Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
elizavetta

Самолет

Девчонки расскажите плиз про полет на самолете с 4х летней дочкой?! Летим на Крит - примерно 4 часа. Меня интересует не закладывание ушей и и развлекаловка, а наподобе -как переносят обычно самолет дети? Кружится ли голова, тошнит (меня в детстве пару раз тошнило) и т.п .
Если кому ни сложно напишите как ваш дитя перенес перелет?
06.06.2005 12:58:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя летает с 3 месяцев. Полеты разной протяженности - от 45 минут до 12 часов переносит гораздо лучше меня:) 06.06.2005 19:46:03, Лангуста
=СветА™=
Старшая летает с 6 месяцев, младшая с полутора лет. Если нет насмотрка-переносят великолепно. Насморк очень опасен, один раз попали, чуть не подохли обе.
В самолете личные мои дети обычно спят.
06.06.2005 17:56:18, =СветА™=
elizavetta
Вы че серьезно, ? а почему насморк так опасен ( унас увеличины аденоиды) 06.06.2005 17:59:48, elizavetta
=СветА™=
Серьезно, конечно. Я думала, что это всем известно.летчиков с насморком отстраняют от полетов.Гарантированая страшная боль при резкой смене высоты( взлете-посадке)-так называемый аэроотит Вот немного о нем

"Аэроотит – что это такое?

Под этим почти научно-фантастическим названием скрывается, увы, довольно распространенное страдание пассажиров самолета. Стоит только сесть в самолет с легким насморком (или любым другим очагом инфекции в носоглотке), как при перепаде давления во время полета возбудитель инфекции окажется заброшенным прямиком в слуховую трубу, а оттуда – в среднее ухо; пассажир же будет вынужден по прибытии обращаться к ЛОР-врачу с мучительной болью в ухе вследствие развившегося острого среднего отита. Примечательно, что аэроотит отнюдь не является профессиональной болезнью летчиков и стюардесс – они-то, в отличие от пассажиров, обязательно проходят перед полетом медицинскую комиссию и допускаются к выполнению служебных обязанностей только в здоровом состоянии."

Это цитата из популярного пособия. А вот из медицинского:

аэроотит (aerootitis; аэро- + отит) - воспаление среднего уха, обусловленное баротравмой при полете в самолете. аэроотит острый (a. acuta) - А., характеризующийся острой болью, ощущением заложенности и шума в ушах, кровоизлияниями в барабанную перепонку, иногда ее разрывом. аэроотит хронический (a. chronica) - А., обусловленный фиброзными процессами в барабанной полости после острого А. с кровоизлияниями и характеризующийся стойкой тугоухостью, шумом в ушах, втяжением и тугоподвижностью барабанной перепонки.

Здесь девушка есть-Кондратея, у которой очень серьезно все протекала, по моему даже разрыв был или перепонки или чего-то в среднем ухе.

Если нужно лететь, а насморк, ребенка нужно очень хорошо подготовить- прочистить и прокапать нос и постоянно капать в полете. Вобщем, следить постоянно, даже если насморк очень легкий.
06.06.2005 22:32:12, =СветА™=
Мы с сестрой в детстве летали на самолетах по 6-7 раз в год (первый раз-в новорожденном состоянии).Самолеты были все,какие только существуют в природе . Укачивало,тошнило,это -да.И с сильным насморком летали.(У моей мамы-вообще хронический насморк был на протяжении многих лет,а летали ,конечно, с ней).Но про аэроотит первый раз в жизни слышу.
По-моему ,не стоит на этом заморачиваться особо.
07.06.2005 09:53:56, Ольга11
=СветА™=
Конечно, не стоит. Вот Кондратея появится, вам расскажет,насколько приятно иметь разрыв в среднем ухе. И любой летчик- игражданский и военный расскажет, как от полетов отстраняют с насморком потому что это, действительно, опасно. Двоюродная сестра мужа почти 20 лет проработала стюардессой в Ш2 тоже много любопытного рассказывала.
Я тоже очень много летала в детстве. И на АН-24 каждый год по несколько раз и даже на каком-то Л, и на ЯК 40 постоянно.
Но свои ощущения от полета с насморком лет 15 назад-запомнила навеки. Хорошо, что все хорошо кончилось- только болевым шоком. Своим детям я таких эксперементов не ставлю. При любом подозрении на насморк -прокапываю постоянно.

а другие вполне могут " не заморачиваться"-дело хозяйское. :-)
07.06.2005 10:11:15, =СветА™=
Заморачиваться не буду,а "Називинчик" с собой возьму на всякий случай.Хотя он и так мой постоянный спутник (вместе с цитромоном).И,конечно,спасибо за предупреждение.Всегда полезно узнать что-то новое,чтобы быть во всеоружии. 07.06.2005 10:27:22, Ольга11
Malal
Я первый раз летала с дочкой ей было 2.5 года. ТУ-154 летели почти 2 часа. Восторг полный, до сих по вспоминает. Нужно изначально давать настрой: ура летим на самомнастроящем самолете. Если родители хорошо относятся к этому перелету, то и ребенок перенесет хорошо. Ведь дети легко считывают с нас страхи, даже хорошо спрятанные внутри нас.
Главное чтобы было чем развлекать. книжки, игрушки, пазлы
06.06.2005 15:34:45, Malal
elizavetta
Спасибо! Я ее уже настраиваю на веселое и интересное путешествие - мол красиво сверху и так интересно много нового ит.п. 06.06.2005 15:57:35, elizavetta
Igla
нормально перенесла. Чуть -чуть жаловалась на ушки и все. На тошноту не было намека даже, но мы пили Драмину перед вылетом. Дайте полтаблеточки и не думайте об этом. 06.06.2005 15:03:46, Igla
elizavetta
Спасибо! А ее всем можно, а то у нас аллергия на пыльцу и врач не рекомендут давать лекарства на травах. Оно не на травках? 06.06.2005 15:17:40, elizavetta
Igla
нет.
Почитайте анотацию, но по-моему так нет таких противопоказаний.
06.06.2005 16:06:33, Igla
Если все-таки хотите дать "Драмину",то дайте чуть-чуть прямо сейчас (это не повредит) и посмотрите на реакцию,чтобы в самолете сюрпризов не было.Я своей именно по этой причине не стала давать,побоялась реакций. 06.06.2005 16:17:18, Ольга11
elizavetta
Мерси! Я об этом даже не подумала! В принципе она дорогу не плохо переносит. Но в самолете первый раз я надеюсь все будет нормально! 06.06.2005 16:25:39, elizavetta
мои хорошо переносили.. у старшего первый перелет - 6 месяцев (8 часов), у младшей первый перелет - 1,8 г. (5 часов) всю дорогу спали. 06.06.2005 13:58:59, Кейт Уолкер
elizavetta
Я так надеюсь что и моя нормально перенесет - может укачает и уснет. Хотя ей вечно все интересно - кругом ведь все новое необычное ,то что она еще не видела. 06.06.2005 14:14:44, elizavetta
Naomi
Мой ребенок перелет переносит совершенно спокойно, в отличии от меня - голова просто изнутри раскалывается во время посадки :-((( А он совершенно спокоен, начиная со своего первого полета в 2г10м. Мы на Крит летели Боингом 767. 06.06.2005 13:55:44, Naomi
Все или почти все зависит от марки самолета.Если Вы летите на Крит,то самолет будет скорее всего в этом отношении нормальный.Наш Ту-154-это уже неплохо.Там обычно никого не тошнит (хотя бывают исключения).Те,что поменьше (например Ту-134)уже вызывают проблемы.А всякие их Боинги-это уже очень хорошо.Мы первый раз летели тоже в 4 года.Автомобиль ребенок переносил плохо,даже очень.Но в Ил-86 проблем не было никаких (хотя я и накупила всяких лекарств от укачивания,но не стала давать).А в ТУ-154 летели компанией с 6-ю детьми такого возраста.Все хорошо прошло.
На взлет и посадку-Чупа-Чупс (от закладывания ушей) и все.
06.06.2005 13:12:46, Ольга11
elizavetta
Спасибо! Мы помойму летим на ТУ-154 или ИЛ-86. 06.06.2005 13:15:27, elizavetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!