Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Украина

Ну просто сил моих нету уже:( Я все про въезд на Украину... Везде пишут совершенно различные вещи. Например, для въезда нужен загранпаспорт... Муж прокомментировал: по закону нужен, по понятиям нет...По закону действительно нужен??? Откликнетесь, кто въезжал на Украину после 1 июня 2005!!! (именно с такого числа вроде нужен) И по разрешению от второго родителя: сегодня спрашивала в ж/д кассах, сказали что надо обязательно. и еще у них там везде вывешено постановление правительства РФ №111 от 02.03.05, где написано что при выезде из РФ с одним родителем от второго нужна доверенность (в инете не могу найти это постановление:(), при чем не написано в какие страны (значит это не важно?!), просто при выезде...
голова уже кругом идет...:(
09.07.2005 19:12:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера к нам в Одессу приехала невестка из Иркутска с дочкой своей, по внутреннему паспорту и без доверенности от отца, он уже тут их ждал. 12.07.2005 19:26:04, Лиса-Алиса
Только вчера вернулись из Крыма. Пересекали границу 23 июня. Ездила по российскому паспорту, ребенок - по свидетельству о рождении плюс вкладыш. Доверенность от отца СПРАШИВАЛИ!!!!!!!!! 11.07.2005 15:15:58, Татаьяна ТТ.
В соответствии Приказом N 773 Государственного комитета по охране государственной границы Украины от 24.12.2001"Об утверждении инструкции о порядке регистрации иностранцев и их паспортных документовв пунктах пропуска через государственную границу":
1.6. Подтверждением регистрации иностранца на Украине является отметка Пограничных войск Украины "Въезд" ("Выезд") в паспортном документе иностранца. Отметка о регистрации иностранца действительна на всей территории Украины.
Взято отсюда: http://crimea.webservis.ru/law.html#viezd
И что они действительно во внутренний паспорт штамп ставят? он эе недействительный после этого :(
12.07.2005 09:53:32, Bigi&Masha
Кобра Гадюковна
Не ставят, но за этим надо проследить. Пограничники тоже люди, могут и случайно залепить печать.
Всем иностранцам дают заполнить иммиграционную карту, которая и является документом на въезд, и которую необходимо сохранить для беспроблемного выезда. Иначе оштрафуют.
12.07.2005 14:58:11, Кобра Гадюковна
Сылочка 11.07.2005 13:59:27, Wowik
А вот полный тескт - в графическом виде 1,5 мегабайта 11.07.2005 16:08:20, Wowik
Только что вернулись! Доверенность от папы не нужна, на ребенка нужно только свидетельство о рождении с гражданством. Паспорт любой, я ездила по российскому. 10.07.2005 20:33:47, Мирабель
я еду по заграну и ребенок вписан , но наша бабушка едет по российскому, теперь поедем спокойно:)) 11.07.2005 12:14:24, Taly
Я въезжала! Я!!!
Никаких загранов! Никаких разрешений от второго родителя!
10.07.2005 15:43:26, Лита (уже второй месмяц в Крыму)
:)) 11.07.2005 12:13:10, Taly
Шико
Постановление Правительства РФ от 02 марта 2005г. № 111 "Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа, для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности". Ни слова нет ни о каких доверенностях! Могу скинуть вам, напишите куда, а то на подник не прикрепится:-) 10.07.2005 11:46:50, Шико
это я тоже нашла, но там вообще нет ничего о детских документах:( Может есть еще какая-то часть постановления? Ну не могут же они сами на вокзале напечатать от балды? 10.07.2005 14:10:23, Taly
Вока
Могут-могут. Мой муж тут недавно веселился очень, когда слушал объявления на Павелецком вокзале по поводу документов для выезда в страны СНГ. 10.07.2005 14:35:49, Вока
Вока
Въезд на тер-рию Украины осуществляется на данный момент как по россйиским внутр. документам, так и по загран. паспортам.
Если ребенок едет с обним из родителей, то доверенности (согласия) не надо.
Какое такое постановление № 111 я не знаю. Основной закон -это Федеральный закон РФ "О правилах въезда в РФ и выезда из РФ". Именно он определяет порядок пересечения гос. границы РФ. Даже , если и есть это постановление , то оно НЕ ДОЛЖНО противоречить вышестоящему закону, а именно ФЗ РФ.
Скоро приедет муж с работы (он пограничник)-уточню у него что это за постановление такое и о чем оно.
10.07.2005 10:25:34, Вока
О, уточните, плиз. Как-никак пограничник то уж должен точно знать:)) 10.07.2005 14:11:41, Taly
Вока
Уже уточнила-он об этом постановлении ничего не слышал, и им не руководствуется. Но он работает в воздушном пункте пропуска. Это постановление касается перевозок на ж/д, а не пересечения гос.границы Рф. 10.07.2005 14:34:37, Вока
fotos
Только что из Крыма. Российский паспорт, разрешения не надо, только если без родителей ребенок едет( я с племянницей была на нее надо было) 09.07.2005 21:10:46, fotos
спасибо! 10.07.2005 14:12:07, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!