Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

В самолет с коляской

Коляска-люлька для новорожденного пег-перего. Большая. Как бы ее в багаж сдать? Запаковать в аэропорту отдельно основу и люльку? В билетах написано, что люлька входит в бесплатный багаж, который можно брать в салон. Интересно, это о таких люльках говорится или о чем-то миниатюрном?
Вообще у кого-нибудь есть опыт полета не с прогулками? Поделитесь, пожалуйста.
17.05.2005 14:03:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Мы летали с Атлантикой (4 раза),каждый раз таскали ее в самолет,никто ни разу не возразил!!!! 18.05.2005 16:21:33, Дождик
Хочу поделиться своим опытом:
в прошлом году, летом , летали с маленьким ребенком в ТУ, брали коляску для новорожденных с собой. В аэропорту на упаковке багажа ее упаковали, все было сделано чудесно ( бумага, веревка), шасси тоже связали. Все сдали в багаж, вес не считали. Все долетело просто чудно ( на коляске отъездили еще всю зиму и весну, а она как новая). Летели внутренними авиалиниями, аэропорт Внуково. Вот вроде и все.
18.05.2005 10:52:42, МамаСвета
Крапива
Если летите Ил-86, то можно брать ее с собой в самолет и оставить в багажном отделении.
В Ту-шки такую коляску ставить некуда.
17.05.2005 15:31:37, Крапива
У нас тушка. Значит, сдадим в багаж. Для меня важно, что вес в норму не входит вроде. 17.05.2005 15:57:23, Танча
Вес коляски не учитывается в общем весе багажа. Об этом есть информация на билетах. Мы и в тушке не сдавали в багаж, испортят ведь вещь! 17.05.2005 19:32:47, Билли Бонс
Моя коляска больше 20 раз летала (кроме того на ней 5 лет активно ездил один ребенок, потом другой, а регулярно так и оба) - в салон не брала ни разу - жива, вот на следующей неделе опять полетит... 18.05.2005 03:15:50, Кузькина Мать
:))) Повезло! Тут раз на раз не приходится. У нас зимой в Домодедово с двух новых и очень крепких сумок все ручки поотрывали, но вот зато огромная картонная коробка с конструктором для сына, которую мы пёрли из Праги и вынуждены были сдать в багаж, не пострадала совершенно. На ней наклейка была :"Хрупкая вещь", её даже по транспортёру не пустили, на руках нам вынесли :))) А сумки теперь опять новые покупать :((((( 18.05.2005 06:57:17, Билли Бонс
Ой, а почему испортят? Если плотненько упаковать? Шасси при кидании вряд ли что сделается, а вот короб от неделикатного обращения может и пострадать. Но куда его в ТУ ставить? Там ведь тесно совсем? 18.05.2005 00:11:44, Танча
Ой. у вас большая коляска, не прогулка? Тогда у вас не выбора, увы. Ну, ничего, всё нормально должно быть! 18.05.2005 07:03:42, Билли Бонс
Надеюсь :) 18.05.2005 10:37:37, Танча
Мы недавно летали с тростью, никуда ее не сдавали, а наоборот раскладывали в самолете и ребенок в ней спал - очень удобно и руки не устают. 17.05.2005 14:20:07, Алена5
С тростью понятно, а вот классическая коляска для новорожденных :( 17.05.2005 14:25:38, Танча
marigal
Как-то с нами в самолете летела семья с совсем маленьким ребеночком, так вот они брали в самолет такую большую коляску. Сложили у нее колеса, сверху поставили люльку, накрыли чем-то (чтобы не пачкалась) и отдали на входе в самолет. На выходе получили. Как им вес считали, я не знаю, сама только с тростью летала, ее не считали. 17.05.2005 14:14:58, marigal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!