Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите разводится

Как люди разводятся?
Я с ребятками могу уйти только к своей маме - другой р-н. Дети уже ходят в садик в р-не, где кв-ра у папы. Там же уже подготовишки в школу. В мамином р-не не знаю ничего про хорошие сады-школы (да и кто возьмет уже?). Выйти на работу некуда, если выйду то на очень низкую ЗП. Делить с мужем особо нечего - все его юридически, да и не надо мне, собсно.
Страшно, как и всем. Не знаю с чего начать. Жалко детей, которым срочно надо искать место в других садах. Если бы остались в этом же р-не, наверное легче было бы решиться.
С чего начать?
18.04.2006 16:36:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так откуда иллюзии, что вы можете уйти с детьми вообще?:(( Мама вас поддерживает в этом решении? Нет уж, сначала на работу выйходить, как бы трудно не было, потом все остальное. Садик поменять трудно, но можно. 20.04.2006 12:11:10, Пару слов
она спит и видит, когда же мы наконец разведемся. Только не надо думать, что она нас "разводит", как раз наоборот. Просто знаю, что меня она поддержит. 20.04.2006 15:37:54, похоже развожусь
Начать? с построения Собственной жизни, как Вам уже сказали.
Вы НЕ работаете? И при этом говорите что муж Вас содержать не будет - а, пардон, на что Вы живете сейчас? подозреваю, что на з/п мужа...
Вы не работаете? тогда какая проблема у Вас с д/с? и какая проблема узнать где-что-почем? У Вас же просто тонна времени! Просто нужно уметь его распределять, а не медленно-медленно делать "безумно тяжелую домашнюю работу" (лично мне на дом.раб. хватает часа в день! ну два часа, если делать все и вдумчиво..)
Вы ТОЧНО хотите развестись? Тогда найдите себе РАБОТУ. чтоб з/п там была нормальная...
Но знаете, кажется мне, что проблема в ВАС самой.. В том, что вам скучно, грустно, заел серый быт, в котороы муж вам не помогает (а с чего-бы это, если у Вас разделение труда??) У него проблемы-общеение-работа-потребности.. а у Вас тоска и полная беспросветность.. Займитесь собо, а? Потому что если Вы в СЕБЕ чего-то радикально не поменяете после развода Вам лучше НЕ будет...только работы прибавится и это окончательно Вас заест..
19.04.2006 12:49:26, Пантя
Почти правильные слова кроме домашней работы на которую надо ЧАС вдень, но это нельзя применить к семье с 2-мя детьми, а вот и дети пойдут в школу...Кто их будет провожать-встречать, кормить после школы, помогать ну хоть поначалу делать уроки, готовить дополнительные доклады(покопавшись в интернете или сбегав в библтотеку) и пр.? Если мама работает на полную катушку уходя в 7-8 утра и приходя в9 вечера, кто возьмет ВСЮ эту работу на себя, хорошо если есть толковая энергичная и здоровая мама,т.е бабушка детям, иначе такая няня а лучше 2 няни посменно "сожрут" гонораром всю большую зарплату, а если и квалификации( за срок посвященный дома детям) на большую не хватает? Вообщем если есть крепкий тыл и помощь -вперед с песней, а вообще подумайте и попробуйте изменить ссемейную ситацию но еще в будучи в полной семье. 20.04.2006 16:51:11, мама К
ок, на семью с 2-мя детьми дом работы на 3 часа в день... Причем часть работы можно делать привлекая старшую, пока младшая спит.. И уж тем более можно узнать ВСЕ о ет садах/развивалках, поехав с детьми на 2-3 дня в гости к бабушке.. Просто "гулять" от сада до сада.. и с мамашками во дворе пообщаться... Заодно и выяснится можно ли жить у мамы, как отнесется к отъезду супруг и проч... Короче - тут я проблем не вижу.. 20.04.2006 18:01:57, Пантя
К сожалению Вы ничего не сказали о том, в каких Вы отношениях с мужем. Это важно. Будет ли он заботиться о детях, принимать участие в содержании и т.п.
Но все же из того, что Вы написали, найти работу и пристроить детей - это ИМХО надо делать в первую очередь. Сначала я бы постаралась как-то подготовть базу для переезда - узнать о дет садах, школах, куда возьмут, что для этого надо. И искать работу.
Не знаю, наверное я написала банальные вещи, но остально приложиться и постепенно жизнь наладится на новом месте.
18.04.2006 17:06:59, Little My (Мамусенька)
Отношения с мужем - никакие. именно так, ни то, ни се. не деремся, не кусаемся. Как-то сказала ему, что если бы мы развелись, он в первый раз приехал бы к детям через месяц, потом через 2 (некогда ему всегда, любимый ответ на все - "потом"), потом 2 раза в год - на ДР и НГ. Вот думаю так. Материально не думаю чтоб расщедрился :))) Возможно до копейки считать не станет во что мне памперсы в месяц обходятся, но как говорится - разведись с человеком, тогда узнаешь какой он. Меня 100% содержать не будет, да я и не жду от него ничего, давно уже, к сожалению :(((( Наверное давно надо было уйти :(((( 18.04.2006 19:46:35, похоже развожусь
а остатья в его кв, встать на ноги, и тока потом что-то решать? 19.04.2006 12:35:18, Соломея
То есть ничего, чтобы заставило уйти Вас прямо сейчас. Тогда однозначно самой сначала на ноги встать - найти хорошую работу, получить необходимую квалификацию. Сейчас у Вас есть возможность и пользуйтесь ей. Если Вы уйдете в никуда (ни работы, ни садика для детей), ну и чего Вы делать будете?

PS Может Вам разводиться вовсе и не надо, может постараться как-то постороить отношения. Может к психологу обоим сходить, книжки почитать про отношения, постараться как-то разнообразить жизнь, сделать ее интересной, понять чего не хватает Вам и мужу. Не знаю, но ведь вначале вы оба любили друг друга, ребеночка ведь завели. Почему потом все стало по-другому. Непонимание, обиды и т.п. они ведь всегда будут, просто надо их разгребать, прощать и вообще работать над собой, над отношениями в семье. И Вы ведь завели разговор о разводе, муж ведь не рвется разводиться - может возможно еще построить отношения. Вобщем не знаю, легко в любом случае не будет. Уйти легко, а потом все равно будет тяжело. И в новых отношениях возможно будут те же проблемы. Все очень зависит от удачи, Вашего настроя и еще много чего...
19.04.2006 11:14:02, Little My (Мамусенька)
Офигеть. Как Вы уже жизнь вперёд расписали. И мужа даже запрограммировали. А ведь так оно и будет, как Вы себе жизнь придумаете, такой она и будет. Вы только одного не знаете. Развод в реальности - гораздо больнее и страшнее, чем это можно себе представить, ещё находясь в браке. Даже с нелюбимым, надоевшим человеком в осточертевшем "никаком" браке. Есть менее болезненные способы сделать свою жизнь ярче. 18.04.2006 23:14:58, фьялка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!