Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
11.05.2005 20:01:04

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
не знаю, подойдет ли вам, но я перед полетом будила пораньше, чтобы ребенок часа 2 не доспал. В надежде что в самолете заснет. Летали 2 раза (туда+обратно) в 2 года, и два раза в 3,5. Данная методика сработала на 50%. 13.05.2005 03:18:14, NatalyaLB
У нас рейс ориентировочно в 6-30, на сон я почему-то не надеюсь, у нас в прошлом году он выспался в аэропорту. 13.05.2005 09:48:35, Вахмурка и Гржмелик
NatalyaLB
а в аэропорту спать не давать! как можно развлекать (новой игрухой, мне, помню, перед самым отъездом мотоцикл пласстмассовый китайский подарили. Детьс ним 2 часа играл, убил, но два часа по полу в аэропорту повозил. Спать надо в самолете, где не побегаешь, не попрыгаешь. И на самые ответственные моменты, когда взлетаем - садимся и надо совсем уж смирно сидеть пристегнутым, у меня был приготовлен пакет жестких ирисок. Почему именно их? Потому что их так доооооолго жевать надо!!!!) 13.05.2005 19:30:42, NatalyaLB
Насчет развлекания и неспания, на день рождения должен был не спать, развлекали как могли, в итоге уснул в боулинге, в сетчатом лабиринте, я его оттуда долго выковыривала. 14.05.2005 09:41:29, Вахмурка и Гржмелик
Вот ненавижу правила, что надо их будить перед посадкой :((. Тех, которые до 2х - сажать себе на колени, после двух - на свое кресло. Спит себе ребенок, нет, придут, разбудят - он плачет, уши заложило... Пару раз придушить хотелось стюардесс, устроивших из посадки рыдания. :(( Я понимаю, что они не виноваты... 14.05.2005 03:05:17, Кузькина Мать
Всем откликнувшимся большое спасибо, думаю закупимся наклейками. А вот в туалет нам лучше не попадать,это наше любимое место.Ну нравятся нам общественные туалеты. Еще раз спасибо, надеемя хорошо отдохнуть. 12.05.2005 16:41:13, Вахмурка и Гржмелик
Полетите в памперсах? Очень удобно разложить по одному в пакетики. Памперс снял, в пакет положил грязный...
Переодевать иногда все-таки в туалет приходится - если весь салон кушает, особенно кто-то из соседей - каканый памперс менять под носом у людей не станешь.. (это свинская особенность - даже склонный к запорам ребенок в самолете норовит покакать пару раз).

Да, если вы сами хотите в туалет - стюардесса должна посидеть с ребенком.
12.05.2005 17:36:15, Кузькина Мать
Мы ходим в пасперсах, но больше для подстраховки, типа очередь в туалет или еще что-нибудь, а так мы ходим в туалет и просто обожаем это.Особенно нам приглянулся туалет в ГУМе на третьем этаже, за полчаса меня туда сводили 8 раз. 12.05.2005 22:07:22, Вахмурка и Гржмелик
Ну в самолет я бы точно одела. Я на 3-летнего-то тут собираюсь одеть. Просто на случай, если на посадке/регистрации/паспортном контроле и т.д. приспичит. Он пока минут 5 терпит - самолет может не успеть сесть за это время :)) 13.05.2005 02:42:34, Кузькина Мать
наш электровеник при полете в Мексику увлекся....стикерами - многоразовыми наклейками!Фирмы SES. Ребенок минут 40 сидел и отклеивал их от листка и приклеивал к креслам, стенкам и тп. Еще очень увлек ее мамин CD с ее любимыми песенками.
ЗЫ. Три часа -это так мало:-) Мы в воздухе были 17,5,при этом помеянв три самолета.В два года им уже больше интересно, чем в год. Моя еще как только сели, долго выясняла, а это что, а это что...Потом еще большое развлекалово - сходить пописать в туалет и руки помыть!:-)
12.05.2005 13:39:55, хемуленок
В нашу прошлую поездку стюардессы всем детям раздавали набор карандашей и конструктор из картона "Аэропорт". Все дети на борту чартера человек 25(осенние каникулы!) целый час тихо сопели, собирая кто самостоятельно, кто с родителями. А после еды малыши-дошкольники уснули. Так что возьмите с ссобой что-нибудь новенькое, чтобы вскрыть упаковку только в самолете. СОВЕТ: никаких пистолетиков с собой!!! У нашего младшенького из рюкзачка отобрали пластмассовый пистолетик оранжевой расцветки, который ну никак не был похож на настоящий. Реву было на час. 12.05.2005 12:30:29, мама К
мозаика? пазлы? конструктор? - все новое, ни разу не виденное )) Плюс любимая еда. Плюс умотать по возможности. На руках не укачивается? 12.05.2005 11:27:15, Безобразная Эльза
Мозаика паззлы и конструкторы, к сожалению, слишком легко рассыпаются и роняются. :(( Разве что.. не знаю как назвать - felt - бархатные? паззлы. Которые прилипают. 12.05.2005 15:43:46, Кузькина Мать
наверное от ребенка зависит. Моя с удовольствием и мозаикой и пазлами играла. А мягкие пазлы очень даже ничего. Согласна. 12.05.2005 17:39:07, Безобразная Эльза
Да играют-то они тоже с удовольствием. Но потом начинается лазанье под креслами в поисках упавших, рыдания, что что-то потерялось.. Аа... Хорошо, что это в люфтганзе какой-то паззл подарочный давали - они второй принесли :)) 13.05.2005 02:43:52, Кузькина Мать
Не укачивается, только брыкается, новое нас занимает примерно 5 минут, а потом пойдем захватывать кабину пилота, нас интересует только это(порулитьт, подергать рычаги, понажимать кнопочки), за идеи спасибо. 12.05.2005 11:40:03, Вахмурка и Гржмелик
1) Зажать у окна - чтобы не мещал в то время, когда по проходу бегать нельзя.

2) незнакомые игрушки

3) наклейки!! - они легкие и удобные с собой - ими можно обклеить специальный альбом, спинку сиденья, иллюминатор..

4) еда, питье. главное - их обязательно надо вылить на себя со столика! потом время займет переодевание.
Есть еще самый классный вариант.. Так умотать за поездку в аэропорт, регистрации и прочее - что заснет. Но на везение рассчитывать не всегда приходится :)).
12.05.2005 04:16:11, Кузькина Мать
Насчет наклеек это мысль, спасибо.Вариант зажимания не проходит, орет так, что все захотят выйти. 12.05.2005 08:12:30, Вахмурка и Гржмелик
Что значит "не проходит"? А на дорогу вы его тоже выпускаете, когда очень рвется? Есть ситуации (взлет/посадка, турбулентность, развоз еды) - когда выходить из ряда нельзя. И, в общем, неплохо, если бы он при этом еще и не орал. Соответственно готовлюсь так, чтобы было максимум вариантов удержать их добровольно - но уж не выйдет добровольно - не выпущу и все. Я периодически с двумя электровениками одна летаю = ничего, когда надо - удерживаю. Нельзя и все. 12.05.2005 15:47:05, Кузькина Мать
На дорогу не выпускаю, но когда держишь орет как потерпевший, взлет-посадка, еда мы переживем, а вот дальше. 12.05.2005 16:39:26, Вахмурка и Гржмелик
Дальше нормально :)). Мой старший уже несколько раз в кабинах пилота бывал :)). Чем хорош самолет - никуда не денется - через полчасика вернется, разве что объевшись конфетами от добрых попутчиков (чтоб им!). Но вот место у окна мне нравится тем, что когда надо - его там действительно можно "запереть". На смерть сидящему перед ним пассажиру :(( 12.05.2005 17:32:29, Кузькина Мать
А как вы туда попали? 12.05.2005 22:08:11, Вахмурка и Гржмелик
В кабину? Я не попала :((. Таких старых уже не зовут :)). А он как-то втерся в доверие... Но мы тут относительно маленькими самолетами летаем - там, видимо, лояльнее относятся :) 13.05.2005 02:45:10, Кузькина Мать
Везет Вам, мы вообще тоже очень втирчивые, может вотремся. 13.05.2005 09:49:27, Вахмурка и Гржмелик
Две недели назад летали в Турцию. Мой частенько орущий электровеник был посажен мною на колени у окна, перед этим целый день и все время перед вылетом я ему говорила, что в самолете бегать нельзя и никто не бегает (знала, что будет требовать выпустить его на волю:))). В результате полет прошел так: на взете смотрели в окно и комментировали все, что видели вплоть до того момента, когда ниже были только облака это первые минут 30-40. Потом я попыталась сделать вид, что типа пора спать, дала попить, но этот номер не прошел - крутился на коленях, вставал и осматривал самолет, отрывал салфетку на впередистоящем кресле, открывал-закрывал столик, смотрел в окно, строил кому-то рожицы, не давал есть и сам не стал. Потом я решила сходить в туалет, оставила его с моей мамой - орал как потерпевший, пока я не вернулась. Потом я достала новый мягкий пазл со шнуровкой - еще минут 20 играли. Потом опять крутились-вертелись и так до самого прилета. В принципе, пережили:)))) На обратной дороге проспал 1,5 часа - вообще время быстро пролетело. НО! самый ужас - это очереди в аэропорту - ведь их несколько, и везде надо ждать. А ребенок перед этим почти неподвижно просидел 3 часа! Вот он нам веселуху устроил!!! В Анталье я за ним бежала через весь зал под красными ограничителями без всякого паспорта:))) Когда летели назад - почти все время старалась держать на руках, чтобы хоть не бегать за ним по всему аэропорту 12.05.2005 14:04:13, Ирча и Артём (1,9)
Аня@Серёжка ( 9мес)
Здорово слетали! А можно вопрос ? В какой отель ? И сколько заплатили за путёвку? 12.05.2005 20:36:09, Аня@Серёжка ( 9мес)
В Бельконти. 530 дол на человека+50 дол на ребенка посадочный талон на 10 дней. 14.05.2005 14:39:07, Ирча и Артём (1,9)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!