Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

про требования к новым мужчинам :)

вычитала на прошлой неделе, что женщины типа self-made оказываются как бы в провале, на них нет подходящих мужчин. такой женщине "простые" мужчины уже неинтересны (как я их - женщин - понимаю :) об этом ниже), а у "олигархов" несколько иная выборка: "подходящая" жена дома, и пустоголовые блондинки для развлечений...

и где нам теперь искать подходящих мужчин? :) я вот например считаю, что пара должна дополнять друг друга. слабенькая машинка у меня есть - значит, у партнера должен быть зверь :) я - псих, значет мой мужчина должен быть спокоен и уверен в себе. пахать и зарабатывать на жизнь я умею сама, и неплохо - значит, мужчина моей мечты должен уметь работать в стиле "я сижу, а денежки идут", причем этих денежек должно хватать гораздо больше, чем просто на жизнь.. и тд. пожалуй, полного совпадения я пожелала бы только в сексе: при моем темпераменте холодная льдышка мне в постели на фиг не сдалась :)

и где таких берут? да, олигарх мне не нужен, мне б что пореальней :)
31.07.2006 13:24:12,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно я свое же мнение из семейной процитирую, не сочтите за нескромность, просто показалось что к месту...
" Жена должна быть такая, чтобы создавалась гармоничная семья.
К примеру так, навскидку:
Если муж добытчик и глава - значит жена должна быть тыл и хозяйка, наверное. Если муж труженик и бессребренник - жена должна быть предприимчивой и энергичной.
Если муж зануда - жена должна, наверное, быть культмассовым сектором и заводилой.
Не обязательно так вот тупо дополнять друг друга. Скорее, давать супругу то, чего ему не хватает.
Скажем, я вот - человек довольно надежный, предсказуемый, размеренный. Респектабельный я бы сказала :-)но не в смысле богатства, а в смысле- все мамы подружек вот хотели чтоб их дочери со мной дружили. Благоразумная, что ли. А муж заводной, немного аферистичный в хороше смысле, на месте не сидит, душа компании, без дела не может ни секунды, выдумщик. Может опоздать и опаздывает - НО ПОТОМУ ЧТО ЗАНИМАЛСЯ ОЧЕРЕДНЫМ АРХИВАЖНЫМ ДЕЛОМ, а дел в день он хочет переделать великое множество. И хоть мне и доставляют кучу неудобств иногда его опоздания - не упрекаю за это.
Так что мое скромное мнение - зрите в корень и дополняйте. "
09.08.2006 15:37:40, Moon
Знаешь, это чревато вот так загадывать. Появлается такой идеал, но с неучтенным огромным недостатком, который может перевесить все достоинства. У меня такой был - знаешь, как обидно? Абсолютно идеальный мужик, кроме одного, базисного, основного аспекта. И все, труба.
Меня в этом смысле другой вопрос интересует: с каким бы недостатком я была бы готова мириться? Все ищу ответ на этот вопрос, и не нахожу...
02.08.2006 17:19:58, Бабочка Красавица
Может, пойти от обратного? Наличие каких черт для тебя принципиально? Какие желательны? А какие совсем не важны.

У Мужицкой это хорошо описано
03.08.2006 18:14:33, *Enchantress*
Что это - Мужицкая? Ссылку, сестра, ссылку! 07.08.2006 23:19:00, Бабочка Красавица
Она много хорошего написала. Татьяна Мужицкая она, тренер московского центра НЛп, в том числе. Ее часто Эгоист публикует, очень жить помогает, мозгообразующий автор.
У нее в центре нлп тренинги есть, вот думаю походить к ней.
10.08.2006 15:45:37, Исполнение желаний
Ага, только не НЛП практик. :-))
А в Эгоисте я ее обожаю.
Когда соберетесь, дайте знать,плиз. В расписании вроде пока ее нет :-(
10.08.2006 16:11:30, *Enchantress*
У них сейчас почти никаких тренингов нет, лето. Должно с сентября начаться. Узнаю что, напишу обязательно. А что такое "не НЛП практик"? :) 11.08.2006 11:29:42, Исполнение желаний
Это все, кроме НЛП-практик:-). Программу НЛП-мастер Мужицкая тоже не ведет. "Про Это" был один раз, по отзыву участницы - ничего нового.
Будем ждать. Если увидите в расписании, дайте, пожалуйста, знать.
11.08.2006 13:18:35, *Enchantress*
конкретная статья 09.08.2006 15:26:28, *Enchantress*
ыыыы...;)))))))) 01.08.2006 16:19:18, Фиглия
LightBug©
ага :) права Каролина - у нас хоть и редко, но интересно 01.08.2006 16:27:56, LightBug©
LightBug©
топик не о том получился :) я хотела обсудить вот тот самый "провал". и что с этим делать, и какие мысли у кого по этому поводу есть

а мои конкретные размышления о конкретном мужчине моей мечты были даны в качестве примера :)
01.08.2006 09:50:45, LightBug©
да не в "провале" такие женщимы, а взбираются на невысокую горку, задирают нос и начинается: "я ли не я ли..." Я сама такая, чего уж говорить. В один прекрасный момент я это осознала и начала на мужчин смотреть немного другими глазами ;) Ну и как не банально, от наших критериев к мужчине часто мало что зависит - "любовь зла - полюбишь и козла" - главное глупостей не наделать пока страсти кипят ;) 01.08.2006 12:03:06, Лана Б.
Свет, если рассматривать этот вопрос с точки зрения исторических и социальных предпосылок, то можно заметить, что в России он муссируется оч-давно. Первое, что приходит на ум в качестве примера - пьесы Островского, или трагедии Достоевского - описание светлого разума и недооцененной силы женской души;))... Да что уж там! - даже у женоненавистника Толстого(который Л.) местами проскальзывает эта тема. ;)
А вспомни совсем недавний прошлый век(сможешь??:))... В поколении моих родителей процент женщин с высшим образованием был заметно больше, чем у мужчин. И тогда эта тема тоже была больной.
В общем, это плохо, но с этим жили, живут и будут жить дальше. Ничего радикально не поменялось. Меняются только оттенки и уровни.

А если говорить о реальности - правило, которое помогает в общении, простое и приемлемое даже в общении с детьми - "Люби себя и уважай любовь других к самим себе."
И будет нам Щасте! ;)))
01.08.2006 10:46:33, Фиглия
LightBug©
интересная мысль, спасибо.. обдумаю :) 01.08.2006 10:59:24, LightBug©
Если Вы встретите своего человека, "провал" - будь он в возрасте, социальном уровне, круге общения - сам собой уйдет. Во многом. 01.08.2006 10:29:13, An-Ju
не верю ;) 01.08.2006 12:03:09, Йоко
Заметьте, не я не сказала, "во всем" - :))).. Это лишь то, что на моем опыте становится не важным. С конкретным человеком. У которого "уровень" по этим параметрам - выше моего :)). У меня есть - свои плюсы :). 01.08.2006 14:32:38, An-Ju
Гыыыы... Свет, я тя, конечно, люблю, но логика у тебя - зашибись.

Если уж мужик должен быть противоположностью, то, может, он должен вообще не уметь зарабатывать денег? А раз уж ты умница и хороший человек, то он должен быть туповатой сволочью?

Не, ну я не знаю, конечно. Может, любоффф все-тки нужна, нет? Обоюдная при чем? ;))

А машина - дело наживное.
01.08.2006 07:57:13, АнглоГалка
LightBug©
не, ну я себя чисто для примера :) и посколько я - это я, то и мучина моей мечты должен соответствовать _моей_ логике. ты не находишь это логичным? :) на фиг мне тупица и тунеядец?

а на счет машины - не скажи. я наконец разобралась в своих ощущениях, когда вожу мужчину на своей машине. это для меня примерно, как дверь ему открывать. или пальто в ресторане подавать. неправильно это... а они воспринимают нормально :( мельчает народ, мельчает :( чувство собственного достоинства атрофируется за ненадобностью совершенно :(
01.08.2006 09:45:21, LightBug©
хухра-мухра
А мне нравится возить мужчину на своей машине. Он в этот момент от меня полностью зависит. Прикольно!Куда захочу - туда и повезу, или вообще высажу посреди улицы.:)) 02.08.2006 11:51:01, хухра-мухра
А я думала, что только я такая ущербная ( про катание на машине:). Приятно, что проблема все-таки существует!! 02.08.2006 01:36:28, Улыбнувшись
:))) Светк, а мне кажется, это(ощущения) от размера машины сильно зависят.
Ну, т.е. если ты на своей, но большой, которая не диссонирует с размерами мужика, машине Его везёшь, это вполне себе так ничего получается... не моветон вовсе. ;))
01.08.2006 10:52:28, Фиглия
Anykey
Елки!
А вот я запросто могу дверь открыть, когда выхожу, и придержать за собой - хоть мужу, хоть коллеге по работе, хоть сыну, хоть его дружку, хоть просто заходящему за мной в метро мужику. Не колбасит меня от этого.
А вот знала одну девицу, та - ДА! Если шла с кем-то, кто ей не открыл предупредительно дверь, то так за той дверью и зависала, пока шедший с нею товарисч спохватится, что она пропала, почешет репу - куда ж, догадается, где ее искать, и вызволит из-за двери. Но она филологичка (извините, если вдруг обидела кого!) была.
Правда, чтобы я мужа возила на машине, не представляю. Я еще сплю, когда мы на работу едем, я только там более-менее пробуждаюсь ;0)
01.08.2006 18:31:49, Anykey
LightBug©
не. это у _него_ должна быть своя машина, при этом _такая_, чтоб я спокойно оставила свою Букашку и пересела к нему. на пассажирское. при том, что меня в общем случае хрен из-за руля вытянешь :) 01.08.2006 11:00:30, LightBug©
угу-угу... на второй день ты у него рульку отберёшь - как пить дать! ;)) 01.08.2006 11:03:31, Фиглия
LightBug©
не-а :) у меня своя есть ) 01.08.2006 11:03:56, LightBug©
А Вам интересно было бы общаться с Вашей копией :)?... Я думаю, важно определить, какие качества Вам важны в партнере, и учитывать те "оборотные стороны медали", которые этим "положительностям" соответствуют. Кроме того, совпадения только в сексе - это , конечно, важно, но для меня было бы как-то маловато для того, чтобы допускать мысль о совместном будущем. Работать над "смирением" пробовала :)... когда забила на это дело и позволила себе "хотеть многого", в моей жизни появился человек, который вернул мне чувство любви - прежде всего во мне - и общение с которым для меня важно независимо от какого-либо результата в традиционном восприятии общества. Но я "мужа" и не искала :). 31.07.2006 22:28:07, An-Ju
Anykey
Ребята, вы че, ваще, в магазине, что ли????? А еще чтоб был голубоглазый блондин, с 42 размером башмаков и 43 размером одежды - чтоб мог сносить завалявшиеся у меня тапочки и костюмчик....
Как можно выдвигать требования к мужчине, которого ЕЩЕ НЕТ?
Свет, не занимайся ерундой, встретится тебе твоя половинка - тебе будет наплевать на все ныне выдвигаемые требования и критерии. Главное - чтобы ты его любила, а не чтобы у него был такой или иной характер работы!
31.07.2006 22:24:53, Anykey
ППКС 11.08.2006 10:05:22, Moon
42 башмак - маловааато!!! 01.08.2006 09:22:50, Фиглия
хухра-мухра
это бред. У моего любовника размер ноги -38. А вот другой размер...короче, я даже не ожидала :))) Вобщем, девушки, нельзя судить по размеру ноги о других размерах :))) 02.08.2006 11:53:11, хухра-мухра
Ты это о чём, собсснно?? ;))))) 03.08.2006 08:57:52, Фиглия
гм-гм, не в размере дело ;) 01.08.2006 12:05:23, Лана Б.
(в полнейшем недоумении) А в чём жеж тада??? :)))))) 01.08.2006 16:09:16, Фиглия
LightBug©
некоторые считают, что в умениях... я вот может не шибко опытна, но хоть ты трижды умеешь пользоваться - все равно с размером приятней! :)) 01.08.2006 16:15:53, LightBug©
Башмаком?!!! :))) 01.08.2006 17:07:58, Фиглия
LightBug©
подпишусь :)))) 01.08.2006 09:46:08, LightBug©
не согласна, без соответствия некоторым требованиям половинка, половинкой не будет никогда :) 31.07.2006 23:29:39, Йоко
у меня в последнее время развилась теория, что мужчина может делать хорошо только что-либо одно - либо деньги зарабатывать, либо быть супер в постели и т.п. Поэтому у меня несколько приятелей - с одним по душам поговорить, другой для подарков, третий для постели...

Ну а если "уж замуж невтерпёж", придётся наверное выбирать главную для себя черту и соответствующего товарища ...

П.С. это я на выходных под пиво размышляла, так что не воспринимай как руководство к действию :)
31.07.2006 19:24:20, Лана Б.
babka.v.kedah
То, что либо деньги, либо постель - это ТОЧНО. У них весь пыл уходит в бизнес - это если сразу не падает на пороге :) 01.08.2006 17:01:37, babka.v.kedah
Вот это уже где-то похоже на правду.Тем более и наука говорит о том же.Мужчина не может сразу несколько дел делать,так могз устроен.
Некоторые мужчины пытаюстся,у некоторых что-то получается.Так эти редкие экземпляры - сразу в президентах:))
01.08.2006 10:50:57, Karolina
Ой а можно я расскажу где я нашла? Встретила друга детства, который ещё тогда был в меня влюблен. Сказал что видимо меня то он и ждал пока я пойму что он мой мужчина. Все хорошо у нас (тьфу тьфу тьфу) и мои двое детей его совсем не смущают. 31.07.2006 17:28:51, лел
А Вы ...прямо вот... такая женщина,которая "сама себя сделала"?:)) 31.07.2006 17:50:55, Karolina
Ну много чего достигла именно после расстования с мужем. Я вообще то о теме где искать мужчин... 01.08.2006 11:23:24, лел
Понятно:) 01.08.2006 11:44:55, Karolina
ой, а ты что тут делаешь? 31.07.2006 23:33:37, Йоко
Прогуливаюсь:) 01.08.2006 10:52:30, Karolina
в девичьей скучно? )) 01.08.2006 12:53:47, Йоко
Ага:) 01.08.2006 14:34:27, Karolina
Задача решения не имеет.
Я работаю над смирением:))с этим фактом:))
Ну вот не боремся же мы с тем,что в Москве зимой идет снег?Не боремся,смиряемся и утепляемся.
Так и тут.

Работайте над смирением.
31.07.2006 17:27:16, Karolina
LightBug©
в смысле? предлагаете смириться и подобрать себе "простого" мужчину? а на фига, Каролин? на фига мне лишний рот в семье?

чтоб мужчина себя оправдывал в чисто (хотя бы) финансовом плане, он должен зарабатывать не меньше двух штук. это самый минимум и по Москве. прям предельный минимум. иначе его вообще заводить смысла нет. любовь оно хорошо, конечно. но и кушать хочется. на свои заработки вытягивать себя и ребенка я уже научилась - никакого желания вытягивать троих у меня нет :) если уж работать над смирением - то лучше в том направлении, что мне и одной хорошо. что совсем не является неправдой :)
01.08.2006 09:49:01, LightBug©
Ой,ну все это понятно давно(то,что ты пишешь:)
Я про то(повторюсь),что решения-то нет у задачи,в математике это часто бывает.Так и пишут в ответе - ЗАДАЧА НЕ ИМЕЕТ РЕШЕНИЯ.
01.08.2006 10:48:47, Karolina
LightBug©
и что с этим делать? :) 01.08.2006 11:02:20, LightBug©
Говорю ж - смириться только.
Лично я все перечисленные здесь соображения давно "пропустила" через себя:)И "прожила".Все это может быть исключением только..
01.08.2006 14:34:16, Karolina
хухра-мухра
Ну у тебя и требования! Если узнаешь, где таких дают - поделись секретом :))
Впрочем, скорее всего, ты такого найдешь. Только он будет прочно женат. таких мужчин обычно со школьной парты "пасут". Так что не забудь в свой список пунктик "холостой" внести.
У меня, надо сказать, требования куда скромней. 1) чтоб был неженат 2) чтоб меня любил :)) Остальное - по ходу дела :))
31.07.2006 17:00:53, хухра-мухра
babka.v.kedah
На работе ловят, в первые пару недель после развода (основано на опыте практических наблюдений за коллегами) :) Друзья друзей. Опять же, в первые пару месяцев после развода (основано на наблюдениях за приятелями). А больше и не знаю, такое ощущение, что женаты ВСЕ, даже самые страшные и захудалые :) 31.07.2006 16:57:33, babka.v.kedah
нет, их подходящих. Во-первых, все уже женились. Во-вторых, это еще и с возрастом связано. В 18 лет все казались интересными. А сейчас как в фильме у Алентовой, все недостатки уже сразу видны. А про противоположности не согласна. Это хорошо только когда например, жена любит готовить, а муж любит поесть. Я сама свои эмоции контролировать умею и психов не люблю 31.07.2006 16:56:15, Наталияяя
Как точно сказано :). Можно рядом подпишусь под каждым словом? :). 31.07.2006 16:53:22, Sova_msk
LightBug©
можно! :)
01.08.2006 09:49:52, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!