Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Египетская вода и маленькие дети

Для тех кто был с малыми детьми в Египте. Скажите, пожалуйста, как вы детей оберегали от того, чтобы они не наглотались воды в бассейне, когда в душе моются? Пишут что их вода для нас опасна. Объяснить маленькому не объяснишь, а в бассейне запросто может глотнуть или под душем, когда голову мыть будешь, рот раскроет ненароком. А еще овощи, фрукты сырые они же тоже водой из под крана моют! Или это все не так сташно. Читала, что даже зубы нужно чистить водой из бутылки (не смотря на то, что воду то не глотаешь, когда зубы чистишь). Растолкуйте мне этот нюанс, плз, бывалые!
17.01.2005 12:13:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жужжалка
а почему только в Египте? В Турции тоже полно случаев, когда в бассейнах обнаруживали кишечную палочку. Часто расстройства кишечника у детей связывают ТОЛЬКО с кухней, водой и столом, а дело бывает просто в бассейне.
Мне знакомый страховой агент рассказывал: она в конце сезона может точно назвать те отели где бассейн плохо обрабатывают, по статистике заболеваемости малышей.
Это дело только в отеле. А воду обрабатывают везде, бассеин чистят ежедневно тоже. Все от персонала зависит. Надо, наверное, отель брать современный и с хорошим сервисом - хоть какая-то гарантия...
20.01.2005 15:24:05, жужжалка
Любаня
И тоже не гарантия. Можно даже в дороге по пути туда или обратно подцепить что-то... 21.01.2005 09:11:59, Любаня
мы были в конце октября в Макади, недалеко от Хургады - вода нормальная, зубы чистили и мылись в водопроводной, пили только из бутылок... ездили с ребенком 1,2года - никакой аклиматизации, фрукты ела и дополнительно я их не мыла, в бассейне она не купалась, а вот в душе каждый день мылась - в общем, все живы и здоровы :-)))
все ж за чистотой в отеле следят, т.к. это их хлеб и любой негатив может подорвать репутацию :-)
18.01.2005 22:16:22, Vyska
Отвечаю ответственно.Я в возрасте 8-11 лет жила с родителями в Египте (отец там работал- в 70-х годах).Вода у нас была из водопровода.Так вот -для питья воду конечно кипятили.Но не более того.Мыли себя и овощи водой из-под крана . Глотали , хлебали-никто не болел.Поселок у нас был большой,жили одни русские ,строили комбинат им. Было очень много маленьких детей,некоторые даже рожали там. Никогда не было никаких проблем по части кишечных заболеваний. А о бутылочной воде тогда еще не было и речи (30 лет назад).Так что не бойтесь за это. 18.01.2005 09:51:36, Ольга1
Если там родился или долго живешь, привыкает организм к воде. У меня папа в Алжире полтора года работал, знаю о чем говорю. А вот когда приезжаешь на время, в непривычные условия, тем более вода, организм может среагировать не известно как, поэтому спросила у тех, кто отдыхал. Хотя вчера наш педиатр сказала, которая в прошлом году отдыхала, это как попадешь, кто то "пролетит", а кто то "налетит". Поняла, что все не так старшно, спасибо, что успокоили. А об аптечке все равно нужно позаботится, как обычно и делаю. 19.01.2005 11:59:11, Тилимама
а я тоже в 70-е годы с родителями жила в Египте, Каире...
18.01.2005 17:09:53, Muri
Собираемся поехать с двумя 2.4 и 4.3 года. итак все знакомые у виска крутят, куда с такими мелкими и еще с обоими (их просто оставить не на кого, а так бы с удовольствием сами отдохнули, тем более в первый раз), как говорится от авсего не убережешься...., но нужно знать меры предосторожности. А то этим летом в Крыму подхватили какую то гадкую инфекцию, еле выкарабкались и то в больнице провалялась с ними, капельницы, антибиотики.... :-( теперь всего боюсь. Но поехать все равно хочу, не может же всегда быть плохо! 18.01.2005 00:54:31, Тилимама
Я была с детьми 2,11 и 6 лет. Нам очень понравилось, купалиси и в море и в бассенйе (с подогревом), для детей море солоновато, они с большим удовольствие в бассейне седели. Мы даже на небольшие экскурсии съездили, были всего неделю. Если есть вопросы - отвечу. 18.01.2005 11:50:40, Хрюша
В каком отеле были? Как погода, вода? Вы были на "все включено"? Меня интересует вопрос, для тех кто берет только завтрак-ужин, чем они детей в обед кормят и во сколько это обходится (мы поедем на АLL, это я для инфы). А купаться детям сразу можно или лучше дня три подождать (сомневаюсь, конечно, что удержу :-)) 18.01.2005 15:43:35, Тилимама
Мы были в ХилтонДримс (Наоми Бей), брали полупансион, в обед дети есть не сильно хотели, заходили в рестанчики, мы пива попить, дети мороженное, последнии дни я брала булочки с завтрака (очень вкусная выпечка), и они ели их в номере пока отдыхали после бассейна. Кормили очень хорошо, разнообразно.
Ресторанов много, но стоит достаточно прилично, одно блюдо в районе 10-20 долларов, зависет от места, но хватало еды в отели.
В первый день мы не купались, и то потому что было ветрено, пока дошли до пляжа - уже было почти три. Начиная со следующего дня плавали каждый день, дети в море сначала купались, но потом предпочитали бассейн.
Погода прекрасная, плавали, загорали. Вечером прохладно - надо куртки, кросовки. Если ветер, то хорошо бы и на голову что-нибудь.
19.01.2005 10:29:58, Хрюша
Niko
В Египте и зубы чистили водопроводной водой, и фрукты ею мыли, а дети не только в бассейне, но и в море воды умудрялись наглатываться. Пережили это нормально, а вот вода в Екатеринбурге - это что-то! Ездили недавно туда, пока не поняли, что надо готовить, зубы чистить и кипятить покупную воду, бегали из ванны и туалет со скоростью звука :-( 17.01.2005 22:21:21, Niko
Мы только что из Шарма приехали. Пили воду из бутылок, а зубы чистили обычной водой из крана. И мылись, и глотали понемногу всякую воду и из душа, и из бассейна (кстати, в нашем отеле вода в бассейне была не хлорированная, а озонированная). И ребенок наш аллергик еще тот, ЖКТ - слабое место. Никаких абсолютно проблем не возникло. 17.01.2005 15:44:06, Ирина П
жорик
а название отеля напишите, пожалуйста 18.01.2005 00:20:39, жорик
Мовенпик. Я чуть ниже подробно написала о нем. 18.01.2005 00:26:26, Ирина П
Море уже теплое там или только в бассейне купались? А ветер был? 18.01.2005 00:55:28, Тилимама
Море +24. А бассейн с подогревом, теплее моря. Но ветра были, и они очень неприятны при заходе-выходе из воды. 18.01.2005 22:36:50, Ирина П
да там бутылочной воды - навалом, если ALL, то обычно с собой в номер дают две по 1.5, вполне хватает и зубы почистить, и попить, и даже умыться. фруктов тоже в ресторане отеля достаточно, незачем их еще где-то покупать, а в хорошем отеле все чистое, ну можно еще почистить на всякий случай. в бассейне вода хлолированная, я сама ее наглоталась выше крыши, ну и дите тоже - и все нормально :)) 17.01.2005 15:05:29, маро
Пили воду из бутылок, чистили зубы тоже бутылированной водой, фрукты покупали и мыли с мылом под краном, затем опаласкивали бутылированной или чистили. Судя по всему, в бассейне моя дочка воду хлебала регулярно, но даже без активированного угля проблем с желудком у нее не было.

Египет не так страшен, как его некоторые малюют :-)
17.01.2005 14:31:16, Polett
В субботу прилетели из Египта, детям 6 и почти 3. Зубы чистили из бутылок, фрукты давали очищенные, в ресторанах готвоят на бутылочной воде.
В бассене воду хлебали по полной, но она с хлоркой, я на всякий случай давала первые дни активированный уголь по таблетке в день, и после поездки на ужин к бедуином, где они активно поели тоже уголь дала. Проблем с желудком не было никаких.
Хотя дочка по приезду заболела рото-вирусной инфекцией, нам сказали, что это московский вирус.
17.01.2005 12:32:21, Хрюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!