Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С кем оставить ребенка?

Мне хочется узнать как девушки вы при отсутствии мужа пристраиваете детей небольших, если хотите куда-либо пойти?
Няни у меня нет, ребенка из школы забирает мама, с ним сидит, пока я не приду. Вот сейчас мне предложили прямо вечером пойти на чемпионат по фигурному катанию. Но я не совсем здорова, болею уже неделю, правда иду завтра на работу. Маму просить не могу, т.к. она и так ребенка из школы сегодня забирала и домой приводила, и узнав, что я пойду полубольная на чемпионат вообще с ней плохо будет. Еще у меня уже запланирована всреча на вечер четверга, маму надо просить сидеть с ребенком. Одного детя не оставишь. Приходится не идти на чемпионат... Вообще я себя ощущаю каким-то подростком, который должен отпрашиваться на вечер у мамы :(
Я иногда даже не знаю как маме говорить о том, что хочу куда-то пойти, т.к. получаю в ответ, что я должна бы с ребенком побыть хоть немного и так везде хожу :(
Свекров просить тяжело на вечер, т.к. они живут на другом конце города и до дома им своим ходом ехать 1 ч. 40 мин.
15.03.2005 18:06:07,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот тоже пару раз задумалась и нашла себе няню+домработницу в одном лице с проживанием.200уе и вся любовь. Зато у меня нет головных болей прийти позже, регулярно ходить в спортклуб, убрать, приготовить. ребенкины уроки, кружки, вдруг заболел -есть с кем оставить. и така любов-морков с сынкой - каанечна, он же по вопросу уроков не со мной лается. гора с плеч просто. Няня у нас молодая, они и подурачатиться, на улице погонять могут.Правда от родителей всерно получаю -"скинула дите на чужую тетку", но мне и ему так лучше. Пока.
а вообще - ценная идея -создать тут на конфе клуб "Подкидыш". Мне вот подруга свою дщерь подбрасывала в сложное время -нормально, главное, чтоб не очень далеко жили и дети друг друга увлекали, ну и возраст немаловажен, конечно.
19.03.2005 22:53:37, несейчас
Няня с проживанием наверное хорошо, но я тяжело с людьми уживаюсь, я радуюсь когда одна в доме и могу отдохнуть :)
А идея подкидывать деток действительно неплохая :)
20.03.2005 19:00:45, Йоко
Можно ребенка взять с собой. Ему тоже может быть интересно, да и с мамой побудет. Я тоже воспитываю ребенка одна, без мужа, родители на другом конце Москвы. Либо беру его с собой, либо оставляю одного дома. 18.03.2005 13:16:59, Asty
Майская мечта
А няня ? А подругу какую-нибудь попросить посидеть, а еще лучше, чтобы у нее деть вашему ровестник был :-) 18.03.2005 12:45:29, Майская мечта
Йоко, почитав ниже то, что Вы пишете про сына (как он боится оставаться один дома) я бы просто категорически не насиловала его етими оставаниями. У Вас развод давний? Мальчишки в 7 лет ужасно уязвимы при разводах. Ему помогать и помогать надо, как маленькому. Ну и что, что ему 7 лет? Боится - значит, морально не готов.
Ето ИМХО - но я уверена, что ето правильно на 200%.

что реально делать? Заводить знакомых поблизости, которым можно иногда подкинуть вашего ребенка на вечер. Лучше всего найти маму/семью с примерно таким же ребенком - можете тогда делать: раз в неделю Ваш к ним, а Вы в загул, след. раз - их деть к Вам, и та мама в загул. Все без исключения мои знакомые мамы просто были бы счастливы такому :).
Ну, может, с первого раза не найдете так, чтобы и мамы, и дати сошлись, ну так со второго повезет точно :)

Если так сильно хочется на чемпионат прямо завтра, и так жалко свекров и маму - можете ребенка привезти к свекрам сами. ... Если перспектива 1 ч. 40 мин. на 4 раза вас не отпугнет. :)
17.03.2005 06:39:39, МоЗайка
Дыбра
7 лет же, я ничего не перепутала? забежала на минутку, ветку читать времени нет, может повторюсь, но ребенок уже вполне взрослый для того, чтобы оставаться сам. Если я уж свою гопкомпанию, на тот момент 6 и три года оставляла с 6 вечера и до "лечь спать сами, мама поздно придет", то в 7 лет это тем более подъемно. Естественно, ужин заранее на столе: йогурты-булочки-фрукты. Плюс умение позвонить на твой сотовый...

Или он боится? может кошку завести тоггда, чтобы вроде как не один дома.
17.03.2005 00:42:33, Дыбра
Mary M.
Я как раз у мамы и отпрашиваюсь. Чувствую себя при этом нормально - мама относится с пониманием. Пару раз и своего папу просила посидеть. Раньше и б.м сидел, но теперь он супер занят - уже стараюсь не просить. 16.03.2005 22:57:09, Mary M.
Аналогичные мысли. Сама мучаюсь угрызениями совести, когда куда-либо выбираюсь. Няни нет, живем с моей мамой. Сейчас ума не приложу, когда к рабочему экзамену готовиться, не говоря о каких -то личных встречах :(. Ребенок часто болеет, а с возможным приступот астмы я здоровую ее не оставлю одну надолго, кроме как до магазнов и обратно.Дети все разные, и не каждого можно оставить одного. Не знаю, чем Вам помочь, кроме как ждать , пока детеныш подрастет. Оптимизм на нуле :(. 16.03.2005 11:02:26, Олива
Леночка, ну какая же ты счастливая, у тебя мама сидит хотя бы иногда. Я могу отлучаться по вечерам 4 раза в неделю - в будни кроме вторника. В выходные и праздники могу днем оставить ребенка на несколько часов дома одного, он уже большой, но в 9 должна быть дома как штык. И не у кого отпроситься... 8 марта не попала на вечеринку в Огороде, потому что не с кем ребенка оставить. Самостоятельно спать лечь он еще не может.
Так что радуйся...
А по поводу чемпионата - я бы умолили бы маму, потому что чемпионат бывает в Москве нечасто, а точнее никогда, и терять такой шанс - глупо. А вот с вечера четверга встречу можно перенести.
16.03.2005 10:44:08, Будущая Бабочка
Насть, я сижу и тихо радуюсь, что мои родители живут рядом и могут мне помочь. Просто вчера это так неожиданно получилось. Плюс моя мама очень устает и я сама иногда даже не прошу, т.к. маму жалко... В рабочие дни я могу в четверг или в пятницу, в выходные по обстоятельствам.
8 марта я провела в компании свекров, первый раз за все свое знакомство с их семьей. :)
Меня наверное больше всего гнетет, что надо просить теперь постоянно родителей посидеть, рассказывать куда пошла и зачем. Мне этого не приходилось делать уже много лет.
16.03.2005 11:45:22, Йоко
Да это понятно, конечно... А нельзя найти няню на совсем уже крайние случаи, чтобы хотя бы совесть не мучала перед мамой? Мне такая самостоятельность важнее денег даже иногда. Или слишком дорого? 16.03.2005 11:51:51, Бывш. Крыска
Anykey
Мама не переживет няню. Вот это мне точно понятно... 16.03.2005 12:53:04, Anykey
Для мамы это будет нервотрепка похуже, чем посидеть с ребенком. Тем более для моего ребенка посторонний человек сейчас тоже будет не лучшим вариантом... 16.03.2005 12:55:14, Йоко
А бывший муж на что? Для меня это было спасение - два вечера в неделю БМ забирал ребенка из сада и проводил с ним весь вечер. Один день привозил домой и укладывал спать, другой (пятница) - забирал к себе ночевать. Ребенок был в восторге, папа тоже, а я либо могла поработать по-дольше, либо выбиралась куда-нибудь, либо просто одиночеством дома наслаждалась. А иначе крыша поехала бы! У вас есть с ним какая-нибудь договоренность? 16.03.2005 09:20:17, Бывш. Крыска
Упс, пардон - прочитала внизу про экса. И это окончательно? Так очень трудно, по-моему... У меня до сих пор если что с ребенком - БМ звоню. Надо все-таки ответственность делить, если уж родили оба. 16.03.2005 09:23:26, Бывш. Крыска
ИМХО не стоит заставлять человека делать то, что он не хочет. Или не стоит приставать к человеку с просьбами, когда заранее понятно, что он откажется... 16.03.2005 11:24:16, Йоко
А, тогда понятно. Какая, однако, скотина. :( (не Вы, есс-но). 16.03.2005 11:50:28, Бывш. Крыска
А я бы повоздержалась, называть так, человека, которого не знаете... 16.03.2005 12:47:44, Йоко
Я просто сделала вывод по этой данной информации. Что, не имею права? Не обижайтесь!

Просто когда отец бросает своего ребенка, а потом еще не хочет разделять ответственность за его воспитание и уход, для меня это хуже, чем с.... не буду повторяться.
17.03.2005 02:37:33, Бывш. Крыска
Здесь где-то написано, что он бросил своего ребенка? 17.03.2005 22:56:08, Йоко
Написано, что общаться и заботиться не хочет после развода. Для меня сие означает - бросил.

На самом деле извиняюсь, если обидела.
21.03.2005 09:45:37, Бывш. Крыска
хухра-мухра
У меня таких проблем нет, а подружка обычно просит БМ (родители у нее в др. городе), еще у нее есть недорогая няня. Или просит кого-то из подруг. 16.03.2005 08:47:16, хухра-мухра
Я бы начала с организации какого-нибудь постоянного повода для поздних возвращений. Раз в неделю занятия, которые заканчиваются поздно. Под это дело можно и с бабушкой или свекрами договариваться (не каждый раз заново, а один раз - и на год вперед), и няню найти - для дела же:) Дальше можно а)периодически задвигать занятие или б)устраивать дополнительные развлечения после занятия. 15.03.2005 22:41:38, nastena
Дополнительные занятия мною планируются, но именно как занятия нужные и задвигать их у меня не будет резона :) Няня с бабушкой несовместимы. Бабушка тут трупом ляжет, а няню не пустит.
Я вот все пытаюсь понять как так сделать, чтобы и ребенка сильно не нервировать, и бабушек не нервировать, и самой не нервироваться :)
Наверное надо будет начать с того, чтобы бабушка просто уходила домой когда покормит ребенка ужином и меня не дожидалась :) А потом и все остальное к этому прикреплять...
15.03.2005 23:03:40, Йоко
а с соседями как отношения?
я пока своего не оставляю надолго, но в магазин сходить он мне позволяет...
хороший вариант - попросить соседку заглядывать время от времени, посмотреть как дитё... но это если лояльная и адекватная тетушка и если отношения в порядке. Многие и ехидной обзовут :)
Еще можно найти просто женщину или девушку-старшеклассницу хорошую-"няню", и либо отводить к ней, либо к себе запускать.
15.03.2005 21:55:59, Королёк
В магазин сходить на пару часов все в порядке, но днем и будет неотрывно смотреть телевизор, все подряд :(
15.03.2005 22:22:28, Йоко
Попробуй поискать в своем подъезде или доме приятную мамашу с дитем - туда можно отводить поиграть ребенка. Ну или бездетную няню. Просто попробуй! 15.03.2005 23:15:50, Королёк
Anykey
Одного, конечно. Мальчику-то уж лет 7 вроде? Уж если страшно по улице одному ходить, то в знакомом родном доме-то почему не остаться??? 15.03.2005 18:53:53, Anykey
Дело все в том, что мальчику и дома страшно остаться. А когда остается, то смотрит телевизор все время, иначе страшно... И может позвонить бабушке, бабушка и прибежит, потом мне же надо будет с бабушкой объясняться :( А то и вообще со всеми родственниками... Всех ведь обзвонит. Есть сам не поест. Отправить бабушку домой, чтобы покормила ужином и ушла, пока не могу, не уйдет. Проверено уже. Даже если я говорю, что вернусь очень поздно, предпочтет остаться и будет ночевать :( 15.03.2005 22:12:29, Йоко
Anykey
Бабушку нервировать не надо, а мальчика надо постепенно приучать. Конечно, прям так вот сразу ему страшно остаться, но ненадолго понемножку, играя во взрослого, можно попробовать приспособить. Будильник заводить - когда надо кушать, когда спать укладываться. Или позвонить и напомнить.
Заскучает - пусть маме позвонит, а не бабушке, он что, не понимает бабушкинской специфики?!!!
15.03.2005 22:25:44, Anykey
Так, мальчика может я и научу бабушке не звонить, но ведь сама она позвонит, он и расколется :) Потом надо научить не звонить его и всем остальным бабушкам. И я имею ввиду именно вечерние уходы, когда надо ребенку самому спать лечь. В общем помучится мне всего пару годиков и он станет сам дома один сидеть. 15.03.2005 22:40:00, Йоко
Anykey
Не! Гораздо быстрее.
Только это должно быть обставлено надлежащим образом. Мама хочет пойти развлечься - ей ОЧЕНЬ хочется... Детеныш может ее отпустить, если сам готов поесть, лечь и не напугать ни одну бабушку...
Надо играть с ним в заговорщиков, немножко капризничать (девочкам же можно), немножко притворяться слабой (он все равно знает, что мама сильная, особенно принеобходимости :), но поиграть в сильного себя не прочь).
15.03.2005 23:01:08, Anykey
Надо еще научить как-нибудь бабушку не волноваться... 15.03.2005 23:13:40, Йоко
Anykey
А бабушке надо просто не говорить!!!!! На то и игры в заговорщиков (а то ведь она постоянно волнуется, считает, что ты маленький, что тебе страшно...) :) 15.03.2005 23:23:55, Anykey
Я оставляла с подругой несколько раз, которая жила недалеко. 15.03.2005 18:34:05, не важно
всё сама
я практически везде с собой вожу, если деть здоров. дочке 4 и 4. 15.03.2005 18:14:44, всё сама
Хм, а на вечерние мероприятия тоже? У меня в основном все мероприя вечером... 15.03.2005 18:21:12, Йоко
всё сама
если планируется вернуться не позже 23-х, то да. а если позже, то и сама стараюсь не ходить. 15.03.2005 18:27:15, всё сама
А экса не реально загрузить этой проблемой? Пусть он сидит по вечерам с сыном. 15.03.2005 18:13:42, Персик
Нет, экс исключен полностью. 15.03.2005 18:20:06, Йоко
Даже не знаю. У меня на этот случай именно экс:)) А няню - пенсионерку из соседнего подъезда найти? 15.03.2005 18:25:01, Персик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!