Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я просто поплакаться ночью и заодно попр

Я просто поплакаться ночью и заодно попробовать уложить в голове, что же со мной произошло. Нет больше человека, которому я по жизни доверяла, а есть некто мужского пола, от которого я не знаю, чего ждать, и это мой муж и отец моих детей, и я буду с ним разводиться.

Сразу скажу, что жили мы с мужем не очень хорошо. Женились по залёту - уже не очень. До этого было три года совместного житья. Второй ребёнок был для него совсем нежеланный, но аборт сделать я не смогла, ребёнок для меня был с первых минут, как узнала о беременности, живой и уже любимый. Муж со мной два месяца не разговаривал, больно было от этого очень, но потом оттаял. И как-то вообще всё потом утряслось, и я очень благодарна была мужу за это, что детей он всё же полюбил, и был им неплохим отцом.

Я вот была плохой женой, на четвёртом году брака я ему изменила. Сама тогда не знала, что творила, впрочем, меня это нисколько не оправдывает.
Думаю, тогда же и надо было мне уходить, но он упросил меня этого не делать, чуть не плакал, говорил, что не может жить без меня, что не хочет даже думать, как дети останутся без отца. Мне было тошно, но я пожалела его и детей и осталась. И вроде, он меня простил и обо всём забыл.

Кое-как со временем всё наладилось, и со стороны мы смотрелись даже счастливой парой, но изнутри всё медленно портилось, нам становилось всё хуже друг с другом. При этом нам никак не удавалось откровенно поговорить, что же всё-таки у нас в семье происходит. Если мы ссорились, то молчали несколько дней, неделю, а потом не возвращались к этому, а если всё же разговаривали, то теперь я вижу, что каждый в итоге оставался с собственным пониманием ситуации, и от этого всё только путалось. И вообще, оказывается, где мне казалось, у нас было взаимопонимание, всё на самом деле было совсем наоборот.

Вот, например, был момент, когда я была уверена, что у нас стало что-то получаться, мы стали меньше ссориться, секс улучшился. А позже выяснилось, что муж тогда никакого улучшения не заметил, наоборот, как раз в то время он окончательно решил, что я его не люблю, что у нас ничего, никогда не выйдет и поставил на нашей семье крест.

Только мне он об этом ничего не сказал, а, как теперь я узнала, начал посещать сайты знакомств и в конце концов нашёл себе зазнобу. А я-то питала надежды. Я никогда не следила за мужем, не лазила ни в его бумаги, ни в компьютер. Я помнила, как мучительно муж переживал мою измену и обман, и почему-то была уверена, что со мной он подобное проделывать не станет. То есть, не будет врать, а если захочет уйти, то честно мне об этом скажет. Думала, раз человек знает, как это обидно, когда тебя обманывают, не будет этого делать сам. Как бы не так.

24.07.2005 05:10:04,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем высказавшимся в ответ на мои жалобы. Хотелось разобраться в том, что же, всё-таки, со мной произошло. Мне кажется, у меня это понемногу стало получаться.

Думаю, что я и муж, мы оба, никогда не любили друг друга, а просто оба боялись остаться в одиночестве. Я его повстречала не в самый лучший период его жизни и, наверное, смогла ему тогда чем-то помочь. Да и мне он достатвил много приятных минут. Вот тогда бы, когда завершился наш самый бурный период, и сказать друг другу "спасибо" и попрощаться, да помешал этот самый страх. Не смогли мы расстаться, пожили вместе ещё немного, потом ещё. Дальнейшее известно.

Мы действительно оба шли в этот брак, примерно, с такой мыслью, что лучше уж что-нибудь, чем совсем ничего. Поэтому, когда перед носом вдруг что-то светило, мы с лёгкостью в браке предавали друг друга. Я его тогда, в прошлом, когда изменила (по Любви, как мне тогда казалось), хотя это были по большей части гормоны, он меня - теперь. Думаю, это даже хорошо, что он восстановил теперь равновесие. Опасаюсь только, что его тоже гормоны позвали, и вдруг он попытается вернуться ко мне, потому что этот калечный брак больше продолжать не хочу.

Очень хочу сейчас, чтобы скорее всё внутри перегорело, перестало дёргать. Я вдруг реально вспомнила себя, какой я была ещё до встречи с ним. Совершенно я себя забыла, пытаясь построить из пустоты нечто.

26.07.2005 16:08:27, ....
Особенно понравилось - женились по залёту, до этого три года жили вместе...:)))))

Девушка, дорогая, не накручивайте себя. Постарайтесь объяснить себе, что Вы сделали всё, чтобы сохранить разваливающуюся семью, но не смогли... ну, чтож.., не у всех это получается.
Изменившая жена - подарок для недовольного мужа, тут я с Вами совершенно согласна. Но, думаю, Вы сами дали повод считать себя по жизни виноватой. А ему это было более чем удобно.
А сейчас самое время перестать быть виноватой, выпрямиться, поднять руку повыше, потом так бросить её вниз и сказать...:) ну, дальше сами знаете.

Вы внимательно прочитали всё, что было написано про Вас в аське мужа? - Ну, и о чем тут жалеть? О вот этом... который пользовался вашей добротой, заботой и нежностью много лет?? И Вы всерьез думаете, что он вам не изменял??? Ха!;))))

Короче, пусть уходит и уходит, и уходит... и не возвращается!
25.07.2005 14:21:19, ФиглиЯ с чужого компа.
А он вот не ситает, что пользовался добротой, заботой и нежностью. Я просто справедливости ради попыталась ему напомнить первые, самые тяжёлые наши годы, когда мы вдвоём выкарабкивались из нищеты, когда он заводил и терял бизнес, вместе с бизнесом квартиру, и было время, когда мне казалось из этой воронки нам никогда не выбраться, и я боролась с отчаянием каким-то своим аутотренингом, ходила и бормотала "всё будет хорошо, всё будет отлично". И он так холодновато согласился: "Да, мы тянули вместе лямку". То есть это всё (работа, надежда, отчаяние, подрастающие дети) для него была ЛЯМКА. А теперь, когда есть новая машина, на которой он может легко скатать в другой город, прикупив перед этим новые рубашки и брюки и, надо думать, что-нибудь для возлюбленной, вот это теперь настоящая жизнь, радость, любовь. Пусть уходит. Я только не знаю, как сделать, чтобы дети не очень страдали. 25.07.2005 22:59:37, ....
Лучшим выходом для детей будет - остаться со спокойной и уверенной в себе мамой. Папы - единицы переменные и наживные. 26.07.2005 15:47:54, ФиглиЯ с чужого компа
Здравствуйте.
1.Ваш муж ищет повод уйти к другой,а потому,всячески хотет привить Вам чувство вины.Это старый и 100% трюк.Не поддавайтесь.С Вами все в порядке!!!
2. Сделайте так,чтобы решение об его уходе было высказано им четко(а не подведено как ответ на Ваши вопросы или выяснения).Вы спросите его только одно "Зачем?" и его ответ запомните(или даже запишите) и оставьте для дальнейших бесед(а они будут).
3. Подавайте на алименты уже сейчас(не надо ждать развода).Когда уйдет,будет труднее собраться,а сейчас Вас это отвлечет.
4.И главное,не проявляйте никакой активности(раздел имущества,как встрчеаться с детьми,как общаться с Вами - это вопросы для Суда).Просто,бросьте весла,как будто Вам все равно !!!!! результат будет поразительный! т.к. его выкрутасы предполагают Ваши слезы,угрызения,самобичевание,оправдания,выяснения.
5.Замрите и постоянно говорите себе "Со мной все в порядке!".Это действительно так.А то что он что-то хотет доказать - это его трудности.
6.Когда он уйдет помните,что год - проплачите,еще два года будете грустить,а еще через два года ,Вы сможете все начать сначала(со слов церковной книги).Возможно,Вы управитесь быстрее,но у меня все именно так.
7. Не давайте себя изуродовать его взглядами,подозрениями,уловками - он это делает специально! Вы нормальная,хорошая мать,а потому,с Вами все в порядке!!

Удачи и успехов.
25.07.2005 12:44:33, бывалая
WildStitch
очень понравился совет. Согласна полностью. 25.07.2005 13:56:56, WildStitch
Я, конечно, в основном согласна, что мужики - сволочи, но это не ваш случай.
1. Женился на вас когда вы залетели, что мог и не делать;
2.Вы ему изменили, да еще (о верх благородства!)и поставили его об этом в известность,он простил, да еще все эти годы не попрекал, что тоже не является широко распространенным случаем.
3.Второго ребенка вы родили вопреки его желанию, но он и с этим справился.
И когда он на фоне длительного неблагополучия в семье (по вашим же словам)начал устраивать свою жизнь,вы "вывели его на чистую воду",что могли бы и не делать, если бы хотели сохранить семью.
"- И что же, он все эти годы пил, дебоширил и нарушал общественный порядок?
- Нет, все это время он удачно маскировался!"(с)"Бриллиантовая рука"
Вы целенаправленно двигали семью к разводу, но только позиция жертвы для вас более выгодна, вот вы в нее и встали.
Будьте честнее с собой, вам и самой станет легче, а самое главное, ваши дети будут счастливее.
Удачи!
25.07.2005 10:41:52, ложка дегтя
Аксандра
Пункт 1 умилительный вообще :-)) "Женился, что мог и не делать" :-)) А она могла за него замуж не выходить. Однако ж вышла. Ну и где его слезы благодарности по этому поводу? :-) 25.07.2005 23:49:41, Аксандра
П.2 нет, я не ставила его в известность, он сам раскопал, причём, с применением методов, которые даже похуже, чем залезание в аську, этоодно из самых неприятных моих воспоминаний о муже, если честно:(

п.3 говорила же я, что не лазила я никуда, пока он сам не сказал, что хочет жить отдельно, это когда он уже съездил в город к своей любовнице, пока мы у бабушки гостили. Я чуть ли не отворачивалась, когда ему в моём присутствии приходили СМСки, один раз спросила, он отврался.Когда он возмущался, что я залезла в аську, вместо того, чтобы у него прямо спросить, я напомнила ему это его враньё.

Вот то, что он маскировался, меня и удивляет, зачем? Почему он не высказывал мне, что я делаю не так, а шёл жаловаться к другу, или ещё того хуже, писал любовнице "мне её удавить хочется, она ничего не делает по дому и ноет". А у меня была депрессия после смерти мамы. Муж меня даже не встретил утром с поезда, когда я приехала с похорон. И потом очень удивился, а зачем мне это было нужно:(
25.07.2005 18:15:31, ....
п.1 и 3 извините уж. Люди жили ТРИ года вместе до ребенка.Не поддержу. Когда люди живут вместе, почему-то иногда появляются дети! Вот так динозавры и вывелись... Ждали, наверное, пока папы будут просить родить им деток!
Да и по п.2 мы причин не знаем, почему так вышло.
25.07.2005 17:25:09, Просто скажу
Йэх, а я вота не согласна, что все мужики - сволочи.:)) Уверена правда, что сволочей среди них много, и они, почему-то намного энергичнее порядочных мужчин.;)

а по пунктам:
1) а что бы изменилось, если бы он не женился??? они и так уже три года были в браке, в гражданском...;))
2)измена - вещь обоюдоострая. Если Вы, "ложка дегтя", женщина, да еще и бывавшая замужем, наверняка согласитесь, что "жена из хорошей семьи" никогда не пойдет налево, налево ходят из неудачных семей, или по необходимости да по неудовлетворенности. Хто в этом виноват? Конечно, оба супруга!:)
А про не попрекал... ;))Открыто может и не говорил, а может и говорил да не ей... Мне как-то больше верится в версию автора - отомстил, так отомстил.

3)ё-моё, а зачала она тоже вопреки его сексуальному желанию?? спят, значит, оба, а аборт она - сволочь! - делать отказывается! Ну, конечно, она виновата! Блииин!

ну и 4) он не маскировался все эти годы, у него просто не было подходящего варианта, чтоб слинять. А теперь, видимо, - хотя и не факт еще - нашелся. Вот и вся арифметика.
Ну и еще добавлю, про измены - по статистике 90 процентам мужчин, узнавших об измене жены, приходит в голову мысль немедленно изменить ей в ответ, и сразу или опосля они эту мысль реализуют. Но совсем не 90% сразу же после этого сваливают из семьи.;) И это не жест доброй воли по отношению к изменнице, а голимая личная выгода - 1)виноватая жена - необходимейшая вещь в хозяйстве, 2)в сравнении с другими(к которым он только что ходил налево) она может быть гораздо лучше, что вызывает у мужика определенную гордость СОБОЙ!;), ну и 3)карт-бланш на дальнейшие измены, вплоть до выведения на чистую воду женой...

А насчет "быть честнее с собой" - совершенно согласна! Это никогда невредно!:)
25.07.2005 15:10:50, ФиглиЯ с чужого компа
Дара
наталь не со всем согласна.
п.1) довольно много мужуков ваапче говорят типа твоя забота и сбегают.. ни потом поддержки ни алиментов.
п.2) бывает и просто так... бывает что и переклинит. тут другое. если мозгов много - то ты думаешь на несколько шагов вперед, по типу а вот что будет в таком то и таком то случае.. мне например муж дороже минутного удовольствия, и пока это так - не пойду налево, пусть от желания хоть тресну.
п. 3) все таки что ни говори но бОльшая ответственность за ребенка именно на матери. ей его растить и кормить.. тут у нашего общества сложились стереотипы что если мушшина "позволил" оставить ребенка - то он герой и все такое, если он не хочет детей - то типа денег на аборт дать обязан. У повального количества моих знакомых увы - это именно так. и женщине самой надо решать как предохраняться чтобы потом не возникало таких проблем.
п.4 - абсолютно и полностью поддерживаю.
но не знаю почему - но мужика жалко. сначала жена изменила, потом открытый разговор равных в браке канул в небытие... затем удобная виновная жена начала скандалы закатывать:))) ну как его не пожалеть бедного?:)))
25.07.2005 15:22:23, Дара
по п.1 - И что? Памятник ему надо поставить, что сразу не слинял, и молиться всю жизнь??? ИМХО, женился, значит взял на себя ответственность за семью и отношения в ней. Нефинг морду воротить, как говорится...

по п.2 - неа, не бывает просто так. Если замужем. Тока в несознательном состоянии(пьяной, например) и однократно, и то - просто так не пойми с кем ты напиваться не будешь же?!
а в остальном я с тобой согласна - хоть лопну от желания, но пока муж дороже... А когда он НЕдороже становится?? И почему??;))

по п.3 - если оглядываться на подруг - такого можно насмотреться!!!;))

А мне жалко детей...:(
25.07.2005 15:31:53, ФиглиЯ с чужого компа
Дара
п.1 до наступления п.2 - все в порядке было:)
п.2.. знаешь.. некоторые вещи могут по тихоньку убивать "дорожесть" муха. с первым было.. рас..дяйство, хамство и подвергания моей жизни опасности.. ну и у кого как.. кому не помогают ни в чем.. ну разные причины. вот почему - это другой вопрос. почему муж стал позволять себе что то неприятное или почему жена без видимых на то причин вдруг стала не дорожить им...
в общем чего то я мужиков жалеть стала:)))
даже бывшего мужа своего стала жалеть.. как взрывы в египте раздались - он названивал - а я противная, трубку не брала.. и так мне было жалко его, что уж думала поднять, сказать что с детем все в порядке...
потом вспомнила про разрешение и то что он даже не запомнил на какой именно курорт ребенок поехал... думаю хрен тебе. не буду с тобой разговаривать:))) в общем детство в .. играет у меня:))) в молчанку играю:)
25.07.2005 16:09:46, Дара
п.1 - А это автора надо спросить - нормально было или как? Не просто же так она изменить решила?;)

п.2 - никогда не жалей мужиков, они, при случае, тебя не пожалеют.;))
25.07.2005 16:23:08, Фиглия с чужого компа
Отвечу, отвечу, как раз сегодня я крутила всю нашу жизнь назад и судила, судила себя.

п.1 Когда я забеременела, он сделал мне предложение с такой фрмулировкой: "Да я уж давно собирался, только ждал, когда ты диплом получишь, так сказать, как поздравление тебе (я тогда как раз заканчивала свою затянувшуюся учёбу)". Я тогда психанула и сказала, что нет, это он из-за залёта и замуж я не пойду, получу диплом и уеду по распределению. Бог весть, кажется, я действительно собиралась так сделать. Он уговаривал, говорил, как же ребёнок без отца, и что он без меня жить не может. И вообще к первенцу он он всегда очень неровно дышал, я теперь не верю, когда он утверждает, что и первого ребёнка не хотел. Хотел, и очень гордился, что стал отцом.

п.2 Самый тяжёлый. Виновата я, конечно, по самые уши. К тому времени у нас уже в семье была куча напрягов: материальное положение ужасное, мужа погнали с работы за разгильдяйство и чтобы сохранить место в общаге, мне приходилось работать в общаге уборщицей, плюс эта двухмесячная обструкция мужа со вторым ребёнком. Можете мне поверить, я ребёнка оставила не из каких-то там соображений, типа, мужа привязать и тому подобное, я действительно, не могла его убить. И чудесный же мальчик получился, ласковый, талантливый. Ну, не осуждайте меня за эту глупость, родить против желания мужа, пожалуйста. В общем, на момент измены я уже изрядно была потрёпана семейной жизнью и хотелось мне какой-то отдушины. Отдушину-то я нашла и неожиданно чудовищно влюбилась. В общем, это был период моей полной невменяемости, я даже стала думать, что нашла свою настоящую любовь. Когда поняла, что это не так, всё равно хотела уходить, но вот тут началось для меня ужасное: муж хоть и ушёл тогдак другу, тут начал ходить за мной по пятам и смотреть такими безнадёжными глазами, говорить таким безнадёжным голосом, говорить про детей, что я сдалась. Да мне и самой было страшно, к мужу я всё-таки привязалась несмотря ни на что. В общем, тут я кругом виновата: и что изменяла, и что поддалась на уговоры и вернулась в семью, и что так и не смогла всё равно ничего построить:(
25.07.2005 18:04:34, ....
Дара
злая ты:)))) вот взяла и все мои жалельческие порывы разнесла в пух и прах:))))
ну уговорила:) буду и дальше в несознанку играть:) (одновременно пойду в опеку.. родительских прав лишить не удасться.. так хоть про усыновление узнаю:))
25.07.2005 16:41:25, Дара
Дара
нда.. поддерживаю...
мне кажется мужика просто достали. и он понял что он тоже живой человек, и ему тоже хочется счастья...
25.07.2005 13:28:49, Дара
Возможно, что Вы правы:(, только доставала его я, честно, не специально. Мне нужна была семья, я хотела жить с этим человеком. Глупой я женой оказалась или всё это из-за того, что мы не говорили друг с другом откровенно, я не знаю. Мне казалось, что у нас всё более-менее, а на самом деле - хуже некуда.

Сейчас он пребывает в святой уверенности, что нашёл свою настоящую любовь, женщину, которая абсолютно полностью его понимает и принимает. Да, это счастье. Сейчас дети, возвращаясь с прогулки, мечтательно сказали: "А папа, наверное, уже дома..." Нет его дома. И не будет больше. Хорошая цена за счастье.
25.07.2005 21:13:44, ....
Всё, опять начинаю реветь(((( Аська эта мужнина мне до конца дней будет сниться, столько "интересного" я оттуда почерпнула. Он и про детей там пишет, мол дети-то у него хорошие, а больше ничего хорошего в его семейной жизни нет. А дети хорошие сами по себе, так он, наверное, думает. То есть, моя с ними возня, занятия, поездки, кружки-секции это так всё, ни при чём. Может, если бы я с ними столько не возилась, ему и похвастать было бы нечем, но кто ему об этом скажет? Не я, во всяком случае, точно(((( 25.07.2005 21:28:26, ....
Дара
так. реветь прекращаем.
вы поймите что именно так он сейчас и думает. что самое хорошее в его жизни было - это дети. чуть позже когда все забудется - будет вспоминать и хорошие моменты, а потом только хорошее и останется.
Вы для себя сами решите вам нужен отец для ваших детей или нет, вы справитесь сама...
если нужен - так не устраивате скандалы и истерики. абсолютно спокойно (перед этим напившись новопасситу) скажите ему что уважаете его выбор и не хотите быть обузой. спросите что будет дальше с отношениями папа/дети и какую сумму он может давать в качестве алиментов.
(кстати у него белая зарплата?)
и ни в коем разе не опускайтесь до оскорблений.. будет тяжело.. очень.. но все со временем проходит:)
26.07.2005 09:19:00, Дара
Я уже опустилась до оскорблений:((( То есть, сначала я именно так, спокойно и рассудительно, сказала, что раз уж он меня не любил никогда, то я не буду мешать его счастью, и пусть строит свою жизнь, как считает нужным. Он с таким облегчением начал говорить, что да, он действительно всю жизнь со мной только плыл по течению, но ведь и я же его никогда не любила, и у нас отношения всегда были только дружеские и давай так и останемся добрыми друзьями. Вот тут-то у меня всё захолонуло. Ничего себе, друг, который поливает тебя грязью перед другими. В общем, не сдержалась я. Сейчас, правда, когда он где-то у друзей живёт, я сказала ему по телефону, что хочу немного успокоиться, а попозже встретиться и всё обсудить, больще мы не общались.

Отец моих детей нужен не мне, а им. У них-то картина мира пока незыблема: вот мама с папой, вот дом, вот наша кошка, наша машина, папа уходит утром, приходит вечером, папа с мамой спят на диване, утром с ними можно поваляться, папа везёт всех на машине на шашлыки, ну, и так далее в том же духе. И тут всё сыпется и исчезает(((((

Зарплата у него серая, и это меня больше всего беспокоит, если честно. Я ему больше не верю, хотя обещания он даёт очень хорошие.
26.07.2005 15:16:11, ....
Странно читала и видела свою жизнь . Разница только в том что я не сделала аборт и на седьмом месяце беременности и Он ушел к какой-то ... Зато у меня сейчас есть два чуда одно десятилетнее, другое пятимесячное и я их обожаю, а Ему желаю счастья и детей побольше:)))Бог простит. 24.07.2005 18:32:30, проходила
Повезло Вам, поверьте мне, что он у Вас ушёл, как ни дико это прозвучать может. Мне вот надо было самой уходить, внутренний голос мне подсказывал, да я не послушалась. И так все эти годы и промаялась, стараясь понять, что у нас не получается в семье, да почему. А теперь вдруг поняла, что он эту досаду от двух залётов так и нёс в себе. И очень удобно, как я теперь понимаю, если что не заладится, так тут и жена виноватая готова, почему аборт не сделала, зачем на шею детей повесила? Вслух он этого не высказывал, да уж лучше бы вслух! Я бы хоть знала.

Боже, ну, что я за дура, честное слово, как я этого всего не понимала-то?
25.07.2005 03:55:22, ....
Да не дура ты. Нормальная женщина. Это естественно, когда женщины дают жизнь детям. Ты жизнь уже не зря прожила! Вовсе не факт, что все это было зря. Не жалей ты не о чем. 25.07.2005 17:27:36, Просто скажу
Любезная его живёт в другом городе. Как я потом уже узнала, они бурно общались в аське несколько месяцев, а потом он решил поехать к ней в гости. Выбрал время, когда я с детьми уехала на июнь к бабушке. В общем, пока я как дура, варила у бабушки его любимое клубничное варенье, он, взяв отпуск, гостил у своей подружки, а когда я приехала, заявил, что хочет жить отдельно. До сих пор понять не могу, как так получилось, что я не задала ему простого вопроса "а почему?". Может, боялась ответа? Сам он ничего не сказал. К тому времени я уже знала, что он без нас куда-то ездил. Спросив, куда, я получила в ответ: "Неважно". В общем, с разъездом как-то так я поняла, что он устал, и ему надо пожить одному, и согласилась внутренне с этим, мне тоже хотелось пожить без него, я устала от вечного разлада.

Правда, через пару дней я почувствовала, что мне моя порядочность и доверчивость окончательно надоели, что я ничего не понимаю на самом деле, и я, наконец, залезла к мужу в аську. Вот тут я поняла всё и сразу.

Муж мой, не оставив привычки называть меня домашними ласковыми прозвищами, просить потереть спинку в ванной, прислониться там-сям ко мне разными частями своего тела, в аське своей возлюбленной выставлял меня жуткой, противной, донельзя надоевшей супружницей, которая никак не ляжет спать, чтобы им спокойнее было вести горячие любовные разговоры. Естественно, я знала, что муж мой живой человек и от того, чтобы влюбиться в кого-то отнюдь не застрахован, но что он будет так надо мной издеваться с другой и одновременно продолжать жить привычной жизнью со мной...

Когда я его спросила, как он мог так, он меня попросту не понял. Во-первых, он возмутился тем, что я залезла туда, куда нельзя было лазить, во-вторых, припомнил мне мою измену. Когда я попыталась объяснить, что меня не сам факт измены убил, а вот это вот издевательство и, что неужели он действительно считает, что моя измена даёт ему право поступать так же со мной, я до сих пор помню его глаза, какие они тогда стали жёсткие и абсолютно непроницаемые. Он никогда на меня так не смотрел. Я теперь думаю, что он мне всё-таки мстил, и ничего он не забыл, и не простил. Господи, с кем же я жила и растила детей все эти годы!

Я так привыкла доверять мужу и во всём полагаться на него, что не представляю себе жизни без него, а между тем мне даже находиться с ним рядом стало страшно - абсолютно чужой, далёкий человек. Что он ещё может выкинуть? Он сразу сказал, что будет давать нам деньги после развода, но теперь я ему не верю. Доходы у него серые, и в случае чего я ничего не докажу. Может, мне к юристу сходить, подписать заранее какой-нибудь договор? Ведь в аське он возлюбленной своей жалуется, какая я транжира, как не умею экономить деньги и как ему надоело меня содержать. Мне он ничего подобного даже не намекал никогда, а у нас был, например, период крайней бедности в самом начале, когда я серьёзно раздумывала, целую буханку чёрного мне сегодня купить или половину, чтобы хватило ещё на что-то, и по-моему, экономила совсем неплохо. Да и потом, сколько я помню, я себя никогда особенно не баловала, единственная моя, например, дорогая пара обуви куплена мною же на свои деньги этой весной, когда я немного подзаработала. На детей он, надо отдать ему должное, денег никогда не жалел. Но вздохи "куда же деваются деньги", я слышала постоянно, он их всё время пересчитывает и расписывает, и меня пытался приучить делать это, но у меня не получилось. Опять же, ни на чём он не настаивал, говорил, что надо делать так, я говорила, что у меня не получается, на этом разговор прекращался, а своё недовольство он нёс посторонним людям. Сейчас припоминаю, как-то я случайно узнала, как он в компании друзей жаловался на меня, мне самой не сказав ни слова. Он объяснил это тем, что не хотел портить отношения. Ну, почему же он был откровенен с другими, а не со мной!

Отчаянно жалко детей, они его очень любят. Муж никак не упоминает о том, как он планирует общаться с детьми, разговор только о деньгах, я его, конечно, спрошу ещё об этом, но меня удивляет, что он сам об этом не заговаривает, а казался таким нежным отцом...

У меня вообще крыша едет, иногда мне кажется, что муж сошёл с ума, иногда, что я сошла, а потом, наоборот, кажется, что это я была слегка сумасшедшей все эти годы, а сейчас стала нормальной. Гляжу на прожитое с недоумением. Всё оказалось совершенно несоответствующим моим представлениям, буквально всё, во что ни ткни...

Пока писала и переписывала, вот и утро настало. Чёрт знает какую ночь я что-то пишу, думаю и так и не могу понять...

24.07.2005 05:12:10, продолжение
"Ну, почему же он был откровенен с другими, а не со мной!" Такой вопрос несколько странноват, если учесть, что детей Вы родили, не учитывая его отношение к данному факту, да и измена знаете ли не располагает все же к доверию:-((( Что Вам сказать - держитесь, трудновато придется. Но как Вы же написали ниже, много людей это пережили, и Вы переживете.
25.07.2005 14:33:32, pomadka
Вы б еще написали "детей родили без его участия" :))))
Верю, ОДИН раз мужика можно на эту удочку поймать, по неопытности, но не дважды! ;) Дважды - это уже "систематически", получается.:)) И глупо валить всё на жену.
25.07.2005 15:22:18, Фиг-ли-я
Да я и не валю все на нее - оба хороши. Просто это уже давно известный факт: не любят мужчины, когда с ними не считаются, также как и женщины:-)) И браки такие, особенно в молодости, заканчиваются примерно одинаково:-((( Выше написано, что это нормально, что женщина дает жизнь детям. Да , когда женщина дает ЖИЗНЬ - это нормально. А когда вот так, как у автора - что ж здесь нормального? Родила второго не потому что очень хотела, а потому что не смогла сделать аборт:-((( И потом, это ведь не муж первый в загул пошел, а она. Только вот теперь он козлом оказался, а автор - такая вся обиженная. 26.07.2005 10:26:07, pomadka
Скажите, дорогая, только честно, пожалуйста, - Вы делали аборт? 26.07.2005 18:01:02, ФиглиЯ
Да второго я не планировала. Мы слишком тяжело тогда жили, чтобы думать о втором ребёнке. То есть забеременела я случайно, а родила, потому что очень хотела. Не знаю, как объяснить, это было не холодное осознание, что вот, нельзя убивать живое, а ощущение его живым и своим, как же можно не хотеть увидеться со своим ребёнком.

И ещё раз, загул я мужу, наверное, простила бы, если бы это был именно загул, без желания покидать семью. Напрягов у нас в последнее время было, пожалуй, многовато, ну, и понятно, сорвался. Но он, съездив к возлюбленной, решил из семьи уходить и не счёл нужным ничего мне объяснять, только сказал, что хочет жить отдельно, а между тем из аськи я знаю, что он чуть ли не жениться на ней планирует, она его самая-самая и при этом она начала разводиться там со своим мужем.
26.07.2005 15:32:48, ....
Знаете, я вот всё пытаюсь честно себе ответить, ловила я его или нет. Сознательно точно нет, оба раза были совершенно невероятны, ни в какие календари не вписывались. Мы пользовались календарным методом, с презервативом он не хотел, не нравилось ему, а я, дурочка, этому его нежеланию потакала зачем-то:( 25.07.2005 18:20:13, ....
Даже и не знаю, что написать. Надеюсь, что Вам хоть немного полегчало, высказавшись. Держитесь! :))) 24.07.2005 13:58:40, Настя с Гошей
Милая, держитесь! Перемелется - мукА будет! 24.07.2005 06:37:16, LaBelle
Спасибо. Наверное, тяжело было дочитать до конца. Я после того, как всё это написала, упала и заснула, как несколько ночей уже не спала. Сегодня начала читать другие топики и удивляться, как похоже всё у других на моё. Значит, думаю, если другие это пережили, то переживу и я. Буду почитывать темы и учиться. 24.07.2005 16:16:05, ....
МарикаЧ
Мало того, что переживали, а еще и счастливы оптом были:) 25.07.2005 13:20:44, МарикаЧ
"счастливы оптом" - это сильно!:))) 25.07.2005 15:20:08, Фиг-ли-я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!