Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы бы так смогли?

Не знаю с кем еще поделиться. Дело вот в чем. У меня прекрасный муж, он замечательный отец для нашего ребенка двух лет. Лучшего просто и желать нельзя. Но.... я уже давно, года три, люблю другого человека. Сейчас он в разводе, осталось двое детей от пред. браков. Он постоянно общается со своими детьми, проводит с ними выходные и не только, ежевечерне созванивается, заботится, короче говоря. С одной стороны меня это радует, значит не последняя сволочь. Но! Мы хотим создать новую семью и вот я думаю, а как она сложится. Ведь у моего ребенка есть и всегда будет "папа" и никто его не заменит. А как же новый человек? Кем он станет для малыша? И как нам создать настоящую гармоничную семью, если, видимо, все выходные нам придется проводить порознь - я с ребенком и бывшим мужем, он - со своими детьми. И вот еще одна проблема (может и надуманная): а вдруг родиться у нас еще один мелкий? Что же получится - младший ребенок зовет моего избранника папой, а старший - по имени? как-то это не очень, мне кажется. И фамилии у нас будут разные, почему-то меня это тоже коробит. Я точно знаю, что ребенку лучше расти в атмосфере любви с чужим дядей, чем в атмосфере холода с родным папой ( в этом почти не сомневаюсь уже). Но из этих каких-то бытовых в общем-то проблем, не вижу выхода пока. А вы?
19.05.2004 09:05:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто очень страшно - а вдруг и здесь не получится, не сложится, однажды-то не вышло уже. Почему сейчас должно быть иначе? Ведь у него две семьи за плечами! И у меня --ушедшая любовь. Очень боюсь сделать хуже ребенку, который обожает отца. Понимаю, что жить только ради ребенка нельзя, но это вроде как благородно и почетно в нашем общстве. Сколько таких мученниц-правдниц! А разрушать всегда страшно. А вдруг человек, которого я люблю, окажется не слишком заботливым по отношщению к моей дочке? не буду ли кусать локти, что вот лишили ребенка такого хорошего отца, а взамен.... ? 19.05.2004 17:41:30, Туман
Дара
угу.. локти кусать - лишила ребенка отца а потом волосы на себе рвать, что прожила всю жизнь с постылым, это вы думаете лучше?
к тому же тут все от отца зависит, а не от вас. вы же не запретите ему видется с малышом? соответственно не лишите никого из них отца/ребенка.
20.05.2004 11:59:50, Дара
Anykey
Лишите-лишите!!!! Уж в том объеме, в котором он есть сейчас, точно. Все-таки это, мне кажется, надо осознавать. Очень немногие отцы сохраняют любовь к дитю на расстоянии. И этому масса объективных причин.
Но очень может быть, что это не так уж страшно. Что Вы дадите, например, ребенку другого очень близкого ему человека. И отец-то все равно останется, хотя бы в какой-то мере... И главное - что у ребенка будет счастливая мама. А это дорогого стоит!
20.05.2004 15:36:46, Anykey
Anykey
Так оно это... всяко может оказаться. Но ведь можете оставить все как есть и тоже потом локти кусать - прожила жизнь, а что в ней было хорошего?
Надо постараться все хорошо обдумать. Но ответственность все равно на Вас, куда ж ее деть?
19.05.2004 20:05:15, Anykey
Девченки! Вы правда думваете, что лучше ребенку жить отдельно от прекрасного отца, но со счастливой по-женски мамой? Не лежит ли тут на весах два счастья: мое и дочкино? не выбираю ли я между ними?
А вот еще нарисаовала себе такю картинку: будущий младший ребенок, общий, будет говорить страшей дочке что-нибудь типа"Это мой папа, а твой завтра придет, вот к совему и иди". Так боюсь этого! Что скажете
21.05.2004 11:46:23, Туман
Anykey
Я думаю, что оценить ребенкино Щастье Вы все равно не сможете. В каком случае она будет более счастливой, а каком - менее. Очень от многих факторов это зависит, которые нельзя предугадать. Поэтому, не стоит на этом вопросе зацикливаться.
Иметь же счастливую маму - стопудово очень полезно. А кроме того, человек не должен жить свою жизнь ради кого-то. Это безнравственно. Себе он ее должен жить. ИМХО.
Оценить, будете ли ВЫ счастливы при таком раскладе, тоже очень трудно, а гарантировать невозможно. Но все-таки это касается лично Вас и тут Вы имеете больше данных для такой оценки, не ошибиться с этим - вот это Ваша основная задача.
Картинка кенриятная. Но, скорее всего, в Ваших силах ее избежать - это же Ваши дети, в детстве они думают так, как Вы им преподносите, становясь старше, приобретают собственные суждения. но тут должен накопиться уже и некий запас деликатности...
Хотя, я сама вот, например, так и не завела второго детеныша от второго мужа, т.к. боялась, что сынишка (от первого) почувствует себя малость лишним. Конечно, это был не единственный фактор, если бы очень хотели - как-нибудь бы с этим обошлись - но влияние этого момента все же было.
21.05.2004 13:03:47, Anykey
Дара
Дык никто не запрещает нового папу звать именно папой... мой порося именно так и делает. у него есть два папы. один, который с ним живет и радуется его успехам, возится по вечерам.. и второй, который промелькнет раз в месяц/2/3 и опять пропадет.
но от этого не перестает быть папой (увы для меня) и любит обоих. а другая фамилия не важна. у нас вообще веселое семейство. у меня одна фамилия, у мужа другая, у ребенка третья у мой мамы - четвертая:)
19.05.2004 11:13:23, Дара
Так проблема-то в том что родной папа не будет мелькать раз в месяц, он будет общаться много и часто с ребенокм, и папа по-прежнему будет только один. В этом даже не сомневаюсь 19.05.2004 12:00:47, Туман
Дара
понятно... но новый же папа будет целовать на ночь, купать, и читать сказки? ходить в детсад/школу, проверять уроки и дом. занятия...
может стоит объяснить ребенку что бывают семьи где у ребенка нет вообще папы, а тебе поовезло, у тебя появился еще один. И теперь если у тебя какие то вопросы возникают или нужна помощь, то можно обратиться не только к маме и папе, но и к папе + имя...
по поводу долго и часто - дай бог, чтобы так оно все и получилось. К сожалению зачастую спустя уже год, биопапа не обращает такого внимания на ребенка, а с появлением новой женщины - бывает у ребенка все реже и реже...
по моему надо просто начать новую жизнь, а все остальное само наладится...
19.05.2004 12:39:33, Дара
ПРосто мой муж очень любит ребенка и даже не представляю, как вообще все это пройдет (развод, в смысле). Но может вы и правы, может это надуманные проблемы.
Но как обустроить семью при наличии такого кол-ва детей (трое на двоих) совершенно не понятно.
19.05.2004 14:04:45, Туман
Дара
Здесь надо с новым мужем все оговаривать.. сказать что его помощь детям очень похвальна, но продумать надо и время для вас...
очень часто жалуются что новый папа все время уделяет первым детям, а на своих времени не хватает
Вы сядьте с будущим мужем и продумайте этот вариант. потому как для вашей будущей семьи это очень важно.
или проводить время всем вместе (детей забирать к себе на выходные, ходить всем вместе по паркам, детклубам и др (например через выходные), а в другой выходной вашего детя биопапе отдавать... вы просто продумайте все.. никаких дополнительных проблем создавать не нужно...
Развод.. ну не могу я вам ничего посоветовать.. я не знаю вашего мужа, как он воспримет это, переклинит ли его, будет ли судиться с вами наопределение жительства ребенка и др...
конечно лучше всего разойтись по хорошему, но не всегда это возможно.
может с мужем стоит поговорить тоже? типа я тебя очень ценю. ты отличный отец, но наши с тобой отношения в тупике, из которого выбраться просто нереально. давай обсудим как мы поступим с ребенком? потому что я не хочу чтобы ребенок тебя лишился и все в таком духе...
19.05.2004 14:14:49, Дара
Даже какая-то надежда появилась после ваших слов, честное слово. наверное это действительно, все решаемо. Просто надо разговаривать. 19.05.2004 14:40:31, Туман
Дара
абсолютно решается, честно. я сама через это прошла.. моего бм кроме расп..дяйства обвинить нельзя было ни в чем. занимался с дитем, любил его сильно...
но наступил момент когда я поняла все, баста какрапузики, кончилися танцы...
я ему так и сказала, что что-то сохранять уже поздно, и живем мы вместе только изза ребенка, а это неправильно.. надо думать как быть.
Я ни в коем случае не запрещала ему видется с дитем.. наоборот, звонила... напоминала...
потом встретила мушшину свое мечты.. у бывшего сорвало крышу.. обещал ребенку отнять, угрожал.. с этим тоже справилась.. причем стоило это по 2 часа утром в течение одной недели стояния у дежурного с настойчивой просьбой принять мое заявление об угрозах...
все угрозы прекратились, и сейчас у нас с бм практически идеальные отношения бывших.. он звонит как только поссорится с очередной подружкой, а я его утешаю.. из нас могли бы получиться хорошие друзья, если бы он не напоминал мне, что он все еще меня "ждет".
Вы сами себе выдумываете проблемы.
Если Бог дал вам нового мужчину, то он даст и силы на разруливание отношений. Главное не дергайтесь раньше времени. вот если получится какой нить кризис жанра - тогда бегом сюда и вам тут стооолько советов надают, что голова кругом пойдет:) будет казаться что все правильные и кк бы все совместить в один:) но женская интуиция подскажет как выйти из любой ситуации.
Вы подумайте сами.. вы не теряете кого то.. вы находите лююбимого человека, а это здорово...
удачи вам...
19.05.2004 15:45:31, Дара
Спасибо:)))))))))))
19.05.2004 17:34:28, Туман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!