Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачем нужен муж?

убедите, что нужен, плз
боюсь, что у меня уже диагноз. мне кажется, что "МУЖ" мне не нужен будет уже никогда, может только мужчина иногда - да :))))
в разводе год, речь не о моем бм, а о замужестве вообще, как о состоянии души
16.11.2005 17:25:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так, пробурчать: феминизм не имеет отношения к тому, что кому-то неохота замуж и муж(чина) не нужен. Феминистки - это те, кто за равные права, а не те, кто против мужчин. 18.11.2005 23:35:08, МоЗайка
А я и не против мужчин, совсем даже наоборот))) Просто все сама могу и баласт мне не нужен, вот переживаю, что так и буду одна поживать, на равный правах.... 21.11.2005 10:11:40, феминистка?)))
хухра-мухра
Вопрос слишком абстрактный. Зачем нужен муж? А что, нужен?:)))На самом деле, кому для чего. Одним важен статус замужней дамы. Другие хотят родить ребенка непременно в законном браке. Третьи - сбежать от родителей и наконец заткнуть рты родичам, которые все время спрашивают "ну когда же ты, наконец, выйдешь замуж?" Четвертые собрались совместно покупать квартиру и решили по этому поводу оформить отношения. Пятые женятся из-за прописки или чтоб уехать в другую страну и получить гражданство. Шестые - просто безумно любят друг друга и это для них способ еще раз сообщить миру о своей любви... Ну, и т.д. У всех свои резоны. Некоторым вообще никакой муж (жена) не нужны, да, и такое бывает, это вполне нормально и ничего плохого тут нет. Решите сами для себя, нужен ли вам муж и если да, то зачем. 18.11.2005 13:28:59, хухра-мухра
"Шестые - просто безумно любят друг друга и это для них способ еще раз сообщить миру о своей любви... " - это может быть резон, но видимо не люблю я так никого. 18.11.2005 13:38:40, феминистка?)))
хухра-мухра
Это временно :))) Еще полюбите,вот пройдет время... Просто, даже если любишь - еще не факт, что и тебя любят в ответ достаточно сильно, чтобы жениться, или, например, любимый человек может оказаться женатым - короче, даже если любишь, этого недостаточно для брака.Вот если все совпадает с обеих сторон, тогда и женятся. 21.11.2005 08:57:27, хухра-мухра
А есть претенденты? Знаешь, а с годами все меняется:) Сначала больше нужен любимый человек, чем муж... потом он как-то так потихоньку завоевывает территорию... живете вместе... ты рожаешь... И хоп, а ты уже снова замужем по самые уши! И все по новой, все проблемы:)
17.11.2005 15:30:10, Не первый раз замужем
Мне лично нужен любимый мужчина, с которым я разделяю свою жизнь - и хорошее, и плохое. В принципе, я очень неплохо могу жить одна, и одиночеством практически не страдаю - даже наоборот. люблю быть одна. Но мне плохо для любви, а любовь для меня на данном этапе в жизни предполагает присутствие человека в моей жизни постоянно. 17.11.2005 03:58:10, Бывш. Крыска
Одиночесвтво - это состояние души, а вот замужество - это просто факт легализации сложившихся отношений с конкретным мужчиной, выражение доверия к нему...
А зачем Вам муж? ответьте на этот вопрос и будет понятно нужен или нет.
16.11.2005 22:25:26, Йоко
нифигасе, всего год в разводе, а уже "никогда" мужа не будет. Спорим, что будет? 16.11.2005 21:36:06, Лана Б.
вы хотите, чтобы по "необходимости мужа" для вас была проведена рекламная кампания, позволяюшая пересмотреть свои взгляды)?
и поддавшись на рекламу вы приобрете этот "чудо-товар", а потом будет пылиться у вас в бездействии)
зачем?
если у вас в этом нет ни внутренней, ни внешней потребности, зачем что-то придумывать?
16.11.2005 17:35:09, bmamba
ну да))
"... ведь одинокая женщина - это НЕПРИЛИЧНО!!"
16.11.2005 17:37:01, феминистка?)))
и какой дурак Вам это сказал??? обзаводится мужьями, детьми и любовниками ради "приличия" - самое гиблое дело.. 17.11.2005 13:35:00, Пантя
Вы фильм "Родня" смотрели? Ваще-то это юмор у меня такой))) черный.. 17.11.2005 13:37:00, феминистка?)))
мне все чаще и чаще вспоминается эта фраза из "Родни" :)))))))))))) 17.11.2005 12:56:28, Сауле
просто это все, что мне сейчас приходит в голову на тему необходимости замужества)))))))) видимо надо мне очень сильно влюбиться, чтобы замуж опять захотелось - а я "их всех" насквозь вижу, гыыыы))))))))) 17.11.2005 13:12:27, феминистка?)))
хухра-мухра
после развода у меня было такое же состояние. через 8 лет прошло :) А если бы обратилась к психологу раньше, прошло бы куда быстрее...:(((
И у вас тоже пройдет, вопрос - когда.
18.11.2005 13:44:51, хухра-мухра
О! уже конструктивнее - влюбитесь - разберетесь... Без этого никакй муж Вам точно не нужен! 17.11.2005 13:37:39, Пантя
Да вы что, замуж по любви можно только один раз в жизни выходить, в 20 лет :)) 17.11.2005 21:36:12, Йоко
я думаю, по любви можно выйти замуж в любом возрасте.
Но только в молодости сексуальное желание или сезонное обострение влюбленности легче принять за любовь.
18.11.2005 09:37:36, bmamba
Другой вопрос - он еще сложнее "Как влюбиться?" а главное "В кого?" (((((((((((((
Наверное это старость, как-то в 20 лет у меня таких вопросов не было)))))))))
17.11.2005 13:44:38, феминистка?)))
хухра-мухра
да-да, после развода я точно так же рассуждала. Знаете, найдется "в кого". Вот, кажется, уже всё, никакой любви нет и не будет, знаю их, как облупленных...ан нет! 18.11.2005 13:46:50, хухра-мухра
а никак... живите спокйно, бдьбе открытой - жизнь сама все расставит по местам. а фильм "родня" не смотрела... я вообще с фильмами - не очень дружна... 17.11.2005 14:37:40, Пантя
ага)
в каких правилах приличия это прописано?
"лучше быть одноногим, чем быть одиноким" (с).

Одинокой можно быть и при муже (блин, на банальности проперло. сорри).
Хотя... вот вы сами и нашли обоснование)))
16.11.2005 17:40:09, bmamba

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!