Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

кто знает о Гелинджике?

Хотим все-таки двинуть в конце июля в Гелинджик. Нашла на их сайте объявления о номерах в мини-гостиницах. Кто в Гелинджике ориентируется, подскажите, где эти места находятся, как далеко от моря (они, конечно, пишут, но надо проверять :), какой пляж.
1) Центр, чуть выше старой автостанции
2) Мини-гостиница «Райский уголок», ул. Пушкина (между ул.Морской и ул. Шмидта)
3) Двухэтажный коттедж в Голубой Бухте
4) Двухэтажный коттедж в Кабардинке
5) Коттедж в поселке Дивноморске (г.Гелинджик)
6) Частная мини-гостиница «Диана» ул.Краснодонская 8
26.05.2005 09:11:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только Дивономорское или Кабардинка в крайнем случае. В самом Геленджике делать нечего, еще заср..еее чем Анапа,а уж Анапа - знатная помойка. Вообще запомните на будущее. В самих городах- курортах - Сочи, Анапа, Гел-к или еще что делать НЕЧЕГО!!! Надо селиться возле - в маленьких пригородах, поселочках : Витязево, Джмете ( Анапа), Адлер , ЛАзурная ( Сочи), Кабарадинка, Дивономорское ( Гел-к)... Если очень захоцца цивилизации нюхнуть, всегда можно туда доехать на маршрутки или на копеечном такси.. 28.05.2005 13:29:31, залетная пташка
Ируся
по п.1 если центр - то дорога выходит к основному пляжу..там - песок..прямо у морского вокзала.. Кабардинка - по моему там уже Галька..т.к. мы ездили от речного вокзала на катере и как только из этой бухты выезжаешь(Геленджикской) - сразу камни..
мы снимали домик у маяка..недалеко..дорога выходила прямо на городской пляж.. отдыхали там 2 раза..как в этом году - не знаю..там аквапарк вроде построоили..
28.05.2005 10:57:04, Ируся
VERbA
Прошлым летом были в Дивноморское. Жили в пансионате «Приморский». Неплохой пансионат. Мы жили в 2-х комнатном номере. Спальня (2 односпальные кровати, трельяж, шкаф ) и гостиная (кресло, журнальный столик, холодильник, телевизор и диван)+ совмещенный санузел. Кормились в кафешке на центральной улице (кто отдыхал в Дивномсрском знают это известное место – кормят просто по домашнему супер и дешево ). До моря было 5-7 минут ходьбы. Т.к. мы приехали на машине, то объездили и весь Геленджик. Ну окромя аквапарка «Золотая бухта» особо там делать нечего. Аквапарк – весчь! Очень понравилось.
С нами ездил еще мой брат с другом, так они сняли чудную комнатку в частном секторе, правда от моря далековато, но зато недорого.
Так что лучше Дивноморское, там поспокойнее.
26.05.2005 17:31:44, VERbA
Я бы выбрала Дивноморское, поскольку там отдыхаю около 10 лет подряд. Геленджик требует кучу денег, + сплошной асфальт и развлечения. Тем более это бухта, вода промывается только в течение двух недель. А Дивноморское - эталон чистой воды Черного моря. Кабардинка - близко к Новороссийску, значит более грязно. Но место сейчас стало неплохое и более дешевле, чем остальные. 26.05.2005 13:57:58, Олюша
Велена
Мы в позапрошлом году планировали отдыхать в этой самой "Голубой бухте". Не знаю как сейчас, но тогда большинство коттеджей находились в стадии строительства, дороги ужасные, пока до пляжа дойдешь ноги переломаешь, строительный мусор, коровы какие-то грязные ходят. Пляж один в туберкулезном санатории (там я не была), а есть еще и дикий пляж, там где речка впадает. При нас там только собак купали. Кафешек, атракционов и т.п. там не было, а до основной части города довольно далеко.
Короче, не смотря на всю мою любовь к Геленджику в Голубую бухту я не поеду НИКОГДА.
26.05.2005 12:32:17, Велена
По 5 пункту. Дивноморское находится в 20 км от Гиленджика на юг. Место лучше самого города. До моря там от самого дальнего места жительства 1000 м. 26.05.2005 09:36:31, LemJobs
а Вы там были? написано, что до моря 5-15 минут. Думаю оно там значительно чище, только вот какой пляж не знаете? - галька или песок?
26.05.2005 12:03:41, shelly и Артем(1г11мес)
В Дивноморском галька, открытое море, но пляж небольшой, народ лежит вповалку. В море от берега надо отплывать подальше, т.к. ближе вода вся взбаламучена, народ кишит как сельди в бочке. Мы когда ездим туда из Гел-ка, на пляж никогда не идем, отходим в сторону подальше, к лесу. Там правда каменюги здоровые и на суше, и в воде (+ обилие водорослей), зато нет толпы (+ мы шашлык делаем) и лес наверху, красота.

Что касается самого гел-ка. ул. Краснодонская (миниотель Диана)- хорошое место, это ближе к Толстому мысу, оттуда до центра города пешком по набережной запросто можно ходить, овощной рынок и продуктовые магазины есть не очень далеко на ул. Полевой. Оттуда можно легко ходить на галечный пляж лагеря Заполярье. Пляж большой, народу мало, мелкая галька, удобное для детей дно с постепенным углублением. Мы чаще всего туда и ходим.
Голубая бухта - это Тонкий мыс, без инфраструктуры и 40 мин. на автобусе (который не часто ходит) до центра города. Если вы без машины, то не рекомендую там селиться.
Жилье в центре - не рекомендую т.к. пляж там грязный, песочный и толпы огромные (тем более в разгар сехона вы собираетесь ехать).
Кабардинка - небольшой поселок, довольно живописный, но шумноватый , т.к. там куча лагерей детских, да и отдыхающих на машинах немало + через сам поселок проходит трасса из Гл-ка в Новоросс, машин много.
В общем. из всех вариантов я бы рекомендовала Диану на Краснодонской, но подозреваю, что она окажется и самым дорогим жильем из указанных вариантов.
26.05.2005 16:51:35, ALora
Там в основном галька. Но при входе в воду есть и песок. Например на пляже ДО "Голубая даль". 26.05.2005 12:11:30, LemJobs
Ируся
меня мама раз 5 возила в Голубую даль..было здорово..как там сейчас с детьми- не знаю..но место красивое..но вот насчет куда сходить.. 28.05.2005 10:58:55, Ируся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!