Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Крым- не Крым (ребенок)

Ну так, ребята. Планировала я отдых в Греции на пару недель со своими двумя бандитами. Но вчера жизнь моя не то чтобы перевернулась, но сильно изменилась. У младшего астматический компонент. В связи с чем ехать надо не менее чем на месяц, лучше на полтора. Две-три недели - бесполезны с т зр здоровья.

Принимаю это за аксиому. Но теперь не знаю, чего делать. Куды бечь? Грецию на такой срок не потяну по деньгам. Болгария? Меня с астмой в детстве возили в Крым, очень помогло - поэтому, наверно, все-таки Крым, ЮБК. Мне как-то кажется, что на терр б. СССР проще в смысле менять опекаюший состав, да и вообще в случае чего - прыгнуть в самолет все легче. Искать санаторий? Мы с кормежкой оч капризные. Реально снять квартиру так, чтобы недалеко приличные продуктовые (нам из мяса, к примеру, только индейка разрешена), пляж не очень уж забитый и сколько-нибудь чистый? И какие-никакие детские развлекаловки недалеко? Или на чистоту-удобства плюнуть? Мы относительно капризные(ну, я в смысле), но, конечно, эффект для здоровья главное.

И мб меня кто-нибудь сориентирует по деньгам?? Если ориентироваться на под-Ялту, Новый Свет, и пр.?? И только ЮБК.

Сорри за сумбур, у меня слегка тут крышу снесло. Я знаю, что такое астма, и очень хочется купировать проблему на корню. Буду признательна за любые советы. Спасибо.
18.05.2005 14:41:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Я б все таки болгарию советовала наверно. крым - это.. это... в общем я туда больше не ездун и не ездец. мелкого думаю как раз в болгарию отправить на месяц или два, как с долгами разберусь... и думаю таки на константина и елены послать. там очень хвалили. 19.05.2005 10:02:47, Дара
Посмотрите Болгарию, Св. Константин и Елена. Он дешевле, чем Албена, Пески и проч., и что очень важно, там очень "мягкий климат с высоким содержанием положительных ионов", и много зелени, как сказано в описании. По климату похоже на ЮБК. Посмотрите на www.solvex.ru. Я недавно искала тур для своей свекрови и племянницы мужа. Они хотели не очень дорого и не очень жарко (ей нельзя по здоровью), остановились на Болгарии. По цене 2 недели в конце августа в 3* отелях типа Глория и Корал (они по отзывам хорошие) завтрак и ужин получается около 800 евро на двоих. Но можно найти варианты и дешевле. Есть и отели 2*, они все равно будут лучше крымских, а пляжи там уж точно лучше. 18.05.2005 15:07:52, lavazza
Мы там были 2 года назад, жили месяц, в этом году едем на 7 недель.Снимаем этаж в коттедже, с собственной кухней, спутниковым ТВ, неплохим бассейном и дружественными хозяевами. Для меня это выезд на дачу.
Метро там есть, пляжи неплохие, парк сосновый, куча кафе, аттракциончики детские...Не VIP, конечно, но мы ведь и не это хотим...Бюджетный вариант.Болгария- единственная страна, откуда я возвращаюсь с деньгами%)).
18.05.2005 23:27:54, Ната3
Спасибо! Да, я слышала, что этот источник очень полезен! 18.05.2005 15:14:34, АнглоГалка
Просто, я как узнала солвекс - это самый крупный туроператор по Болгарии и Балканам чуть ли с советских времен. И цены у них, как мне показалось, самые низкие по Москве (из операторов). Я сравнивала около 10 фирм. 18.05.2005 15:20:18, lavazza
Я начала с Крыма (а именно со своего любимого Нового Света), но сравнив цены, уровень сервиса, качество пляжей и свои впечатления, все-таки остановилась на Болгарии. 18.05.2005 15:10:45, lavazza
Письмо получила:)Напишу Вам и про Крым,куда мы ездим.Кста,3 недели будет нормально:) 18.05.2005 15:01:20, margaret
Кобра Гадюковна
По Новому Свету:
Квартира под ключ стоила в прошлом году от 20 долларов в июне до 40-50 в июле-августе. Воду там подают по часам, но во многих квартирах стоят накопители и нагреватели, и тогда проблем нет. До пляжа от квартир идти не больше 10 минут, поселок небольшой.

На индейку не обращала внимания, но в магазинчиках там видела в основном ширпотребные окорочки и пельмени. В Судаке выбор может быть побольше, туда можно без проблем доехать на такси - 15 минут и примерно 5 долларов за машину в один конец.
Пляж песчаный, довольно пологий спуск в воду, на пляже горки, батут, банан, катамараны и прочие развлечения. Но это есть везде. И это не главное.
Главное - это можжевеловые рощи, которые окружают поселок.
18.05.2005 15:00:46, Кобра Гадюковна
Спасибо! НС был бы замечательно, я помню. Я прошу прощения, а как Вы искали кв-ру - из Москвы? Я понимаю, что можно нарыть кого-то на инете, но страшно нарваться. Поэтому робко надеюсь, что вдруг кто даст координаты... я не намекаю, но вдруг. 18.05.2005 15:11:15, АнглоГалка
Кобра Гадюковна
Мы жили в Судаке, в Новый свет приезжали раза 4 за 11 дней - там было море теплее на пару градусов, воздух душистее и пляж нам понравился больше - меньше народу, и лежащего и торгующего. В Судаке продавцы рыбы и вафельных трубочек просто по головам ходили (начало июля).
С табличками о сдаче квартир сидели местные жители, мы у них поинтересовались ценами на будущее, собирались ехать в этом году. Координат не взяли, у нас небольшие потребности, мы можем жить и в частном доме с удобствами во дворе - а таких предложений всегда достаточно.
18.05.2005 15:17:54, Кобра Гадюковна
Посмотрите Партенит.
Мы были в прошлом году - снимали двухкомнатный номер за 45 долларов без питания. Пляд довольно чистый (для крыма), галька и галечный песок. Раз в неделю какие-то концерты (но так себе - чес, но детям нравилось).
18.05.2005 14:58:08, Хрюша
Ой, это Фрунзенское же бывшее? Я была с мамой в Крыму, очень тогда понравилось, но, конечно, это было 20 лет назад.

Извините, а Вы в каком отеле были? С отелями меня-таки смущает питание моих приверед-диатезников...

Спасибо!
18.05.2005 15:08:49, АнглоГалка
Еленика
Там отелей-то и нет как таковых.
Поселок вокруг огромного санатория "Крым", там же и пляж, более просторный и чистый по сравнению с городским. Народу на пляже очень много, но в начале сентября оч. хорошо и просторно сразу стало.
Так что или в санатории жить, или в частном секторе.
Поселок оч. маленький, индейки там я не приметила.
Были в прошлом году с ребенком.
Много кафешек, но питание там не диетическое совсем )))
В самом санатории не знаю, но запах там из столовки был иногда так себе.
Вход на пляж - 5 гривен, если подойти к дальней проходной, то можно оформить за 3.
Мы оформили сразу на 15 дней, сделали по 2,5, дети бесплатно.
Я бы посоветовала в более крупный поселок ехать, где магазинов побольше, если на питании так завязаны.
18.05.2005 16:17:17, Еленика
Да, Фрунзенское и есть, там еще огромный дельфинарий, где можно поплавать с дельфинами
мы были тут, питание - заказывали либо у них в отеле на определенное время по меню, либо где-то на берегу в ресторанах (дороже)
18.05.2005 15:20:40, Хрюша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!