Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Зай Цы Чау

За какое время вам сделали загранпаспорт?

Месяц? Два? Интересует овир... И какое время года было?
22.06.2005 10:25:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чуть меньше месяца
в апреле этого года
Москва ВАО
22.06.2005 18:14:28, фьямма
=СветА™=
Весной. практически при мне. :-)
Когда я сдала документы, сказали, что минимум 2 месяца.Я сделала печальное лицо и сказала, что мне нужно срочно в коммандировку, поэтому я готова сделать все, что в моих силах , ну и прочие непристойные намеки.
Велели приходить через неделю.
Я пришла.паспорт не был готов, но я опять все такое выразила и она, вздохнув, тут же при мне, вынула книжицу, все написала,вклеила фотку, я расписалась, расплатилась " сколько не жалко" и пошла себе припрыгиваючи.
22.06.2005 17:07:38, =СветА™=
Как же я завидую людям, которые так легко могут решать такие проблемы. Мне так трудно выдавить из себя фразу типа "моя благодарность будет безгранична в пределах разумного", мне сразу кажется, что как только я это произнесу откроется дверь, войдет милиционер и потащит меня в кутузку за дачу взятkи должностному лицу при исполнении :-) 23.06.2005 10:22:38, Polett
Валерия*
Вот и я совершенно не в состоянии ЭТО выговорить:) 24.06.2005 02:07:37, Валерия*
=СветА™=
ну, за желание по человечески поблагодарить никтоо никого никуда не сажает. нужно же выражаться пристойнор. :-))

Страшно только сначала, а потом удивляешься, как просто- у тебя потом просто сами из рук берут, можно и не предлагать. :-)
23.06.2005 12:20:08, =СветА™=
Валерия*
Вчера получила.
Три месяца ждала - с марта.
И сделали черт знает как:(
22.06.2005 16:58:26, Валерия*
Мурзя
Я делала в том же ОВИре, что и ты. Сдала 15 апреля, дата выдачи в паспорте стоит 24 мая. Я получила 5 июня, раньше не рискнула соваться. А вот паспорт ребенка мне не отдали, т.к. оригинала его св-ва о рождении у меня нет (он с ним уехал на Украину), придется через месяц-полтора опять туда наведаться. 22.06.2005 15:57:30, Мурзя
Зай Цы Чау
Уууу... Вроде времени еще много, но все равно боюсь, что поездка сорвется... 22.06.2005 20:53:46, Зай Цы Чау
Igla
прошлым летом (июль-август) мужу сделали за 40 дней 22.06.2005 12:11:09, Igla
Naomi
Полтора месяца, не меньше. Сдавала документы в феврале (год назад). Объяснили тем, что меня дотошно проверяли, ибо работала в представительстве иностранной компании. Хотя в этом ОВиРе я себе уже третий раз делаю паспорт, вся поднаготная у них есть. 22.06.2005 12:03:48, Naomi
две недели. мужу подольше. феврале делали. а зачем тебе? 22.06.2005 11:00:37, Ирен_ Адлер с раб
Зай Цы Чау
Затем, что мне делают уже полтора месяца и все еще не готов... А очень хочется в отпуск уехать, как запланировано... 22.06.2005 11:37:57, Зай Цы Чау
Мне недавно сделали меньше, чем за месяц. Сдавала документы в ОВД 25 марта, паспорт датирован 20 апреля, ездила получать 15 мая (раньше просто времени не было). ЮВАО, если важно, народу в ОВД очень мало :-), никакой записи и т.п. 22.06.2005 10:53:48, Polett
Зай Цы Чау
Эх, ЮВАО, да... Отделение на Скрябина. 1,5 месяца жду - пока не готов... 22.06.2005 11:38:52, Зай Цы Чау
У меня ОВД "Печатники". 22.06.2005 12:08:40, Polett
LightBug©
в овирах их не делают сейчас вроде

себе делала в прошлом году, как раз в тот момент, когда эти службы в районные от-лы милиции перевели (весна? лето?). думала, геморрой будет - говорили же, что у них ни баз нет, ни связей там своих нужных для проверки, ни условий - ничего нет и все будет плохо.

ан нет. все тип-топ.

приехала, посмотрела, как заполнять анкету, убедилась, что бланк у меня правильный (скачала с сайта конторы, "помогающей" оформлять загранпаспорта, тк изначально собиралась делать через них. а тут как раз эти изменения грянули, и пришлось идти в паспортный стол милиции), зашла в кабинет уточнить пару вопросов...

через два дня привезла заполненую анкету, квитанцию об оплате и пакет необходимых док-тов (перечислены на стенде рядом с образцом заполнения анкеты). все сдала, наиприятнейший мужчина, который у нас там этот процесс контролирует, проверил все раза три (со словами "как все четко и правильно заполненно... даже подозрительно прям как-то..."), наконец забрал док-ты и велел через 40 дней приезжать. через 38 я им позвонила, попросила проверить, готов ли паспорт (тк живу в другом районе Москвы, работаю, и туда-сюда не накатаешься), на след день приехала и забрала готовый докУмент. у того же приятного мужчины в погонах... все чинно-благородно ©

сейчас вот собираюсь ребенкиным паспортом заняться. когда делала себе, у ребенка вкладыша еще не было. и вообще поговорив, пришли к выводу, что лучше ребенку отдельный паспорт сделать...
22.06.2005 10:47:59, LightBug©
Зай Цы Чау
Ну как же не делают? Делают :) На том же месте, в тот же час, только табличку на двери сменили - не овир, а ПВО. Ну а я по старой памяти овиром называю. Спасибо. 22.06.2005 11:37:10, Зай Цы Чау
Stefane
Мы делали в сентябре прошлого года 2004, мужу и ребенку сделали за 1,5 месяца, а мне за 2,5 месяца, объяснив это тем, что при замужестве меняла фамилию. 22.06.2005 10:30:27, Stefane
Зай Цы Чау
Невесело :( 22.06.2005 11:39:12, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!