Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бриония

как вы себя называете?

тут, несколько ниже, встретилось - "разведенка". Зачем же так? Унизительно звучит...А как вы, деушки, называете свой семейный статус? Я говорю, что не замужем. ;))) А вы?
15.10.2001 14:29:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маруся
Так и говорю, что не замужем! Словосочетание "одинокая мама" неприемлю. На сайте: 8ya.ru мы завемся "сама мама", т.е. самостоятельная мама! 16.10.2001 12:16:28, Маруся
А меня что-то никто не спрашивает.
Кстати, я очень не люблю словосочетание "неполная семья". Я считаю, что у меня семья (я и сын) очень даже полная, пополнее, чем у многих. И еще меня бесит - "одинокая мама". Ну какая же я одинокая, если я - мама! Значит у меня есть ребенок. А как же можно быть одиноким с ребенком?
16.10.2001 09:15:56, Katya
А мне очень нравится словосочетание "самостоятельная мама".
Правда недостаток - получается, что те мамы которые с мужем "несамостоятельные", и это некоторая дискриминация.
17.10.2001 15:04:05, Artemis
как вариант: "самостоятельная женщина" - мне больше нравится и больше соответствует реалиям 29.10.2001 17:24:44, s
Бриония
полностью согласна... 16.10.2001 10:51:38, Бриония
Татьянчик
Полностью согласна! Ведь не называют же "неполной" семью без детей.
И чем, интересно, "полнее" семья соседки?
Мужем-пьяницей, который заснул, когда держал 6-месячного сынулю на руках, ребенок упал и получил
сотрясение головы и гематому?
Увольте от такой "полноты".
И еще, меня передергивает, когда слышу выражение "мать-одиночка". Убогость мысли какая-то!
С такими людьми стараюсь просто не общаться.
16.10.2001 10:17:57, Татьянчик
Да, мать-одиночка - просто бред какой-то. Или одиночка, или мать. Мать - хначит не одна, не одинока! Все это стереотипы, к сожалению, очень сильно пустившие корни в человеческих головах. Я тоже стараюсь избегать людей, которые мыслят подобными стереотипами.
Кстати, редко захожу в эту конференцию, потому что название ее мне кажется абсолютно не адекватным. Давно хотела эту тему поднять, но как-то руки не доходили.
16.10.2001 11:46:06, Katya
Татьянчик
Аналогично.
Когда прочитала о создании этой конфы, даже не заглянула сюда ( думаю, ко мне-то это какое
отношение имеет?) И лишь летом, просматривая все конфы подряд, захотелось здесь что-то сказать :-)
16.10.2001 12:38:48, Татьянчик
Симба
это чисто советский менталитет (прошу пардону за словья): женщина без мужчины ничто. на самом деле, мы вовсе не одиноки - мы-то со своими детьми! а вот мужики наши чужих детей воспитывают (только не надо бить меня камнями за слово "чужие" - на самом деле это просто слово и никакой дополнительной смысловой окраски у него нет :-)). я не издеваюсь, это жизненный опыт, грустный. 16.10.2001 09:28:51, Симба
а мой статус - ОДИНОКИЙ! 15.10.2001 22:52:04, Одинокий
Бриония
опять "Зося" 16.10.2001 10:52:40, Бриония
Бриония, а Вы что, Зосю очень любите? 16.10.2001 11:54:04, Одинокий
Бриония
мы ее тут все "любим" ... 16.10.2001 15:46:47, Бриония
Говорю, что разведена и неоднократно..))) или что нахожусь опять в своем любимом разведенном статусе....)) (ээээх, боюсь, что опять недолго мне в нем находиться...)
Главное, как Вы сами к этому относитесь и считаете ли это проблемой..)))
А разведенка.. Действительно режет слух.
А разведена или divorce - звучит нармально, на мой взгляд..))
15.10.2001 14:41:40, Дереза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!