Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встречи отца с сыном

Кто развелся и у кого остались дети маленькие (до 3х лет). Как вы организовывали встречи детей с отцом?
Меня интересует чисто техническая сторона вопроса.
Где (на чьей территории)? Сколько раз в неделю и по сколько часов? Присутсвовали ли Вы при общении отца с ребенком.
Вкратце моя ситуация. ПОсле рождения сына муж завел себе на стороне любовницу, сделал ей дочку, когда все открылось, мы развелись. Сыну нашему сейчас 2 года.
Муж бывший ушел жить в ту семью, где в 2хкомнатной хрущевке живет она с дочерью, ее родители и еще мой БМ до кучи.
Сын остался у меня, в 2 комн.собственной квартире, не хрущевке. О встречах мы договорились. 3 раза в неделю, по 3 часа. Но муж настаивает, что он будет встречаться с сыном на той территории, где живет сам. То есть после садика в 19.00 он собирается тащить ребенка на другой конец города в квартиру полную новой родни (вряд ли они будут этому рады) и привозить к 22.00 домой.
Я считаю, что это бред. ЛАдно сейчас летом, а зимой, в мороз, на общественном транспорте? Ребенок сразу же простынет, кто пойдет на больничный?
Муж аргументирует тем, что не хочет меня видеть и встречаться с ребенком на моей территории.
Я предлагаю уходить мне из квартиры, пока они будут видеться.
Вобщем пока это у нас камень преткновения. Обо всем вроде бы договорилиьсь, кроме МЕСТА встречи отца с сыном.
Поэтому и прошу опытных в этом деле поделиться опытом...
15.08.2005 14:32:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
Час он будет ехать в один конец, час - в другой, чтобы там максимум час с ребенком пообщаться.. странноватый вариант:)
Не хочет вас видеть, пусть ходит с ним гулять-в цирк-театр-кафе-фитнес-клуб-детский клуб-и тд.. вариантов масса. Или пусть играет с ребенком в детской и не смотрит на вас, чтоб не нервничать так сильно:))
Бред вообще полнейший.. Мой бм правда излишне рад меня видеть до сих пор, что тоже несколько выводит из себя:)
19.08.2005 23:17:20, Ja+R
Я бы была категорически против. Ребенку это совершенно не нужно, и только измотает его после садика. Не говоря уже про болезни. В принципе, папа должен понимать нужды ребенка. Да, если честно, не думаю я, что он серьезно собирается его три раза в неделю отвозить в свой новый муравейник, а потом тащить обратно. Скорее всего просто пытается вам насолить.

Я бы сказала так - поскольку я несу основную ответственность за ребенка, то у меня и прав больше, а значит я определяю его режим. Лично для меня удобнее всего было общение на выходные - папа забирал ребенка в пятницу после сада, а привозил его домой в субботу вечером. Так и у меня было время на себя, и ребенка не надо было дергать туда-сюда в один и тот же день. Но у меня сыну к тому времени уже было 4 года. В 2 года я бы не оставляла его на ночь в чужом доме. Пусть приезжает в субботу утром и забирает на день - чем плохо?
17.08.2005 05:06:26, Бывш. Крыска
Mary M.
Моему младшему было 2 года, когда б.м. ушел. Первые полгода папа приходил как раз три раза в неделю на пару часов. Приходил к нам по будням. Но его не смущало никогда мое присутствие. А по выходным ездил с детьми гулять, в музей и прочее, а я по своим делам. К поездкам на общественном транспорте я нормально отношусь, но поздно вечером никуда таскать ребенка бы не разрешила. Так что, если хочет общаться, то пусть к вам приходит. 16.08.2005 14:05:34, Mary M.
Ваш сын еще совсем маленький, чтобы так часто мотаться непонятно куда. Вряд ли эти встречи пойдут ему на пользу. Я бы на Вашем месте не согласилась. Если отец любит ребенка, как говорит, то найдет способ общаться. Да и вообще сомнительно, что сам папаша выдержит такой график. 16.08.2005 10:49:50, pomadka
хухра-мухра
Удобство ребенка - на первом месте. Он маленький и не должен уставать. Если папаша хочет везти его к себе -нет проблем, просто пусть возит на машине или берет такси. Общественный тр-рт- чем меньше, тем лучше. 16.08.2005 09:13:57, хухра-мухра
А оно вам действительно надо? Отец любит ребенка? 15.08.2005 17:07:26, Фиглия
Любит. говорит так.
Лично мне конечно было бы лучше никогда не видеть БМ, быстрее бы "раны зажили".
Но ведь " у ребенка должен быть отец. И я не в праве его лишать" и тд...
15.08.2005 22:12:27, Эвелина
Дара
как мне надоели эти избитые штаммы вируса под названием "у ребенка должен быть отец, и я не вправе лишать.. бла бла бла..." право - штука субъективная. 16.08.2005 09:24:09, Дара
Не, ну конечно, это ни к чему. Волочь ребенка куда-то... пусть погуляют вместе. Станет постарше сын, там начнет к папе ездить, если что. Валите на лишнюю езду на общ транспорте, а значит, риск заразиться, нервотрепку для малыша, нарушение режима. (К 10 вечера привозить такую кроху? А если опоздает? Сын будет в 12 спать ложиться?)

Предложите гулять, встречаться в Вашей кв-ре, и т д. Главное, имхо, купить время. Я вот тоже учусь жить одним днем... очень мне не свойственное состояние. Скажите, что когда будет ребенку 3, ну или 4 года, вернетесь к разговору. Еще видно будет, выдержит ли папа такой график встреч.
15.08.2005 15:56:34, АнглоГалка
Спасибо за реальный совет. Действительно, можно сослаться на то, что через пару лет мы пересмотрим наши договоренности.
И гулять 3 часа ( с 19 до 22) даже летом холодно.
15.08.2005 15:59:24, Эвелина
ПимпусЬ
Почти такая же история :( Только они с мадамой своей живут пока на съемной не постриоли еще жилье :(((((
Как я сделала: Сказала что я:
1. Не против его общения с дочкой
2. На все инсинуации что общаться со мной не хочет (сначала говорил что я плохая, потом что стыдно) сказала: "твои проблемы. Мне тоже тебя видеть не хочется, но у нас есть дочь и общаться так или иначе нам придется". А уходить из своей квартиры потому что его величество урод не может вас видеть... к тому же он и виноват... ну уж нет увольтес.
3. Хрен ему чтобы та мадамка общалась с моей дочей
4. Я всегда должна знать где мой ребенок и как проводит время. Как это соотноситься с воспитанием. А то он и поесть ей может не дать :( типа забыл
5. Делать так как быдет лучше для ребенка но не в ущерб себе и своим желаниям.
6. И вообще ваш бывший думает только о себе и о своих желаниях но никак не о ребенкиных и не о ваших. Вашему сыну только два года и расхлебывать ВСЕ последствия: как морального плана так и здоровья будете вы.
Так что я опредляю место и время удобное для дочки и еня. В соответствии с ее режимом. Могут погулять пойти но там где я знаю.
так что пусть себя переламывает, эгоист..
15.08.2005 15:33:33, ПимпусЬ
Это все эмоции... У вас, я вижу, еще не "отболело". У меня впрочем тоже (развод 2 месяца назад был), но я хочу поскорее перейти к нормальным отношениям. Мне нужно сына здровым вырастить. Поэтому и спрашиваю, как технически все организовать.
А муж действительно эгоист, не думает ни обо мне, ни о ребенке.
Только о себе да и о новой своей любови (как бы ее не напрячь тем, что его дома долго не будет).
15.08.2005 15:56:23, Эвелина
ПимпусЬ
:) Да нет отболело :)
Я тоже всегда стремилась к нормальным отношениям. Но согласитесь что важно знать как относятся в той семье к вашем ребенку :)
И важно чтобы ребенок видел что вас уважают равно как важно соблюдение режима и спокойствие в семье. Мне кажетя что такое мотание по городу ему не на пользу. Почему БМ не может привозить сына к нему домой и немного погулять с ним во дворе? Вам не кажется что и так слишком большая нагрузка на ребенка падает?
просто одной наладить хорошие отношения не получиться. И сын должен видеть что у вас с мужем нормальные отношения. Вы можете делать что-то на кухне пока они будут в комнате играть или еще что то в этом духе. Обязательно должно быть постоянное общение: регулярно забирать из садика например, но постоянно.
Да дети это обязанность, но ваша жизнь с ребенком не должна быть подлажена под БМ. По моему опыту..... БМ если захочет видеть сына то будет его видеть (вы же не препятствуете...), а не захочет то через некоторое время ему будет влом и в садик ехать и через город таскать к себе....
Не унижайтесь перед БМ, цените себя и сына. А нормальные отношения тем и нормальные чтобы решить все как можно менее травматичнее для сына в данной ситуации с обеих сторон. :)
15.08.2005 16:20:40, ПимпусЬ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!