Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод. Новые отношения. Новая ревность. Те же грабли ?!

Ситуация была такая. Узнала, что муж влюбился в мою лучшую подругу. Рассказала ему об этом. И так как отношения и так были натянутые, предожила разойтись (10 лет вместе, есть дочь). Согласился мгновенно, конечно же ;) Обальдеть ! Ну да бог с ним ... Практически сразу ко мне переехал новый друг. Знаю, что из двух зол: "не быть одной" и "а не слишком ли рано", выбрала "не быть одной". Ну живем, поживаем. Мне это очень помогло, потому что год был зверский, депрессия на депрессии, если бы не он не знаю что было бы. Он молод, хорошо сложен, замечательно относится к дочери и, как говорит, и ко мне тоже. Несколько раз ловила себя на мысли, что кроме благодарности и восхищения его молодостью и телом, никаких других чувств к нему не испытываю, и разница в возрасте (ему 27, мне 30) не дает мне интересного общения с ним, как бы я общалась со своим ровестником или старше. Но гнала эти мысли прочь. Недавно узнала, что им интересуется его коллега (согласна, что не только она), но черт меня дернул, ненавижу себя за это, полезла в его телефон. Обнаружила то, что и у него к ней интерес. Вопрос: Что делать ? Устроить скандал, поставить его на место, запретить с кем-либо общаться (уверена, что он примет ультиматум) ? Или дать новому счастью, возможно настоящему, развиться, ведь я не люблю его по настоящему, да и пожила семейной жизнью уже аж десять лет, и дочка у меня есть ? Но тут теже грабли, что и БМ. Потом буду сходить с ума, что меня бросили и т.п... Вот такая история. Как считаете ? С жиру бешусь или что ?
26.01.2006 16:07:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бросить его. первой. и чтоб ничего не понял. Ибо нефиг! 29.01.2006 19:25:18, Мимо шла
Что-то Вы на его возраст заморочились... 30 и 27 - разницы никакой.. Моему мужу 28, мой БМЧ был на 4 года меня младше... В общем - не накручивайте себя такими глупостями.. Это раз
Два... одна вы быть не хотите. Глупую ревность устраивать не хотите... Тогда просто ждите! Либо она ему нуна и он уйдет сам.. Либо ему нужны Вы - соответственно он останется. Причем добровольно! Т.к. он не муж, детей у Вас нет - вообще никаких обязательств, сплошная "свобода выбора"...
Не грузитесь!
26.01.2006 19:11:26, Пантя
Хорошо ;) Не буду ! 27.01.2006 18:48:40, Rip
FoxHunter
что ж вам в чужих мобильниках надо? Своего мало что ли. не спится вам спокойно. Меньше знаешь - крепче спишь. Если человеку с вами интересно, то он с вами и останется, а если решил уйти к другой, то зачем держать, самой напрягаться и его напрягать.

Думаю, что начало вы положили и конец ваших отношений неизбежен. Вы не сможите жить с мыслю о том, что он думает еще о ком-то кроме вас :)

Так что исходите из собственного удобства. Ведь так надо поступать, девочки ;)?

Кого должен любить черт? (с)
26.01.2006 17:20:18, FoxHunter
потому что не хочется в очередной раз оказываться той самой дурой, которая всё узнаёт последней! 29.01.2006 19:26:35, Мимо шла
Ой ! ;) Я ж написала - ругаю себя за это (и уже извинилась перед ним). А спится мне, на самом деле, спокойно, очень даже ;) ... И вы меня, видимо, не совсем правильно поняли, или не совсем правильно сравнили ;)) Я за честные, равные отношения. Вы пишите - если ему интересно...если он решил ... Не совсем так. Никогда не привязывала к себе мужчину. И мои мужчины это знают. Сама тоже свободу люблю, в ней лучше думается ;) Хотя и была за мужем, в счастливом браке (!), десять лет. Кстати, мы были не рассписаны. Как вы думаете ? При том, что мой муж красавец, мачо ;), да и я очень даже ничего. Так вот, как вы думаете мы могли прожить десять лет вместе, в замечательных отношениях, родили дочь и нашли в себе понимание того, что есть отношения, которые заканчиваются и не по вине кого-то конкретно, а просто потому что ! И вы считаете, что я не смогу жить с мыслью о мимолетном флирте моего мужчины ?! Да нуууу ;) Еще как смогу. Мне даже польстит это, в чем то. Пусть сохнут. Но о серьезных намерениях хочу узнать первой. Так ему и сказала. Кстати, мы очень даже замечательно поговорили. Более чем ;) И теперь он знает, как к каким вещам я отношусь. Помоему это прогресс в отношениях, а не разрыв ... 26.01.2006 18:17:36, Rip
Что-то я не пойму. То Вы говорите, что отношения в гр.браке были замечательные, то натянутые. То говорите, что муж ушел к подруге, то что отношения прекратились потому что. То говорите, что вам мимолетные флирты (кстати, где граница между мимолетными флиртами и серьезными отношениями?) по барабану, то говорите что очень переживали когда муж ушел и к тому ж пост "новая ревность". То говорите про свободу, то про боль когда человек уходит. А в чем собственно был вопрос? И нужна ли Вашему ребенку эта Ваша свобода? 26.01.2006 19:49:20, Мамусенька
Отношения были замечательные, как у друзей, партнеров, которые вместе. Но понятно стало то, что для супружеской жизни, той, что до гроба, нужно большее, нужна любовь. А ее не было. А больно было, наверное потому, что есть таки женская гордость со всякими ее глупостями - она моложе, она блондинка, она лучше меня, он меня променял и т.п. Кстати тут я часто встречаю подобные переживания, хотя девушки, женщины уже живут с новыми мужьями, и счастливы. Но нет, нет, а заболит чего-то ... Больно от того, что привыкаешь, что рядом есть человек, которому доверяешь, который помогает, а тут осталась решать все те вопросы, которые решались вместе, самостоятельно. Ну ничего, даже интересно. Вот недавно колесо сама поменяла ;) ... Больно от того, что был твоим, а теперь нет. Кстати, тут парадокс - на все 100 согласна с правильностью нашего разрыва и тут же обидно за то, что теперь не мой. Забавно ;) ... Больно от того, что с дочкой совсем не занимается, а она про него спрашивает и т.д. Хотя всем понятно, что отношения со своим ребенком личное дело каждого и требовать общаться с ней больше я не могу. Больно от того, что не помогает ... Грань между флиртом и серьезным, дело исключительно индивидуальное. У всех по разному. Кому постоянно нужны эмоцианальные вспышки, кому важнее вспышка и дальнейшее протекание отношений тоже важно и интересно ... Теперь про дочу. Она самое важное, что есть в моей жизни. И отношусь я к тому серьезно так, что то, что писала выше, и в прошлый раз, пустое и не имеет никакого значения ! У нас с ней замечательные отношения. Кстати, присутствие в жизни взрослого партнера, очень отвлекает от ребенка. Во всяком случае у меня так было. Теперь нет, она важнее всего на свете ... А вопрос был, или не был. На самом деле все, кто приходят сюда, уже знают ответы и сделают по любому так, как считают нужным. Просто иногда хочется выговориться. И мне тут нравится, что поддержат же, хотя бы, скажут - да не грузись ты ! Жизнь удалась и продолжается ;) 27.01.2006 18:00:35, Rip
Я бы, наверное, вообще ничего специально предпринимать не стала. Пусть все идет как идет, а там видно будет. Вообщем, скорей, я заняла бы пассивную позицию :) И не будете вы думать, что вас бросили, тут скорей вы просто ПОЗВОЛИТЕ это сделать (и то, если захотите) для себя любимой, потому что конец одной истории - это ведь и начало другой ;) 26.01.2006 16:13:59, MiheevaV
Согласно полностью :) Но меня распирает. Вечно так. Не могу просо так не обратить внимание. Даже аутотреннингом занялась ;) Но он чувствует. Еще бы - по дому букой, в ответ - все хорошо. Ух. Надо держать себя в руках. Спасибо за поддержку ;) 26.01.2006 16:47:50, Rip


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!