Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А сейчас стыдно быть разведенной?

Муж сказал что уйдет от меня через год.Сейчас живет в отдельной комнате.После 18 лет совместной жизни оказалось ,что я ему не пара,со мной не о чем поговорить кроме бытовых тем и детей,а ему нужна подруга, которая поможет ему в бизнесе.От детей пока не отказывается,говорит что у них все будет лучшее (как это он понимает).А я должна сама устраиваться ,мне же 40 ,впереди только старость .У меня нет друзей в Москве,они остались в другом городе.Муж красивый ,моложавый с выбором подруги проблем не будет.А я каждый день каюсь,каюсь - не удержала,не подыграла,по сути сама подтолкнула его на этот шаг.Ревновала ,у него все друзья за 4 года поменяли старых жен на молодых и я начала сходить с ума.Сейчас он еще заботится обо мне и детях,мы даже занимаемся любовью.Но он сказал это только на год и я каждый день думаю может лучше было бы сразу прекратить все отношения?Или все же взять в себя в руки и попытаться за год получить максимум удовольствия?Я больше склоняюсь ко второму варианту,но очень тяжело взять себя в руки.А еще мне стыдно что не сохранила семью,ведь удавалось же мне удержать его около себя 18 лет.
24.08.2006 21:08:53,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы сами самодостаточны, и не очень-то зависимы в денежном плане от мужа, то проблем не вижу. Мне тоже 40. 5 лет назад развелась, думала не витяну дочку. Устроилась на работу, поменяла прическу, сделала ремонт, съездили на море. Главное, сколько времени вы себе "отмерили" на страдание. Можно денек пореветь, тряхнуть головой, и "в бой". А можно нюни распускать очччень долго. Определитесь сами со своим состоянием. И "стыдно" или нет сидит только в вашей головке. Удачи. 31.08.2006 12:16:32, якалка
Спасибо всем,я уже в состоянии спокойно говорить о нем,строить планы.Соберу сама его вещи и кто знает может мы оба выиграем от этого. 28.08.2006 17:13:12, каюсь
ужас какой, уходите от него сами, зачем терпеть такое унижение??? 28.08.2006 16:17:15, МариАнна
Щас не стыдно даже матерью-одиночкой, не то, что разведенной:).
Думать только о себе. Вполне возможно, что вы себя "запустили", что все эти годы муж развивался быстрее и ему действительно с вами не о чем поговорить. И то, что ваш муж хочет, чтобы его женщина была партнером и в бизнесе, тоже очень понятно. ИМХО сейчас вам нужно думать не о том, как его удержать (хотя очень трудно не думать), а о своей новой жизни, о себе новой. Не исключено, что когда вы "обновитесь", у него снова появится к вам интерес. А может вамон покажетсяуже неинтересным. Читайте книги, которые побуждают к изменениям, к генерированию новых идей. Свияш, Лууле Виилма, Роберт Кийосаки... Записаться на какой-нибудь интересный семинар, тренинг... Во-первых отвлечетесь, во-вторых откроются какие-то новые горизонты. Опять же расширится круг общения. Занятия спортом или танцами тоже отлично помогают. Можно просто ходить раз в неделю к какой-нибудь клуб танцевать. К примеру в "Амазонии" по средам что ли латино-американские танцы, очень зажигательно и весело. А в "Ротонде" в какой-то из дней - восточные. Поищите, если любите танцевать.
И никакого чувства вины - это деструктивно. Не надо искать причины вашего разрыва в ваших ошибках или несовершенствах. Когда у мужчин неприятности, они оглядываются в поисках виноватого вокруг, а женщины начинают ковыряться в себе. Думать только о позитивном. У вас период обновления, новая жизнь. Если научитесь себя любить и ценить - никакие личные потери не смогут выбить вас из колеи. И действительно получайте удовольствие, возьмите от этого года все, а там - чем черт ни шутит:) А потом возьмите все от следующего года...:)
40 лет - фигня какая!
28.08.2006 16:07:38, Оладушек с сахаром
Uma_ K
Сейчас он еще заботится обо мне и детях,мы даже занимаемся любовью.Но он сказал это только на год (c)
Кошмар какой... какое самопожертвование с его стороны. Типа подачка на год... Тьфу... Сочувствую, но на кой фиг после такого что-то пытаться вернуть?
28.08.2006 12:36:54, Uma_ K
Все один к одному, до последней буквы, с небольшими поправками. ИМХО - жить, как жила, делать,поэтапно, поправки на изменения. Жизнь не закончилась, все ТТТ живы. И нефиг себя винить, перебьются!!! Вобщем, живы будет - не помрем. Пока так. Держитесь! 27.08.2006 00:33:53, аналогично
ятаК
моя мама развелась , вернее ее бросил мой папа, ей было 39, вышла замуж через 2 года)
я решила не быть в маминой участи развожусь в 24 года)
25.08.2006 13:17:35, ятаК
Дара
старая, да??? моя мама (48) отказалась от двух предложений руки и сердца. т.к. встречаться - без проблем, а жить вместе она не хочет ни с кем...
и в чем должен выражаться стыд??? вы станете свободной женщиной... для новых отношений, для новых увлечений и тд.
25.08.2006 10:41:19, Дара
illegal
Моя мама вышла замуж в 43, познакомились - она продавала машину, а он у нее рокупал. 25.08.2006 13:05:40, illegal
А вот где знакомиться?здесь уже поднималась эта тема.За последние 10 лет мои " победы" пьяный узбек и пара дедулек .Это до замужества вниманием обделена не была. 25.08.2006 12:54:25, каюсь
ятаК
моя маман по газете в обьявлении)) она правда до сих пор не признается. но я случайно нашла эту газету и обнаружила там несколько обьявлений, обведенных ручкой, в одном из обьявлений было имя и тел нынешнего маминого мужа) 25.08.2006 13:36:35, ятаК
мне подруга так и говорит,еще интернет.Вы мне очень подняли настроение,даже чуточку смешно стало ,спасибо. 25.08.2006 13:45:25, каюсь
Дара
с одним на работе, со вторым в египте на отдыхе.
25.08.2006 12:55:52, Дара
Вы цифры доходов привели в долларах?
3000 долларов на няню? А сколько сами вы сможете зарабатывать?
Это я к тому, что возможно значительная часть вашей депрессии связана со страхом лишиться материального достатка.
Насчет 40 лет и впереди только старость - каждый сам решает что у него впереди. Если вы ждете только старости - то не расстраивайтесь, она уже пришла. А если хотите жить - то научитесь любить себя в любом возрасте и состоянии души. Свою ценность вы можете осознать только сами. Кстати, если он все равно уходит то что вас держит в Москве? ПОчему бы вам не вернуться туда, где у вас будут друзья и моральная поддержка?
25.08.2006 10:06:51, lenok_
Это рубли ,все собственно из-за этого .я считаю что в москве работая по 15 часов в день 6 дней в неделю мужчине стыдно приносить такие деньги домой,а он считает что этого вполне достаточно,что он работает для удовольствия.Но поскольку у него свое дело я не знаю истинных доходов.Себе я сама пусть не много но зарабатываю.А насчет старости ,я действительно не люблю себя,это с детства,видимо комплексы от которых я так и не избавилась.Мне и муж сказал,что я всегда была "старой". 25.08.2006 10:34:05, каюсь
Вы действительно живете в Москве? Я к тому, что если найдете няню за 3000 то повесьте данные этого уникума здесь.Средняя няньская ставка в Москве 100руб в час. Или вам няня нужна на 1 час в день?
Опять же о покупке какой квартиры идет речь? Весьма простенькая однушка в хрущебе сейчас стоит в районе 100 тыс долларов, т.е. муж должен ежемесячно откладывать в районе 9тыс долларов.
Насколько я понимаю, квартиру муж собирается оставить вам с ребенком? Посчитаем - квартплата где то 1500 тыс руб в месяц + 500-600 телефон и электричество ( по минимуму) и естественно квартира ваша , а не съемная , съем квартиры это начиная от 14000-15000 тыс и до бесконечности, наня - если на полдня - то где то 8000-9000 руб ну и на житье вам что то надо. Т.е. вам надо зарабатывать в районе 20000тыс рублей чтобы с детьми просто не помереть с голоду или найти кого то кто будет сидеть с детьми бесплатно. Алименты 25% от заработка - 3750.
Так что вам надо серьезно задуматься не о старости, а на что вы будете жить, если вы действительно живете в Москве .

ЗЫ 15000 руб в месяц и разговоры о том что у детей будет все самое лучшее - как то даже у меня, привыкшей хорошо считать деньги вызывают недоумение. У меня вообще вызывает недоумение названная вами цифра , в Москве прожить с семьей на такие деньги не то что бы невозможно - но очень сложно, перебиваясь с хлеба на воду. Кто у вас покупает продукты? Сколько сейчас стоит килограмм мяса?
25.08.2006 11:35:29, lenok_
В том то и дело что мы в Москве.я и получаю 20000 в среднем,нужен был сопровождающий для ребенка в школу и на кружки в среднем это около 6000 в мес.Я предложила мужу дополнительно к 15000 заработать 3000 и я 3000 и всесте спокойно работаем.Вместо этого получила что я его совсем не понимаю и мы совершенно разные.И за детей не надо беспокоиться,по его словам,они могут начать работать в 14 лет курьерами где-нибудь в фирме ,а потом постепенно продвигаться вверх.А я не могу понять почему мои дети вместо высшего образования должны работать курьерами.А еще у нас медицина и образование бесплатные оказывается,а я дура за все плачу.Насчет квартиры это только мои предположения,материальную сторону еще не рассматривали,может он планирует эту менять,а вот его высказывание,что когда он уйдет то дети получат все самое лучшее ,меня очень и очень настораживает.Последний разговор на эту тему показал ,что у нас абсолютно противоположное мнение о том что для детей хорошо.Я никогда не знала сколько он зарабатывает,приносил столько сколько считал нужным ,а распределением занимаюсь я ,хватает не хватает его никогда не интересовало,на эту квартиру он зарабатывал в течение 2 лет и вот после покупки наши отношения испортились.Я далека от того чем он занимается,я не амбициозна,а ему хочется иметь рядом человека который будет заниматься тем же самым что и он. 25.08.2006 12:43:35, каюсь
Я надеюсь квартира куплена в браке? У вас на нее права есть?
Т.е. получается что ваш бизнесмен зарабатывает меньше вас? :)
ИМХО - Займитесь вопросами недвижимости, т.е. определитесь где вы с детьми будете жить и оформите право собственности на жилье. От этого зависит очень многое.Т.к. если у вас усть собственное жилье, то на вашу зарплату вы худо бедно прокормитесь, если нет - то ситуация очень серьезная, вашей зарплаты на съем жилья и еду просто не хватит. Ищите себе более денежную работу, т.к. получение детьми высшего образования требует весьма серьезных метериальных затрат, а рачитывать на серьезную материальную помощь вам ИМХО не приходится. Вобщем скучать вам некогда. Вам надо думать о том как выжить.
25.08.2006 13:34:04, lenok_
В квартире мы оба собственники.Он приносит домой меньше чем я ,но зарабатывает гораздо больше. 25.08.2006 13:43:00, каюсь
Забудьте о его доходах. Алименты он будет платить с белой зарплаты, а она скорее всего невелика ( если вообще есть).
Пусть перепишет свою доль квартиры на детей иначе есть шанс , что он продаст свою долю и вы останетесь в коммуналке. Договоритесь о размере алиментов.
ИМХО Все что он сейчас говорит о помощи детям - это слова и ими сыт не будешь. Вам сейчас надо расчитывать только на себя.
25.08.2006 14:12:42, lenok_
Забудьте о том, сколько он зарабатывает. Если зарплата не белая, а скорее всего так и есть - то расчитывать вы сможете на очень скромные алименты с его официальной зарплаты. Очень хорошо решить вопрос собственности на квартиру до его ухода, иначе он сможет продать свою долю и вы с детьми окажетесь в коммуналке.
ЕЩЕ раз ИМХО вам надо сейчас не о чувствах думать, а о том как выжить в Москве с детьми на ваши 20000 тыс. Все его слова о том , что у детей будет все самое лучшее, пока только слова. Если он реально заботится о детях, то пусть перепишет свою долю на детей и договориться с вами о размере алиментов. Слова ничего не стоят и сыт от них не будешь.
25.08.2006 14:08:45, lenok_
Anykey
> и я каждый день думаю может лучше было бы сразу прекратить все отношения

Конечно, прекратить сейчас! Неужели Вы получаете от происходящего удовольствие? какое????
24.08.2006 21:26:12, Anykey
А как перечеркнуть 18 лет жизни? Если бы он был плохим мужем и отцом ,а он же замечательный.И он находится рядом со мной ,приходит домой ,улыбается,занимается детьми,настоял на том ,что бы я поехала отдыхать в Турцию,отдохнула хорошо - благодаря таблеткам.Есть маленькая надежда,что останется.Ведь надежда умирает последней,так? 24.08.2006 21:36:44, каюсь
как перечеркнуть? а их и не надо перечеркивать, зачем? что было, то было! надо просто начать принципиально новый этап своей жизни и все!
вы представьте, что вы пришли к стоматологу удалять зуб, анестезии не оказалось, как раз перед вами и закончилась, ну не повезло вам, что поделаешь. Как бы вы хотели, чтобы больной зуб дернули и удалили одним махом, боль будет сильной, но скоро пройдет и вы почувствуете облегчение, или чтобы больной зуб тянули долго и медленно, боль, конечно, будет потише, но вот облегчение может и не наступить, потому что за столь долгое время вы эту боль просто запомните, как свое привычное состояние. оно вам надо? А потом, замечательные слова, что в 40 лет жизнь только начинается, вроде еще никто не отменял! :)
25.08.2006 00:38:08, kate2126
И от меня спасибо! Я понимаю ,что это не мне(извиняюсь перед автором топика), но тоже помогло:))) 27.08.2006 00:38:36, аналогично
Не за что! :)
Мне самой сейчас очень несладко :(
Рада, что хоть кому-то немного полегчало :)
29.08.2006 13:51:29, kate2126
спасибо.Для меня сейчас самое трудное не опуститься до мести и злобы.Умом я его понимаю,но сердцем никак. 25.08.2006 11:01:48, каюсь
сердце вещь хрупкая и непредсказуемая :)
может быть вам попробовать отвлечься на что-нибудь? работа, может быть, даже новая, курсы какие-нибудь, театры, выставки, экскурсии - то, что вы любите, вам интересно, а раньше вы не могли себе этого позволить из-за нехватки времени или по другим причинам
генеральная уборка :) тут кто-то из девочек ремонт предлагал - я делала год назад: чувства и мысли отбивает насмерть :)
а месть и злоба могут только разрушить вас, будьте выше этого
так всегда бывает, читаешь или рассказывают про кого-то, кажется: ужас! как такое может быть, а потом тоже самое случается с тобой
вы не одиноки, вон как нас здесь много, мы все разные, у нас разные проблемы, мы срываемся, ищем поддержки, пытаемся бороться
но ведь еще никто не умер! :) я надеюсь :)
все выжили после этого кошмара и продолжают жить дальше
у вас тоже все получится! вот увидите...
25.08.2006 12:56:54, kate2126
мне уже легче,я целый месяц сама пыталась справиться,но все -таки видимо не нужно этого держать в себе.Я уже определила круг дел которые необходимо выполнить в первую очередь.Пора о себе позаботиться. 25.08.2006 13:48:27, каюсь
Anykey
Понимаете.
Ведь Ваша жизнь еще не кончилась. И впереди больше восемнадцати лет.... Не надо их вычеркивать - они были, эти годы, эта Ваша жизнь. Но теперь этот этап закончен (если он закончен, конечно - а оценить серьезность намерений Вашего мужа можете только Вы, может, пошутил он так неудачно?).
И, затягивая этот завершившийся этап, Вы только тратите силы.
24.08.2006 22:14:31, Anykey
НЕ кончилась это правильно,чертов инстинкт самосохранения. 24.08.2006 22:37:44, каюсь
Anykey
Не знаю. Есть ли эта надежда? Хоть маленькая????? Если подумать...
Поехать отдыхать Вы сможете и после разрыва отношений. Нет? Это-то причем?
Насколько я понимаю, "получить максимум удовольствия" у Вас не получается. Да и трудно представить его получение, когда знаешь, что улыбаясь, общаясь и даже "любя", твой любимый человек копит деньги на квартиру, чтобы уйти от тебя с глаз долой, как только накопит их достаточно.
Что Вы можете получить за этот год кроме нервного срыва?
24.08.2006 21:59:04, Anykey
Если быть честной с собой то действительно надежды никакой.Нужно воспринимать все как свершившееся и постараться избежать нервного срыва .САмое сложное для меня сейчас удержаться от попыток выяснять что и как произошло. 24.08.2006 22:21:47, каюсь
Простите за вопрос: а почему именно через год??? 24.08.2006 21:22:18, Kirst
Я так думаю что это связано с его бизнесом,вполне возможно через год он будет способен купить квартиру.Я к сожалению с самого начала совместной жизни никогда не знала сколько он получает.И последняя ссора собственно произошла из-за денег,я считаю что он меня обманывает,ну не может дело которым он занимается стоить 15000 в месяц.Я потребовала дополнительные 3000 на няню,чтобы я могла спокойно работать и вот результат.поэтому и каюсь,промолчи я может все было по прежнему. 24.08.2006 21:40:56, каюсь
Anykey
> может все было по прежнему

До конца года, когда он смог бы купить себе квартиру?...
24.08.2006 21:54:56, Anykey
ChiChi
Знаете, ни одна женщина в 40 лет не скажет так, как Вы.. 24.08.2006 21:13:10, ChiChi
Может и так ,но я сейчас чувствую себя какой-то ущербной. 24.08.2006 21:52:24, каюсь
ChiChi
Там уже кто-то посоветовал правильно-оформляйте бумаги, помотрите, что выходит по собственности, на что можно рассчитывать, соглашение по алиментам, если белая зарплата низкая, а черная имеет место быть. Бумагами займитесь, чувства за это время упорядочатся:0)
25.08.2006 14:16:30, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!