Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Maultasch

а вообще что делают на пляже?

мы в отпуск на пляж в первый раз собралась. на море много раз ездила в детстве. однако, теперь я просто честно не знаю, что делают целую неделю на пляже? целую неделю купаться-загорать-кушать-пить?
едем в такое мероприятие вынужденно из-за обстоятельств. из-за буйного темперамента нашего детки об экскурсиях/поездках лучше забыть.
что еще остается? выляться на пляже и наблюдать 6 дней как дитя плещется в море и в бассейне? это и есть пляжный отдых? я правда не понимаю.
09.08.2004 22:09:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
были первый раз с сыном 6 лет в Египте.
Тоже думала, чего ж мы там будем делать. В результате - завтрак до 10:00, еле успевали. Потом - в номер, мазаться кремом, собираться. 10:30 - 13:00 - пляж (купание, обсыхание. купание, обсыхание и без перерыва), на солнце ребенок не сидел, только под тентом.
13:30 - обед. Потом - сон, валяние в номере до часов 17:30, пока жара не спадет.
Потом гуляние по дорожкам вокруг отеля, изучение флоры и фауны, часов в 19 - ужин. Туда-сюда, и в 21:30 дите уже в койке. День проходил на редкость быстро.
12.08.2004 17:25:34, Джексон
Ну вот. Напугали. А мне, между протчим, двоих на три недели на море везти надо - по медсоображениям. И я тоже ни в жисть не радовалась перспективе лежания на пляже (что подтвердила недавняя вылазка к морю). Конечно, отдыха особо не получится, но сравнению с моей обычной беготней - все равно будет расслабуха, вот так мне кажется. Меня-то лично больше интересует, что, собсно, я буду с ними делать в то время, когда с пляжа уже нужно уйти (ну там в 11 часов) и до обеда. Потому как не факт, что мои бандиты согласятся на детский клуб без мамы. Но... как-нибудь справимся, найдем компанию! Так что не так страшен пляж, как его малюют, думаю. 11.08.2004 08:21:09, sweetie
Галя, не волнуйся, будешь тусоваться в мини клубе с ними))))) Там с малышами именно так и поступали 11.08.2004 09:29:22, Gala
Ну вот. Спасибо на добром слове. Справимся! 11.08.2004 12:02:04, sweetie
знакомая проблема, куда пойти с 12 до 16 дня:) мы на Кипре в Лимассоле ходили в Макдональдс (там дет.площадочка) и др. подобные заведения, где детям можно порезвиться 12.08.2004 09:01:51, Miril
ЕК настоящая
Потеют... Мажутся кремом. Рассматривают чужие фигуры и купальники. Ищут холодное пиво или коктейль. Закапываются в песок с ребенком по очереди, а потом смывают налипший песок в море. Если получится, читают книжки. Мучительно думают: "чем же заняться завтра?"
А потом страдают, что отпуск пролетел так быстро... Ууууу...
10.08.2004 16:01:45, ЕК настоящая
Тётя Груша
Я раньше терпеть не могла, один час на пляже был мукой (с детства!), а теперь полюбила всей душой - под солнцем греться немножко, множко:) читать, купаться часами, играть в мяч с товарищами по отдыху:) в воде и на пляже, строить замки из песка, искать ракушки... Раньше мне это казалось ужасом ужасным, а теперь счастьем великим, недели едва хватает, могу по пять часов на пляже проводить и даже не заметить, как время пролетело (конечно, после 11 под зонтом). Такая вот деградация случилась. 10.08.2004 12:27:42, Тётя Груша
Maultasch
я тоже надеюсь что мне понравиться. 10.08.2004 20:39:06, Maultasch
если позволяют размеры пляжа, наверно, можно поиграть в любимые игры :) волейбол, бадминтон, пляжный теннис
или в море по коленку зайти и там в пляжный теннис
Замки строить, а-ля Гауди :)
у нас на пляже один папа ежедневно ТАКОЙ замок отстраивал!! он с детьми построит, а мы все потом фотографируемся:)
Учить ребенка плавать:) или он уже умеет?

Если честно, то взвоете, имхо, к концу недели, сочувствую
10.08.2004 11:20:06, Miril
2 часа на пляже по-моему вполне достаточно в день. В остальное время всем погулять, посидеть в тени и почитать книжку, для ребенка - детская площадка, игровые комнаты (клубы), покататься на велосипеде, на теплоходе (катере и др.).
Да и просто полежать в номере..
По отдыху с совсем маленькими я не спец., ИМХО, со стороны - на отдых это мало похоже, особенно для мамы, хотя где мы отдыхали была семья с грудничком, но у них была няня и они отъезжали на экскурсии и куда им надо, а она гуляла с малышом по территории.
10.08.2004 11:00:02, Шаффи
Lyta
Угу. Это и есть ;(( За это я его так ненавижу - прям физически ощущаешь, как время сквозь пальцы утекает.... 10.08.2004 10:39:31, Lyta
Anykey
Я думаю, что такой отдых предназначен :) для семейного общения. Как правило, в обычной жизни на него есть не так мало времени - все какие-нибудь дела. А тут вот и пообщаетесь и с мужем, и с детенышем :)
Строить с детенышем замки и города из песка. Взять с собой машинки и фигурки человечков (зверей), которые там будут жить.
Выкладывать с ним камешками буквы и слова - учиться читать.
Читать вслух мужу книжки, пока он наблюдает за плещущимся ребенком.
Учить малявку плавать. Играть с ним в мяч. Рассказывать ему сказки и истории из жизни.
10.08.2004 09:59:54, Anykey
Maultasch
спасибо за идеи. 10.08.2004 20:37:49, Maultasch
Нюси-Пуси
Меня на море такая ленность разбирает. Что сил хватает, только до пляжа даползти после завтрака, и уже хочется лечь и лежать. Ребетенок мой отлично в песочке играется, переодически бегая с ведерком к морю за водой. Тут глядь, уже время обеда и надо топать в отель на обед. Потом - сон час - святое дело, потом купание и ужин. Вопросы "что делать?" на пляжах Турции у меня не возникают. Слишком жарко там для активного отдыха. Рафтинг - это да!!! Советую, если вы туда едите. :) 10.08.2004 09:58:36, Нюси-Пуси
Усадить мужа следить за ребенкой, а самой в тенечке подальше книжку читать, периодически ходя купаться. Когда еще почитаешь... 10.08.2004 04:07:16, Кузькина Мать
Maultasch
такая сладкая идея. как греза. все, пошла книжки паковать. 10.08.2004 08:22:57, Maultasch
Мы тоже не любим пляжный отдых. В этот отпуск, кстати - первый южный отпуск с ребенком,мы на пляже проводили около 2 часов в день.Во второй половине дня.
В первой половине - ездили на променад, в другие соседние города - но из машины редко выходили:)
Потом ели-спали, потом шли на пляж.
На пляже можно загорать и читать:) Муж, еще правда, обычно, ездит на jet ski часами.
Еще развлечение - в супермаркет за едой ездили:)

Мой вывод из совместного отдыха - острая необходимость достаточной комфортной площади и хорошей машины. И второй вывод - отдых с ребенком очень специфичен.
10.08.2004 00:18:56, Лангуста
пчела Майя
Я тоже этого никогда не любила и до сих пор не люблю. Но во-первых, дня три можно просто поваляться и почитать. А дальше зависит от места. Если вы едете в отель с развлекательной программой, детям и мужьям там обычно есть чем заняться - типа игр с мячом, серфинга и т.д. Если вы едете в менее цивилизованное место, ближе к природе, то бывает можно по горам полазить. А на одну экскурсию, может быть, можно и с ребенком съездить. Типа на кораблике покататься. 09.08.2004 22:50:34, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!