Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Soleya

А сколько стоит пообедать в Тунисе?

Вот такой вот нетривиальный вопросец возник, потому как раздумываем покупать полупансион или Al? разница составит порядка 200 дол., мы столько проедим в кафе или дешевле взять Al, единственное говорят в отеле еда не очень разнообразная, в общем, подскажите, пожалуйста:)
24.08.2005 11:05:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жужжалка
когда мы ездили без ребенка, то всегда брали в Тунисе только полупансион. Замечу, что покушать мы любим :) но "шведские столы" настолько обильны, что вопрос обеда возникает пару-тройку первых дней. Потом просто не хочется - насыщается организм что-ли...устает переедать.
Еще момент: мы обычно выходили пообедать около 3-4 часов дня. Процедура "пока выберешь-закажешь-принесут-поели-покурили" занимает часа 2, после чего ужинать СОВЕРШЕННО не хочется. Если только пойти на ужин попозже, после 9 вечера. Там тоже объешься как удав на ночь - еле двигаешься, даже на шоу или диско сил не остается. Поэтому обед нам особо не нужен был.
еще момент: не любим сидеть только в отеле. Возможность выйти лишний раз, в том числе и на обед и попробовать чего-то новенького, "поглазеть-узнать-познакомиться-попытаться понять другую страну и ее жителей" - это для нас только удовольствие.
Вот по каким причинам я категорический противник all inclusive лично для нашей семьи (не говорю уж об избитой истине о более качественном сервисе в отелях c индивидуальным обслуживанием). последняя майская поездка в Турцию обернулась только лишними килограммами, которые до сих пор сбросить не можем :)
Поехали из-за малышки, НО!, надо отметить, аппетит у нее там был отменный и на завтрак, и на обед и на ужин :))Вот кому понравилось! Так что думайте сами.
25.08.2005 01:40:20, жужжалка
жужжалка
дешевле - all unclusive. Но у каждого свои вкусы и свой бюджет. так что советовать тут сложно. Я только за полупансион. а если бы ехала с ребенком, и потребовался все же all inclusive, то в очень хорошие отели Хаммамета или Махдии, как минимум в IBEROSTAR PHENICIA или LES ORANGERS BEACH, не говоря уж о 5*.а то что предлагается в Суссе из подобного - увольте :( тут уж лучше, если надо экономно, полупансион или полный пансион расширенный (с напитками) как в SOL CLUB EL KANTAOUI. Хотя для нетребовательных туристов есть приятное исключение: SOL CLUB SELIMA , там неплохо даже очень. 24.08.2005 16:38:24, жужжалка
Soleya
Оксан, а полный пансион сильно отличается от Al? Я вот разницы что-то не улавливаю 24.08.2005 18:14:06, Soleya
жужжалка
в all напитки в любое время в часы работы баров, а в полном или полупансионе расширенном (как в SOL CLUB EL KANTAOUI или в Хаммаметском Mediterranee) только во время еды в ресторане. В all предусмотренны промежуточные закуски и файф-о-клок (чай с печеньем в 5 вечера), а здесь только 2-х или 3-х разовое питание (смотря что закажете). Вот и вся разница в питании.
в all еще может быть часть услуг бесплатна (хамам, например, или сауна). Но часто эта "бесплатность" оборачивается столпотворением или очередями и иногда хочтся заплатить и получить эти услуги когда ТЫ хочешь.
:)))) никогда не забуду сауну в Attaleya Golf в Белеке : дверь открываю, а там человек 50 как селедки сидят на мраморных скамеечках и все одновременно на тебя таращатся. Дверь бесконечно открывается: кто-то входит, кто-то выходит. какая уж тут температура! Смех один, а не сауна!
25.08.2005 01:17:06, жужжалка
ИваниТа
Ань, а когда ты собираешься в Тунис?
Я сейчас тоже просматриваю отели и отзывы всякие, хотим семьей поехать в конце сентября. Расскажешь как съездишь?:-)
24.08.2005 12:28:17, ИваниТа
Soleya
собираюсь в середине сентября, но наш папа сильно завязан на отпуск, потому я исчо тока планирую:) 24.08.2005 18:09:04, Soleya
Olga and Artёmka
У них еда оч специфическая. Кус-кус в Суссе 2-2,5 динара (В порте эль... мне предлагали за 12-17 :)), лепешка большая с сыром и курицей 1,5 динара, кока и чай по 500 миллимов, вода 1 литр - 500 миллимов, морепродукты 10-15 динар - типа шведского стола, фрукты оч дешевые на наши 15 руб клубника, персики и абрикосы по 20-25 руб, дыня - 20-25 руб. Там есть еще сеть супермаркетов государственных Дженераль, там все стоит дешевле и только там есть алкоголь.
1 доллар = 1,3 динар , в 1 динаре - 1000 миллимов
Если бы я поехала с ребенком, то взяла бы ALL, без – полупансион, т.к. то экскурсии, то гуляешь и к тому же халява предрасполагает к обжорству :)
24.08.2005 11:49:17, Olga and Artёmka
Soleya
наш ребенок требует стабильно тока завтрак и ужин, обедать готов чем угодно, кроме "еды":) нормальной я имею ввиду, вот сижу и думаю, нужен нам этот Al или без него перебьемся:) тем более еда особых восторгов в отзывах не вызывает 24.08.2005 18:12:52, Soleya
жужжалка
если вам сгодиться 3*, то обратите внимание на отель Mediterranee 3* в Хаммамете (по ссылке). Поверьте, он лучше многих 4*, но не особенно дешев. А если уж хочется 4*, то на Aziza , но там только полупасион. или на те all inclusive о которых я уже выше писала. Вряд ли вы будете жаловаться. 25.08.2005 01:23:01, жужжалка
жужжалка
почему специфическая? кроме национальных блюд там масса ресторанчиков предлагающих европескую кухню, а тем более в порту Эль-Кантау. Рыбные, итальянские и пр обычный для курортов набор. Если человек выбирает качество, а не экономию, то конечно поехать в отель с полупансионом гораздо интереснее. можно много чего узнать-увидеть-попробовать. а чтобы получить в Тунисе приличный all inclusive нужно заплатить достаточно дорого.Разница не будет составлять 200$. 24.08.2005 16:29:16, жужжалка
Olga and Artёmka
я была в отели Марабу, там только HB, а в соседнем Marhaba был ALL, так там очереди были ого-го, так как там 3 корпуса - 3, 4, 5 звезд, а питались все в одной столовой. Сразу хочу предупредить, что во многих отелях воруют, в том числе на пляже и в городе, у меня было все ок, а в 5 зв отеле у наших девчонок в последний день украли много чего, в том числе одежду.... 24.08.2005 11:57:12, Olga and Artёmka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!