Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

солнцезащитный крем

Девушки, подскажите , плиз. Собираемся в начале августа в Болгарию, Албену с 5- летней дочкой. Для нее это первый выезд на юг, на море, для меня , можно сказать тоже, после ну очень большого перерыва. Боюсь этого активного солнца, озаботилась выбором солнцезащитного крема - и абсолютно растерялась - какой фактор защиты нам нужен? Самый высокий в Амбр Солер - 60, но есть еще 40, 30 - тоже вроде бы ничего. Нигде в аннотации не нашла упоминания о возрасте. Мы обе белокожие, но не рыжеволосые. Что посоветуете взять, может быть 60 - это совсем для младенцев в Египте/Турции в самый разгар лета ? Еще глупый вопрос, а нужно ли мазать им лицо ребенку ?
И еще, если позволите, сколько денег нужно взять нам на 2 недели для всяких батутов/сувениров/мороженых , если отель "все включено" ? Буду благодарна за ответы ВСЕМ, и очень бы хотелось услышать мнение Ольги11 и других уважаемых знатоков Болгарии/Албены по отелю "Орхидея" 3+.
Заранее спасибо, можно скинуть на мейл.
01.07.2005 13:04:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне нравится у Clarins специальный крем для детей. Они утверждают, что в нем 100 % Mineral Filters. Фактор защиты 30, это вполне достаточно. Только надо не лениться полностью обмазывать ребенка.

Еще бывают крема, меняющие окраску. У Гарнье есть такой, например. Когда его мажешь, он зеленый, а через несколко минут становится бесцветным. Это сделано специально, чтобы не оставить ненамазанными какие-нибудь части тела ребенка.
01.07.2005 19:36:37, Ирина П
Anny+
Мы ездили в июне в Турцию, обошлись 30, мне кажется что её вполне достаточно, не будет же ребёнок 3 часа на солнце. Лицо мазала, но и кепочку одевала. А после 11.30 так и вообще маечку белую одевала, даже в бассейне. 01.07.2005 16:05:12, Anny+
Я свою мазала Нивеей для детей, 40, кажется. Не обгорела ни капельки, ездили в августе в Турцию, например. И сама им же мазалась.
Лицо мазать обязательно, я в этом году прошляпила - мордашка, торчавшая из бассейна и обгорела :(
01.07.2005 15:01:31, kateD
Помогите,кто чем может!!В апреле выкупила последнюю из оставшихся путевок в санаторий Чайка,что в Заозерном и только сейчас наткнулась на ужасные отзывы(еда столовская,даже без фруктов-это в Евпатории то,на одну путевку несколько отдыхающих,т.е. продают одну путевку 2 раза,вместо оплаченного номера со всеми удобствами селят в номер с удобствами на 3 этажа и прочие кошмары,отказаться или можно как-то поменять на что-то другое?Брала в турфирме,заверили,что нормальный санаторий(обман),а штрафные санкции уже 60%.Может кто,что посоветует,как быть в этом случае?Отдых уже испорчен!! 03.07.2005 16:19:46, perchik
Здравствуйте,ГалЧа.В самолете вспомнила нашу дискуссию про детский туалет ,когда моя сестра(у нее мальчик)собралась вести мою дочь в туалет,а я на нее с интересом посмотрела и говорю :"А как ты будешь это делать?".Она долго соображала ,а потом сказала:"Да уж давай сама веди". Вобщем взяли газетку и вперед.В чартерных рейсах в Болгарию туалеты ужасные.В самой Албене нормальные,в отелях везде внизу есть (и еще там очень много кустов).
Отель "Орхидея" мне тоже понравился,стоит в парке,там тихо и спокойно,бассейн красивый.В принципе там все отели 3*+ очень-очень похожи.Но в номерах я не была.
А гулять туда мы ходили каждый день.
Прямо от "Орхидеи" идет вниз лестница к торговой улице,а там еще до пляжа метров 200.Вниз катиться легко,а вот наверх довольно круто,но лично для меня это совсем не проблема(т.к. у меня бзик на лишнем весе) .Дети тоже легко бегали.
Что касается трат,то вот примерные цены:
(1 лев -18-19 рублей)
мороженое в отеле бесплатно,на улице-1-2 лева.Вода-0.8-1 лев за поллитра (мы набирали в отеле в свою бутылочку из кулера бесплатно).Батут,горки,карусели-3 лева.Есть аттракцион -прыгунки (8 левов).
Моей понравилось.Сувениры разные.Всякие вазочки,тарелки,брелки.В основном 3-5 левов.
Еще заплели доче косички (20!!!)левов.На две недели хватает.Там просто все девчонки заплетенные,мы тоже не устояли.Правда потом меня стали пугать педикулезом,но вроде пронесло. Можно кататься на лошадях-пони (7 левов за 15 минут).Взять велосипед четырехколесный на полчаса -10.Водный экстрим (парашюты,бананы)не пользовали,но по-моему там дороговато.Фото на пляже -5 левов.Экскурсии на полдня - около 30 ЕВРО на взрослого,половина на ребенка.
Но там можно спокойно без всего этого обойтись.Достаточно моря,бассейна,парка.
Так что сколько есть денег,столько и берите.Моя подруга с ребенком потратили всего 50 левов .Вот такие неприхотливые.
01.07.2005 14:11:00, Ольга11
Здравствуйте, Ольга! Спасибо за ответ. Да ,горшок проблема еще та. Заезжала в Mothercare на Нов. Арбате, складной горшок стоит 660 руб, вроде бы не очень дорого, но я уж не знаю теперь, уместимся ли мы на него в 5 лет ( размер всего один и нигде не написано про возраст). А покупать только на два раза, не знаю, стоит ли.
Теперь приблизительно представляю цены. Скажите , а в чартере кормят ? И еще,прочла здесь где-то, что очень изменилось отношение болгар к нам, что мы для них только приложение к нашим деньгам, это действительно чувствуется ? А про солн. крем не подскажете, у вас уже больше опыта, плиз.
01.07.2005 14:48:15, ГалЧа
В чартере кормят.Салатик и горячее блюдо.Можно было выбрать мясо,курицу,рыбу.
Очень сносная еда.У нас была компания "Континентальные авиалинии"
Болгары относятся к нам приветливо и внимательно.Никакой злобы не почувствовала.В нашем отеле были немцы.Отношение и к ним и к нам было одинаковое.Вообще,до 90 года во всех школах обязательно изучался русский язык,поэтому все болгары старше 30 лет нормально общаются на русском.
Общались с "народом".Многие очень тепло вспоминают Советскую власть.У всех,говорят,была работа.А это для них главное.
Крем я покупала "Нивея". 25 единиц.
Но я предпочитаю более естественный способ защиты.Просто в первый день одеваем белые х/б рубашки через 5 минут,далее интервал увеличиваем.На голову панамку с большими полями,лицо и уши не обгорят.
01.07.2005 15:10:01, Ольга11
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Вот у нас на Амбр Солер 60 аллергия пошла :((( Купили (по совету нашего врача) Нивея 20 - идеально. И для меня, и для дочки, но она более смуглая, чем я, к счастью :))) 01.07.2005 13:35:05, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Никочка и Ромочка
Подскажите пожалуйста, вы уже купили тур если да, сколько это стоило? Почему выбрали именно Болгарию? Просто я в поиске места отдыха. 01.07.2005 13:26:43, Никочка и Ромочка
Написала ответ вам на мейл. 01.07.2005 14:32:54, ГалЧа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!