Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимаются советы

На днях позвонил бывший и осщастливил меня известием, что на майские праздники уезжает в Подмосковье и попросил сына забрать к себе( кто не помнит, сын 11 лет живет с ним, а дочь со мной),до этого он хотел с сыном ехать к друзьмя на дачу, а теперь уматывает в пансионат. На мой вопрос, а даст ли он денег на питание ребенку, так как я сейчас не работаю - начал орать.(На весенние каникулы забирала сына без денег, хотя он знал что положение с деньгами не очень). Зарабатывает он 700 у.е. в месяц, и левыми еще наверное 300.
Денег на дочь не дает. Говорил, что если у меня есть гражданский муж, пусть он и думает, чем мне детей кормить. Орал на меня полвечера, что он не собирается мою семью кормить, потом успокоился, и сказал, что даст продуктами.

Может я в чем то не права?
Ну ситуация у меня сейчас такая, будут деньги после майских. А на 500 рублей особо не разгуляешься.
Но мне его уже хочется послать куда подальше.
29.04.2005 12:26:20,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень рада, что все разрешилось на этот раз...Как-то Ваша позиция выглядит не хорошо... Дочку Вы готовы кое-как кормить, а сына не готовы, сына муж должен обеспечить... Новый мужчина есть... он с вами живет? А он что кушает? Тоже голодает? Ну не видно по Вашим ответам, что сын сам по себе нужен- все назло бывшему. Подкинул-пусть кормит, уезжает в слезах- ура! ему там плохо. Ну ВСЕГО можно добиться при желании. Особенно при совокупном желании матери и ребенка и все эти отмазки... Даже деньги нашлись! А вот так назло мужу хреново ребенку делать... да еще и страдать при этом- и НМ не зарабатывает, и есть нечего и все остальное хуже некуда. И никакое не ИМХО. По тому что написано только так и выглядит. А то, что Вы сделали как Вы сами хотели или НЕ хотели- действительно Ваше личное дело. Так и пишите тогда честно. С сыном было много проблем, себе оставила дочку, муж подкидывает сына, у меня проблемы. Всем хочется быть хорошими, даже под никами и в виртуале... Кстати, тоже интересная тема для размышлений... 03.05.2005 17:32:34, Джума
Прочитала и изумилась - бред сивой кобылы в лунную ночь.
Ничего назло я бывшему не делала и делать не собираюсь, тем более манипулируя при этом сыном (не мой метод).
03.05.2005 18:41:56, Солнцева (ex)
В продолжение моей истории:)))В пятницу встретилась с подругой, забрала сына,, бывший дал сумку продуктов. Приехала домой, стала перебирать вещи в деревню, нашла заначку в 200 баксов, о которой и думать даже забыла:))) Сегодня позвонили со старой работы, тоже зарплату наконец то обещали отдать. Вот и сижу теперь такая вся удивленная, и думаю, неужели такое бывает. Чтобы все и сразу:))))) Сразу вспоминается анекдот: А жизнь то налаживается:)))) 03.05.2005 12:20:29, Солнцева (ex)
Свет-лана
Такое бывает:-)) Когда четко определишь (объяснишь сама себе) для чего нужны деньги, то они (деньги) появляются. 03.05.2005 12:31:22, Свет-лана
Насколько я знаю, по законодательству вы имеете право претендовать на алименты от бывшего мужа, несмотря на то, что один ребенок живет у него, в связи с тем, что ваши доходы намного ниже его. Так что имеете полное право.

А по-человечески очень вам сочуствую, не представляю, чтобы я пережила, если бы суд разделил детей, и сына отдал нерадивомму папаше.
01.05.2005 18:46:10, LinaE
Бывший как раз очень много делает для сына, и почти ничего не делает для дочки, вот эта позиция мне вообще непонятна. Ну я понимаю, что мы развелись, но бывший муж не значит бывший отец.
По поводу суда читайте ниже, я там все написала в ответ Фиглии.
02.05.2005 12:50:39, Солнцева (ex)
Anykey
Ну, нерадивый папаша хотя бы в силах его прокормить... 01.05.2005 19:43:39, Anykey
Если чем-то невзначай обидел автора - то прошу прощения :) 30.04.2005 02:48:12, Торрес
Все нормально, у всех свои взгляды на жизнь, не обязательно они должны совпадать с мнением большинства:))))
Жизнь прекрасна, главное подобрать правильные антидипресанты:))
30.04.2005 19:27:42, Солнцева (ex)
Всем огромное спасибо за поддержку, поехала я сынулю забирать и с подругой встречаться. Главное не отчаиваться и всегда верить в лучшее. Всем прекрасной погоды и удачных выходных:))))) 29.04.2005 17:38:01, Солнцева (ex)
Ну бывают, конечно, всякие ситуации. Не грех Вашему бм Вас и поддержать материально на предмет пропитания сына. Но я боюсь, это возможно только при хороших отношениях, а мне показалось, что они у Вас с эксом натянуты.

Я б изыскала возможность занять где-то еще. Ваш НМ не может на эту тему озаботиться?
29.04.2005 17:05:59, АнглоГалка
НМ вчера до 2-х ночи как раз этим и занимался, красил какие-то гаражи за деньги. Просто сейчас такая полоса у нас:(( Он работает, а денег пока нету, вроде по знакомству предложили работу, но это будет известно только после праздников. 29.04.2005 17:08:32, Солнцева (ex)
Вы где находитесь? Сейчас уже вечер и непросто будет встретиться, но я Вам с удовольствием ссужу на праздники, чтобы Вы не напрягались. 29.04.2005 17:19:27, АнглоГалка
Большое спасибо, я уже порешала все проблемы:))) 29.04.2005 17:27:02, Солнцева (ex)
Полосы всегда заканчиваются:) Просто подождите немного. И не комплексуйте накормить сына, как и всех вас, к примеру просто жаренной картошкой с укропом. И кашами на завтрак и супом.
Никто от 7-ми дней более простого питания еще не умер:))) Даже без сырков и творожков.
А вообще у меня есть еще одно предложение, хотите я Вам денег дам в долг, а вы после майских отдадите? Чтобы вы спокойно провели эти дни все вместе? Мне зарплату вперед в связи с праздниками выдали.
29.04.2005 17:14:04, Харас
Спасибо большое, но я уже с подругой договориласьв центре встретиться, когда за сыном поеду, что она мне сегодня подвезет, и я отдам, когда будет возможность. И честно, ненавижу занимать.
Да дело наверное не в деньгах, а в самом отношении бывшего ко всему. Типа денег не хватает, найди другую работу, не можешь карниз привесить, найми кого-то и заплати. А сам плачется, что ему штуки на месяц не хватает, типа все цены выросли, а денег на работе ему не прибавляют, забывая при этом, что я сначала денег на обучение ему дала, а потом на такое сладкое место пристроила. Наверное это у него зависть ко мне, что у меня все хорошо, несмотря на все трудности, а у него все плохо.
29.04.2005 17:23:03, Солнцева (ex)
Это главное - что у Вас все хорошо:) А остальное наладится:) 29.04.2005 17:25:39, Харас
Попросила совета, а здесь начали бурно обсуждать, какая я мать и все остальное, я тоже очень переживаю, что сын живет отдельно, надеюсь, что все измениться в лучшую сторону:)))
29.04.2005 16:48:34, Солнцева (ex)
Не расстраивайтесь, Ирина!
Здесь в последние дни очень принято выражать свою точку зрения, как единственно верную, причем не стесняясь в выражениях и не пытаясь встать на точку зрения другого.
Вы сами строите свою жизнь. Вот как можете, так и строите и какое Вам, собственно, дело до чужих мнений по вопросам, о которых Вы не спрашивали?

29.04.2005 16:53:23, Харас
Аксандра
ППКС 29.04.2005 19:41:07, Аксандра
Спасибо за поддержку!!!
Все почему-то решили, что если бы я жила с двумя детьми на алименты в 600 рублей, детям было бы намного лучше. И если я буду пахать на 3-х работах, приходя в 12 ночи, то дети тоже будут безмерно счастливы.
Я в первую очередь старалась, чтобы дети жили нормально, поэтому и поступила так, как считала нужным, а не так, как мне было удобнее и спокойнее.
И бывший оказывается какой "золотой", а так сволочь последняя. Вчера и так орал, что и так может забыть про дочкино существование и о ней никогда не вспоминать.
29.04.2005 17:02:42, Солнцева (ex)
"Все" ничего не решали. Это ваша жизнь. И вам решать, как вам будет лучше(или удобнее??) жить.
Ваш бывший не "золотой", это точно, никому тут этого даже мимолетом не показалось. Но и вы ничуть не лучше его получаетесь.

А по поводу - "на 600руб", или "на 3-х работах, приходя в 12 ночи" - это ваши фантазии?? это вы так свою жизнь с двумя своими детьми представляете?? да?
(Ну тогда может и правильно суд решил, вы там о своих опасениях не рассказывали...??)

А вот мне кажется, что даже без нового мужа, одной, можно вполне прокормить двоих детей, и работать для этого надо только на одной нормальной, средней такой московской работе с 9 до 18, долларов за 400-500. Запросы только надо согласовать с доходом.

Но, конечно, себя пожалеть никому еще не запрещалось.
Только вот "всем", видимо, детей жальчеее.;)
30.04.2005 23:30:40, Фиглия
Аксандра
На самом деле тут "сытый голодного не разумеет".
У всех бывают в жизни ситуации, когда все "идет не так" и предотвратить их не всегда возможно.
С этого берега, где сухо и тепло легко рассуждать, что работа легко ищется, 500 у.е. это деньги, которые заработать раз плюнуть, а жить на них втроем и без квартиры - рай небесный.
Когда сидишь в этой ситуации все представляется несколько менее радужно :-)
Понятно, что все наладится и образуется. "Куда ж мы с этой подводной лодки" (С) Но нет тут повода для осуждения... ИМХО
03.05.2005 11:24:37, Аксандра
Ой, Ксень, а кто тут осуждает автора???

Просто смотрят на ситуацию не глазами мамы в постразводном кризисе, а глазами ребенка, которого родители перепинывают друг к другу...

К тому же...;)) Квартира-то, как я поняла, есть.
03.05.2005 13:39:12, Фиглия
И с чего это вы решили, что сына мы с бывшим перепинываем друг к другу? Вы видели и общались с моей семьей? У сына то как раз все очень замечательно, и он своей жизнью очень доволен. 03.05.2005 16:05:44, Солнцева (ex)
Аха.;) Эт заметно.:)) 04.05.2005 00:25:07, Фиглия
Anykey
Я осуждаю.
Я слабо понимаю, как мама собирается "послать нафиг" просьбу забрать СЫНА на праздники (на несколько дней!), если в придачу к нему не будут выданы деньги, или накрайняк сумка продуктов.
И считаю, что это ненормально.
03.05.2005 14:30:01, Anykey
Послать я собиралась мужа, а не сына за такую помощь в трудный момент. 03.05.2005 14:34:57, Солнцева (ex)
Anykey
Не поняла.
Муж, по-моему, единственно что хотел - сплавить Вам ребенка на выходные. Разве нет? Как можно в такой ситуации послать его, не послав ребенка?
03.05.2005 16:29:49, Anykey
ребенка я бы забрала в любом случае, без всяких но. 03.05.2005 17:01:27, Солнцева (ex)
Anykey
Тогда что имелось в виду под словами "пошлю нафиг" я не поняла уже совершенно.
"Муж просит взять ребенка на праздники. Пошлю-ка его нафиг.... Но ребенка взяла бы в любом случае."

Полностью не понимаю, о чем речь.
04.05.2005 13:25:54, Anykey
Пошлю бывшего нафиг с его продуктами/деньгами, но детку все равно возьму на праздники в любом случае(вот что имелось собственнно в виду:))
Только вот бывший еле меня уговорил взять продукты,теперь целыми днями в аське подлизывается, а так хочется ему дать по голове чем нибудь тяжелым:)) Сковородку прямо скажу - очень жалко:)))
04.05.2005 14:21:00, Солнцева (ex)
Anykey
Гм-м... нет слов 04.05.2005 14:24:19, Anykey
Вот и я о том же, у всех все по разному бывает, кому-то везет в этой жизни, кому-то не очень.
Наверное я отношусь ко второй категории:))) Но пока стараюсь не сдаваться, а что-то реально делать для улучшения создавшегося положения. У всех бывают взлеты и падения, и я жила на 200 долларов вчетвером, никто не умер:)))и все скоро закончилось. Но иногда охватывает такой ужас, и опять с содраганием думаешь, не дай бог еще раз такое.
03.05.2005 12:12:08, Солнцева (ex)
Можно подумать, что я писала, что буду сидеть дома, а не искать работу ( типа бедная я , несчастная, пожалейте меня). Всем хорошо советовать, но никто не захотел бы быть на чужом месте, увы:((( Никто не знает, как бы именно Вы поступили на моем месте в данной ситуации.

P.S. Матерью я себя плохой не считаю, да и все мои знакомые и родственники придерживаются того же мнения.
01.05.2005 17:38:30, Солнцева (ex)
Я знаю, как я бы поступила. Просто прибила бы папашу в тот момент, когда он затеивал детей делить и всё...

Правда, два вопроса для меня не совсем понятны: 1)почему сын сам захотел остаться с отцом, всё-таки ЧАЩЕ дети лет до 13-14 больше привязаны к маме, или вопрос стоял жестко - кто-то из детей должен жить с отцом, осталось только определиться кто?? 2)почему Вы вообще с ним расходились? И почему сейчас(хотя с момента развода прошло, как я понимаю, совсем немного времени, не так ли?) Вы имеете нового мужа, а отец ваших детей живет вдвоем с сыном??
01.05.2005 23:48:33, Фиглия
1) Сын остался с папой, потому что они вместе ездили на рыбалки, ходили на хоккей, гоняли в футбол, и занимались чисто мужскими делами, в которых я понятия не имею. И сын сам решил остаться с папой, потому что ему с ним интереснее.
Суд нас развел и детей поделил вообще без меня, я в это время лежала в больнице с гнойным аппендицитом.
2) Почему с мужем развелась:((Когда встал вопрос о том, кому сидеть с дочкой, когда она в школу пошла в первый класс и некому было сидеть с ней, я бросила хорошую престижную работу и села с ней дома. А бывший ударился в загул, влюбился в 20 -летнюю кихелку, ночью с дочкой выпер нас из дома:((( Правда теперь он живет один:((
Притом что это бывший усиленно настаивал на разводе, я была категорически против, потому что знала, что у него с этой деффачкой все не серьезно.Что и выяснилось в последствии.
Вот поэтому мы живем с дочкой, а бывший с сыном.
Бабушек-дедушек рядом с нами нету, помочь реально некому, а приходить домой с работы и заниматься одновременно готовкой и уроками сына до 12 ночи я просто не в состоянии, а ребенок самостоятельно уроки не может делать.
Разводилась в мае 2003 года. А НМ меня просто вытащил из глубокой дипрессии, помог сделать кучу всего, поменял однушку на двушку и вообще я незнаю, что бы было, если бы не он:))) Кстати это он меня померил с бывшим, до этого мы с ним вообще не общались.
02.05.2005 12:38:27, Солнцева (ex)
1)А не имели право вас разводить, если у вас справочка о перитоните была. Разве некому было её в суд отнести?? Или не хотелось просто?

2)Да вы оригинал! :)) Нет, правда, впервые встречаю даму, бросившую "хорошую престижную работу", потому что с первоклассницей-дочкой некому было сидеть. Если работа была "престижной", значит за неё кое-что платили. А няню для 6-7-летнего ребенка нанять дело нехитрое, это ж не для грудничка!

"Ночью с дочкой выпер нас из дома"? А сын где был? Внимательно наблюдал за процессом, отчего еще сильнее захотел остаться с папой и его новой подругой? Ээээ... что-то тут не так.;))

Ну, про работу и уроки я вам не буду ничего говорить - по-моему это чистой воды отмазки, ради великой жалости к себе-несчастной. Вы лучше у Эники спросите, как она уроки сыну делала.
Я только спрошу, а дочка чтож?? Сама уроки делает, или как?? ;))

А НМ - молодец, конечно же. Только что-то вы его на задворках вашей жизни держите(судя по описанию), может быть у него лучше, чем у вас, с уроками бы получилось?;)

Только не делайте скоропостижных выводов, что я к вам придираюсь. Просто всё, что вы до сих пор написали, никак не убеждает в том, что вы делаете ВСЁ для своих детей.
А может я просто не права, что мерию вас по своим меркам. А для вас нормально, прийдя с "престижной" работы, часа на три залечь в ванну с пеной и журнальчиком?? - тогда точно не получится уроки сыну сделать раньше двенадцати...;))
03.05.2005 13:58:25, Фиглия
Без комментариев, это моя жизнь, и я буду делать так, как считаю нужным, а не как думают некоторые (ничего личного).
И соваться со своими комментариями в жизнь незнакомого Вам человека, не зная всей ситуации, а только куски, не очень то корректно, ИМХО.
03.05.2005 14:38:53, Солнцева (ex)
Как говорится, за спрос денег не берут.;))

Еще один пример различия мировозрений. Кто-то волнуется, что ребенок не те мультики любит, а кому-то пофигу ходит он в школу или нет.
Я ж вам сразу говорила - это ваша жизнь, вам и решать.;))
03.05.2005 14:51:52, Фиглия
/Может я в чем то не права?/

Это просьба о совете?
29.04.2005 16:51:10, Gulchatai
Мама всегда мне говорила и говорит: "Будь независима ни от кого...".
29.04.2005 15:28:57, Gulchatai
Еще добавлю. Мне не понятно:
- как женщина может отдать своего ребенка, пусть даже отцу. Фактически отрешиться от сына.
- если плачевная ситуация с работой - не рыть землю носом, а постоянно занимать деньги.
- на еду ребенку не найти денег.

У меня были времена тяжелые, когда я оказалась с 2-месячным ребенком на руках, без работы, без денег, с родителями-пенсионерами. Это я к тому, что мне понятна проблема безденежья.
Но я не сидела на месте.. Я искала пути заработать и не просить ни у кого. Сама крутилась. С одним ребенком.. А если их двое - крутиться надо вдвое резвее.
Работать, работать и еще раз работать!!! ИМХО.
29.04.2005 16:16:26, Gulchatai
детей наш чудесный суд поделил, а денег на хорошего адвоката у меня просто не было:((( и не Вам меня судить, почему я это сделала 29.04.2005 16:32:42, Солнцева (ex)
А я Вас и не сужу..
Я написала - ИМХО, это мое мнение и жизненная позиция, модель, которая написана про меня, применяется в отношении меня и моей семьи.
29.04.2005 16:42:38, Gulchatai
стараюсь, но пока не очень получается:(( на одной работе денег не платили, другая вообще закрылась, вот ищу новую работу 29.04.2005 15:39:20, Солнцева (ex)
Дара
в принципе бывший прав... может это мое кривое видение ситуации - но если один ребенок живет с ним - он не должен платить алименты... и в принципе я понимаю его крики. берите продуктами и не раздувайте скандал 29.04.2005 14:35:49, Дара
Да знаю я, что не должен он платить мне алименты, но в данной ситуации можно же помочь??? Я никогда у него денег не просила после развода, как трудно мне не было...
Или я уже вообще ничего не понимаю.....
29.04.2005 15:26:52, Солнцева (ex)
Anykey
Мне кажется, что "помочь" просят все-таки близких людей, друзей, что ли. Ну, по крайней мере, тех, кто к вам хорошо относится. Вряд ли это бывший.... 29.04.2005 22:11:30, Anykey
Дара
а вы не просили.
>На мой вопрос, а даст ли он денег на питание ребенку, так как я сейчас не работаю - начал орать.
вы ультимативно выдали ему информацию...
надо было, ой, слушай, а не подкинешь деньжат, а то я сейчас совсем на мели, что сына кормить нечем будет... думаю совершенно другая бы реакция была...
29.04.2005 15:54:45, Дара
в том то и дело, что очень хорошо попросила и не ставила никаких ультиматумов, даже просила взаймы на время, сказала, что после праздников сразу отдам. 29.04.2005 15:59:03, Солнцева (ex)
:) Можно, но ведь не должны же :). Расслабьтесь, а то приедет к вам пацан (ВОЗМОЖНО, недовольный тем, что его папа спихнул), а тут вы с холодильником - еще чего доброго подумает, что нахлебничает (ВОЗМОЖНО)... Каково ему будет? Он захочет в следующий раз к вам приехать, как думаете? А ваш дом всегда, по-моему, д.б. открыт для сына :).

Мне так кажется у вас трабл в другом. Тогда переформулируйте - хотя бы для себя :).
29.04.2005 15:42:42, Торрес
да нету у меня траблов никаких, притом что сын теперь со мной жить хочет, а у меня нету пока таких возможностей:((
а от меня все время с такой неохотой уезжает, прямо со слезами на глазах:(((
29.04.2005 15:51:03, Солнцева (ex)
Ситуация.... решать надо! Сына забирать! 29.04.2005 17:07:39, АнглоГалка
ага, прямо сейчас суд возьмет и отдаст сына матери без работы, я наверное прямо в сказку какую-то попала.
А ничего, что бывший против, и мои шансы при нынешнем положении вообще равны нулю.
29.04.2005 17:10:44, Солнцева (ex)
Да я не уговариваю Вас... Ваше решение. Вы не обижайтесь, я же Вам ничего плохого не сказала, и в общем=то вполне нормальная идея так разделить детей, как у Вас, раз они так еще и хотели.

А вообще работа находится, да еще у Вас такая ситуация, что дома у папы ребенок сидит бывает что до 11-12... опеке тут есть чем поинтересоваться... тут безусловно есть о чем говорить.
29.04.2005 17:16:19, АнглоГалка
нужны деньги на хорошего адвоката,а их как раз и нет в данный момент 29.04.2005 17:29:23, Солнцева (ex)
А у БМ адвокат? Хороший? Извините, не думаю.

Посмотрите пост Ляльки месяца эдак два назад. Она пошла без адвоката и похоже, что суд воспринял это лучше, чем позицию отсутвтуюшего БМ, приславшего вместо себя адвоката. (Говорю осторожно, чтоб не сглазить.)

Мне также не помог особенно адвокат, разве нервы немного снял. Но на хорошего нужны все равно действительно такие деньги, которые потянуть могут очень немногие....
29.04.2005 17:35:02, АнглоГалка
У БМ адвокат - бывший юрист-консул СССР, если это вам о чем-то говорит 29.04.2005 17:39:32, Солнцева (ex)
Юрисконсульт. Это не так уж и много. Я о чем говорю - хороший по-настоящему адвокат стоит не менее 150 уе в час. Это минимум. Ваш бм это себе позволить действительно может?

Ну и на основании собственного опыта - не так уж и хороши эти пресловутые адвокаты...
03.05.2005 09:37:52, АнглоГалка
Слушайте, у вас в реге стоит - неисправимая оптимистка :). Ну и где..? ;)
Что значит, нету возможностей? Нету возможностей прокормить сына? Неделю? Не поверю, извините..
К тому же, если он будет с вами жить - вам алименты будут полОжены.
Траблы - когда вы все смешали в кучу. БМ, приезд сына, отсутствие денех. Разложите мух отдельно, а котлеты в холодильник ;).
Мне показалось, что у вас проблема не в том, что БМ НЕ_подкинул в тяжелой ситуации денег, а в том, что в принципе денег_не_дает. ИМХО.
29.04.2005 16:21:35, Торрес
и вы говорите нет траблов?!?!
Да если бы мне приходилось МОЕГО ребенка от себя со слезами отправлять....!!!!!! Ну не знаю...:(((((((

Трабл у вас грандиозный - вы сидите на шее новогомужа(друга??) и плачете, что денег у вас нет. Ню-ню, как говорится...
29.04.2005 16:17:31, Фиглия
я ни у кого на шее ни сижу, я без работы всего 2 недели, как работу закрыли:((( а что, сейчас нормальную работу можно за неделю найти? 29.04.2005 16:40:17, Солнцева (ex)
Дара
кхе. в течение последних полутора месяцев - я нашла 2 работы. все находились за 1 неделю. уволившись с работы, где я проработала 5 лет - я за неделю нашла равнозначную на соседней улице. 2 недели отработала - меня не устроило и уволдившись - нашла в течение 1 недели другую. так что по поводу найти работу быстро - советую занятся плотно. в день по 30 резюме и на 4-5 собеседований съездить... а потом уже выбирать 29.04.2005 17:20:58, Дара
Образование экономическое, работала последние 8 лет в туризме, теперь просто нет сил и желания возвращаться туда же:((( Я теперь даже не знаю, куда податься, язык и тот немецкий, потому что школа была самая приличная во всем районе.
А под майские искать работу тоже не просто, все директора в отпусках до 10 мая.
29.04.2005 17:26:06, Солнцева (ex)
Дара
немецкий язык востребован у менеджеров по закупкам - это раз. у референтов, у продажников, экономистов, и еще много чего придумать можно
http://rd.zarplata.ru/object_oid~578877_t~vac.asp
29.04.2005 17:43:21, Дара
Отговорки... отговорки... 29.04.2005 16:47:04, Фиглия
Anykey
Честно говоря, я проблемы не поняла. Ну на сколько реально наест за неделю 11-летний ребенок? 7 тарелок манной каши, 7 сосисок с картошкой и по тарелке супа, если удастся суп в него впихнуть... Я даже слабо себе представляю, какие такие "продукты" ребятенок может принести с собой :)
Все же это не регулярные и совсем небольшие траты, чтобы о них так уж спорить.
Денег на дочь не дает, так и Вы ему денег на сына, видимо, не даете? Дочь-то большая?

Ну вот, допустим, ребенок живет с мамой, а у папы проводит 4 выходных в месяц. Маме стоит эти 4 дня папе оплатить, что ли???

Проблема наверное не в деньгах. Вы не планировали получить мальчика на майские и недовольны, что придется? Или не довольны формой выражения? Но вроде пишете "попросил"....
29.04.2005 13:03:28, Anykey
Проблема в том, что я сейчас не работаю, а не в том, что ребенок едет на майские. Притом что ребенок ест сырки, творожки, мороженное, печенье и другие радости жизни, на что у меня сейчас денег нету.
Денег на сына не давала, потому что получала вдвое меньше него, дочери 10 лет. А когда разводились, сказал что денег в лучшем случае будет давать с официальной зарплаты в 1800 рублей. Сколько это 33 % от этой суммы, притом что у меня не было денег, работы и жилья.
хорошо, что папа взял дочку на дачу и кормил ее, а я вообще месяца 2 жила у подруги и ела ролтон за 3 рубля, пока не нашла работу. У подруги тоже жизнь не сахар, 2 детей и зарплата в 9000.
29.04.2005 13:39:23, Солнцева (ex)
Anykey
Не работаете, значит, сможете больше времени провести с ребенком. А сырками и радостями жизни не кормИте. "Ест" он их дома, а у вас будет есть то, что едят в Вашей семье.
Не будете же Вы сына кормить выданным ему отцом сырком, а дочку манной кашей?

Радость ребенка от проведенных праздников, по-моему, в первую очередь определяется количеством полученного внимания, а не печеньем.
29.04.2005 13:47:23, Anykey
Вопрос стоял, могла ли я попросить денег на ребенка, если у меня их нету
в холодильнике упаковка селедки, пачка фарша, пачка пельменей и все!!!
29.04.2005 13:48:23, Солнцева (ex)
Anykey
Да каких денег-то? Сто рублей?
Поделитесь с сыном своей едой в эти 7 дней, а? Неужели не протянете?
29.04.2005 13:50:28, Anykey
в том то и дело, что еды просто нету, кормить практически нечем 29.04.2005 13:52:03, Солнцева (ex)
А вы что собирались есть в майские праздники?? 29.04.2005 14:29:16, Фиглия
я думала, что мне вчера наконец-то вернут долг, а сказали, что отдадут только после праздников, а так собиралась занять, не сидеть же голодными в конце-концов
не на МКАД же идти:))))))
вот и решила попросить у бывшего, теперь понимаю, что лучше я бы с ним не связывалась, себе дороже:(((
29.04.2005 16:03:42, Солнцева (ex)
На МКАД?? А что там есть дают?? 29.04.2005 16:29:19, Фиглия
Автор шутит на тему проституции /вероятно/.. 29.04.2005 16:31:09, Gulchatai
;) Да я тоже шучу, на тему "поесть"... 29.04.2005 16:45:13, Фиглия
:0)))))))))))))))))))
не, ну так нельзя... как я сейчас работать бу? :))
29.04.2005 15:44:53, Торрес
Anykey
Ну а если мальчика не будет на праздники с вами, вы будете что-то кушать?
СварИте суп с фрикадельками. КупИте два кило картошки (16 рублей) и 10 яиц (20 рублей). Сделаете котлет и оладьев.
Ну, в самом деле, как-то все странно....
29.04.2005 13:54:42, Anykey
вопрос не в том, что мы будем есть, денег я займу, просто я хотела чтобы его папа нам немного помог, я думаю за 3 года можно было его попросить 29.04.2005 13:57:09, Солнцева (ex)
Anykey
То есть. Вы хотели, чтобы папа Вам оплатил еду, которую съест за неделю 11-летний ребенок?
Или чтобы он помог Вашей семье?

Я, честно говоря, не вижу причины папе давать денег на дочь, если детей разделили поровну. И давать денег на 7-дневное раз в два месяца свидание мамы с сыном тоже не считаю обязательным. Ну, это мое видение ситуации, конечно...
29.04.2005 14:00:09, Anykey
Ребенка я забираю через неделю на выходные, и денег у него никогда не просила, и на каникулах ребенок тоже у меня, он забирает дочку на выходные максимум раз в 2 месяца.
мы завтра просто уезжаем в деревню к дедушке, и еду тоже надо покупать, я не могу к папе на пенсии сесть на шею с 2-мя детьми, а денег реально 500 рублей
p.s. когда я дочку отдавала на каникулы к бабушке (к его маме), то денег давала, хотя никто не просил
29.04.2005 14:05:04, Солнцева (ex)
Значит занимайте деньги! И уже начинайте зарабатывать, чтоб долги хотя бы раздать!!! 29.04.2005 14:30:56, Фиглия
Ну, а что изменится, если вы "пошлете его подальше"?? Сын-то куда денется? 29.04.2005 12:57:06, Фиглия
пошлю нафиг, запрещает с сыном видеться, и потом опять бесконечные скандалы, он просто им манипулирует 29.04.2005 13:40:11, Солнцева (ex)
Я не о ситуации вообще говорю. А о конкретике - пошлете вы сегодня отца подальше, он поедет в пансионат, а сын ваш куда денется?? 29.04.2005 14:32:04, Фиглия
даже не знаю, куда сын денется, если честно, бывший со своими родителями уже месяца 3 как поругался и не общается с ними
когда ему надо, может и в 11-12 вечера прийти домой, при этом ребенок один сидит
29.04.2005 15:23:16, Солнцева (ex)
И вы, зная это, так спокойно обсуждаете проблему выделения вам денег на пропитание ребенка у вас!?
Ладно... я лучше помолчу...:((
29.04.2005 16:32:24, Фиглия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!