Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Хунка Мунка

Список вещей

Пора начинать собирать чемоданы, а времени ни на что не хватает. Если у кого есть: Будьте добры подкиньте список вещей, что надо не забыть (детям,взрослым и т.д.),чем больше тем лучше. Очень боюсь что-нибудь забыть.
23.05.2005 19:11:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
кипятильник.
Это то, чего нам остро не хватало в самую первую поездку за границу, и который мы теперь постоянно возим с собой.
24.05.2005 11:24:34, Igla
Я вместо него беру эл.чайник.Но когда его не было,то,конечно,брала кипятильник и литровую эмалированную кружку.Еще надо узнать какие там розетки и запастись соответствующими переходниками. 24.05.2005 12:06:22, Ольга11
Igla
и удлинитель.-))
чайник много места занимает. И так вещей столько, что того гляди самолет не взлетит.
24.05.2005 12:48:22, Igla
Naomi
Так ведь чайник можно заполнить чем-нибудь полезным ;-) Да и небольшой нужен. Или ты самовар на 10 ведер себе представила ??? 24.05.2005 12:58:52, Naomi
Igla
ну да! именно такой! а ты тоже его берешь??? 24.05.2005 14:39:25, Igla
Naomi
Конечно :-) 24.05.2005 14:50:52, Naomi
Igla
а потом тебя с твоим чемоданом на самолет не пускают! -))) 24.05.2005 15:12:58, Igla
Naomi
Не с чемоданом, а с чайником :-) Знаешь, я сама хотела приколоться н эту тему, но постеснялась ;-) 24.05.2005 15:38:50, Naomi
У меня чайник маленький.Собственно говоря,это тот же кипятильник, который вставлен в стакан поллитровый.Очень удобно. 24.05.2005 12:54:39, Ольга11
я бы утюжок еще прихватила. Знаете такие маленькие дорожные бывают. 24.05.2005 11:07:06, Иришкин и Катюшкин
Я весь свой хлам подразделяю на следующие категории:
1.Аптечка.Список оглашать не буду,здесь зто много раз обсуждалось.
2.Средства гигиены (мыло,шампунь,крема,дезодорант,зубная паста,щетки,косметика,маникюрный набор).Все это складываю в оч.большую косметичку.
3.Текстильные принадлежности.Это полотенца,наволочка-простынка (для ребенка),хоз.полотенце,какая-нибудь тряпочка (типа пыль протереть).Я это на всякий случай беру .
4.Хозяйственные принадлежности .Чуть-чуть какого-нибудь "Комета" и стирального порошка,нитки-иголки,пластмассовые стаканчики,миска,ножик,ложка,веревочка,прищепки,малюсенький электрочайник.
5.Развлекалки для детей и для себя.Книжки,что-нибудь для рисования,игральные карты и так далее,зависит от личных интересов.Не забудьте фотоаппарат.
6.Самое приятное-пляжные принадлежности.
Купальники,панамки,темные очки ,тапочки , круги , пляжные сумки,совочки-ведерки,подстилки и т.д.В принципе что-то можно и там купить.Даже интереснее.
7.Обувь.Здесь обязательно беру всем тряпичные тапки,чтобы ходить в номере,еще нужны какие-нибудь кроссовки или закрытые туфли(на случай непогоды),босоножки-сандалики(для постоянной носки).
8.Одежда.На жару - по двое-трое шорт,штук по пять маек и футболок .На прохладный вечерок-х/б свитерок (стихи!)и штанишки подлинее или пиджачок какой-нибудь.Ребенку беру еще легкий спортивный костюм.
На более холодную погоду -джинсы,ветровка,детям-головные уборы.
Ну белье ,носки разумеется.
Это все для взрослых и более-менее больших детей.Моей семь,этого ей достаточно.Для малышей,конечно ,надо брать побольше.
9.Самый главный пункт.ДЕНЬГИ.
Впрочем,при больших количествах последних,можно все остальное оставить дома.
10.Документы и ключи от квартиры (от своей),чтобы было куда вернуться.
Так как вы едете на машине,то нужно еще продумать питание в дороге.А папе вашему ,конечно,позаботиться ,чтобы автомобиль не подвел.Но это он и без меня знает.
Вот я составила для себя списочек,упорядочила все в голове.Мы тоже через две недели стартуем.Так что спасибо за топик и счастливого пути !
24.05.2005 10:12:59, Ольга11
А зарядка для телефона? после денег и документов в моем списке на 3 месте :) 24.05.2005 11:35:20, КалиНа*
Да-да,совсем забыла.Спасибо. 24.05.2005 12:03:11, Ольга11
Helen_P
Здорово! Отличный список! Думаю, пригодится и тем, кто не на машине едет. Все так упорядоченно... :) 24.05.2005 10:19:49, Helen_P
сильно зависит от того куда едете, как надолго, сколько лет(месяцев?) детям 23.05.2005 19:52:30, Яркая Яхта (ех-Miril)
Хунка Мунка
Едем на машине в Хорватию(в Шибеник)на море на две недели, два-три дня проведем в Венеции; детям 13 лет, 5 и пол года.
Раньше каждый год составляла список постепенно, чтоб не забыть, но что-то немогу ничего найти. Сейчас надо начинать что-то собирать-покупать, а я совершенно не могу собраться с мыслями. Поэтому полезны будут любые списки, надеюсь на коллективный ум. Может кто для себя писал, мож у кого ссылочки есть.
23.05.2005 21:18:05, Хунка Мунка
офф: трое детей? молодцы :)!
не думаю, что помогу, но попробую.
как собираюсь я:
1)для дороги туда и обратно - одежда, игры/игрушки.
(и даже складываю одежду на обратную дорогу в спец.пакет, надписываю "не трогать!" :))
влажные салфетки
небольшой плед укрываться или под голову подложить
2)аптечка, учитывая особенности каждого (напр., у мужа может подскочить давление - беру тонометр(всегда) +его лекарства и пр.)
3)море - одежда (купальники, сланцы, шапки/шляпки от солнца)
+ игрушки, которые любимые и возим с собой(можно и без игрушек, если можно купить на месте)
+ кремы от загара, после загара(если там они будут существенно дороже, лучше я с собой их потащу)
+сумка хорошая пляжная
но это всё можно приобрести в магазинчиках на месте, может оказаться дешевле.
4) в чем гулять вечером/днем/утром, если собираетесь совершать прогулки/вылазки - может быть кроссовки+спорт.костюм для ходьбы пешком, а может быть и туфли+платья для походов в ресторан - зависит от вашей поездки
5) что-то теплое - курточки-ветровки,
6) белье
7)белье для сна
8) просто одежда :))
Ессно, просто одежда может стать и ресторанной, и прогулочной и т.д.
устала писать :)
23.05.2005 21:54:55, Яркая Яхта (ех-Miril)
Хунка Мунка
Ну и за это огромное СПАСИБО.
Может кто-нибудь еще что-нибудь подкинет. Много не мало. Не люблю ничего докупать на месте, часто всё это потом оказывается ненужным хламом. Лучше соберу побольше, а в машину будем загружать по степени важности, что в не влезет, лишние.
23.05.2005 23:22:31, Хунка Мунка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!