Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканы в голове.

Кажется, наступило время для очередной прочистки мозгов (себе). Имеем - отдельную жизнь с сыном уже почти 2 года. Папу, который за последние полгода приезжал 1 раз (живем все в Москве ))). Сын уже не так трагично переносит папино поведение (привык, смирился - не знаю, не могу сказать).
Но иногда по этому поводу у него случаются истерики - папа обещал, но не позвонил (папа даже не звонит ему, сын папе звонит), ну и т.п.
Я до сих пор не могу понять поведение папы по отношению к сыну (не уложится это никак в моей голове), и, естественно, периодически истерики нападают и на меня тоже по этому поводу.
Все я прекрасно понимаю, что не нужен нашему папе его сын, но не могу я успокоиться. Может посоветуете чего-нибудь, чтобы себя уже перестать изводить?
И еще:подспудно я понимаю, что сына подсознательно настраиваю против папы. Может мне к психологу обратиться?
Были у кого-нибудь подобные проблемы и как справлялись с ними?
22.11.2005 22:32:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько сыну лет? 23.11.2005 22:29:46, Stephany
А у папы новая жена есть?
У нас не такая трагичная ситуация, но как только новая жена нашего папика за порог на долго, так сразу папик к ребенку едет, а так некогда всегда ему. Хотя изыскивает время. И еще иногда такое впечатление, что проездом заезжает, мимо проезжал и заехал.
Говорит, что не препятствует она встречам... Но ведет он себя странно :(
23.11.2005 12:12:29, и я не афишируя
Anykey
Да и не препятствует она, я думаю.
Просто когда ее нет - он скучает и (от нечего делать) вспоминает про детеныша. А когда она на месте - с ней ему интереснее, чем с ребенком.
23.11.2005 19:44:49, Anykey
Нету у папы новой жены, но есть МАМА...... ))) 23.11.2005 13:41:51, автор темы
Это покруче будет)) 23.11.2005 14:20:35, N1
Не читали:
http://www.lib.ru/KIDS/pikhard.txt
рукодство для одиноких родителей.
А в целом это проблема традиционная:( Обещающие папы, скучающие дети:( За редким исключением. Вы ведь за два года уже поняли, что рассчитывать на папу не стоит. Проще всего жить так, как будто его нет в природе. Если вдруг он появляется, считай - подарок судьбы:) Простите, что иронизирую, но это горькая, конечно, ирония. Мамы пытаются надалить отношения, дать папе пообщаться, исходя из интересов ребенка. А для папы сын - часть прошлой семейной жизни. Ему элементарно лениво, некогда... При этом он искренне может считать, что любит мальчика и гордится его успехами.
23.11.2005 11:49:33, №1
Вот это ссылка!!! ну прям про меня писали - ожидания, ожидания, ожидания.... Точно! пойдту читать дальше, может и поможет )))
А то вечный стресс!!! И так уже замучал он.....
23.11.2005 12:58:39, автор темы
А у меня такая же ситуация была и есть и длится уже 6 лет. Уверена, что не надо ребенка настраивать против папы, потому что ребенок вырастет и сделает сам свои выводы. И у нас папа обещал - и не звонил, обещал - и не приходил или опаздывал без зазрения совести на 2 часа, а сын сидел на подоконнике, в ожидании чуда. А я все время терпеливо объясняла, что папа опаздывает из-за важных причин, что папа не позвонил - потому что ..почему-то, но я все время создавала имидж хорошего папы, потому что если папа [censored] безответственный, то это вы понимаете, а ребенку надо, чтобы его папа был хорошим. В общем, сыну сейчас 12 дет, и я вас уверяю, он все прекрасно сам уже понимает -Предоставьте ребенку самому определить отношение к отцу, а ваши с мужем дела - это ваши.

23.11.2005 09:07:24, Elena_Ka
Anykey
> он все прекрасно сам уже понимает

А он понимает, что в то время, когда его папа был "[censored] безответственный", Вы ему говорили, что он ответственный и лгали про "важные причины"? И верит ли он Вам после этого?
23.11.2005 19:41:48, Anykey
Конечно, понимает и верит. 25.11.2005 17:26:28, Elena_Ka
Anykey
Да нормально все. Ну, не нужен... и что? Не переживайте и не дергайтесь. Вы никого никак не настраиваете, а просто честны с сыном, не пытаетесь его обмануть или непроницаемо скрыть от него свои чувства - и это очень ценно для него. 23.11.2005 01:14:02, Anykey
Не факт, что не нужен. Мужчины странные существа с не совсем адекватно работающей, на мой взгляд, головой:(((
У моего мужа есть ребенок от первого брака. И я абсолютно уверена, что он его любит. Ну видно это, когда живешь с человеком. Любит-то любит, а вот ездит к нему очень редко. Хотя, вроде, живем недалеко, а я не против.
По всей видимости, он не хочет либо кого-то из бывших родственников видеть (несмотря на то, что уже не мало времени прошло, как он там не живет), либо сам дом. И договариваться о встречах с первой женой не хочет. хотя она. вроде, препятствий не чинит. Или я об этом не знаю.

Это я все к тому. что несмотря на такое поведение, любовь к ребенку есть и сильная. Только вот странная такая. Может, и у вас так? Сколько сыну оет? Он не может сам инициировать встречи с отцом?
22.11.2005 23:18:59, тоже не хочу афишировать
Любит, как умеет - говорил мне при разводе модератор, изысканный бывшим. 23.11.2005 08:05:11, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!