Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мегера Милосская

Разрешение на выезд

Всем добрый вечер!
Подскажите,пожалуйста,разрешение на выезд ребенка за границу(от бывшего мужа)нужно делать на каждую поезку или можно сделать однажды и навсегда?
12.01.2007 22:12:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солны6ко+Львенок
Что касаемо Турции, Египта и стран бывшего соцлагеря - то можно обойтись длительным согласием, что касаемо Шенгена - то лучше на каждую поездку отдельно, если есть алиментное согдашение между вами с БМ, то туда можно вписать пункт о порядке выезда ребенка заграницу с одним из родителей - это тоже снимает вопрос поиска БМ каждый раз при намерении отдохнуть :-) 14.01.2007 23:34:05, Солны6ко+Львенок
ой - можно вопрос?
А если я никогда не была за ним замужем, но ребенок с его фамилией. Уже лет 5 не видела.
Можно ли что-то сделать чтобы не просить разрешения? Это практически невозможно, потому что я даже не знаю его телефона , только бесплатный email, на который может и не ответить?
Кто-то говорил , что можно написать об этом заявление у нотариуса? такое возможно?
15.01.2007 23:45:39, туруру
А если попробовать подать на алименты, чтобы потом объявили в розыск? Тогда дают справку, что отец в розыске, и ее достаточно для выезда.
А замужество-незамужетсво к этому не имеет никакого отношения, главное-признанное отцовство.
17.01.2007 11:37:51, Змея Скарапея
На Турцию, Египет и прочие безвизовые страны - не надо разрешения. А вписывать в соглашение можно хоть чего - посольства требуют разрешения и все тут. 15.01.2007 11:01:54, Уж сколько раз твердили миру....
хухра-мухра
Разрешение делается максимум на 3 года. В нем указывается список стран, куда вы хотели бы поехать (Например, можно написать "Шенгенские страны" - и почти вся Европа ваша:)), потом добавить Турцию, Египет, Украину и все, что вам приджет в голову, хоть 30 штук). Если это разрешение от БМ на вас, что вы едете с ребенком - он может его оформить сам, в любое удобное ему время в ближайшей нотариальной конторе, без вас. и потом вам передать. Стоит что-то рублей 500. У меня у самой такое. 13.01.2007 13:57:42, хухра-мухра
А мне в российском консульстве сказали что разренений теперь не спрашивают. Вернее вероятность что спрося 1 из 1000. У кого-нибудь спрашивали? в последние год-два? 14.01.2007 10:08:57, Алеша Попович
в страны Шенгена надо разрешение, в декабре делала визу. причем надо именно для визы, т.е. в посольство, а не на сам фактический въезд в страну. 15.01.2007 13:07:35, Webgirl©
хухра-мухра
Да, подтверждаю. В страны Шенгена,напр. в Грецию у нас потребовали, в Финляндию - тоже. В Англию надо. Может, куда-то и не надо, в Турцию, например, я не в курсе - не была ни разу. 15.01.2007 16:54:26, хухра-мухра
Свет-лана
Мне интересно, вы им сколько раз пользовались для "стран Шенгена"?
У нас было написано разрешение на три года, но на следующий год пришлось писать новое, т.к. старое не годилось, только для всяких Турций, где никто не спрашивает его. В новом разрешении для Испании требовалось указать сроки поездки (конкретно с такого-то числа по такое-то), название города, отеля(ей), его адрес. У вас настолько четко на три года вперед расписано?
13.01.2007 19:32:16, Свет-лана
хухра-мухра
У нас таких подробностей не требовали ни разу. Написано разрешение сроком на три года, что я могу с ним ездить в такие-то страны - и все. Это, видимо, персональные заморочки Испанского консульства. Вот для визы в Грецию потребовали копию паспорта моего БМ. Зачем? Для чего? Загадка! так что, видимо, для каждой страны свои прибабахи.
В Англию он у меня ездил один, поэтому заявление мы с БМ составляли по конкретным срокам, с указанием местоприбывания и все такое. А вот в Финляндию ничего подобного не требовалось, в Словению - тоже, так что, видимо, от страны зависит.
15.01.2007 16:57:35, хухра-мухра
ДН
А кто у Вас требовал разрешение? Сотрудники турагенства? Посольства Испании - Вы делали перевод? Или нотариус по ушам проехал? - Извините за такие слова, но для нотариусов это большая кормушка - "разрешения на выезд". 14.01.2007 12:59:30, ДН
Солны6ко+Львенок
За что Вы так не любите нотариусов?! Работая в нотариальной конторе, смею Вас уверить - что согласия - отнюдь не кормушка для нотариусов, дай Бог чтоб они 5% от всего объема нотариальный действий составляли...и нотариусы всегда стараются разъяснить - что сделать-то можно согласие - хоть до совершеннолетия, НО...например Испания - требует название отеля с тел. и конретные сроки поездки, Франция помимо согласия на русском языке с конкретными сроками еще и перевод его на французский язык, Италия - конкретные сроки поездки, согласие должно быть обязательно на бланке с указанием полных реквизитов нотариуса - включая номер лицензии, адрес конторы и телефон, Израиль - и вовсе апостиль на согласии хочет....да и закон почитайте - тот что "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" - там все хорошо объяснено. Нотариус призван защищать Ваши права и интересы, и разъяснять все ваши действия, а "не ездить Вам по ушам" :-) Будьте добрее! :-) 14.01.2007 23:30:27, Солны6ко+Львенок
Свет-лана
Требовало агенство. Первый раз для Турции они сразу сказали: "на всякий случай", - т.к. бывали случаи, когда пограничники занимались самоуправством. Второй раз это же агенство требовало для посольства Испании. Думаете, что они так изощрялись каждый раз ради своего удовольствия? Не думаю так, т.к. третий раз мы не смогли сделать разрешение к сроку и были вынуждены отказаться от поездки, следовательно и агенство потеряло свое "вознаграждение". С нашим нотариусом они никак не связаны. Именно нотариус посоветовала в первой доверенности указать срок "3 года", чтобы не кататься к ней каждый год. 14.01.2007 13:52:28, Свет-лана
хухра-мухра
Не, думаю, это были чисто "испанские" прибабахи. 15.01.2007 16:58:24, хухра-мухра
Мне агенство советовало брать св-во о браке на всяк.случай! На мой вопрос как свид-во о браке связано с ребенком вменяемого ответа не получила. Ничего не брала и естественно никто ничего не спрашивал. В другой раз попросили опять-таки на всяк.случай взять российский паспорт. В страны Шенгена кстати. Агенство другое, заскоки те же:(( 14.01.2007 19:28:18, Мирабель
Свет-лана
Часто подобные вопросы обсуждают в конференции "Отпуска и поездки"
например, тема по ссылке.
14.01.2007 21:35:52, Свет-лана
ДН
А позвонить в погранслужбу аэропорта перед поездкой?
Летом уезжала с дочерью в Чг - мне сказали, что не нужно разрешение. С Болгарией казус ещё тот был: звоню в агенство - "разрешение требует посольство", звоню в посольство Болгарии - "нам разрешение не нужно это ваша сторона требует"...... Бред. Визу сделали. (правда так мы туда и не доехали)
Хотя возможно в странах Шенгена другие правила, но Вам должны показать, что это за правовой акт по которому для въезда в страну нужно разрешение от родителя, т.к. чтобы выехать из РФ разрешения не нужно. Опять же логично для предоставления разрешения на границе другого гос-ва разрешение должно быть переведено на язык данной страны.
14.01.2007 15:41:37, ДН
Свет-лана
Погранцы могут только про свои действия сказать. Погранцев спрашивала, сказали, что с одним из родителей _выпустят_, а дальше не их дело.

> но Вам должны показать
- мне это не критично было, папа "беспроблемный" с разрешениями.

> логично для предоставления разрешения на границе другого гос-ва
- разве виза в паспорте ребенка ни о чем не говорит?
14.01.2007 18:51:22, Свет-лана
diter1
а моей подружке муж (не бывший) писал разрешение до 18 лет 13.01.2007 15:52:00, diter1
Anykey
Ну, только надо уточнить, что для выезда разрешение не нужно, оно бывает нужно для въезда в какие-то страны.
У Ларки из "Отдыха" (LARKA), как мне помнится (надеюсь, что не ошиблась), такое разрешение - куда хочешь до совершеннолетия ребенка. Понятно, что это не совсем то, что требуется в ряде случаев. Но по нему она возила ребенку, например, в Грецию.
13.01.2007 13:13:26, Anykey
смотря какое, куда и зачем... 13.01.2007 01:35:05, Фиглия
Асина
каждый раз новое 13.01.2007 00:46:47, Асина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!