Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
ПУФФ

Крым, возвращение блудных...

Были в Алуште и Евпатории, у кого вопросы - прошу.
20.06.2005 11:54:52,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос по жилью.Или я чего-то недопоняла,или одно из двух.В Евпатории за 20 долларов комната 7,5 метров в июне? Охренеть.Мне по интернету предлагают за 20 долларов двухкомнатную квартиру с кондеем (в Евпатории).Меня разводят? Мы выезжаем туда 1 июля.Я даже не знаю,договариваться с этой тётенькой или нет. 21.06.2005 12:18:13, Фисташка
ПУФФ
это было не в июне, а с 17 мая !!! Сами понимаете, еще зависит от удалености от моря. Мы искали не дальше ул. Пушкина. Предлагали за 20 дерьмо, за 50 нормальное. Это комнаты частного убогого пансионата на ул. Кирова.
В самой Евпатории до моря 20-25мин пешком и комната у старушки в двушке стоила 15 - тоже не хило.
Я 2 года назад снимала прекрасную квартиру за 8 долл.
21.06.2005 13:08:32, ПУФФ
я в замешательстве.Мне за 20 двушку предлагали в двух разных местах,одна из них на ул.Фрунзе,вторая не помню где. 21.06.2005 13:41:18, Фисташка
ПУФФ
ул. Фрунзе очень длинная, от пр. Ленина и до Вокзала.
Почему бы и нет, может народу меньше, чем ожидалось, может условия те еще. НЕ забывайте, что с водой в Евпатории кошмар, мы 2 года назад готовили только на покупной, соответственно постоянные таскания воды, горячая включалась на час 2-3 раза в неделю, иногда и холодной в кране по пол дня не было.

Почитайте мои восторженые отзывы двухгодичной давности
и забудьте про них, в этом году кроме плохого об этом городе ничего сказать не могу, увы...

http://www.planetakrim.com/rb/comment.php?p=605
http://www.planetakrim.com/rb/comment.php?p=606
21.06.2005 14:15:53, ПУФФ
Насчёт воды:) После того,как в прошлом году в Орджоникидзе мы остались вообще без воды на четверо суток мне уже ничего не страшно:)А готовить я там не собираюсь особо.В любом случае спасибо,всё почитаю,приму к сведению. 21.06.2005 18:56:20, Фисташка
Natas
вопросы по евпатории - ребенка как развлекали? аквапарки / дельфинарии / карусели и пр. - как с этим? и нормальная ли еда в кафе - т.е. ребенку прокатит?
у нас требования к комфорту / совку и пр. минимальны, т.к. не брали отпуск 9 лет, но ребенок - это святое :) (дочери 3,9)
20.06.2005 23:54:50, Natas
ПУФФ
чуть каруселек, дельфинарий нормальный, еда в евпатории не понравилась нигде. Плюс жилье мы в мае платили в Алуште за 2 комн. люкс с телеком, кондиционером и балконом 3х4м (см. круиз-2 ниже по ссылке) с бассейном и бесплатным бильярдом за 20$, за эти же 20$ нам в евпатории предложили комнату 7,5м напичканую 2 полуразвалившимися кроватями и тумбочкой от царя-гороха. Я была в шоке. еле сторговались до 15.
сhttp://www.alushta.crimea.ua/rest/kruiz2.php
Это понравилось.
http://www.alushta.crimea.ua/rest/kruiz2.php
21.06.2005 11:35:28, ПУФФ
Natas
спасибо! уже лучше, чем ничего :) а экскурсии не брали?

с жильем проблем думаю не будет, едем бесплатно, правда на дачу :) - потому как там море явно чище будет и народу меньше, да и дергать хозяева не будут...

неужели комната стоит 20$?? в июне??? нам на вопрос о ценах вообще на развлечения, и на проживание в частности, было сказано, что цены на квартиры 10-20$ со всеми удобствами, в зав-ти от местоположения и кол-ва комнат...
21.06.2005 12:44:24, Natas
ПУФФ
Экскурсии из Евпатории не брали, т.к. из нее до любого нормального места не менее 2 часов ехать, а автобусы набивают под завязку + у каждой второй мамы ребенок на руках, а не не на отдельном сиденьи и нет кондишена.
Да и были мы уже везде в Крыму.
Из Алушты поездили, конечно.
21.06.2005 13:10:45, ПУФФ
Soleya
Расскажите, пожалуйста, где останавливались (дикарями, пансионат, дом отдыха) что понравилось, что нет, сколько обошлось, через кого ездили, каким транспортом, с детьми или нет, какая погода и как вода?
Ой, наверно много, но все хочется знать:)
Заранее спасибо
20.06.2005 13:27:32, Soleya
ПУФФ
да, погода. В мае была египетсякая жара, но вода 13-15 градусов, ну и фиг. В Алуште аквапарк хороший, для детя бассейн с водой 33 градуса. 20.06.2005 13:51:49, ПУФФ
ПУФФ
http://www.aluston.ru/Houses/Pansionaty/Kruiz2.shtml
жили здесь в люксе, это Алушта.
Ездила одна с дочкой.
до моря 8мин. пешком с горочки, обратно 20мин в горочку.
питались в ресторанах, море чистое (было)
Карусельки убогие.
Парк понравился.

Потом поехали в Евпаторию. Была там 2 года назад, кроме поднятия цен на все ничего не изменилось, просто ужасный совок по сравнению с Алуштой. Единственое место, более-менее Дольче-вита.
Больше туда не поеду.
За эти деньги турция 5 звезд и все включено, а здесь и воды не было горячей, массажистки все халтурят, ветрище (в Алуште днем такого ветра не было).

В общем Алушта намного больше понравилась и по условиям, и по деньгам, и по еде и вообще город.

Туда-обратно СВ с телеком. Мелкая за 30%, это дешевле, чем все купе выкупать .

Цены в крыму высокие, выше чем обычно, в магазинах как Москва, в ресторанах как среднее кафе в Москве (600-1000р на 1,5 человека), правда мы и выбирали лучшие места для еды. На рынке фрукты местные дешево - единственная отрада.

20.06.2005 13:50:12, ПУФФ
Ой! Мы тоже в Дольчевиту ходили, как раз в мае. Нам тоже понравилось! Цивильное местечко, особеннно по сравнению с другим евпаторийским общепитом. 21.06.2005 13:30:46, Katja
ПУФФ
как вам вообще в этом году городишко? Я честно говоря в унынии и разочаровании полном, плюс сравнила воздух на ЮБК и Евпатории не в пользу последнего. Мы были с 10.05 в Алуште, а потом поехали в Евпаторию, разница как из зала в сортир попали :(( 21.06.2005 14:18:17, ПУФФ
Долче-Вита и правда хорошее место, а с массажистами вам просто не повезло:))) 20.06.2005 20:43:38, Taly
SunFlower
Выглядит очень красиво на картинках. На самом деле так же? Написано, что в историческом центре Алушты, там не очень шумно? Номеров немного, значит, гостиница небольшая. А отдыхающие, в основном, кто? 20.06.2005 14:42:58, SunFlower
ПУФФ
на картинках хуже, правда. Вокруг тишина, это на горе у церкви. Номеров около 15, но заселены были 3 номера. Нам иногда готовила милая тетушка по предварительной договорености, понравилось, но в ресторанах лучше.
Отдыхающие все были из Москвы, как и хозяева.
20.06.2005 15:24:29, ПУФФ
Soleya
ой спасибо, а ездили сами или покупали путеку в турфирме? 20.06.2005 13:57:58, Soleya
ПУФФ
я против турфирм при поездке в Крым как таковых, по крайней мере представительств в Москве..
Нашла в инете, забронировала там же, встретили в Симферополи, поселили, пару раз интересовались все ли мне ладно, вот максимум турфирмы.
Ехала через Александра здесь.
http://www.alushta.crimea.ua/rest/mini_pansionaty.php
20.06.2005 14:39:33, ПУФФ
Наташа,расскажите, пожалуйста, проверяли ли наличие вкладышей к свидетельству о рождении детей? Строго ли с этим? Я не успеваю оформить вкладыш и теперь сижу, как на иголках, вдруг завернут (беру с собой копию паспорта отца ребенка и справку с места жительства, может это поможет). Заранее спасибо. 20.06.2005 12:23:33, Lynn_H
у меня след вопрос: если мама с ребенком поедут обязательно от отца доверенность или нет 20.06.2005 13:27:55, SVLana
ПУФФ
не надо 20.06.2005 13:39:37, ПУФФ
ПУФФ
оформляйте любыми путями. есть шанс не отделаться штрафом. Могут ссадить.
При наличии билетов оформляют за 1 день, мне так сделали без всяких взяток.
20.06.2005 13:21:26, ПУФФ
Просветите пожалуйста!Едем в Крым с ребенком в первый раз.Что это за вкладыши, где их выдают,быстро ли и какой период времени они действительны?Заранее спасибо. 20.06.2005 18:30:39, Katya N
ПУФФ
мы (Подмосковье) делали в ОВИРЕ, при наличии билетов делают 1 день, а вообще до 2 недель. Хватает одного на всю жизнь :)) 20.06.2005 18:46:18, ПУФФ
Про детское свидетельство вопрос. Печати о гражданстве в свидетельстве хватает или ещё и вкладыш требуют? 20.06.2005 13:34:42, svez
ПУФФ
у нас нет печати о гражданстве, мы 2001 года, поэтому не знаю.
Вкладыш делали.
20.06.2005 13:40:35, ПУФФ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!