Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

в Тунис с малышом

Нахожусь на распутье - брать с собой малыша в первую поездку за границу, да еще и в Тунис, или не брать. Может кто подскажет? поможет определиться. Едем в середине июля, вроде жарковато. Да и помимо самого климата, много "но" с перелетом, питанием, купанием. Едем на 10 дней. Вот и думаю, что может не мучаться, и поехать без малыша. Ему 1,5 года.
18.07.2005 02:53:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я 4 дня назад вернулась из Туниса. Медуз нет. Говорят, они в конце августа-в сентябре только. Климат отличный, не очень жарко. Градусов 30, наверное, в тени вообще супер. Ни разу не перегрелась, не обгорела. Воздух сухой. НАроду с детьми полно. Хоть наш отель и не семейный был, но народ с детьми был. ДАже с совсем маленькими, до года. Не понимаю, что страшного, ребенок не младенец уже. Тунис хоть и Африка, но там мягкий климат. Мы были в Хаммамете. Я бы не раздумывая поехала с ребенком. 19.07.2005 12:57:52, tatya
нда... мало было мне сомнений, так еще и медузы...а чем от мазать, если ужалит?
проблем с горшками и пеленками не будет, т.к. он у меня еще памперсный. а вот с питением - едим только баночное, да и то не все подряд.
18.07.2005 15:47:57, Begemotic
От укуса медузы-помидор:)Правда,говорят здОрово помогает.А вообще можно и в бассейне купаться,можно на пляже наливать в надувной бассейнчик воды,будет в нем купаться,у меня 2-хлетка так купался:)Банок с собой наберете.Супы пюре,каша,молоко были всегда. 18.07.2005 16:14:50, margaret
Взяла бы.Но вот медузы могут быть...И около берега их полно говорят.Они ОЧЕНЬ больно жгут:( Насчет жары...Там не жарче,чем вчера-позавчера в Москве.Просто с 12-16 все уходят в номера.Перелет и питание...Тоже не вижу проблем,там всегда есть еда для малышей:)А с перелетом какие проблемы? Зато какой песочек там...:))А море,чистенькое...:))) 18.07.2005 12:34:48, margaret
Olga and Artёmka
из-за жары я бы не взяла, если ехать в начале сентября то можно, медузы ерунда - он же около берега будет. 18.07.2005 12:12:36, Olga and Artёmka
Seledka
Почему нет? У меня друзья были в 3-звездном клубе в июне, так там вообще не то, чтобы 1,5 года, а 2-4 месячные (немецкие ессно) дети были. И детские стульчики, и детский стол диетический, и песочек на пляже. Лететь только далековато, но детки хорошо переносят по моему опыту. Я и беременная летала, и с 9-месячным малышом, и вот собираюсь, сейчас младшему 1,5 годика, но в Турцию пока. 18.07.2005 11:30:54, Seledka
Агнесса
На мой взгляд в Тунис однозначно без малыша, т.к. там жгущиеся медузы. 18.07.2005 10:27:32, Агнесса
Я бы наверное не взял. Всё-таки 1,5 года - горшки, пелёнки и сидеть придётся на одном месте в отеле.А если не дай бог заболеет. Да и Тунис всё-таки африка, в самое пекло. Если есть с кем оставить не берите - намучаетесь сами и малышу ничего не хорошего. При чём здесь дорогой или дешёвый отель не понимаю. Если вы собираетесь сидеть всё время в номере, тогда зачем ехать? А отельское питание полуторагодовалому без разницы All или не All. 18.07.2005 10:15:35, ALX
Немцы, французы и др. с детьми были начиная с 4 недель, а уж 1-2 летних было просто несметное количество. Главное - не в самую жару ехать. 18.07.2005 14:35:20, Была в Тунисе
Если отель хороший то почему нет? В отеле, где я была малышей было много. Песочек там классный, море мелкое, еда нормальная. Правда, я бы не отдохнула с таким мелким, поэтому своего не брала. Но я именно расслабиться хотела :-)). 18.07.2005 08:17:23, Машинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!