Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Минимальные алименты

Обращаюсь за помощью.
Ситуация следующая: отец ребенка официально не работает, но есть собственность в виде недвижимости и автомобиля, т.е. он не "голый-босый"
Как я понимаю, работать его в наше время никто заставить не может.
На какой размер алиментов может расчитывать ребенок в данной ситуации. Наверное, есть какой-то минимальный размер, установленный законодательством.
13.07.2005 13:15:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1729 р., если верить главному судебному приставу. 13.07.2005 17:51:36, Евa
Anykey
Какая интересная ссылка!
Жалко, что никто не спросил, а как быть, если зарплата у него есть, официальная, но 100 руб. Тогда 1729 р. будут вычитать или все же 25 р.
14.07.2005 14:09:21, Anykey
25 :-)))
это положение действует только при отсутствии официального источника дохода, а если предъявить справку о доходе в 3 р, то с него и будут удерживать (максимум 70%)
14.07.2005 14:14:07, бывала тут раньше
МарикаЧ
Минимальный размер алиментов для таких вот безработных есть. Его зарплата расчитывается как среднероссийская (не путать с минимальной, от которой пенсии и прочее расчитываются!!!). Это более не менее вменяемые деньги (ну, не 100 рублей). Вот только размеров на сегодняшний день не знаю. 13.07.2005 13:26:19, МарикаЧ
ChiChi
Не среднероссийская только, а средняя заработная плата по тому региону, где начисляются алименты!!! 13.07.2005 13:56:36, ChiChi
А для Москвы это какая сумма примерно? 13.07.2005 14:12:11, Сколопендра
Чуть больше полутора тысяч - минимальная сумма алиментов с безработного осенью была. 13.07.2005 14:17:01, Jaseroque
Но он не имеет официального статуса безработного, не знаю, важно ли это с юридической точки зрения? 13.07.2005 13:30:08, Сколопендра
ChiChi
Это хуже для него, а не для Вас. Если бы он был зарегистрированным безработным, с него бы высчитывались алименты с пособия, то есть явно меньше. Когда я весной лишала род.прав БМ, то ему на весь срок выплаты алиментов посчитали как раз с последнего размера зарплаты по региону. Вышло около 130 тыр. 13.07.2005 14:41:28, ChiChi
И он их выплатил? Я интересуюсь не из праздного любопытства. 13.07.2005 15:29:58, Сколопендра
ChiChi
Не выплатил, но никто и не надеялся, с него взять нечего. Он не работает, и никогда не будет работать. Но прав родительских его лишили, впечатлившись размером долга. 13.07.2005 19:25:24, ChiChi
У нас на работе такая ситуация. Наш новый сотрудник оказался должен по исполнительному листу 47 тыс. руб. (не знаю почему раньше не платил, вроде работал до прихода к нам и исп. лист существует не первый год). Так вот, в исп. листе указан срок, за который он обязан оплатить долг и взимается долг в размере 70% от ежемесячного дохода. И бухгалтер вычитает из его зарплаты и преимальных этот долг плюс ежемесячную сумму алиментов. 13.07.2005 16:36:42, pomadka
Катюшкин
Я тоже хочу спросить. БМ не хочет платить через бухгалтерию, говорит отдавать буду в руки, но при этом просит бумагу заверенную у нотариуса, что платил алименты, когда работал. отдавал в руки, но периоды когда работал сменялись периодами, когда не работал и не платил. Вот я думаю зачем ему это надо, говорит что бумагу в бухгалтерию, какой здесь может быть подвох? 13.07.2005 16:44:18, Катюшкин
Хочет отдавать в руки, значит подпишите с ним соглашение об оплате алиментов с указанием сроков оплаты и возможной задержки (всякое бывает), заверьте у нотариуса, это соглашение будет иметь силу исполнительного листа, только Вы будете его хранить у себя, и в случае чего - в суд и ИЛ на работу, а там - его трудности, если по-человечески не хочет. А в соглашении можно не процент от дохода указать, а фиксированную сумму, если у него доход не стабильный. 14.07.2005 14:37:24, pomadka
Еще подумалось - хочет уменьшить сумму налогов, за счет ваших расписок, т.е. алиментных выплат. Я, правда, на вскидкку не скажу, правда ли это, ну т.е. облагаются или нет алименты на детей налогом...
Но повод сказать, что это нужно для бухгалтерии, есть.
13.07.2005 18:08:32, Фиглия
Anykey
Облагаются. Они вычитаются уже после удержания налогов.
А хочет он так платить, чтобы занижать сумму своих доходов - жене будет говорить, что получил меньше, чем реально бухгалтерия бы вычла. ИМХО. Расписки нужны, чтобы бухгалтерия не приставала - ИЛ же есть.
14.07.2005 14:14:00, Anykey
Я так поняла, что ИЛ до бухгалтерии не доходил. Отсюда и вывод, про налоги. Но, похоже, совсем неправильный.
14.07.2005 15:18:23, Фиглия
Простой - заиметь СЕБЕ бумажку, что "всё уплОчено", Вы всё получили и больше требовать (за прошлые периоды) не имеете права. ИМХО, подписывайте только то, что получали реально, причем с указанием сумм и дат.

Пы.Сы.: А нотариусы, насколько я знаю, такие бумаги не заверяют.
13.07.2005 17:35:02, Фиглия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!