Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чужие дети

привет всем
мы к вам новенькие)
возьмете?
у меня сразу вопрос.
Мы с мужем недавно развелись
у нас маленький ребенок
сыну 10 мес.
расстроилась, услышав от близкого человека что чужие дети никому не нужны, замуж могу даже и не мечтать, единственный вариант отдать бабушке внука и начать все заново.
Понимаю что какой то бред, и такого варианта как отдать и начать заново для меня не сущетсвует, НО все таки насколько часто бывает что чужие дети действительно не нужны
извините что сумбурно
нервничаю..
04.08.2005 01:26:41,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веселый Ветер
нафиг нужен вам мужчина, которому не нужен ваш ребенок? ребенок - это тест...;)только лучший останется с вами. А зачем вам плохой? у вас плохой уже был. (Лучше быть одной, чем с кем попало) 05.08.2005 13:39:51, Веселый Ветер
бред, ерунда и дичь! завтра выдаем замуж сестру мужа с 2 двумя детьми. ждут третьего сейчас. как он относится к Светиным деткам (непростым надо сказать) - это песня! ликбез для многих отцов.
другой пример, помнишь Лето из конфы "до года"? кольца покупает уже..
еще масса всяких-превсяких примеров...
05.08.2005 12:33:03, Dafna
Наш хороший друг взял в жены женщину (старше его, заметьте) с 2-мя детьми. Сейчас у них третий общий мальчишка растет :) 05.08.2005 11:06:10, квакну
Больше нет в запасе таких друзей?:)))) 05.08.2005 12:49:53, да ну
Нету :))
Надо сказать, что этот был самый холостяцкий холостяк из всех наших приятелей - дольше всех гулял, барышень как перчатки менял. А вот встретил ЕЕ - и все, ЗАГС :)
05.08.2005 13:31:20, квакну
:)) 05.08.2005 15:01:15, да ну
Ой да ладно, нужны, нужны. Моему сыну было 6 лет, когда я вышла замуж кще раз. А сейчас родить оказалось не так то просто, так я жалею, что от первого брака у меня только один ребенок. Муж бы и с двумя взял:), он сам сказал. Так что...Ищите. А бросать ребенка на бабушку последнее дело. Какой достойный мужчина будет с такой кукушкой жить, Вы что? Дитенок прежде всего. Хороший здоровенький красивый малыш- для женщины украшение, это же Ваш актив! 05.08.2005 09:46:34, Dzidra
truiеe 1,1
По-разному бывает... Люди ведь все разные... Брат моего мужа второй раз женится на жженщине с ребенком. Он распи..дяй. И как показывает время ни чужие ему... ни свои... ему вапще все до... Но совершенно точно бывают и те которым НУЖНЫ, потому что они ТВОИ. Ну во всяком случае, готовы принять, уважать и соответствовать... удачи тебе и ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО! 05.08.2005 00:14:57, truiеe 1,1
Карлсончик
Я в роддоме лежала с женщиной которая родила четвертого ребенка от нового (второго) мужа. Причем обычная такая женщина, лет 35, с обычной внешностью, не спонсорша, все дети живут с ней. 04.08.2005 20:36:56, Карлсончик
kikimora
Мужчинам нужны дети (на мой взгляд, хоть свои, хоть чужие) до тех пор, пока они любят их мать. Если мужчина любит женщину, он полюбит и ее детей. Убеждаюсь в этом все больше. Я бы своего ребенка никому не отдала - он у меня был, есть и будет важнее мужчин. 04.08.2005 19:47:59, kikimora
Да ведь ты же сама понимаешь, что все зависит от конкретного случая. И нельзя обобщать. Бывает, папочки не видят детей, живя в семье, и они им, в принципе, не нужны. Бывает, очень заботятся о детях от первого брака. А сколько знакомых без детей не могут выйти замуж, хотя и хотели бы. Своя судьба. Труднее выйти второй раз, на мой взгляд, т.к. не очень-то веришь людям, вообще требования возрастают. Ну, и занята с ребенком, конечно. От помощи бабушки отказываться не стоит, конечно. 04.08.2005 17:36:29, Да ну
Хорошо, что "отдать ребёнка бабушке и начать всё заново" это для вас не вариант. Даже не думайте об этом. Всегда после разрыва бывает период отчаяния, ощущения, что жизнь кончена и т.д. Главное, не замкнуться на этом, а каждый день говорить себе, что всё будет хорошо. (Шёпотом): всё чаще в последнее время я стала замечать огромное количество плюсов в отсутствии мужчины. 04.08.2005 17:02:08, Подсолнух и ёж
Ой, а каких? (можно шепотом:) 04.08.2005 17:39:09, да ну
ну например можно:
1. меньше готовить еду
2. делать уборку когда душа пожелает, а не когда надо, да и беспорядка меньше
3. лежать на диване с книжкой или бездельничать
4. накупить на ползарплаты приятной ерунды и не отчитываться
5. ходить в гости когда хочется, не согласовывая свои планы с мужем, как следствие видеть только тех, кого хочешь ты, а не муж
и вообще - свобода :)))
04.08.2005 20:47:55, Haze
6. Не ждать, когда среди ночи завалится пьяная рожа и станет выяснять отношения
7. К вам приходят только те люди, которые вам интересны, а не которые "тут вот Вася в командировке проездом на 3 дня"
8. Никто не храпит :)
05.08.2005 11:08:15, квакну
Именно эти самые плюсы я и имела ввиду 05.08.2005 13:28:32, Подсолнух и ёж
п. 8 на первое место! 05.08.2005 12:51:36, да ну
Ну вот Валерия с 3мя детьми удачно вышла замуж...Дмитрий Маликов женился на женщине с чужим ребенком...Кристину Орбакайте 2 раза брали с чужими детьми! Т.е. важна личность женщины - а не ее приданое! Если кто вас полюбит - то со всеми вашими детьми, целлюлитом и пломбами в зубах (дети - не самый большой недостаток женщины!!! тем более, сколько сейчас бесплодных женщин - ужас, если подумать!!!) И уж отказываться от детей ради нового мужчины - вообще бред, мужчины приходят и уходят, а дети - родные - с вами навсегда! 04.08.2005 15:30:18, Стреkоzа
А что, Орбакайте уже третьего мужа себе нашла? 05.08.2005 05:06:37, Бывш. Крыска
да:)) 1978 года рождения:)) 05.08.2005 13:30:15, Алексия
Ну, Орбакайте, замужем не была вообще ни разу - она сама об этом сказала, недавно где-то читала. Она жила с Пресняковым и родила от него, жила со вторым и тоже родила, но брака, свадьбы не было ни одной. Это так, к слову, а не по теме. А по теме - бывает и без детей никак замуж не удается выйти, а бывает и с двумя-тремя - запросто. От женщины зависит. 04.08.2005 21:27:14, заглянула на часок
Ха,ну Вы сравнили! Валерии,Кристины... Их и с 10ю детьми возьмут. Известные тетки,деньги зашибают,нянек опять же туча,если что. А обычную с 3мя детьми?? 04.08.2005 16:24:36, Икм
WildStitch
глупости, ИМХО. Какая разница - она известная или нет? На известной жениться даже сложнее - все только об этом и судачат. И эти мужчины что - женились для того чтоб жены их содержали?

Глубокое ИМХО - не важно сколько у тебя детей. Тебя или любят или нет. А дети - они имеют свойство вырастать, кстати. И очень быстро.

Хотя... если будешь с утра до вечера гундеть как тебе трудно и какая ты несчастная, и как тебя муж с детьми одну бросил, и как ты теперь одна все это тащишь, то... вполне понимаю мужчину который побежит от тебя не оглядываясь. А будешь жить с детьми в свое удовольствие - к тебе потянутся. Проверено.

И вообще. Ну можете меня закидать тухлыми яйцами но! не понимаю я когда стонут как и присесть бедные не могут, сколько времени дети и хозяйство отнимают, как для себя вообще времени нет, как никто не помогает, не понимает и все такое. А также песни про загубленную молодость и всякие неоцененные жертвы. Живите! И радуйтесь жизни. Не дети и не мужчины виноваты что вы такие несчастные. Только вы сами.
04.08.2005 16:41:34, WildStitch
Ленуша с Марусей
Поддерживаю на все 100% 04.08.2005 16:57:53, Ленуша с Марусей
Угу,то-то кругом все женятся на тетках с детьми. Ага-ага. Слышу об этом только если на известных женятся. И ни одна моя знакомая или окломоя зимуж так и не выходят. Максимум - встречаются,а жить с чужим ребенком и содержать его никто не торопится. И известная тетка сама на своих детей невъе... заработает,чем и хороша. Отчасти. 04.08.2005 16:54:59, Икм
Аксандра
Может те, кто выходит замуж имея ребенка/детей от первого брака - просто не хотят с Вами знакомиться ? :-))
Я вот сама такая и я бы не хотела :-))
12.08.2005 00:32:07, Аксандра
Да нет, есть знакомые, которые с ребенком замуж повыходили. Даже с двумя:) Даже с очень больным ребенком. У меня почему-то многие знакомые девушки ок. 30 лет вообще замуж не выходят:((( Причем внешность, образование, работа - все есть. Но это off 04.08.2005 17:43:03, да ну
И женятся, и о детЯх заботятся, точно так же, как матросят и бросают.. и дело совсем не в "известности". Не будьте категоричной ;) 04.08.2005 17:36:21, Торрес
WildStitch
мы вообще-то о разных вещах говорим. Я не понимаю - женщина ищет мужа или ищет кто ее будет содержать? Мое глубокое мнение - если рожаешь ребенка, то будь готова его содержать одна в крайнем случае. И потом - отец ребенка совсем побоку? Алименты?

У меня достаточно много знакомых где женщины выходили замуж имея детей. В основном по одному-два ребенка, но есть одна с тремя детьми. Да и далеко ходить не надо - у меня за стенкой бухгалтер мой - ей 42 года, двое детей от прошлого брака, и двухлетняя дочка от второго мужа. Муж ее на руках носит. И чтоб небыло сразу вопросов - муж зарабатывает намного больше ее.
И у других новые мужья очень неплохо детей принимают. Правда у всех этих женщин есть одно общее - они никогда не считали что дети это их минус. И никогда не искали мужчину который их будет содержать. С этими женщинами легко. Они не зудят все время про свою тяжкую долю и про жертвы ради детей. Они просто живут со своими детьми и им хорошо с ними. Разницу чувствуете?
04.08.2005 17:06:52, WildStitch
Нет,мы говорим не о разных вещах. Если выбирать из двух женщин с детьми,то выберут ту,у которой нет мат. проблем. При прочих равных данных, как-то - внешняя привлекательность,возраст,вреднючесть детей и т.п. Я уж не говбрю про то,что любовь неземная в принципе не суть важно. Страсти африканские - это все прерогатива юных и свободных. В более зрелом возрасте не только любовью живут, приоритеты немного по другому расставляют. хотя согласня,что можно по уши влюбиться в мамашку с 5ю детьми и забить на все. Но случается это не так уж часто. 04.08.2005 17:26:03, Икм
Дара
фигу. мой муж встречался с очень многим количеством женщин одиноких и без детей. однако женился он на мне.. с ребенком... я жила в коммуналке.. зарабатывала что только на нас с детем и хватает.. как то это не помешало ему... 05.08.2005 09:14:47, Дара
Как показывает жизнь, выйти замуж не так уж и трудно. Не ошибиться в выборе партнера гораздо сложнее. Мне кажется, ошибочно думать, что выбор идет по каким-то четким критериям, к примеру бездетная лучше, разведенная хуже и т.д. Сколько людей, столько критериев. К примеру, когда мне было 25, то я бы была огорчена наличием ребенка от бывшего брака у своего бойфренда, а сейчас для меня это плюс. Да и вообще, отбор обычно совершается где-то на подсознательном уровне, а все критерии потом под него подгоняются. 05.08.2005 05:14:23, Бывш. Крыска
WildStitch
не согласна. По моему опыту - выберут ту с которой хорошо. И даже внешная привлекательность далеко не так важна как женщинам нравится думать. Кстати - моему бухгалтеру до внешности супермодели далеко. Но зато - она очень легкий человек. С ней ХОРОШО. И это хорошо не меряется выстиранными рубашками или котлетами. Она далеко не фанатка стояния за плитой. Просто она НЕ ГРУЗИТ никого. С ней легко.
04.08.2005 17:35:00, WildStitch
Согласна на все 100%., что выберут ту, с которой хорошо, даже если у нее 3 детей и живет она в коммуналке. От наличия детей не зависит желние мужчины быть с женщиной. Как я успела понять из жизненного опыта для мужчины на первом месте женщина, а потом дети, при чем не важно- свои или чужие. А вот для женщины - как многие здесь пишут "мужчины приходят и уходят, а мой ребенок всегда со мной", т.е. ребенок на первом месте. При чем ребенок может быть на первом месте для женщины не только как удовольствие, но и как оправдание почему этот мужчина не захотел быть с женщиной. 05.08.2005 09:56:15, pomadka
Кажется, понимаю. Как у Бунина "Легкое дыхание". 04.08.2005 17:45:13, да ну
Мы все знаем,чем там дело закончилось :) Агась :) 04.08.2005 17:48:51, Икм
А вообще да. Неудачный пример:)) 04.08.2005 17:55:47, да ну
;о) 04.08.2005 17:56:15, Икм
Так легко может быть с обеими :) Помните,как втом анектоде: А выбрал от ту,у которой сиськи были больше! :) Так что не надо уж так-то :) Понятное дело,что случаи разные бывают,но женщине с ребенком все-таки сложнее,чнм без оного. 04.08.2005 17:40:56, Икм
Если вы так себя ощущаете, значит так оно и есть - ДЛЯ ВАС. Мне кажется, легче всего выйти замуж тем женщинам, которые не делают из этого самоцели. Почему-то большинство мужчин больше внимания обращают на тех, кто доволен своей жизнью, какая она есть - с детьми/без детей, с мужчиной/без мужчины, с деньгами/без денег. С такими людьми приятно и легко, от них заряжаешься положительной энергией, и с ними хочется проводить больше времени. Если же ощущаешь себя второсортной или ущербной по какому-то признаку, то и другие будут тебя воспринимать такой.

Я почему-то твердо уверена, что я - ценнейший подарок для будущего мужа, и что ему надо еще будет заслужить жизнь со мной и моим замечательным сыном! :)
05.08.2005 05:19:42, Бывш. Крыска
ППКС!! 05.08.2005 11:39:12, АнглоГалка
WildStitch
:) у нас разные точки зрения и наверное мы друг друга не переубедим. Но я смотрю вокруг и делаю выводы. А может мне просто повезло с окружающими меня людьми. Ну нет у меня ни подруг ни знакомых которые бы сидели и плакали о том как из-за детей замуж не могут выйти. И есть примеры обратного. И достаточно много примеров. И даже моя мама - она тоже вышла замуж имея уже меня. И отчим у меня - дай бог каждому такого отца. А моя бабушка вышла замуж вторично имея двоих детей - мою маму и мою тетю так как первый муж умер. Причем мою маму она родила во время войны уже после того как первый муж умер и никогда об этом не жалела. И второй муж ее обожал. Вот и все. Может у меня такое отношение к жизни в генах заложено, не знаю.

04.08.2005 17:50:13, WildStitch
Может и разные,ничего страшного не вижу :) Вокруг меня такие случаи к сожалению очень редки,и в тех отношения новых мужей с детьми были весьма натянутыми и прохладными. вам повезло,вернее тем людям,которые удачно устроили свою жизнь с детьми. по мне - это скорее исключение,чем правило. 04.08.2005 17:53:22, Икм
WildStitch
вы знаете... я ведь наверное сама выбираю с кем общаюсь. И по работе тоже - мне повезло в том что команду в Латвии набираю я. А я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ людей вечно чем-то недовольных и таких со мной рядом просто нет. Проблемы бывают у любого человека, и любой иногда плачет или чувствует себя плохо, мы же не роботы. Но есть люди которые во всем и всегда винят кого угодно - родных, друзей, экологию и.т.д. Которым всегда мало, все их обижают, солнце не светит и трава не зеленая. :)

Так что - все взаимосвязано.
04.08.2005 17:59:39, WildStitch
хухра-мухра
ППКС 04.08.2005 16:32:32, хухра-мухра
Встречаются и такие, но зачем они вам нужны? 04.08.2005 10:50:31, Natalis
WildStitch
то как человек относится к вашему ребенку - очень хороший тест того как он на самом деле относится к вам. Это как лакмусовая бумажка - сразу покажет ху ис ху. 04.08.2005 10:05:01, WildStitch
Катюшкин
По-моему такого человека просто надо послать. Даже вы если сможите отдать ребенка бабушке, где вероятность того что, если выйдите замуж за него, родите , а потом разведетесь, а ему будет нужен свой ребенок? Он точно также бросит своего, а вы второго ребенка отдадите бабушке, чтоб начать с третьем мужем и т.д.? Мне муж тоже сказал, мне свой ребенок не нужен, никогда не женюсь на бабе сребенком, и ты никогда не найдешь мужика, но у меня полно друзей которым мой ребенок не мешает, но я пока не скем не хочу переводить отношения на др уровень, 04.08.2005 09:14:54, Катюшкин
Дара
ну познакомилась я с молодым человеком. ребенку еще трех не было. сейчас благополучно женаты, и муж считает мелкого своим.
любит женщину - любит и ее ребенка...
04.08.2005 09:04:55, Дара
хухра-мухра
Ну вот могу сказать так.На основании своего опыта. Если у мужчины есть свои дети от других браков, то и к вашему ребенку он, скорее всего, будет относиться лояльно. а если у него детей нет - возможны варианты. Обычно, когда я знакомлюсь с мужчинами, наличие ребенка я не афиширую. Просто не говорю на эту тему. А они не спрашивают.
Вообще пришла к выводу, что детей с ними лучше не знакомить - ну, по крайней мере, до тех пор, пока не решите, что у вас все серьезно и надо начинать жить вместе- иначе это может травмировать ребенка, особенно ваш разрыв.
Что касается мужчин: некоторые просто обожают разведенных мамочек! Хотя на то есть разные причины - например, они считают, что такие - менее требовательны, меньше будут ломаться. А для нек-рых наличие ребенка - это как знак качества- мол, раз родила-значит, здорова.
Ну, а те, которые предпочитают женщин без детей, нередко инфантильны и эгоистичны, оно вам надо?
Да и вообще. Мужчи ны приходят и уходят, а дети остаются! Никого не слушайте, растите ребенка сами или привлекайте бабушку: но не ради того, чтобы понравится неизвестно кому, а просто исходя из того, что удобно вашей семье. А мужчин в крупных городах хватает - всегда можно кого-то себе подобрать, а если русских не хватит - так есть еще и интернет, где можно найти иностранца. Так что не заморачивайтесь этой проблемой вообще - и тем более, глупо отказываться ради такой ерунды от ребенка.
04.08.2005 09:00:15, хухра-мухра
Anykey
> Вообще пришла к выводу, что детей с ними лучше не знакомить - ну, по крайней мере, до тех пор, пока не решите, что у вас все серьезно и надо начинать жить вместе- иначе это может травмировать ребенка, особенно ваш разрыв

Я не соглашусь! Я считаю, что обязательно надо знакомить ребенка с максимальным количеством взрослых маминых знакомых (и мужчин, особенно) - это очень полезно! И общаться с ними двумя вместе (да и в более многолюдных компаниях) при возможности.
Ну, естественно, до того, как вы решили жить вместе, не надо ребенку лапшу вешать, что это мамин мужчина, который "навсегда". Или уж, тем более, что это "будет твой новый папа" (так я бы и никогда не говорила, даже когда все вместе уже давно живут - разве что ребенок сам поднимет этот вопрос). А если ребенок знает, что вот это - мамин друг, и его друг тоже (и необязательно уточнять, спит с ним мама или нет). Это хорошо! Даже если потом произойдет разрыв, и ребенок от этого (ессно!) огорчится. Зато у него в жизни был еще один друг - хороший взрослый человек. А еще - он лишний раз наблюдал (и даже сам участвовал) модель отношений мамы с внешним миром :) А еще - ребенок ощущает себя несомненной принадлежностью маминой жизни (а после развода родителей это может быть важно для него), он просто часть ее, участник любых событий и мероприятий, любых отношений .
04.08.2005 12:03:10, Anykey
хухра-мухра
Знаешь, вот тут я с тобой не соглашусь, пожалуй. У меня ребенок большой, он уже все понимает. Я совершенно спокойно знакомлю его со своими друзьями мужского( и женского ) пола. И очень жалею, что познакомила с одним из своих любовником...правда, это вышло случайно, и он еще тогда любовником не был. С другими своими любовниками я его не знакомила. И считаю, что это правильно.
Хотя мой любовник - неплохой человек, хорошо относится к моему сыну, но... все равно жалею, что они знакомы. Видимо, моего сына вообще травмирует тот факт, что я с кем-то сплю. А то, что я с кем-то сплю, можно и не озвучивать, он это и так определяет, если видит нас вдвоем, пусть и в компании. Нет! Теперь познакомлю его с мужчиной, только если мы с тем мужчиной уже четко соберемся начать совместную жизнь в одной кв-ре.
04.08.2005 14:14:32, хухра-мухра
Anykey
> Видимо, моего сына вообще травмирует тот факт, что я с кем-то сплю

А может, вот тут что-то подправить?????
Почему травмирует?
Считает, что это безнравственно - вне брака? ревнует? боится за свое будущее? придает слишком много значения?
04.08.2005 14:19:44, Anykey
хухра-мухра
Ревнует, очевидно. Он, соб-сно, так и сказал. Остальное, думаю, исключено -о будущем он не очень-то думает, если и думает - как-то абстрактно. Безнравственно? Вряд ли. Кто б ему внушил такие высокие понятия о нравственности. проблема в том, что я сама предавла своим отношениям с одним человеком слишком много значения: людям свойственно ошибаться :(( Он-то для меня был смыслом жизни, а я для него - нечто вроде ожившей голограммы... Мне просто временно снесло крышу, к тому же в нашей семье тогда произошло большое несчастье - умер оч. близкий родной человек, а этот любовник мне тогда оч. помог.А если б не это - точно не стала бы его знакомить вообще НИ С КЕМ из своих родственников - зачем? Мало ли с кем я сплю, а близкие люди беспокоятся. 04.08.2005 15:45:28, хухра-мухра
Такое возможно только когда между мамой и другом - полное понимание и гармония. А такое не всегда бывает, поэтому я согласна с Хухрой, что сначала человека нужно узнать и прочувствовать, установить с ним какие-то стабильные отношения, а уж потом вводить в ситуацию ребенка.

Пример - мой бывший. Хороший в общем-то человек, но как-то очень быстро меня полюбил, решил, что я - его судьба, и принялся меня "завоевывать" всякими способами, включая ребенка. Часто говорил ему, что меня очень любит, и что его любит (хотя я не верила, что это так), и делал намеки на семейную жизнь и будущих братиков или сестричек. В общем, говорил ребенку то, что на мой взгляд было совершенно излишне, и должно было бы сначала обговориться со мной. Пришлось лимитировать их общение, хотя в принципе он был бы для ребенка неплохим другом.

Я не всякого ребенка к своему подпущу, а что уж говорить о взрослых. Другое дело - сходить в зоопарк или в кафе мороженое, но обычно такой этап заканчивается довольно быстро и начинается что-то более серьезное типа регулярных ужинов, совместного отдыха и т.д.
04.08.2005 12:15:34, Бывш. Крыска
Anykey
> Часто говорил ему, что меня очень любит, и что его любит (хотя я не верила, что это так), и делал намеки на семейную жизнь и будущих братиков или сестричек

Может, стоило не ограничивать их общение, а объяснить другу, что эти приемы "завоевывания", которых он явно где-то набрался, не работают. И даже работают в минус :) Думаю, что ему не сложно было бы удержаться от них, особенно, если это были не искренние заявления, а нарочито показательные...
04.08.2005 12:45:19, Anykey
Я, наверное, постеснялась бы так прямо ему сказать об этом. Все-таки, человек старается, пытается как-то закрепить наши отношения, а я ему - "такие методы завоевывания не работают, дорогой". Да и не знала я на тот момент, что это были его методы завоевания - это я уже потом провекла, после более длительного общения. Я к тому и говорю, что опасно подпускать к ребенку человека, которого сама еще прощупываешь. 04.08.2005 12:59:19, Бывш. Крыска
Anykey
Ну, не обязательно же так серьезно!

Солнце мое, ты мальчика моего не пугай картинками нашей будущей семейной жизни! Ты чего с ним ведешь такие серьезные разговоры?? Мне кажется, он от этого только напрягается. Хорошо бы вы с ним подружились, просто подружились. Все остальное приложится - и любовь, и совместное счастье. Не стоит об этом говорить, а то как-то все слишком серьезно ему представляется - пусть наше сближение случится попроще и поненавязчивее, как бы само собой. Лучше что-нибудь вместе сделайте, чем в любви объясняться :) Ну, вот, например, скворечник на даче....
04.08.2005 13:18:01, Anykey
Anykey
> сначала человека нужно узнать и прочувствовать, установить с ним какие-то стабильные отношения, а уж потом вводить в ситуацию ребенка

Возможно, Вы и правы, то есть, мы говорим немножко о разном.
Как мне показалось, речь изначально идет все же о мужчинах, с которыми мама спит (хоть это и не афишируется ребенку). Но, эта.... по моим ощущениям, чтобы с кем-то переспать, уже стоит его узнать и прочувствовать ;0) Ну, хотя, наверное, это не обязательно всегда и для всех так. Я на самом деле немножко аутист - мне иначе невозможно даже представить, чтобы меня руками (!) трогал человек, с которым я не достаточно знакома. Хи-хи!
Хотя я вот считаю, что и с теми, с кем не спит мама, и даже с теми, с кем не очень хорошие отношения у мамы, знакомить ребенка тоже не вредно. Может даже и не очно, но на словах - рассказывать ребенку о своем окружении (и, кстати, только тогда он в ответ будет рассказывать маме о своем....). Пусть он как раз и будет в курсе - вот эта черта этого человека маме не нравится.
04.08.2005 12:42:23, Anykey
Я вас с WildStitch почитаю и чувствую себя какой-то отпетой шлюхой, извините. Я, конечно, после первого знакомства в постель с мужчиной не ложусь, и мне надо дойти до определенного уровня комфорта и интимности в отношениях перед тем, как лечь с кем-то в постель, но сексуальные отношения для меня - это часть узнавания друг друга, а не какой-то рубеж в отношениях. Вот, к примеру, оставить мужчину на ночь - это рубеж, еще и потому, что его утром увидит ребенок.

А мне интересно - почему вы считаете, что ребенку важно знать всех друзей мамы? Какая польза от этого ребенку?
04.08.2005 13:04:34, Бывш. Крыска
Anykey
Мне кажется, что ребенку, вообще, полезно наблюдать взрослый мир - ведь так он учится жить. Еще боле ценный опыт это для ребенка, который живет с мамой - без отца. Потому что у него в наличии определенный дефицит наглядного общения взрослых. И потому что он просто может тосковать по общению - все же у него этого общения в 2 раза меньше, чем у тех, кто живет с обоими родителями...
Мир, который вокруг мамы - это все же не самый плохой мир, ведь он прошел некий отбор по маминым критериям. Это мир, достойный наблюдения и обучения на его примере :)
Участвуя, наблюдаешь ближе и качественнее.
Ну а кроме того, как мне кажется, такой подход формирует более близкие отношения между мамой и ребенком. Мама впускает его в свой мир. Он ее - в свой. Я считаю, что это ценно.
04.08.2005 13:13:57, Anykey
хухра-мухра
Мир вокруг себя я расцениваю как оч. даже неплохой - не считая этих самых любовников. Увы. Не думаю, что общение с ними будет так уж полезно для ребенка. Нет. Они не такие уж и плохие люди. Но мои взаимоотношения с ними меня категорически не устраивают -и ни к чему ребенку это наблюдать. 04.08.2005 14:17:10, хухра-мухра
Anykey
:)
Ну, может, мне с моими всегда везло ;0) Но я своего знакомила (и дружила) и с женатым папой его же дружка из соседнего дома, и с молоденькими мальчиками-студентами из компьютерных лагерей, и с будущим своим нынешним мужем - да со всеми, считай... У меня были разные отношения с разными людьми, разной степени удачности. Но сын всегда примерно представляет, к кому как и почему я отношусь. И я про него тоже. Мне кажется, что это правильно.
Но тут еще такой нюанс. Мы живем в маленьком городке. Либо я знакомлю его со своей жизнью сама, либо он узнает "о моих похождениях" на улице. Возможно, это тоже играет свою роль, может быть, в мегаполисе я считала бы иначе.
04.08.2005 14:25:07, Anykey
хухра-мухра
Н-да, а у меня тут практически "секс в большом городе". Школа у ребенка в одном месте, живем в другом (не оч. близко), любовники тоже - кто где.Со всеми своими друзьями-коллегами я его знакомлю, естественно, даже вместе в боулинг ходим играть.А вот с мужиками - не-ет. Тем более, я же их самих еще скрываю друг от друга! А ребенок может элементарно проговориться. Вот если спросишь: а зачем они мне вообще. Ну, одного я вроде как все еще немножко люблю. А другой - как противовес. был еще и третий,но с ним оказалось много проблем- пришлось бросить.Ну, и для здоровья еще. Причем сами они в отношении меня никаких серьезных планов не строят. Но почему-то хотят, чтобы я им хранила верность.:(( 04.08.2005 15:51:56, хухра-мухра
Anykey
> я же их самих еще скрываю друг от друга! А ребенок может элементарно проговориться

Ну, это уж ты гонишь!!!! Сама скорее проговоришься :) Разве что он специально "забудет" ;0)
Но, наверное, если они только для здоровья, то и действительно, зачем с ними знакомить.
04.08.2005 16:46:57, Anykey
Anykey
Гы-гы! Нет. Я же написала - аутистка я. Это мне нужно слишком много времени, чтобы того.... впустить кого-то в свое личное пространство. Вовсе не утверждаю, что это всегда всем совершенно необходимо :) 04.08.2005 13:09:31, Anykey
Наверное, тут дело в определении жизненного пространства. :) Мне не нужно встречаться с человеком месяцами перед тем, как иметь с ним секс. Но что касается его влезания в мой холодильник или в мой душ, я уже не говорю о пользовании моими туалетными пренадлежностями - вот это РУБЕЖ! :) 05.08.2005 05:22:13, Бывш. Крыска
WildStitch
:) согласная с Anykey, и я наверное тоже аутистка. У меня подругому не получается просто и мораль или не мораль тут совсем не причем. Что совсем не означает что я осуждаю тех кто живет подругому. Есть интраверты, есть экстраверты, люди то разные. Главное - делать (или не делать) то, что тебе самой психологически комфортно. Я вот бары и вечеринки шумные не люблю. Ну и что? Я поэтому лучше тех кто любит? Или хуже? 04.08.2005 13:23:09, WildStitch
WildStitch
Согласна. Ненавижу когда ребенка втягивают в это и все эти рассказы ребенку про братишек - сестричек... Топить за такое, чес слово. Другой вопрос в том что рано или поздно МЧ должен познакомится с ребенком. Потому что это - часть меня. За что я уважаю своего БМЧ, так это что он никогда не позволял себе таких разговоров с моими детьми и общался с ними как с нормальными людьми без всего этого геморроя. Вот через две недели он будет забирать моего сына из санатория, потому как сама буду в отъезде. Так я совершенно спокойна. Знаю, что все будет вовремя, и без таких вот рыданий. 04.08.2005 12:25:33, WildStitch
Anykey
Ну, что касается "будущих братиков или сестричек" - это, вообще, на данном этапе пустое. Я, кстати, специально и подчеркнула, что мамин друг должен стать прежде другом ее ребенку, а уж никак не "будущим папой". 04.08.2005 12:50:20, Anykey
WildStitch
согласная на все 100. И еще я против того чтобы дети нового маминого друга или мужа называли папой. Каким бы ни был папа - он все равно один. Ни плохой, ни герой. Дети сами разберутся. 04.08.2005 13:25:47, WildStitch
Anykey
Не, ну бывают же случаи, когда это складывается так само. Детеныш хочет - ему так удобнее (или приятнее). Почему нет? Но вот нагнетать или старательно гунть эту линию я бы не стала. А уж особенно с первой встречи :)))))
И ведь не только в названии дело. Мне (в нашем случае!) казалось, что и отношения между моими мужчинами лучше, чтобы были "дружеские", чем "родительские". Но возможно, это определяется возрастом ребенка, возможно, конкретными личностями.
Не готова я утверждать, что это бесспорно :)
04.08.2005 13:32:11, Anykey
Нужна женщина - нужны ее дети. Хороший тест, между прочим, проверенный временем. Принимаем же супруга/друга с его родителями, друзьями, привычками и прочим, нельзя отделить от человека часть его жизни, словно ее и не было, также и с детьми. Масса случаев, когда, как уже говорили, свои дети становятся чужими, а чужие, наоборот, родными. А Вам смертельно необходимо замуж? 04.08.2005 08:55:57, Лялька
Нервничай, не нервничай - все будет так, как жизнь распорядится. А такого "близкого друга" - в сад, чтобы нервы зря не трепал.

Ну а если по существу, то я, к примеру, не питаю иллюзий, что мой ребенок будет значить для моего будущего мужа (если такой будет) то же самое, что для бывшего. Своя кровь есть своя кровь. Самое большое, на что я расчитываю - это дружеские отношения между ними. Если случится что-то большее, какое-то сроднение, то это будет приятным сюрпризом. Я это очень хорошо понимала, когда разводилась.

Ну а что касается вашей возможности выйти замуж с ребенком - оглянитесь вокруг, это происходит на каждом шагу, и с двумя и тремя детьми! Мужчины, они такие животные - своих часто отдают и чужих спокойно принимают. Главное, чтобы он вас любил.

А отдавать ребенка бабушке и начинать все сначала - это вообще бред, извините. Что значит - сначала? Вы уже не та одинокая бездетная девушка, которой были до первого брака. Лично для меня ребенок и все, что с ним связано в моей жизни, это неотъемлемая часть меня. Если я выведу ребенка из своей жизни, это буду уже не я, и отношения будут уже не со мной - и зачем такое надо? Мой мужчина должен принимать и любить меня такой, какая я есть, и его отношения с ребенком - немаловажный фактор в моем выборе.
04.08.2005 04:50:05, Бывш. Крыска
Как Вы мужчин однако не любите. Видно здорово они Вам насолили.

А женщины не животные? С их инстинктом материнства? Когда они предпочитают детей мужу?

Кстати, почему идея отдать ребенка любящей, еще не старой бабушке - бред? Вполне здоровая мысль, в некоторых обстоятельствах помогающая построить новую семью.
04.08.2005 06:27:49, тоже мама
не, вы не "тоже мама".;)) 04.08.2005 14:21:04, Фиглия
WildStitch
???? отдать ребенка потому что кому то чего то там не нравится???? А если ему мама моя не понравится - ее в дом престарелых? Или может пристрелить всех сразу, чтоб не нервировали бедного? Мучжина не обязан любить моих детей и родителей, но он обязан уважать МОЮ личную жизнь. 04.08.2005 10:08:18, WildStitch
Лично я не понимаю такую новую семью, где ребенок отдан бабушке на воспитание. Зачем тогда вообще надо было этого ребенка рожать? Зачем такая семья, где ребенок мешает. И вообще семья ли это, когда для ее создания требуется отказ от ребенка... 04.08.2005 10:04:23, Йоко
Да люблю я их, люблю, хоть и насолили. А "животные" - это я так, ласково. Все мы животные, кто ж спорит?

А вот насчет отдать ребенка бабушке - извините, не соглашусь. Что же это за новая семья будет без "старого" ребенка? Ведь из будущей жизни его не вычеркнешь, даже если хочется вычеркнуть из настоящей. В своей жизни видела два примера, когда вот так отдали бабушке - любящей и нестарой - и ничего хорошего из этого не вышло в результате. Хотя каждому свое, не спорю.
04.08.2005 08:48:56, Бывш. Крыска
а вам обязательно сразу после развода и замуж?а если просто чтоб не быть одной,то неправда,у моей подружки двое,причем маленькие,а парней до некоторого времени было - просто табуны(пока не располнела совершенно диким образом) 04.08.2005 03:42:40, гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!