Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Близость с новым партнером.

Здравствуйте! Девочки, наверняка многие из Вас прошли этап, когда после развода появился потенциальный любовник, и надо решиться на близость с новым человеком. У меня муж был первым и единственным, вопрос о предохранении решался элементарно- презервативы, проколов не боялась, родила бы второго ребенка. Сейчас меня очень волнует вопрос предохранения, нужна 200% защита: 100% от беременности и 100% от ЗППП. Если я правильно понимаю, то презерватив+ что-то внутрь перед актом, а что?
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, как Вы решились на новые отношения и чем Вы предохраняетесь в таких ситуациях. (Сама буду сейчас рыться в инете на эту тему и постараюсь посоветоваться с врачом)
26.06.2005 22:45:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как же я Вам благодарна за советы, дорогие участники! Спасибо за то, что откликнулись, не оставили наедине со своими "тараканами"! Низкий поклон Харас! 27.06.2005 14:11:38, *Линка*
Успехов! 27.06.2005 14:56:40, Харас
Мой Вам совет - купите медсправочник с картинками, желательно цветными, и проштудируйте как перед госэкзаменом. Большинство болезней можно определить на глаз, надо только внимательно вблизи все осмотреть - при этом, к примеру, громко восхищаясь размерами, степенью твердости или общим сногшибающим видом всей области. Ну, есс-но, хороший презерватив. Я ко всему этому еще и на таблетках сижу. 27.06.2005 13:17:17, Бывш. Крыска
ChiChi
Медсправочник с цветными картинками может надолго отвратить от секса, допустим, таких ипохондриков как я:))) 27.06.2005 17:48:30, ChiChi
Что, кстати, самый надежный способ борьбы с венерическими заболеваниями! :) 28.06.2005 04:52:15, Бывш. Крыска
100% от ЗППП нельзя предохраниться ничем. Особенно, если говорить об оральном сексе, когда ласкает партнер. Тут только через пленку, но мало кто на это готов. Презерватив от части заболеваний защищает и у части снижает вероятность заражения. Но не больше. У презервативом со спермицидной смазкой этот эффект выше.но тогда вы не сможете ласкать его орально в презервативе (если захочется). Вкус будет ощутимо горьким. Можно спермицидную смазку добавлять отдельно, но та же проблема со вкусом.

Еще можно после акта хлоргексидин интим-спрей или мирамистин использовать. Инструкция есть на флаконе.

Ну и основной совет: смотрите на партнера, чтобы казался приличным человеком и надейтесь, что все будет хорошо.
27.06.2005 02:04:00, Харас
Спасибо Вам огромное за обстоятельный ответ! Будем надеяться на лучшее!!! 27.06.2005 12:33:50, *Линка*
Конечно, надейтесь:) На самом деле, с этой проблемой сталкиваются абсолютно все и при первом партнере, и при смене в дальнейшем. И куда чаще все нормально бывает. 27.06.2005 13:05:46, Харас
Жамбын Батмунх
Бр-р-р ... ты всерьез про пленку? Жуть какая ... 27.06.2005 02:24:31, Жамбын Батмунх
Ну, я бы в жизни такое не стала использовать. Но реально это единственный способ хоть какого-то предохранения при таком контакте. 27.06.2005 09:05:10, Харас
Это называется "оральная контрацепция" (в отличие от таблеток, правильное название которых "пероральная":) и довольно широко используется среди гомосексуалистов и в "профессиональной среде". Нам на лекциях по СПИДу показывали 27.06.2005 08:49:43, nastena
Жамбын Батмунх
я не гомосексуалист и с дамами из профессиональной среды не общаюсь ... как-то обхожусь без подобных изысков уже не первый год и вполне благополучно ... видимо глаз намётанный на "чистеньких" ... ну а в сомнительных случаях можно и мирамистином подстраховаться

p.s. женщины с повышенной микробобоязнью как правило в сексе никакие ... ИМХО разумеется
27.06.2005 10:02:32, Жамбын Батмунх
Под гомосексуальными контактами в данном случае явно имелись в виду лесбийские.

К P.S. Ты не прав, не редко это просто психологический барьер при первой смене партнера. Потом микробобоязнь прекрасным образом проходит.
27.06.2005 13:12:04, Харас
Ничего она не проходит :) Можно подумать, этот сменившийся партнер сразу же останется на долгие годы :)) 27.06.2005 16:14:43, Йоко
Трудно только в первый раз:))) 27.06.2005 16:31:48, Харас
В том то и дело, что женщины обычно "чистенькие", 12 лет с одним партнером-это не шутка. А у мужчин опыт богатый :))) 27.06.2005 12:38:42, *Линка*
На самом деле, часть заболеваний может бытьвообще врожденными. Тот же хламидиоз, к примеру. Часть - передаваться не только половым путем.
Ну и 12 лет с одним партнером не означает, что он 100% ни с кем больше не имел контактов или не несет какое-либо заболевание с периода до 12 лет.
Понятно, что триппер за это время бы проявился:), а вот гепатит В спокойно мог бы не быть выявлен. Он, правда, кажется, к ЗППП формально не относится, но таким образом передается...

Это я к тому, что гарантий нет вообще. Просто чем меньше у человека разнообразных контактов, тем меньше вероятность. Не более того.
27.06.2005 13:09:42, Харас
Эх, в том то и дело, что теорию вероятности изучала в свое время в институте:))), контактов у потенциального любовника было достаточно по всему миру. 27.06.2005 14:16:41, *Линка*
Это, как ни странно, хорошо:) Вероятно, он уже нагулялся всласть и теперь может быть верным любовником. А заодно и опытным, что тоже не маловажно:). 27.06.2005 14:58:40, Харас
К джентельменскому набору прибавился теперь еще и мирамистин :) 27.06.2005 10:37:36, Йоко
Жамбын Батмунх
Он у меня всегда был в джентльменском наборе ... с женатых времен ... зато ни разу я заразу в дом не притаскивал ;-) 27.06.2005 11:09:15, Жамбын Батмунх
А еще он широчайшего применения:) Поэтому на гневный окрик жены всегда можно сказать, что оан все неправильно поняла, а ты его купил совсем для другого. 27.06.2005 13:13:06, Харас
Горло полоскать, т.к. что-то побаливает :)) 27.06.2005 15:12:30, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!