Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Masha&3 kids(ex МВСН)

Очень нужен спец по семейным делам

Посмотрите пожалуйста мой топ по ссылке. Помогите найти хорошего юриста по этому вопросу! Спасибо заранее.
20.07.2006 21:26:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю, точнее, понимаем.

Посмотрите здесь посты Little My, она рекомендовала адвокатское бюро Лунев и партнеры. Они легко находятся гуглом, поэтому ее посты можно посмотреть с т зр лишения род прав. ей это удалось.

Удачи!
21.07.2006 08:19:24, АнглоГалка
Была я там, не далее как неделю назад. Можно не ходить, ИМХО. Закуточек тесный в бывшем общежитии, от Сокольников пехом не меньше получаса. Разруха полная. Сам Лунев там был и за секретаря, и за бухгалтера. Впечатление неоднозначное...
Г-н Лунев страшно недоволен сделанной ему рекламой, подобные дела ему в принципе неинтересны, ибо денег приносят мало. А поток дам с семьи.ру становится все больше. Так что, как я поняла, каждая новая посетительница встречает там все более прохладный прием. В общем и целом, смутно объяснив женщине, что ей ничего не светит, Лунев берет тысячу рублей за консультацию и отправляет ее обратно. Честно говоря, в других конторах ко мне относились как-то более внимательно... Как я поняла, Мамусенька была единственным удачным прецедентом. :-( Печально... Ко мне он правда, в конце беседы проявил живой интерес, когда узнал, где я работаю, и кем. Сразу воодушевился, и содействие пообещал. Но я уже поняла, что не приду туда больше. Жалко только времени и денег, потраченных на эту "консультацию".
Кроме того, он в отпуске сейчас. В Испании. Когда вернется - не знаю...
21.07.2006 10:09:46, trapezund
Мне тоже жель, что все так вышло. :( Я рекомендовала их потому что мне они помогли. И я у них специально узнавала, можно ли их рекомендовать здесь на конфе и они дали свое согласие. Жаль что все так в результате получилось. 25.07.2006 16:22:20, Little My (Мамусенька)
Забавно. А у меня он как раз интересовался, кто же это их так распиарил. Вроде как не знал. Я ему набрала конференцию, сообщения показала. Реакция была типичная мужская на любой бабский сайт :-)) Такая язвительно-снисходительная :-). Я спросила: вам не нравится, что вас рекомендуют? Он ответил: в-общем, нет, не нравится. Подобные дела мне не интересны, денег приносят мало, головной боли много, и вообще дамочки последнее время косяками ходят. Вон еще одна пришла (в тот момент как раз вошла девушка :-) Девушке я мысленно посочувствовала, но промолчала. Расплатилась и ушла. Чего тут скажешь-то... 26.07.2006 10:02:41, trapezund
Основное время мое дело вела девушка из их конторы (он ей только помогал), я ей и про сайт этот рассказывала, и про то, что многие бы наверное хотели тоже инициировать подобные дела и спросила, могу ли я их контору порекомендовать и ссылаться на нее. Он сказала примерно дословно "конечно можно, почему нет". Но видимо действительно очень много народу к нему повалило. Наверное мне бы тоже было непрятно если бы основной моей деятельностью было одно, а меня постоянно бы отвлекали другими делами. Не знаю. В любом случае сейчас уже ничего наверное с этим не сделаешь. Может просто имеет смысл удалить тему с сылкой на их контору. Наверное таки надо будет сделать. 26.07.2006 13:12:14, Little My (Мамусенька)
Ой, как жалко... 21.07.2006 13:21:53, АнглоГалка
LightBug©
о как... 21.07.2006 10:57:18, LightBug©
Сама удивляюсь. Помощи хотела...:-( 21.07.2006 11:03:38, trapezund
LightBug©
мда. иногда моя приторможенность меня бережет :)
Вам - сочувствую. но есть же другие места, как Вы сказали? процесс идет или на Лунева вся надежда была?
21.07.2006 11:13:02, LightBug©
Надежды вообще было мало. Так что Лунев здесь ничего не добавил. Просто прочитала хороший отзыв, и решила все-таки еще раз попробовать. Вопреки уже имеющемуся негативному опыту. Зря, как оказалось...
Другие места есть, конечно, и много их я исходила в процессе трех моих судебных разбирательств. Серьезные конторы, с лицензиями, приличным штатом и внушительным списком ведущихся дел. Судилась года три по разным темам. Я подавала, на меня подавали... В результате из всего списка пунктов, указанных в договоре с конторой, выполнен был только один - меня развели :-). А денег с меня взяли, естественно, за полный комплект. В чем я согласна с Луневым - лишение род. прав, если отец не наркоман, не алкоголик, и не уголовник-рецидивист, - дело практически безнадежное. Видимо, у девушки, которой повезло, было все же за что зацепиться. В подавляющем большинстве случаев такой возможности нет. Неуплата алиментов и неучастие в жизни ребенка (у нас это тоже имеется) - еще не гарант того, что папу лишат прав. Ибо, по словам того же г-на Лунева, "он скажет - а она, зараза, мне видеться с ребенком не дает, и деньги от меня не принимает". Коряво, но смысл понятен. К тому ж восстановить лишенного родителя в правах гораздо легче, чем его этих прав лишить. Единственный возможный, как мне кажется, путь - выдавить из папы согласие на усыновление. Но - опять же цитирую г-на Лунева, - "Я бы не дал. Из вредности. И он не даст". Вот за эту пару бессмертных фраз я свою тыщу и заплатила :-). Вообще у меня сложилось впечатление, что г-н Лунев больше сочувствует неплательщику-отцу, чем женщине, которая пришла к нему за помощью.
Я могу, конечно, посоветовать место, в котором со мной возились дольше всего - самая серьезная контора из тех, с которыми я связывалась. Может быть, у девушки ситауция проще, и ей там смогут помочь. Контора под названием "Правовая защита", находится она сейчас в самом начале Лесной. Руководит ей Русакова Марина Владимировна. Не съемный закуток в грязном общежитии, а приличный офис с гос. лицензией, техникой, секретарем и архивом :-). Коллектив, в-основном, женский, у Русаковой тож ребенок есть, по крайней мере, мои женские проблемы ей были близки и понятны. Только хочу предупредить сразу - ВСЕ адвокаты любят деньги. И эти - не исключение. Я вообще не видела адвокатов, которые горели бы жаждой деятельности, и притом не хотели бы денег. А судебное разбирательство - очень долгая и муторная процендура, и вложений требует чем дальше, тем дольше. Особенно если бывший встречный иск подаст.:-( А результат стопроцентно они конечно не гарантируют...
Я сама оставила это дело. Замолк мой бывший со временем сам - и слава Богу. Счастье великое, что ребенком не интересуется. И хрен с ними, с правами - только бы он нас поменьше трогал.
21.07.2006 12:22:31, trapezund
Для лишения родительских прав НЕ обязательно, чтобы муж был алкоголиком, наркоманом или уголовником. В моем случае достаточно было неучастия отца ребенка в воспитании ребенка (решение опирается именно на этот пункт) и того, что ответчик в суд не пришел. Все остально судью вообще не интересовало, заседание длилось не дольше 15 минут. Поэтому не верьте, что невозможно. Если Лунев отказывается - ищите другого адвоката. Чтобы не выбрасывать деньги на ветер, возможно наверное вкратце обсудить вашу ситуацию по телефону, чтобы понять перспективы.
Или ведите дело сами. Главное, не верьте, что невозможно.

Да уж. Как говориться "хотела как лучше, а получилось как всегда". Хотела помочь всем, кто оказался в похожей ситуации. Жаль что все так получилось с этой конторой. Похоже, что в людям этой конторе действительно просто неохото больше браться за подобные дела. Я уже описывала ситуацию здесь, мой БМ не был ни алкоголиком (наоборот совершенно непьющий), ни наркоман, ни уголовник. Напротив у него замечательно образование, хорошая работа. Есть 4 пункта, которые отрицательны - он не видел ребенка с 3-х ребенкиных месяцев, не помогал материально (правда на алименты я не помогала), выгнал нас с ребенком из дома в свое время и угрожал словесно. Мне тоже везде говорили, что при таком раскладе лишить нереально. Когда я пришла к Луневу он меня предупредил, что исход дела неизвестен при таких условиях и что все зависит от судьи. Я попросила его вести дело. Он согласился. И вели они дело на мой взгляд замечательно. У меня остались только положительные воспоминания. Поэтому и порекомендовала эту контору здесь. Жаль что все так получилось. Конечно, когда уже при встрече видно, что ваше дело нежелательно, то связываться не стоит.
25.07.2006 16:58:05, Little My (Мамусенька)
Вы-то не переживайте, это ж не Ваша вина, что юристы не заинтересованы в делах о лишении прав :-). Просто такова уж объективная данность.
Вам, видимо, с судьей еще повезло, да и с папашкой, что в суд не явился, и за ребенка не цеплялся особо.
У нас вот другой вариант - да, не интересуется, не помогает, не платит, последний раз ребенок видел его год назад (я не видела, он в школу к нему явился), но при этом обожает сутяжничать. То есть он в восторге от эффекта, которого бесчисленными заседаниями он может достичь. Поэтому он лично инициировал пару дел, в т.ч. об отсуждении ребенка и выписке нас с детем из кв-ры (почти одновременно). И свидетелей ему удается находить в невероятных количествах! И судья каждый раз почему-то настроен в его пользу...:-)
Причина в общем-то проста. Папа наш умеет покупать людей. И продавать. В этом ему нет равных.
Я очень рада за Вас, что всё так здорово вышло, правда. Но у нас, думаю, такой вариант не получится. Ответчик не тот :-( Так что адвокаты не зря отказываются.
А вообще, поживем-увидим, я думаю. Очень многие вещи меняются со временем.
25.07.2006 18:34:10, trapezund
Насчет того, что процесс лишения родительских прав невыгодный. Я ведь уже слышала, как один очень известный адвокат говорил по телеку, что степень правоты его клиента определяется толщиной его кошелька. Наверное именно поэтому в большинстве контор на консультации говорят, что лишить невозможно. Просто чтобы отвязаться, просто потому что это дело их не интересуют. Ну не скажут же они, что попробовать можно, но они просто не хотят. Наверно это же произошло и с моим адвокатом.

Но все же если вернуться к Вашему случаю (если БМ большой мастер подкупать и уже не раз инициировал суды и с удовольствием в них сражался), то все равно нельзя говорить, что лишение невозможно. Есть люди неподкупные, есть те кто наоборот при попытке БМ подкупить его только еще больше увериться в Вашей правоте. У меня тоже было все очень неоднозначно. В одной ООП меня послали (не заню причастен ли к тому БМ) и как результат судья напрочь отказалась вести это дело - мол нехватает доказательств. Тогда мы обратились в другой суд к другой судье. Одним словом нам действительно приходилось бороться, я помню в начале сказала адвокату, что с БМ бороться будет нелегко, потому что у него очень хорошо соображает голова, он закончил ВМК МГУ, на что адвокат сказал "ну и что, а я закончил Мех-Мат МГУ, а он посильней будет, так что ему будет непросто". Короче, надежда всегда есть, но только Вы можете оценить стоит ли эта игра свечь. Когда я начала процесс я понимала, что у меня просто нет другого выхода. Мне нечего было терять, но это было единственной возможностью на тот момент защитить себя и ребенка. Возможно, если бы БМ не так старался в своих издевательставх, я бы и дальше терпела и верила бы, что "лишение невозможно", но он настолько старался испортить мою жизнь и жизнь моего ребенка, что у меня просто не было выбора как сражаться. И я постаралась приложить максимум сил, чтобы этот мой выстрел не был бы холостым. Я все это не для хвастовства говорю, я просто помню как я рыскала в этой конфе в поисках хоть какой инфы и не находила для своей ситуации ничего, кроме слов "очень сложно, практически невозможно, невозможно, привыкайте жить так, принаравливайтесь", ну я и принаравливалась, и жила в страхе, что вот завтра БМ появиться и начнется... А потом меня просто преперли к стенке, а уже боролась просто за выживание, за психическое здоровье свое и своего ребенка и результат положительный. И в надежде, что может кому-то пиргодиться этот положительный опыт и даст надежду, я и написала сюда. Надежду на то, что независимо от ситуации, если ты сама уверена, что ты Защищаешь ребенка, а не просто ради "потрепать нервы БМ", что в этом случае исход возможен положительный. Возможет ИМХО потому, что ты знаешь что действуешь в интересах ребенка, а БМ действует против интересов и все что тебе нужно, это говорить правду, а все что нужно БМ для защиты - говорить неправду. Защищать правду легче, чем неправду. Именно поэтому ИМХО изначально мои условия были лучше, чем у мужа.
26.07.2006 13:05:10, Little My (Мамусенька)
Молодчина Вы! Ну а что адвокат не покатил... бывает. Вашей-то вины тут нет. 27.07.2006 09:42:04, АнглоГалка
Я уже писала тут свою историю. На момент когда я затеяла лишение родит.прав БМ очень активно пытался заполучить ребенка. У меня ситуация была такая. Отец ребенка не видел больше 4 лет, с ребенком не общался, материально не помогал, ребенок его в лицо не знал. А потом он появился и начал требовать себе ребенка. Причем никакой любви и заботы к ребенку я не увидела (он ни разу не поинтересовался самим ребенком, просто требовал ему его дать и говорил что будет делатьс ним что он захочет и когда он захочит, потому что он имеет на это право), он вел себя так буд-то хотел поиздеваться, постоянно звонил, обзывал. Я обратилась в ООП и они сказали, что сделать ничего не могут, но можно подать на лишение родительских прав. Потом я подала заявление в милицию о том, что БМ мне угрожал убийством (было такое давно и на словах, но все равно) и хотя мне сказали, что БМ ничего за это не будет, у меня была на руках бумажка об обращении в милицию. Еще у меня была бумажка о том, чтоя подавала в розыск на БМ (еще давно, когда хотела признать его безвестно отсутствующим). Вот с этими двумя бумажками и с такой ситуацией я и обратилась в адвокатскую контору. И мне было тогда все равно где эта контора находится, какой у нее вид - главное для меня был о найти адвоката, который был бы умным и согласился вести мое дело. Мне никто ничего не обещал, наоборот сразу предупредили, что дело сложное и что исход неизвестен, но это я и так понимала, для меня было важно что мне НЕ сказали фразу, которую я уже везде слышала "при таких условиях лишить родительских прав НЕВОЗМОЖНО". И я попросила вести дело. Он согласился. Вот и все. Сначала БМ был очень навязчивым. Он приходил к дому, караулил, звонил часами в дверь. Я вызывала милицию, но они его отпускали сразу за домом (как мне потом сказал участковый, они ничего не могли с ним сделать потому что его защищал кто-то сверху. А мне кажется что он просто их подкупил, короче не знаю что там было на самом деле, но милиция приезжать потом совсем отказалась ссылаясь на то, что они ничего сделать не могут, он имеет право видеть сына). Было очень много моментов, чтобы отчаяться, но в адвокатской конторе наоборот смогли эти все моменты очень грамотно обыграть и даже использовать в мою пользу. Например он ломился в дверь - значит наносил психический вред ребенку. Милиция отказалась приезжать - есть повод обратиться в прокуратуру с просьбой защитить от БМ. И т.д. Мне бы просто в голову не пришло так обернуть ситуацию в свою пользу. То есть все гадости, что делал БМ в результате шли мне на руку. И где-то после полутара месяцев такой "войны" он начал прятаться от ООП, суда и милиции. Проблема стала как его найти, чтобы вручить повестку в суд. Она тоже решилась после правильной тактики предложенной в адвокатской конторе. Я просто глазам не верила, что такой человек как БМ - умный, добивающийся своего, которому вобщем-то нечего было терять и который обещал мне, что я выпью всю чашу до дна, и который тоже кстати любил посоревноваться "кто умнее" - вдруг исчез. Не знаю, возможно он испугался, что слишком много заявлений в милицию на него и это выльется ему в большие проблемы, может его кто-то надоумил, что овчинка не стоит выделки. Не знаю. Но факт. Удивительный для меня до сих пор. Хотя читая эту конфу, я заметила, что очень многие БМ, которые устраивают подобные "игры", испаряются как только начинаешь предпринимать конкретные действия против него.

26.07.2006 13:03:48, Little My (Мамусенька)
Вот ведь!! ;(( Была бы я адвокатом, ну или хотя бы имела бы юридическое образование - я бы знала куда себя приложить. Гарантированный спрос! Даже просто на консультации! Да и, если руку набить на таких делах в рамках нашего закона - процент выигрышных дел был бы явно выше, чем сейчас. Народ в юридических консультациях, как я поняла из общения с ними, сейчас не хочет заниматься нашими делами в том числе потому, что сам плохо ориентируется в законных возможностях. И это очень грустно. 21.07.2006 14:02:42, Фиглия
Ха...разговаривала я с юристами, почему они этим не хотят заниматься...Так вот, девочки - юристы нормальные, как, впрочем, любые нормальные люди, любят гарантировать результат и не любят лезть в болото, в котором ничего не могут обещать. А наш СК вместе с ГК и есть та самая топь. Как сказала мне одна очень грамотная цеушка - юрист-цивилист с очень хорошей зарплатой:" Как я могу работать с людьми и что-то им обещать, если я наблюдаю (в качестве консультанта) одновременно два абсолютно одинаковых по сути процесса в соседних судах и в обоих получаю в итоге диаметрально противоположные решения судей ? (речь, кстати, она вела о пресловутой смене фамилии ребёнку). Как я клиенту в глаза потом смотреть буду, если наш закон допускает любое толкование, а органы опеки вообще законами не руководствуются ? 22.07.2006 13:11:56, экс-Nafanya
Наташ, если надумаешь заняться - я в очереди первая буду :-). Свой человек с подобным опытом - оно как-то надежнее...
А наши адвокаты - это да, взять-то может и возьмутся, снимут с тебя всё что можно по максимуму, а потом спустят на тормозах всё... Не первый раз нарываюсь. Причем, насколько я успела понять, радоваться в случае, если адвокат с энтузиазмом взялся за твое дело, как раз и не стоит. В лучшем случае с тебя снимут бабла за серию консультаций и разработку "тактики" и "стратегии", а потом отошлют восвояси с миром, так и не взявшись за дело. В худшем -ввяжут тебя в длительное судебное разбирательство, и затухнут где-то на середине. И начнется - то адвокат болеет, то ее ребенок, то она занята параллельным делом, то вообще уволилась... Сменят тебе пару-тройку таких защитников, один хуже другого, а потом выставят такой счет на услуги, что сама продолжать не захочешь...или затянут до бесконечности, пока сама не отвалишься. И судись тогда еще и с адвокатской конторой, ко всем своим судам впридачу. Есть, конечно, те, кому повезло, но мало их :-(. Защитники наши защищать берутся, только если дело заведомо выигрышное. ИМХО, лотерея это...
21.07.2006 14:50:34, trapezund
LightBug©
девочки, а по ценам меня сориентируйет? во сколько дело может вылиться? про 1,000 за консультацию я поняла, а дальше? максимально больших и заоблачных сумм мне не надо, просто чтоб сориентироваться? 500уе? 5,000? больше? 21.07.2006 15:43:28, LightBug©
Пять лет назад было 1000 уе за весь процесс. Т.е. развод, разъезд, раздел, и так далее. Как я уже говорила, из всех пунктов списка получила только один. И множество встречных проблем на свою голову. В виде ответного иска БМ об отчуждении ребенка, например. Что вылилось мне еще в половину вышеуказанной суммы.
Плюс 500 уе юрконторе, которая была у меня до этого. За длительную разработку "тактики" и "стратегии" войны в стиле "да мы его порвем как тузик грелку". В результате мне выдали на руки все мои бумаги, которые я туда принесла, и листик А4 с рыбой заявления о разводе, и отправили искать счастья где-нибудь в другом месте.
Что касается тысячи рублей за консультацию г-на Лунева, по телефону это почему-то звучало по-другому: "от пятисот, в зависимости от сложности консультации". "Сложность", видимо, заключалась в объяснении мне, почему я зря сюда приперлась.
Так что я к адвокатам теперь, извините, - не ходок. У меня есть, кого кормить на эти деньги.
21.07.2006 16:14:39, trapezund
LightBug©
понятно, примерно я сориентировалась. спасибо 21.07.2006 16:58:05, LightBug©
небольшое дополнение - я несколько лет назад занималась вопросом лишения прав, нашла адвоката - знакомая коллеги. Честно говоря, я тогда даже и не искала спеца по семейному праву, искала юриста-адвоката, который просто квалифцированно поможет пройти все эти судейские даже не заняю как обзвать:))) - вплоть до обычного составляения заявления и подачи этой бумаги без нервотрепки в суд.
Она сразу сказала, что дело нулевое, но согласилась.
Делала все как в кино:)) - на каждый плевок бумажку, давила на меня, чтобы я свидетелей организовала (я ужасно не хотела, чтобы реально чужие люди присутствовали, но она меня убедила).
Закончилось все успешно, правда, насколько я понимаю, важными факторами были - неуплата алиментов, подтвержденное многочисленными свидетелями неучастие биоотца в жизни ребенка - и при этом активная роль моего мужа как настоящего отца. Правда, свою роль в этом сыграла и неадекватность биоотца, который на финальное слушание не пришел.
Стоило это мне 400 долл + 200 долл (премия на радостях:)) Потом она же помогла в процессе усыновления почти совсем бесплатно, где-то за 150.
Так что у меня сложилось впечатление, что специализация большой роли не играет - главное - компетентность юриста.
21.07.2006 17:18:02, успеха
Masha&3 kids(ex МВСН)
А все таки телефончик не подскажите того юриста? Я вполне платежеспособна. 21.07.2006 18:55:25, Masha&3 kids(ex МВСН)
Согласна, компетентность и желание! И еще умение читать.:)))))) 21.07.2006 17:52:32, Фиглия
в описанном случае, имхо, главный козырь был всё-же - неадекватность биопапы и не особо существенное его желание настаивать на своих правах (неявка). Ежели оба участника упираются - кирдык :-((( судиться будут до ребёнкина совершеннолетия... Особенно если у обоих есть адвокаты, которым хоца заработать 22.07.2006 13:15:27, экс-Nafanya
Согласна. Отцу может быть и не нужен ребенок, но судиться он будет из принципа, и чтоб матери поболе насолить. Адвокаты здесь кругом в шоколаде. При этом процесс может тянуться, пока у матери деньги не кончатся. Или терпение. 24.07.2006 15:27:14, trapezund


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!