Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не знаю как назвать тему

Девчоки! Вот как у меня получилось.
Моему ребенку год, мне 22 года. Мужа/отца ребенка нет (и не спрашивайте где и что с ним).
Сидела все время с ребенком, а сейчас чувствую что все, скоро сойду с ума(( Мне материально помогает мама, которая уехала работать на Крайний Север, когда брату понадобились деньги на лечение; нам денег хватает только на еду. Больше родственников в городе нет.
КРУГЛЫЕ СУТКИ нахожусь с ребенком.
Очень хотелось работать, но куда меня возьмут без опыта работы на приличную зарплату (в/о я получить успела), а зарплата должна быть приличная, чтобы хватило оплачивать услуги няни. У всех моих подруг своя личная жизнь, почти все работают, т.е. реально попросить посидеть кого-то с ребенком, пока я, допустим, поехала бы на собеседование, нет(((
Получается, что вся жизнь: квартира и детская площадка. А дома, кроме меня и ребенка больше никого(( Грустно так.. Познакомиться с мужчиной, когда у тебя ребенок и не с кем его оставить - что-то из области фантастики. И, вообще, мысли о том, что жизнь кончена, и никогда не будет семьи и всю жизнь (как можно будет отдать ребенка в сад) буду крутиться как белка в колесе...

Может был кто в подобной ситуации? Посоветуйте что-нибудь. Может как-то удавалось подрабатывать?
18.08.2006 15:41:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
устроиться в детский сад.
едой обеспечены будете точно. деньги - ну вот воспитатель получает сейчас 4000р. дополнительно оставаться с дитем до прихода родителей - еще 60-100р в час. ребенок заболел - берете больничный. и ребенок всегда при вас.. в детсадах жуткий недобор воспитателей.. так что оторвут с руками.
21.08.2006 11:38:14, Дара
думаю, что, если брать только материальную сторону - можно подыскать вариант присмотр за другим ребенком/воспитатель дс.
Но не знаю...очень устаю от однообразия со своей дочерью, а тут еще другие дети. Если честно, как-то нет склонностей у меня к педагогике, десткие игры кажутся глупыми и т.п. ((((
25.08.2006 00:16:05, антонина.
Начните работать няней на дому: возьмитесь присматривать за еще одним ребнком такого же возраста. Или договоритесь с какой-нибудь мамочкой в похожем положении - неделю вы работаете, она с двумя детьми, неделю наоборот. И первый и второй вариант можно поискать на той детской площадке, где вы постоянно гуляете. А потом уже и детка подрастет... 20.08.2006 21:58:02, Тинки - Винки
Аксандра
Вы в Москве? Если есть компьютер, то можно поискать надомную работу на нем. Образование у Вас какое? Я бы при таком раскладе вообще настраивалась на работу дома. Например, когда ребенок спит. Ну и искать садик, чтобы со следующей осени отдавать туда ребенка и идти работать на полный день, пусть даже вначале почти только на няню (жить-то вам есть на что), а потом постепенно выйдите и на самоокупаемость 19.08.2006 21:07:09, Аксандра
начала искать надомную работу...везде развод на деньги. Типа - вы нам сначала перечислите что-то на счет, а уж потом... Ищу дальше. 25.08.2006 00:12:19, антонина.
Anykey
Это Москва?
Мы пошли в ясли в год. Правда, это было довольно давно - сейчас в Москве сложно отдать в ясли таких маленьких?
Мама до сих пор помогает брату? Или ее заработков на севере едва хватает только вам на питание??? Может, ей в таком разе лучше вернуться и сидеть с ребенкой, а Вам выйти на работу?
А не думали, к примеру, сама (вместе с ребенкой) поехать куда-нибудь на север (восток/целину/границу....) на заработки? Ребенку в садик, а сама работать? Там это может быть легче, чем в Москве.... И мужчин там больше ;0)
Или не на заработки, а жить куда-нибудь, где более "натуральное хозяйство" и поближе к природе - типа, в заповедник какой-нибудь. Смотря какая у Вас специальность, конечно.
Ну и, наконец, сдать квартиру в Москве, снять в глуши в провинции. На разницу сможете неплохо жить.
18.08.2006 17:03:14, Anykey
мама до сих пор помогает брату, денег хватает только на еду. Уехать вникуда? Без приглашения? Боюсь я с ребенком-то 25.08.2006 00:17:12, антонина.
ChiChi
Так, про Север и т.п., что ты перечислила, чтоб на хорошие заработки -требуется приглашение на работу (для прописки). Либо большие деньги на взятkу, чтобы устроиться на хорошую работу. Хотя, у меня одношшкольница там уже лет 20 трудится просто учителем, в Старом Уренгое, материально очень неплохо живет, и относительно мужчин-да.. точно ..хватает:))
Одноклассник тоже учителем на Севере. Конечно, на нефтяниковские деньги непохоже совсем, но квартиру себе там и здесь он купил, это при 3х детях и жене-учительнице.
18.08.2006 18:21:13, ChiChi
Anykey
Ой, ну тут речь-то ведь не о больших заработках - как у нефтяников. На жизнь будет хватать. А главное - там люди живут более сплоченно, не будет такого ощущения выпадения из жизни и никому ненужности.

Просто мне кажется, что, если автор страдает от замкнутого круга "квартира-детская площадка", то надо бы его как-то рвать. Я так поняла, что в городе (может, это и не Москва?) ее ничто не держит. Молодая, здоровая, активная, с жаждой деятельности - весь мир ведь у ее ног!
Есть и менее экстремальные варианты, чем север.
Если ребенку оставить негде, то надо искать работу, чтобы возможно было ребенку с ней сочетать. И хорошо бы, чтоб там общение с людьми.
Например, сидеть на хозяйстве на какой-нибудь турбазе, пионерском лагере и пр. - от города далеко, люди с детьми школьного возраста или больные туда не пойдут, а ребенка может копошиться при мамашке тут же.
Мы когда лагеря компьютерные проводили, то запросто брали с детьми - а чего, он никак не мешает, например, кастелянше! И компании в таких местах бывают классные. И люди новые все время.
Или вот есть детские сады с выездом на дачу или лагеря, куда маленьких детишек берут (тот же бебикемп) - им нужны люди. Они набирают даже школьников! А детишку свою вполне можно брать туда же, даже если она будет на год-два помладше остальных - ничего.
Или так.
Самой открыть официальные ясли на дому, конечно, сложно. Но вот объединившись с парой таких же мамашек вполне можно сидеть с детьми по очереди. И тут уже будешь иметь несколько свободных дней - для своей собственной личной жизни. Ну или для работы.... Ессно, бездетные подруги за красивые глаза столько с чужим ребенко мне просидят.
Или можно, в конце концов, брать самой нянчить чьего-тоодного ребятенка. Вот и подработка. Правда, "квартира-детская площадка" только усугубится.
18.08.2006 23:44:42, Anykey
Все будет хорошо, просто ребенок еще маленький, через год пойдет в садик и многое в жизни изменится 18.08.2006 15:51:44, Наталияяя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!