Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

длительный перелет

в ближайшее время мне предстоит длительный перелет с двумя детьми 3 года и 6 месяцев. Перелет непростой, с двумя пересадками в Банкоке и Сингапуре. Страшно, но делать нечего, лечу к мужу, он работает заграницей. Я человек в этих делах неопытный, так как сама полечу в первый раз на самолете, поэтому пребываю в некоторой растерянности и хотела бы узнать, как лучше лететь с легкой прогулочной коляской или с кенгуру для малыша? Я знаю что в самолете дадут колыбельку, но мне же передвигатся по трем аэропортам. И вообще может кто-то сталкивался с подобной проблемой и подскажет как максимально облегчить перелет, заранее спасибо!!!
08.07.2004 01:06:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусик
Какой авиакомпанией Вы летите? Заранее, лучше всего еще при бронировании билетов, укажите, что Вам будет нужна люлька (люльки можно крепить только в первом ряду салона) и закажите детское меню для старшего. Некоторые авиакомпании дают напрокат коляску в аэропорту бесплатно, это очень удобно. Если та авиакомпания, которой Вы летите, колясок не дает, я бы взяла легкую трость (трость разрешают брать прямо в кабину). Взяла бы еще маленькую подушечку для старшего и легкие пледике для обоих детей. Если старшего укачивает, взяла бы ему таблетки. Запасную одежду для обоих и для себя. Влажные салфетки (вытирать руки и попы :-) 08.07.2004 11:49:42, Марусик
Я дважды просила детское меню - в Люфтганзе и, по-моему, КЛМ. Так вместо взрослой замечательной курочки с вареной картошкой ребенку приносили облитую кетчупом лазанью или жареную картошку с наггетсами и мешочек сине-зеленых конфет.. Неее.. Я эти "детские меню" знаю - по крайней мере, британцы точно уверены, что дети (в отличии от взрослых) должны полнейшей дрянью питаться..
Может, конечно, в самолетах мне просто не везло, но я больше не заказываю.
08.07.2004 13:18:16, Кузькина Мать
Марусик
Наверное, от авиакомпании зависит. Мы летели Emirates - меню было действительно "детское". 08.07.2004 14:01:47, Марусик
Полностью согласна про детское меню!
08.07.2004 13:38:55, НБ
Самое удобное - "система для путешествий" - переносное автокресло (оно же пригодится довезти ребенка в аэропорт и из аэропорта - как иначе вы его повезете?), устанавливаемое на коляску. Летала так с пересадкой - очень удобно - коляска сдается в багаж при входе в самолет, ребенок прямо в кресле ставится на сидение, его не надо будить, вынимать. На пересадке вам выдают коляску (это надо уточнить на check-in) - на ней опять же кресло возите. Ну, когда просыпается - вынимаете размяться/потянуться. Если грудной, то совсем просто - если не спит на взлете/посадке - грудь. Только на все вопросы надо сказать, что вы узнавали и ваше кресло сертифицировано для самолетов, иначе заставят будить и на руки на взлете и посадке брать.
Памперсы упакуйте по одному в пакетики - новый одел, старый сложил в пакетик и выкинул.

Одноразовые пеленки!!

Новых погремушек несколько незнакомых.

Я люблю легенький вязаный х/б пледик (такие в mothercare продаются) - и подстелить, и накрыть - очень удобно.

Но, на самом деле, когда я летала одна с двумя похожего возраста, то больше возни со старшим. Очень люблю всякие альбомы с наклейками - весят мало, а занятие надолго. Сменную одежду - в самолетах все время что-то падает со стола.
На одежду баджик с его именем и номерами/направлениями рейсов, которыми вы летите (если подключен роуминг - с вашим номером мобильника). Если согласится - поводок.

Я брала складной горшок - если согласится на памперс - оденьте.

На всякий случай с собой парацетамол обоим в соответствующих дозировках и сосудосужающие капли в нос - в обычной жизни их не использую, но летать с насморком нельзя - надо закапать перед каждым взлетом/посадкой при малейших соплях.

Питье в бутылочках со спортивными пробками - не прольется.

О! Старшему - плеер с кассетами со сказками и т.д.

А вообще, я обычно долетаю полумертвая, а дети еще раз пять лететь готовы..
08.07.2004 02:30:03, Кузькина Мать
Да, еще один плюс автокресла-переноски - его можно ставить на пол. Иногда (в зависимости от аэропорта/модели самолета) трость выдают обратно не у трапа, а с багажом. Вот заполнить декларацию, уложив ребенка на стол, еще можно. А багаж я получала, пока старший 3,5-летка ловил 10-месячного младшего, ползавшего по грязному полу аэропорта. Альтернатива в такой ситуации - кенгуру.

И на пересадке некоторые авиакомпании могут отказаться возвращать коляску - это надо узнать заранее. Мне САС в копенгагене сказали, что по новым правилам не дают. Но какая-то тетенька увидела меня со спящим младшим и волокущим ручную кладь старшим, сжалилась и нашла нашу трость где-то там среди багажа.
08.07.2004 13:58:19, Кузькина Мать
Нюси-Пуси
Восхищаюсь. Сама самолеты переношу плохо, т.что с одним ребенком - мне сложно, а с двумя.....
Советую вам взять что от морской болезни, т.к. вдруг вам самой будет плохо ( как мне, не дай Бог) и тогда детьми придется заниматься стюардессе. :(
08.07.2004 13:36:13, Нюси-Пуси
Браво!!!!:) 08.07.2004 07:31:48, Касяся
спасибо большое за ответы!! Относительно кресла переноскип не выйдет, это я узнавала. Вообще-то я собиралась везти младшего в кенгуру, а старшего пристегнуть поводком, как мне тут уже правильно подсказали. Просто когда я представлю себя с 9 киллограмовым ребенком спереди, с рюкзаком с пледиками, запасной одеждой, подгузниками бутылками и игрушками сзади и с вертящимся как юла старшим повисшим на руке... И вот я бреду в Сингвапуре по их аэропорту в поисках нужного терминала... как то это даже комично выглядет, не упасть бы где-нибудь)))) Туда я лечу аэрофлотом, у нас разрешают взять маленькую коляску на борт, а там попробую узнать. Еще раз спасибо!!! Да про таблетки от морской болезни, старший плохо переносит машины, думаю в самолете будет еще хуже, не подскажите как они называются??? 13.07.2004 08:59:27, luna_12
Почему не выйдет с креслом переноской? Не выйдет только в одном случае - если в самолете не будет ни одного свободного места. Тогда уберете его в багаж с коляской. Но вряд ли так будет на всех трех рейсах. 14.07.2004 00:14:38, Кузькина Мать
есть очень большая вероятность в Сингапуре не получить коляску, тогда я буду ходить по аэропорту с креслом в руках))))))))))))) Но этот вариант мне очень понравился, поэтому я попробую еще раз уточнить все подробности. Просто все это я узнаю через мужа, который летал так уже ни раз, может просто он не в курсу каких-то нюансов. 14.07.2004 09:12:45, luna_12
Совсем без транспорта вас оставить не могут. Вот в копенгагене по правилам мне вместо коляски пригнали тележку как супермаркете - на ней ребенка возить и ручную кладь. Но потом сжалились и нашли мою коляску. 15.07.2004 00:25:53, Кузькина Мать
Спасибо это меня очень обрадовало (что без транспорта оставить не могут) Теперь дуиать об этом стало как-то легче, кстати, что касается Кузькиной матери, моего мужа зовут Кузя)))) то есть Кузьма.)))) Милое совпадение.))))) 15.07.2004 13:51:50, luna_12
Lunatik
есть препарат Драмина 13.07.2004 16:13:05, Lunatik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!