Не его вина, что жена не дождалась, ушла...

Имхо и добрый совет - может, в консерватории ему что поменять? во взглядах на жизнь?Тогда еще будет смысл.. и не просто его дожидаться, а бороться за его свободу, бороться с несправедливостью (если она, простите, имеет место быть).
30.03.2007 18:06:44, Umklaidet
ок. извините меня, если что. 21.03.2007 09:03:06, АнглоГалка
Anykey
Почему? Видимо, он не принимает тамошние правила игры. Это плохо?

А почему не любит? Потому что не может заставить себя писать о личном и не обращать внимания на то, что его письма читают все, кому не лень?

Я не утверждаю, что любит. Хотя мне в решении вопроса ждать/не ждать более важным кажется вопрос, а любит ли его девушка. Но мне удивительно, откуда вы делаете вывод, что он ее не любит????
20.03.2007 18:23:12, Anykey
Во-первых, с очередной Вас годовщиной. Очень надеюсь, что не последней. Я тоже ждала своего мужа 5 лет из тюрьмы. Когда его посадили (за аферу, он коммерсант) мне было 19 лет. Расписаны не были, детей тоже еще не было. 4,8 лет он был под следствием, потом был суд и его осудили на 5 лет. Но, слава Богу, оставили в Москве в тюрьме. На протяжении всех 5 лет я каждый день провожала по утрам адвоката к нему с соками, бутерами. Каждый месяц передачки по 15 кг. Свиданий нам не давали, т.к. тоже не были расписаны. На третьем году сообразила ходить на свидания по паспорту его сестры (там на фото никто особо не смотрел, но каждый раз было страшно, вдруг махинация раскроется). Через 5 лет встречала его из Бутырской тюрьмы. Эмоции, не передать словами. Казалось, что абсолютно чужой человек. Было страшно. Как жить дальше? Что делать? Но, я его очень сильно любила, поэтому надеялась, что жизнь сама все утрясет. Да, первое время было очень тяжело. Притирки, подозрения разные с его стороны. Сейчас все наладилось. У нас двое сыновей, третьего ждем в июне. Старший родился через 10 месяцев после мужниного освобождения. Расписались только 2 года назад. Вместе мы с ним уже 15 лет. И, я счастлива, что он у меня есть.
Если Вы любите своего мужа, то забейте на всех "доброжелателей" и ждите. Все у вас будет хорошо. Главное для Вас сейчас это вера в будущее и любовь к мужу. Да, Бог дал Вам испытание. Значит, надо его преодолеть. Морально и эмоционально я Вас очень хорошо понимаю. Чувство одиночества, особенно в праздники. Тяжело, но что делать. У Вас дочка растет. Это же просто замечательно. Сил Вам моральных и удачи. Все будет хорошо!!! Верьте только своему сердцу.

19.03.2007 01:16:56, Irulia
:) спасибо, оптимистичный ответ
про передачки и свидания я чуть ниже ответила
19.03.2007 11:47:41, Антонина.......
Anykey
Ну а Вы общаетесь с ним? Вам все же виднее, стал ли он другим человеком... Может, Вам к нему съездить? Или никаких свиданий не бывает? 18.03.2007 23:53:16, Anykey
не общаемся, за 2 года не разрешили ни одного свидания (мы официально не расписывались); только письмами, но от него все письма сухие, пишет, что из-за цензуры вынужден так
А если разрешат все же свидание, то он бы хотел его использовать для встречи с матерью (она старенькая, ей 76лет)
19.03.2007 00:10:53, Антонина.......
Решать, что делать, только вам самой. Тут не советы подруг или конфы надо слушать, а себя и только себя.
А вот про свидания не понятно. Почему не разрешают? Даже краткосрочные? Вообще они положены по закону. Кстати на свидания одновременно пускают двух человек, опять же по закону. Так что вполне и маму, и вас могут пустить. Зайдите на сайт msk.arestant.ru, почитайте там гостевую и другие рубрики, там много личного опыта и конкретных советов. Не видя человека вообще, конечно трудно верить в то, что все будет хорошо.. Попробуйте получить свидание, после этого вам будет легче разобраться, что делать дальше.
И поинтересуйтесь про УДО..
19.03.2007 10:38:08, проходили..
УДО и свидания нам не дают еще потому, что он почти постоянно в карцере сидит, вспыльчивый... а после каждого карцера полгода свиданий не разрешают, и посылки не более 2 кг 19.03.2007 11:09:31, Антонина.......
попробуйте через начальника зайти.. бывают более-менее адекватные люди и там, хотя и не часто( 19.03.2007 11:17:25, проходили..
осложняется тем, что я в москве, а он за 2,5 тыс км :( 19.03.2007 11:46:13, Антонина.......
Вообще конечно, все это тяжело - и морально, и материально.. тем более у вас ребенок маленький. Но если есть внутренняя уверенность, то значит, все будет хорошо в итоге.
А меняется человек-нет и насколько, зависит от самого человека скорее. Если человек сильный, то и из таких ситуаций выходит достойно. Если нет, то характер портится и серьезно. Это все же испытание не слабое - и для него, и для семьи. Да и после того, как все закончится, будет адаптационый период еще у всех.. Тоже еще надо выдержать... Но иногда бывает ради чего..
19.03.2007 11:28:24, проходили..
Anykey
Совет.
Попробуйте для начала просто флирт по интернету и секс по интернету. Ну, в смысле, не знакомства по интернету, а секс в реале, а именно что - все по интернету. Безопасно. Ненапряжно. Не считается изменой ;0) Вполне возможно, что Вас это какое-то время развлечет, а там видно будет.
Кстати, у меня есть знакомый, который женился в тюрьме. Ну, это он был в тюрьме - невеста-то на свободе! ;0)) Правда, мероприятие было устроено еще до вынесения приговора, но месяца два он к тому времени уже там пробыл.
И месяца три после. А потом приговорили условно и выпустили. Так вот, не скажу, что он стал другим человеком...
19.03.2007 00:30:14, Anykey
ПимпусЬ
Ненадо торопиться, все придет само или пройдет. Я за то чтобы жить в гармонии с собой. Любите этого человека и любите. Насиловать себя и свою природу не надо.
я не призываю жить только своими хочу. Действовать в рамках своих желаний. Выглядеть хорошо - похвально. это хдорово. Ухаживания встречи тоже замечательно смотря что вы вкладываете в это. А секс.... вы хотите быть верной своему любимому, тогда воспользуйтесь вибратором, то что поможет снять это напряжение.
18.03.2007 23:48:38, ПимпусЬ
согласна с Вами
просто мне кажется, я устала чувтсвовать себя лошадью, хочется почувствать женщиной, чтоб любили, ухаживали..
а про напряжение - не знаю...как-то это странно для меня :) про вибратор :)
19.03.2007 00:13:01, Антонина.......


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!